Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

Французский линкор VIII «Richelieu» [0.7.2.0]

В этой теме 778 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
28 публикаций
6 132 боя

Это не корабль-это нечто ,что плавает в проруби.После прекрасного  Леона идет вот это.Я даже имени не называю,чтобы кардинал Ришелье спокойно лежал в гробу.Лохань которая ловит абсолютно все и куда угодно.Какое к черту танкование носом если в нос залетает по 7000 дамага+крит башен.А пожары -это наше все.У меня кэп 12 очков и все в живучесть,но видно этому корыту пофиг на перки.ГК просто писец.Если на Леоне я 16тью стволами накрываю половину карты и знаю,что-нибудь залетит,то здесь 8 пукалок с таким же разлетом просто не попадают.Даже при попадании скорее всего вы увидите 1190 и все.Ну скорость и маневр_это да!Возникает вопрос. Что это чудо без брони,без гк и со скоростью эсминца делает в ветке линкоров?Даже Изюм не вызывает такой попоболи.ПВО и ПМК только как в ТТХ.ПМК не способно из-за углов наводки.ПВО тупо сгорает.И практически всегда мы с 10ми.Мой вывод-этот кусок пикселя спасет перезарядка  секунд в 15 и понижение % возгараний.

Изменено пользователем zsedcx
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 10:07:18 пользователь kotenok_monah сказал:

Просто я танковал союзниками/островами и прорашил, чтобы набить дамаг. 

 

Скилловый Ришельё приблизительно равен Тирпицу во встречном бою, но отсутствие башни на корме очень негативно на нём сказывается. 

Линкор имени меня боится командных\согласованных действий нескольких игроков (больше трех), боится двух и более крейсеров на приличной дистанции, а вот одного двух линкоров на близкой дистанции он совсем не боится. Тут больше зависит уже от водил, чем от линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
В 01.03.2018 в 01:22:55 пользователь Alnair сказал:

Зато на британские крейсера можно класть большой болт

То есть как тает на глазах ХП от какого нибудь "Эдинбурга" вы даже не заметили?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв

там вроде с 9 лвла норм машины идут, пмк у девятки бодрое, мне недавно вешали два пожара

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 558 публикаций
30 186 боёв
В 01.03.2018 в 02:47:14 пользователь Alnair сказал:

Да и тем более я не лезу никогда в первую линию, а работаю с дистанции 15+ км. Я думаю мало найдется крейсеров которые будут фокусить "воооон-тот-лк-вдали-стоящий-носом-и-хз-куда-идущий-вперед-или-назад", обычно у них находятся цели куда ближе.

Очень хорошо на 15 км такой стоящий носом фокуситься практически из всех крейсеров... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации

 

Оставлю здесь как иллюстрацию работы ГК и самую простую тактику боя. Это был бой на завершение кампании Золото Франции. Ничего не предвещало праздника, пока не появились линкоры-бортоходы.  Самое интересное начинается с 3 минуты ) Нельзя недооценивать Ришелье! 

По итогам кампании еще и выпало персональное задание на давно прокачанный Лион. Мелочь, а приятно!  

 

Изменено пользователем anonym_IuZoiMzBlhNZ
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 11:01:40 пользователь Richelieu_381 сказал:

То есть как тает на глазах ХП от какого нибудь "Эдинбурга" вы даже не заметили?

Эдинбург еще терпим, а вот Минотавр... Самое лютое зло из всех британских крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Участник
60 публикаций
3 414 боёв

Господа. что скажите по поводу модуля на дальность стрельбы на 25 км, стоит ставить? Просто эллипс разброса там больше, чем на стоковой дальности, и уж больно хорошо летит в крестик в стоке. Вроде как и 23 км вполне достаточная дальность, а если он начнет мазать в топе и так немногочисленными орудиями - будет не айс. Проконсультируйте 

Изменено пользователем Kreys

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[RSW]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
137 публикаций
15 320 боёв

вопрос есть Ришелье ,сегодня выпал он же в задачах,что будет когда я её выполню? компенсация* при наличии оного в порту,или как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 15:15:49 пользователь 0V0 сказал:

вопрос есть Ришелье ,сегодня выпал он же в задачах,что будет когда я её выполню? компенсация* при наличии оного в порту,или как?

Наверное дадут компенсацию серебром. У меня такая же ситуация с Лионом,  ещё не получил второго Лиона) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:38:17 пользователь Kreys сказал:

Господа. что скажите по поводу модуля на дальность стрельбы на 25 км, стоит ставить? Просто эллипс разброса там больше, чем на стоковой дальности, и уж больно хорошо летит в крестик в стоке. Вроде как и 23 км вполне достаточная дальность, а если он начнет мазать в топе и так немногочисленными орудиями - будет не айс. Проконсультируйте 

Естессно на 25 эллипс больше чем на 23. Проблема в том, что на 23 он всегда одинаковый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 11:44:35 пользователь ArmedNorse сказал:

Эдинбург еще терпим, а вот Минотавр... Самое лютое зло из всех британских крейсеров.

Мне это стачивание в РБ напомнило на 7-х уровнях. Те же ощущения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Участник
60 публикаций
3 414 боёв
Сегодня в 17:17:00 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Естессно на 25 эллипс больше чем на 23. Проблема в том, что на 23 он всегда одинаковый.

