Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

Французский линкор VIII «Richelieu» [0.7.2.0]

В этой теме 778 комментариев

Рекомендуемые комментарии

328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 983 боя
Сегодня в 10:40:10 пользователь _deadkamik_ сказал:

Критика принимается или нет? По вашим результатам прекрасно видно, что данная тактика неэффективна, т.к. у вас нет ни хороших показателей урона, ни хорошего процента побед, т.е. есть куда стремится и что менять в своем стиле игры, чтобы улучшить качество либо в дамажке, либо в проценте побед, еще лучше и то и другое.

 

123213123123.JPG

 

Не описана баллистика для оценки эффективной дистанции стрельбы по различным целям - например, с временем полета 12-13 секунд попасть по маневрирующему крейсеру будет затруднительным и малоэффективным занятием.

Не описаны другие вариации раскачки командир и еще ряд моментов.

 

 

Всегда есть куда стремиться, когда у меня было 15-20 боев на нем, то урон был около 100к, сейчас падает, так как я не злостный статист-нагибатор, а среднестатистический игрок. А насчет процента побед к сожалению (надеюсь пока) не умею вытаскивать бои когда против тебя 10-9 выходящие как-будто только что из порта, фуловые, даже с не поцарапанной краской. Да и трудно что-то противопоставить эсминцу с торпедами 10+ км... Рано или поздно или он ими тебя закидает, или, уворачиваясь от них, подставишь борт подо что-либо злое и большого диаметра...

Кстати или это мое субъективное мнение или мне так "везет", но "Ришелье" уж как-то слишком часто кидает в высокоуровневые бои, причем не к нескольким 9 уровням, а когда там по несколько 8, а все остальное 10 и несколько 9.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:43:06 пользователь Alnair сказал:

 

Всегда есть куда стремиться, когда у меня было 15-20 боев на нем, то урон был около 100к, сейчас падает, так как я не злостный статист-нагибатор, а среднестатистический игрок. А насчет процента побед к сожалению (надеюсь пока) не умею вытаскивать бои когда против тебя 10-9 выходящие как-будто только что из порта, фуловые, даже с не поцарапанной краской. Да и трудно что-то противопоставить эсминцу с торпедами 10+ км... Рано или поздно или он ими тебя закидает, или, уворачиваясь от них, подставишь борт подо что-либо злое и большого диаметра...

Кстати или это мое субъективное мнение или мне так "везет", но "Ришелье" уж как-то слишком часто кидает в высокоуровневые бои, причем не к нескольким 9 уровням, а когда там по несколько 8, а все остальное 10 и несколько 9.

Без претензий к статке и прочему - гайды нужны, как правило для новичков и тех кто хочет начать играть лучше, потому для гайда нужно стараться выжимать максимум полезного, из-за чего я и ткнул в статку и "пропаганда игры от синей линии". Ты сам понимаешь, что можно выжать больше, но в своем гайде не описываешь альтернативных вариантов игры, считая свой стиль единственно верным, хотя если посмотреть на тайминги, то при твоем стиле ты никуда толком не успеешь, т.к. пока крутишься около респа на 1/4 хода проходит значительное кол-во времени на стрельбу по удаленным целям, в итоге нигде не успеваешь и существенного вклада в победу не вносишь. Сам должен понимать, что залп с 10км и залп с 20км очень сильно отличаются по эффективности и по результативности. Как раз про момент, когда необходимо или когда наиболее выгодно начать сближение - у тебя ничего не написано, а это ключевая ошибка многих игроков.... банальный страх перед сближением с противником. Кстати говоря - как раз пассивные линкоры становятся наиболее частой едой для эсминца, ввиду малой подвижности, либо остаются без дамажки/опыта/победы, потому что убегают в край карты.

Нет вариантов прокачки в живучесть, инвиз и пмк, как и нет результатов тестов подобных билдов или хотя бы их анализа.

В общем главная моя претензия к гайду - не раскрыта суть геймплея на корабле. Все что понятно из гайда - стой подальше, стреляй куда-то туда, авось повезет на рельсохода и разброс.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 983 боя
Сегодня в 15:17:39 пользователь _deadkamik_ сказал:

Без претензий к статке и прочему - гайды нужны, как правило для новичков и тех кто хочет начать играть лучше, потому для гайда нужно стараться выжимать максимум полезного, из-за чего я и ткнул в статку и "пропаганда игры от синей линии". Ты сам понимаешь, что можно выжать больше, но в своем гайде не описываешь альтернативных вариантов игры, считая свой стиль единственно верным, хотя если посмотреть на тайминги, то при твоем стиле ты никуда толком не успеешь, т.к. пока крутишься около респа на 1/4 хода проходит значительное кол-во времени на стрельбу по удаленным целям, в итоге нигде не успеваешь и существенного вклада в победу не вносишь. Сам должен понимать, что залп с 10км и залп с 20км очень сильно отличаются по эффективности и по результативности. Как раз про момент, когда необходимо или когда наиболее выгодно начать сближение - у тебя ничего не написано, а это ключевая ошибка многих игроков.... банальный страх перед сближением с противником. Кстати говоря - как раз пассивные линкоры становятся наиболее частой едой для эсминца, ввиду малой подвижности, либо остаются без дамажки/опыта/победы, потому что убегают в край карты.

