Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
hostwolf

Случайный тимкилл.

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 884 публикации
Сегодня в 14:26:38 пользователь hostwolf сказал:

 

тогда зачем в игре реализовано вообще обнаружение  торпед со звуковым сопровождением, а в случае с союзными торпедами оно ещё и визуальное!!!      если я выпустил торпеды убедившись что союзник идёт параллельным торпедам курсом ....   а союзник меняет курс потому что ему так предсказали/захотелось/рука дрогнула....     

Большинство и на миникарту редко смотрят и из бинокля не вылезают, и что? Причин для смены курса может быть тысяча - залп/появление лк врага, вражеские торпы, налет авика и т.п. Ему что, лучше уйти в порт как последний бортоход, потому что союзничек тут топоры со второй линии изволил пускать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 13:24:25 пользователь MirniyTraktor сказал:

Когда в меня союзники кидают торпеды, принципиально не чинюсь. Может поумнеют.

Хорошо когда есть такая возможность, а когда ты на эсминце даже просто потеря скорости при уклонении уже не хорошо. И скажу честно, лично мое мнение (вынесенное при закидывании торпед в меня) этим больше страдают не эсминцы (все же чаще они на первой линии), а именно крейсера имеющие торпеды и считающие, что если они есть то ими надо стрельнуть.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 14:25:51 пользователь BigVic сказал:

))
Это у вас дальность торпед ограничена совокупностью ноликов и единичек, а у  топориста ход торпед ограничен только силой веры)

:Smile_teethhappy:

Когда выпустишь весь справочник в одном томе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 16:26:38 пользователь hostwolf сказал:

убедившись что союзник идёт параллельным торпедам курсом ....   а союзник меняет курс потому что ему так предсказали/захотелось/рука дрогнула....     

Это говорит о том, что ты ВООБЩЕ не думаешь, куда кидаешь.

Сегодня в 16:26:38 пользователь hostwolf сказал:

так и я не сказал что я каждый бой топлю по союзнику...   больше как то в противников...

Свежо предание...С меткостью 8%...Швыряешь куда попало...

Сегодня в 16:26:38 пользователь hostwolf сказал:

хотя бы за то что оленевод не увернулся от торпед...   

Аргументация закончилась. Пошел переход на личности...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации
Сегодня в 14:29:15 пользователь Kalter_Krec сказал:

Вот так делать никогда нельзя! Если есть хоть малая вероятность, что союзник попадет под Ваш веер торпед, то нужно просто не пускать их. Вот и все.

Вероятность есть всегда   например у Шимки  торпеды идут на 20 км....  там совершенно случайно может оказатся союзник.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 683
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 903 боя
Сегодня в 14:33:56 пользователь jonking_1 сказал:

:Smile_teethhappy:

Когда выпустишь весь справочник в одном томе?

Ох даже и не знаю, я надеялся первыми двумя выпусками привлечь внимание лесты и получить от них гранд на исследования. Но чего-то план не сработал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 14:40:14 пользователь BigVic сказал:

Ох даже и не знаю, я надеялся первыми двумя выпусками привлечь внимание лесты и получить от них гранд на исследования. Но чего-то план не сработал)

Это да, с грантами/зарплатами нынче в Лесте туго... :Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 14:06:01 пользователь chartroom сказал:

Оказывается он пристроился мне в хвост, да так близко, что на миникарте не видно, да и по борту не узрел.

вот-вот-вот главная проблема для мини-карты корабль рядом с тобой сливается на карте.на днях залпом зарядил-вхожу в прицел,останавливаюсь и даю залп и тут-урон. позади меня на обгон пошёл и ПЕРЕД стволами,а не сзади.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации
Сегодня в 14:34:12 пользователь KoT__86REG сказал:

Это говорит о том, что ты ВООБЩЕ не думаешь, куда кидаешь.

Свежо предание...С меткостью 8%...Швыряешь куда попало...

Аргументация закончилась. Пошел переход на личности...

а может просто ВООБЩЕ не думает куда он курс держит   и предупреждение о торпедах не для него....

 

8% ....  и что?  я ими просто не пользуюсь почти....   

 

Личности? ....  не не вижу....  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:39:00 пользователь hostwolf сказал:

Вероятность есть всегда   например у Шимки  торпеды идут на 20 км....  там совершенно случайно может оказатся союзник.... 

Во-первых, с ними никто не играет. У них слишком высокая заметность, так что обычно катают с 12 км.

Во-вторых, там - это где? За спинами врагов? Торпеды обычно пускают во врагов. А если там свалка из союзников и врагов - естественно торпеды туда не пускаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 14:39:00 пользователь hostwolf сказал:

Вероятность есть всегда   например у Шимки  торпеды идут на 20 км....  там совершенно случайно может оказатся союзник.... 

Не попадайте в такие ситуации@

Ну или не пускайте их, если на линию хода попадает союзник. А догнать торпеду - ни кто из союзников не сможет. Профит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 16:44:13 пользователь hostwolf сказал:

а может просто ВООБЩЕ не думает куда он курс держит   и предупреждение о торпедах не для него....

Ну естественно же...Как всегда...Виноват кто угодно, только не ты.

Сегодня в 16:44:13 пользователь hostwolf сказал:

8% ....  и что?  я ими просто не пользуюсь почти....   

А я думал что твои любимые яп-эсмы от торпед играют:Smile_ohmy: А тут вотоночо....

Сегодня в 16:44:13 пользователь hostwolf сказал:

Личности? ....  не не вижу....  

