Перейти к содержимому
anonym_j65FCAIroW4f

[0.7.2] Французские линкоры

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 678 публикаций

Vive la France, командиры!

 

С выходом версии 0.7.2 ветка линкоров Франции открыта для исследований всеми желающими. 

Первые три корабля ветки представляют собой достаточно классические «дредноуты», а вот дальше начинаются сюрпризы. Линкор VI Normandie несёт на борту три четырехорудийные башни. У следующего корабля ветки, VII Lyon — таких башен уже 4!

Линкоры с VIII по X уровень получают непривычное для этого класса кораблей снаряжение «Форсаж». Подробнее узнать о ветке французских линкоров можно узнать в специальной статье.

 


Обратите внимание: вместе с выходом обновления 0.7.2 французские линкоры, которые вы могли получить за выполнение персональных боевых задач, получат статус стандартных исследуемых кораблей, сохранив при этом весь заработанный опыт, модернизации, флажные сигналы, камуфляж и статистику.


 

Однако, если на один из новых линкоров были назначены (но не переобучены) командиры с других кораблей, то им впоследствии понадобится переобучение. Новые линкоры в обновлении 0.7.1 имели статус «особых» и специализация на них не требовалась. Соответственно переназначенные на них командиры сохраняли специализацию с предыдущего корабля.

Например, если вы отправили командира с  VI Dunkerque  на VII Lyon, то этому командиру в обновлении 0.7.2 потребуется переобучение.

Если же командиры были рекрутированы непосредственно на новые корабли, то они в переобучения не нуждаются.

 

Делитесь вашими впечатлениями от игры на французских линкорах в этой теме!

С уважением, SoaRen.

 

[0.7.2] Общий фидбэк

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
Участник, Коллекционер
1 639 публикаций

Не совсем в тему, чтобы не создавать отдельную.

Можно ли для игроков сделать обои с революционной тёткой и тремя французскими ЛК? Дюже хорошо получилось. Пусть там где-нибудь в углу права или эмблема Варгаминга будут, но маленькие, не больше стандартного ярлыка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 751 бой

Очень понравился линкор Lyon, супер-вещь, залп - крейсер труп, залп - следующий труп, в борт тупо сносит сквозняками, там вообще пофиг куда попадать - сдувает чисто количеством снарядов.

Спасибо! осталось запилить следующей ветке ракетное вооружение.

Изменено пользователем ExcaGamer
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 543 боя

Такой вопрос возник: почему линкор 10 ур. вышел в релиз под именем "Республика"? Ведь на тестах именовался "Франция".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

Не знаю что не так с Республикой, но явно что-то с пробитием. По ТТХ должно быть все хорошо, а ЛК 10 в борт не пробивает.

 

P.S. Потестил в тренировочной комнате. Проблема не с пробитием, а с вертикальным разбросом. В идеальных условиях обстрелял Монтану, Ямато, Курфюрста, Конкерора и другую Республику. Дистанции 16км-5км. Из 268 снарядов попало 128. Попадает в среднем меньше половины снарядов из залпа. Много ложится перед кораблем и за кораблем (вертикальный разброс). С горизонтальным все в порядке.

Изменено пользователем anonym_CFLJkI1Dbfr1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

на линкор LYON усадил 19 перкового кома с крейсера - машинально поставил ускорить переобучение за 200 000 серебра после чего осталось получить 125 000 опыта. Это как???

по идее должно  12500 или я чего не понимаю или это баг??? я пока его переобучу следующий линкор открою)))))

shot-18.03.01_09.35.31-0877.jpg

Изменено пользователем anonym_ccUoXiw1IPrd
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:59:09 пользователь 9korb_v_zad сказал:

по идее должно  12500 или я чего не понимаю или это баг?

Точные цифры не помню, но не может полное переобучение 19-типеркового чела стоить 25к. 250к -- более реально.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 668
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 561 публикация
32 899 боёв

Очень не понравилось кардинальное различие в скорости полета ОФ и ББ. По сути, привыкать к баллистике (искать нужное упреждение) в два раза дольше.

 

Не понравилась рандомность урона, связанная с кучей сквозняком. По итогам боя зачастую число сквозняком занимают 1/2 - 2/3 от общего числа попаданий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя
В 01.03.2018 в 11:59:09 пользователь 9korb_v_zad сказал:

на линкор LYON усадил 19 перкового кома с крейсера - машинально поставил ускорить переобучение за 200 000 серебра после чего осталось получить 125 000 опыта. Это как???

по идее должно  12500 или я чего не понимаю или это баг??? я пока его переобучу следующий линкор открою)))))

Если есть 19-перковый кэп, то должен быть и элитный опыт. За него и переобучайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
Сегодня в 11:12:41 пользователь Guchs сказал:

Если есть 19-перковый кэп, то должен быть и элитный опыт. За него и переобучайте.

Да я не для того написал, чтобы это  выглядело как скулеж, а для того чтобы "разрабы" обратили на эту проблему внимание.