Нет вариантов прокачки в живучесть, инвиз и пмк, как и нет результатов тестов подобных билдов или хотя бы их анализа.

В общем главная моя претензия к гайду - не раскрыта суть геймплея на корабле. Все что понятно из гайда - стой подальше, стреляй куда-то туда, авось повезет на рельсохода и разброс.

 

 

Я тебя понял. Но!

Я описываю ту тактику, которую понял и применяю сам, к сожалению чтобы более-менее адекватно протестировать билд не в "сферических в вакууме" условиях тренировки, а в реальном бою надо откатать в среднем 15-20 боев, а лучше больше. И у меня просто нет столько времени чтобы катать один корабль столько, ведь бои длятся не пять минут, а зачастую 15 - 20, тут не песочница с её турбопобедами и турбосливами.

Если к примеру у тебя есть возможность прокатать "Ришелье" в ПМК-билде или ином из тобою перечисленных, то я только рад буду что напишешь об этом, и я с радостью добавлю твою тактику в свой гайд или попрошу модератора закрепить твой пост вместе с гайдом.

 

"то при твоем стиле ты никуда толком не успеешь, т.к. пока крутишься около респа на 1/4 хода проходит значительное кол-во времени на стрельбу по удаленным целям, в итоге нигде не успеваешь и существенного вклада в победу не вносишь. Сам должен понимать, что залп с 10км и залп с 20км очень сильно отличаются по эффективности и по результативности. Как раз про момент, когда необходимо или когда наиболее выгодно начать сближение - у тебя ничего не написано, а это ключевая ошибка многих игроков.... банальный страх перед сближением с противником."

Я не кручусь возле респа, такими дальними залпами бывают несколько первых, и то как появился, как определил для себя куда пойду, то сразу начинаю смещаться в ту сторону либо на 1/4, либо на 1/2 хода. При этом во время этого смещения как раз и удобно ловить борта тех кто чешет на противоположный фланг. А дальше уж по ситуации: есть возможность - кидаем, нет возможности - ищем ее и найдя кидаем.

Но суть того, что ты пытаешься донести я уловил, посмотрим что из этого получиться.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 09:07:00 пользователь _deadkamik_ сказал:

Пропаганда носоаутирования и отирания синей линии... норм гайд (нет).

Ну тут спрашивали про концепцию ФР ЛК. Нужно же понять чего ждать, и стоит ли качать ветку.

Сегодня в 09:19:54 пользователь Alnair сказал:

Если есть хорошее дальнобойное ГК и возможность откидывается в нос, то зачем лезть на рожон? Для продавливания в игре существуют более подготовленные корабли, тот же Бисмарк на 8 уровне.

Не понятно почему тогда у Эльзаса уже нет дальнобойного ГК. Да и про Бисмарк идут жаркие споры, что на нем нужно именно откидываться издалека, потому что ПМК не тащит после нерфов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 983 боя
Сегодня в 17:15:49 пользователь Fine_Vortex сказал:

О страданиях на Ришелье.

Вот про что я и говорю, значит не у одного меня так. Я ничего не хочу сказать плохого о Ришелье, этот корабль и десятке может так дать,что у той голова зашатается, но и десятка может ответить тем же... Тот же Ямато может просто уничтожить обе башни ГК и все, "Парохед дальше не плывет..."  Да и просто хотелось бы и в топе побывать, для разнообразия...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 16:37:41 пользователь Alnair сказал:

Вот про что я и говорю, значит не у одного меня так.

Ну альтернатив пострелушкам издалека никто не предложил. Одни растекания мыслью о том, что надо бы и в ближний бой идти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 01.03.2018 в 22:20:10 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ну альтернатив пострелушкам издалека никто не предложил. Одни растекания мыслью о том, что надо бы и в ближний бой идти.

Как возьму Ришелье - дам альтернативу. Хоть довольно раковый ЛКвод и точу ЛК в инвиз, но в основном благодаря инвизу моя дистанция боя около 12-14 км, где я могу отсветиться в случае чрезмерного фокуса или начать агрессивно давить фланг, если противник допустил ошибку.... Все таки стрелять в борт всегда намного эффектинее, а именно это и позволяет делать продавленный фланг.