Вполне закономерно что не видишь. Иначе и тему бы не создал...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 017 боёв
Сегодня в 12:39:53 пользователь hostwolf сказал:

я ведь не специально скидывал в них торпеды....   Это чистая случайность ,   к тому же союзные торпеды не находятся в инвизе.    от них можно уйти....   

знаете правило горнолыжника? кто выше по горе (читай - сзади), тот и виноват.

так и здесь - бросающий торпеды виноват. я перед сбросом всегда смотрю на карту. и, если вижу, что союзник идёт с противником в клинч, торпеды туда не кидаю, а то можно союзнику оказать медвежью услугу.

p.s. сам вчера на бретани залип в бинокль и не заметил как наш шотный фурутака притёрся, ну и отправил в порт. ничего, это быстро снимается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации
Сегодня в 14:52:48 пользователь wasp_r сказал:

знаете правило горнолыжника? кто выше по горе (читай - сзади), тот и виноват.

так и здесь - бросающий торпеды виноват. я перед сбросом всегда смотрю на карту. и, если вижу, что союзник идёт с противником в клинч, торпеды туда не кидаю, а то можно союзнику оказать медвежью услугу.

p.s. сам вчера на бретани залип в бинокль и не заметил как наш шотный фурутака притёрся, ну и отправил в порт. ничего, это быстро снимается

о,  ну если уж так  рассуждать то в случае с Гнейзенау он сам виноват...    какого пса он пёрся в на точку на ЛК,   какого пса он пёрся на Лк же в острова...  и да он припёрся туда позже меня....      

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 017 боёв
Сегодня в 13:56:10 пользователь hostwolf сказал:

о,  ну если уж так  рассуждать то в случае с Гнейзенау он сам виноват...    какого пса он пёрся в на точку на ЛК,   какого пса он пёрся на Лк же в острова...  и да он припёрся туда позже меня....      

с гнезе-то как раз понятно, у него есть торпеды, и бодрый раш на нём многие исполняют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Всегда виноват кидающий торпеды. А торпеды 10 км и больше тут вообще в непонятных ситуациях ( если кто-то из с\зеленых может выйти на курс торпед) лучше не кидать. Тем более, что на союзные торпеды некоторые не смотрят. Очень часто кидаются торпеды с риском ради вероятности лишней дамажки в ситуации ,когда цель уже очевидно обречена (к примеру, красный Фусо с 1/3 ХР, а на него в клоуз идет наш фуловый Гнейзенау, которого прикрывают 2--3 КР, тут больше шанс своим накидать, чем противнику, так как все будут несколько раз менять курс и скорость или в ЭМ, который на точки в догфайте с двумя нашими)

ЗЫ: Я сам лучше поймаю торпеды от союзника, чем от противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[-T]
Участник, Коллекционер
314 публикации
18 568 боёв
Сегодня в 14:33:28 пользователь chartroom сказал:

Хорошо когда есть такая возможность, а когда ты на эсминце даже просто потеря скорости при уклонении уже не хорошо. И скажу честно, лично мое мнение (вынесенное при закидывании торпед в меня) этим больше страдают не эсминцы (все же чаще они на первой линии), а именно крейсера имеющие торпеды и считающие, что если они есть то ими надо стрельнуть.

     Полностью поддерживаю. Если кидает эсминец, - видно, что он чётко понимает, что делает. На их случайные попадания даже не обращаю внимания. Совершенно выводят крейсера, кидающие со второй линии через союзников. Особняком в этом грязном деле стоят Могами и Атаго/Такао, постоянно кидают непонятно куда. Маневрируешь такой на точке, уклоняешься от вражеских лещей, а в тебя сзади торпеды... Смотришь, откуда - а союзничек вооон там стоит, подойти боится, и при этом мешает. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 16:56:10 пользователь hostwolf сказал:

какого пса он пёрся в на точку на ЛК

Видимо надоело ждать, пока некоторые эсминцеводы своим делом займутся

 

Сегодня в 16:56:10 пользователь hostwolf сказал:

какого пса он пёрся на Лк же в острова... 

знаешь ли, Гнезя- весьма специфичный корабль. Пострелушки на грани дальности- не его.

Сегодня в 16:56:10 пользователь hostwolf сказал:

и да он припёрся туда позже меня....      

Слона то ты и не заметил

Сегодня в 17:02:17 пользователь RussDirk сказал:

Маневрируешь такой на точке, уклоняешься от вражеских лещей, а в тебя сзади торпеды... Смотришь, откуда - а союзничек вооон там стоит, подойти боится, и при этом мешает. 

От и я о том же:Smile_sceptic:

А потом начинает в чат верещать, что мол самдурак не увернулся

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации

Всё,   я понял....  тему можно  закрыть... . союзных торпед вам в борт,   союзного напалма вам на палубы.     Главное не попадайте со мной в один бой.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 14:10:10 пользователь KoT__86REG сказал:

Как вариант- не помешало бы предупреждение о союзных торпедах с указанием направления их прохождения

Пускать, и предупреждение в чат. Правда союзник может слепоглухим оказаться...

Угу:

1) горячка боя - тут надо от врага уворачиваться и отслеживать где кто, а тут еще и чатик надо отслеживать...

2) что в чатике чаще всего? "Вы ...., ку да вы??" или "Да ты играть не умеешь" - "кто, я?? или "Внимание на, Аткуйте ХХХ, Прошу помощи!" - и тут там появляется Норка, осторожнее - я торпеды кинул.

 

ИМХО - в РЕДКИХ случаях (циклон или ближний бой, например) можно все списать на явный случай и невузуху.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×