А элитку есть куда и без этого "корыта" потратить)))

Изменено пользователем anonym_ccUoXiw1IPrd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 565
[ZAV0D]
Участник
1 928 публикаций
25 374 боя
В 27.02.2018 в 21:29:09 пользователь SoaRen сказал:

 

У линкора Ришелье есть возможность поставить особую модернизацию на корректировщик. А зачем?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 448 публикаций
8 433 боя

Турень - картонное корыто с пушками заряженными ватой.

Ни дамага ни живучести горит кажется даже от чиха курящего капитана.

 В отличие от всех остальных дредноутов 3-го уровня три башни в носу не позволяют стрелять в нос - они не сводятся в центре поэтому носом можно стрелять только поочерёдно.

Очень сильная инерция как самого линкора так и башен.

Если Беллерофронт сам по себе медленно башни ворочает, то Турень не может их остановить в точке прицела - их проносит мимо цели потом медленно сводится в точку. Если попытаться довернуть корпусом всё усугубляется.

Из-за инерции и несведения носовых башен проигрывает в бою танкующим носом однокласникам. А вообще он не танкует ибо пропитанная селитрой коробка в принципе танковать не способна.

Дамага нет ББ вообще какие-то бессильные приходится переключатсья на фугасы чтобы хоть с пожаров как-то царапать противника.

Худший ЛК 3-го уровня.

 

В целом до Нормандии французы заметно хуже как по танкованию так и по дамагу однокласников.

Бретань хороша но опять-таки инерция и какие-то непонятные бб-шки, живёт только за счет количества снарядов в бортовом залпе. Если приходится встать носом или кормой - преимущество нивелируется, т.к живучести не прибавляется а главный аргумнет - мощный бортовой залп реализовать уже нельзя..

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 793 боя

Мое ИМХО откатав на 3-7 и 8 на тесте .... Ветка кактусов - Кактусищь! Худшая ветка что была до этого (А не соврал - на этой же грани фола Паназиаты ... вот зачем вы угробили паназиатскую 7ку?)

увы ... интерсного геймплея не получилось - Слишком Дрободанские они получились Картон+Дробовик - Это уже реально перебор!

 

3 - Крайне некомфортен ... на грани кактуса

4 - Это просто пипец ....  ГК вообще не завезли - КАКТУС

5 - Странно ... но я внеё смог :cap_book:Хотя корабль мне показался некомфортным ... да и нафига 5 играющая с 7? На свалку бы отправил если бы 6 была играбельной

6 - Отсутсвие ПВО умножает на ноль весь бой с авиками ... даже с 4тыми.  и как результат плачевный итог. Да и иногда и без авиков он начинает люто косить весь бой ... Бррр чертов режим угнетения ...  .... Как итог - Кактус

7 - Пока нравится. ПВО уже способно защитить А больше стволов увеличивают плотность огня и масимальный урон залпа. Будем посмотреть повнимательней (ЗЫ ГОНИТЕ КАМОК с ТЕСТА! :cap_viking:)

Еще на тесте он мне понравился и в операциях заходит очень няшно. Думаю соответсвует тому что было на тесте - а значит Играбелен

8 - Не понравился еще на тесте ... и отзывы в целом убеждают в правильности мнения. Он Тупо хуже 7 ... именно по геймплею (Наверно потому что броня таже а бои уже на 10 где его выжигают прямыми офами в нулину). Но мне не понравился именно по причине бесполезного ГК

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Лиона нужно срочно нерфить, корабль имба, сравнимая с 9 лвл.

Республику и 9 так же стоит перебалансировать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
Участник
728 публикаций
13 065 боёв

Ещё бы понять, почему это у Нормандии в карточке в игре оказалось написано "вступила в строй в 1912"...

Её строить начали только в 1913-м, да так и не достроили. Надо бы исправить на "проект 1912 года".

 

PS

Кстати, а куда у неё вторая труба делась? Туда же, куда и у железного дюка?

 

Изменено пользователем sde79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
374
[S_R]
Участник
103 публикации

А почему нет истребителя или корректировщика на палубе ЛК "Гасконь"? Если снаряжение есть такое на ЛК, значит самолеты должны быть готовы к взлету! Я так понимаю) Или забыли нарисовать, главное быстрее в продажу!!!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[R-N-D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 публикаций

Четырехорудийные башни французских линкоров представляли собой две двухорудийные "в одном флаконе", разделенные переборкой (40 мм брони кажется). Возможно стоило бы реализовать крит не всех четырех стволов в башне при попадании в нее сбоку, а только двух? А два других ствола продолжают работать... Сделать это национальной фишкой... А то всего две башни на линкоре маловато, и при крите башен становишься просто легким фрагом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций
В ‎27‎.‎02‎.‎2018 в 19:29:09 пользователь SoaRen сказал:

Делитесь вашими впечатлениями от игры на французских линкорах в этой теме!

Дробовики какие-то получились. Или промахиваются почти в упор в борт крейсерам, или могут вынуть всё хп за один залп. В итоге игра на них превращается в чистый рандом, зависимость скила сильно падает. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×