Соклан играющий на Ришелье играет примерно также, но без инвиза, у него другой стиль, но дистанции боя примерно те же - поближе к противнику, и быстрая агрессия при первой возможности. Скорость, форсаж и хорошо спрятанная цитадель  отлично позволяют такое поведение в бою. Если идти малым ходом носом к противнику, то естественно будут теряться башни, но даже потеряв башни можно изобразить из себя торпеду, благо форсаж это позволяет :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 983 боя
Сегодня в 09:44:07 пользователь _deadkamik_ сказал:

Как возьму Ришелье - дам альтернативу. Хоть довольно раковый ЛКвод и точу ЛК в инвиз, но в основном благодаря инвизу моя дистанция боя около 12-14 км, где я могу отсветиться в случае чрезмерного фокуса или начать агрессивно давить фланг, если противник допустил ошибку.... Все таки стрелять в борт всегда намного эффектинее, а именно это и позволяет делать продавленный фланг.

Соклан играющий на Ришелье играет примерно также, но без инвиза, у него другой стиль, но дистанции боя примерно те же - поближе к противнику, и быстрая агрессия при первой возможности. Скорость, форсаж и хорошо спрятанная цитадель  отлично позволяют такое поведение в бою. Если идти малым ходом носом к противнику, то естественно будут теряться башни, но даже потеряв башни можно изобразить из себя торпеду, благо форсаж это позволяет :cap_haloween:

Ну, предположим, торпеду ты изобразить сможешь один раз: первый, он же и последний. А с учётом того что в ближнем бою постреляв по Ришелье бронебойными и не добившись особого результата народ переходит на фугасы, да ПМК не отменяли ещё... Так что вы имеете шансы вообще просто "сгореть на работе"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:10:23 пользователь Alnair сказал:

Ну, предположим, торпеду ты изобразить сможешь один раз: первый, он же и последний. А с учётом того что в ближнем бою постреляв по Ришелье бронебойными и не добившись особого результата народ переходит на фугасы, да ПМК не отменяли ещё... Так что вы имеете шансы вообще просто "сгореть на работе"...

1 на 1 Ришелье не сгорает. Он успевает зайти в борт и шотнуть. Даже 1 на 2 можно ворваться, если одного быстро забрать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:10:23 пользователь Alnair сказал:

Ну, предположим, торпеду ты изобразить сможешь один раз: первый, он же и последний. А с учётом того что в ближнем бою постреляв по Ришелье бронебойными и не добившись особого результата народ переходит на фугасы, да ПМК не отменяли ещё... Так что вы имеете шансы вообще просто "сгореть на работе"...

UPD. В общем Olga_Odessa сказала за меня.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
В 01.03.2018 в 09:23:32 пользователь NeNemezNien сказал:

Имхо, заместо энергетической установки лучше взять противопожарку. Танковать чаще будите носом, следовательно, вас будут стараться сжеть. А вы им кукиш! :Smile_teethhappy:

Проверено на Дюнкерке. :cap_tea:

Ща бы против Ямат танковать носом на картоне.

 

В 01.03.2018 в 17:40:10 пользователь _deadkamik_ сказал:

Критика принимается или нет? По вашим результатам прекрасно видно, что данная тактика неэффективна, т.к. у вас нет ни хороших показателей урона, ни хорошего процента побед, т.е. есть куда стремится и что менять в своем стиле игры, чтобы улучшить качество либо в дамажке, либо в проценте побед, еще лучше и то и другое.

 

123213123123.JPG

 

Не описана баллистика для оценки эффективной дистанции стрельбы по различным целям - например, с временем полета 12-13 секунд попасть по маневрирующему крейсеру будет затруднительным и малоэффективным занятием.

Не описаны другие вариации раскачки командир и еще ряд моментов.

 

Да и вместо противопожарки я предпочел маскировку......... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Меня в Ришелье смущает 2 вещи - 30сек КД ГК и 8 стволов, у него плохой ДПМ при низком весе залпа.

 

В 01.03.2018 в 20:20:10 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ну альтернатив пострелушкам издалека никто не предложил. Одни растекания мыслью о том, что надо бы и в ближний бой идти.

Это надо смотреть, если корабль урон набивает на большой дистанции, то и в ближний бой ходить не за чем. В ближнем бою у него слишком долгое КД ГК.. почему ему не дали 26 сек КД как у Тирпица?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой
Сегодня в 15:01:08 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Меня в Ришелье смущает 2 вещи - 30сек КД ГК и 8 стволов, у него плохой ДПМ при низком весе залпа.

 

Это надо смотреть, если корабль урон набивает на большой дистанции, то и в ближний бой ходить не за чем. В ближнем бою у него слишком долгое КД ГК.. почему ему не дали 26 сек КД как у Тирпица?

Потому что у Ришелье все стволы в носу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ха на данный момент топ урон на нём 89к - понятно что его ещё почти никто из скиловых не прокачал.. но это очень мало, если на нём топ урон не превысит сотку.. то мои опасения на счёт ГК оправдаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:05:23 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Потому что у Ришелье все стволы в носу. 

И что что в носу - Тирпиц может встать как ему надо и лупить по КД (и ему сложно даже с 26сек ДПМом бывает при его калибре и количестве орудий).. а тут такие же стволы по сути но без ДПМа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 983 боя
Сегодня в 12:41:41 пользователь Olga_Odessa сказал:

1 на 1 Ришелье не сгорает. Он успевает зайти в борт и шотнуть. Даже 1 на 2 можно ворваться, если одного быстро забрать

1 на 1 очень мало кто сгорает. Это должно или очень не повезти или вы должны быть без ремки, аварийной команды)

Сегодня в 14:29:25 пользователь _deadkamik_ сказал:

UPD. В общем Olga_Odessa сказала за меня.

Против одного-двух противников это уже не врыв, а просто дуэль. Вот когда там 3-4-5 тел и влететь в эту толпу, но тут изображать небольшой филиал крематория Ришелье будет 100%, если конечно противники не совсем клинические ***. И в борта в упор он все же будет получать дамаг стабильно, от крейсеров мало а вот ЛК могут дать очень больно, особенно с калибром 400+.

Сегодня в 14:59:24 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Ща бы против Ямат танковать носом на картоне.

 

Да и вместо противопожарки я предпочел маскировку......... 

Полностью упоротый в маскировку (модуль "Система маскировки Мод.1", камуфляж "Тип 5", навык командира "Мастер маскировки") дают нам -27% к заметности, что в цифрах дальности выглядит так: 16740 - 4519,8 = 12220,2 м.. Хм, 12,22км.. в принципе неплохо. Возможно и имеет место быть. 

Но, на мой взгляд, есть одно "но": Ришелье часто кидает именно в бои к 9-10, гораздо чаще чем хотелось бы. а там очень часто по 4-5 эсминцев, авианосец и из-за этого, если конечно вы не находитесь достаточно далеко от "передовой", вы находитесь практически постоянно в перманентном засвете хоть от чего-нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 23:14:28 пользователь Alnair сказал:

1 на 1 очень мало кто сгорает. Это должно или очень не повезти или вы должны быть без ремки, аварийной команды)

Против одного-двух противников это уже не врыв, а просто дуэль. Вот когда там 3-4-5 тел и влететь в эту толпу, но тут изображать небольшой филиал крематория Ришелье будет 100%, если конечно противники не совсем клинические ***. И в борта в упор он все же будет получать дамаг стабильно, от крейсеров мало а вот ЛК могут дать очень больно, особенно с калибром 400+.

Полностью упоротый в маскировку (модуль "Система маскировки Мод.1", камуфляж "Тип 5", навык командира "Мастер маскировки") дают нам -27% к заметности, что в цифрах дальности выглядит так: 16740 - 4519,8 = 12220,2 м.. Хм, 12,22км.. в принципе неплохо. Возможно и имеет место быть. 

Но, на мой взгляд, есть одно "но": Ришелье часто кидает именно в бои к 9-10, гораздо чаще чем хотелось бы. а там очень часто по 4-5 эсминцев, авианосец и из-за этого, если конечно вы не находитесь достаточно далеко от "передовой", вы находитесь практически постоянно в перманентном засвете хоть от чего-нибудь.

Если так рассуждать, то маскировка не нужна ни на одном линкоре и крейсере

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой
Сегодня в 15:08:17 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

И что что в носу - Тирпиц может встать как ему надо и лупить по КД (и ему сложно даже с 26сек ДПМом бывает при его калибре и количестве орудий).. а тут такие же стволы по сути но без ДПМа.

Б-Баланс. 

Тирпиц стреляет бортом/ромбом, Ришелье - строго носом. Стволы у Ришелье сгруппированы на небольшом пространстве, что способствует кучности. За это приходится платить скорострельностью. Ну и бронепробитие у франка, как говорят, получше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 983 боя
Сегодня в 16:01:08 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Меня в Ришелье смущает 2 вещи - 30сек КД ГК и 8 стволов, у него плохой ДПМ при низком весе залпа.

 

Это надо смотреть, если корабль урон набивает на большой дистанции, то и в ближний бой ходить не за чем. В ближнем бою у него слишком долгое КД ГК.. почему ему не дали 26 сек КД как у Тирпица?

Может потому что он этого Тирпица вертит и подбрасывает на своем ГК?) выбивание цитаделей из Тирпица на дистанции близкой к максимальной это у меня уже похоже ритуальная традиция) Причем не одну, случайную цитадель, а вполне свободно по две с залпа можно выбить и если "терпиловод" не отвернул то это увлекательное занятие можно продолжать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×