Ааа, так это не статичная величина... спасибо, не знал)

 

Изменено пользователем Kreys

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 983 боя
Сегодня в 09:40:02 пользователь serheyk сказал:

Спасибо автору гайда за интересную историческую и техническую справку по этому линкору! Однако сам гайд по перкам и модификациям очень слаб. Предыдущий был более взвешенным в этом компоненте. 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подскажите, как вставить видео с youtube в сообщение на форум?

Если не секрет в чем выражается эта слабость? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 20:34:26 пользователь Alnair сказал:

Если не секрет в чем выражается эта слабость? 

В том, что предложенные модификации (особенно модификации) и навыки не усиливают сильные стороны корабля, а только подчеркивают слабые. 

В 01.03.2018 в 00:22:55 пользователь Alnair сказал:

У этого линкора есть 5 слотов под модификации и на данный момент лично у меня стоит следующий набор:

В первый слот Icon_modernization_PCM031_SecondaryWeapon_Mod_I.png   Вспомогательное вооружение Мод.1, (+100% к живучести установок противоминного калибра (ПМК); +100% к живучести установок ПВО). Так как для авиков мы основной корм то и надо, на мой взгляд, от них защищаться по возможности.

Во втором слоте Wows_icon_modernization_PCM020_DamageControl_Mod_I.png  Система борьбы за живучесть Мод.1, (-3% к вероятности затопления; -5% к вероятности пожара.), выбор стандартен: снизаем урон от пожаров и затоплений, так как винты и рули наши вряд ли выбьют.

В третий слот Wows_icon_modernization_PCM012_SecondaryGun_Mod_II.png ПМК Мод. 2, (+20% к максимальной дальности стрельбы; -20% к максимальному рассеиванию снарядов), Тут выбор был нелегким так как просятся и модуль на точность ГК и модуль на ПВО, но точности ГК лично мне вполне хватает и без дополнительного модуля, упарывать корабль в фулл ПВО я не вижу смысла, а вот наносить больше урона кораблям которые прорвались в зону клинча или поклевать эсминец это я думаю стоит того. Хотя возможно, что и заменю в последствии на модуль ПВО.

Четвертый слот у меня занимает Wows_icon_modernization_PCM024_Engine_Mod_II.png Энергетическая установка Мод. 2, (-50% ко времени набора максимальной мощности), опять же маневренности для уворота от торпед мне вполне хватает (в крайнем случае ловлю  одну-две но не половину из идущих), а вот из-за того что частенько приходиться ёрзать вперед-назад то ныряя под залп, то пятясь от него модуль на набор мощности самое то.

Ну и в пятый слот я поставил Wows_icon_modernization_PCM027_ConcealmentMeasures_Mod_I.png  Система маскировки Мод. 1, (-10% к заметности; +5% к максимальному рассеиванию снарядов противника, ведущего огонь по вашему кораблю) по сути мой выбор был обусловлен именно +5% разброса снарядов противника, так как светиться мы все равно будем на приличное расстояние, а из-за нашей дальности стрельбы цели для огня у нас будут почти всегда и стрелять мы будем по сути по КД, то и светиться будем перманентно. Но иногда бывает полезным отсветиться и быстренько сдернуть на форсаже.

 

Вопросов нет только по второму и пятому слоту.

В первый слот лучше поставить "Основное вооружение", потому что Ришелье живет за счет маневра и уничтожения противников с помощью своего неплохого ГК и потеря одного из них на время или до конца боя (а это происходит чаще всего при сближении с ЛК противника) режет наше ДПМ пополам. Живучесть нашего ПВО и ПМК слабо влияет на продолжительность жизни Ришелье: ПМК способно лищь изредка вешать пожары, не нанося прямого урона, а живое и раскаченное ПВО и в начале боя позволяет авианосцу сделать нам очень больно. 

В третий слот лучше поставить модификацию на точность по причине, описанной выше. ПМК-билд для Ришелье не подходит. А уменьшение разброса позволяет попадать по бортоходам на расстоянии 20-22 км. И исчезать из засвета через 20 с)

В четвертый слот просится Система борьбы за живучесть Мод.2. Ришелье очень часто горит и лучше, чтобы он горел меньше по времени, чтобы успеть дожить до хилки. По этой же причине капитану на 3 уровне перков стоит взять ОБЗЖ. А если вдобавок поцепить флажок от пожаров, то урон от этих самых пожаров очень заметно сокращается.

 

Теперь по перкам, как разумнее распределять по мере прокачки кэпа:

1 уровень: Приоритетная цель

2 уровень: Отчаянный

3 уровень: БОП (возможен также Суперинтендант вместо БОП, я пока играю с ним)

4 уровень: Мастер маскировки. РуПВО не увеличивает живучесть ЛК, дальняя аура у Ришелье очень слаба. А без УОП еще и стреляет на 5 км. (

 

Затем

3 уровень: ОБЗЖ

4 уровень: УОП (ППП для Ришелье не приносит пользы. Увеличение центральной зоны пожара за счет объединения двух точек возгорания на танкующем носом корабле, чем чаще всего и занимается этот ЛК, приводит лишь к более частым пожарам и 4 очка тратить на это сомнительное удовольствие я никому не советую)

 

На последние два очка можно взять Мастера-наводчика. Перк добавляет комфорта. Но это уже не принципиально. Можно ускорить откат "ремки" - пожары тушить.

 

В итоге такой настройки корабля мы получаем малозаметный (12,6 км с камуфляжем!), достаточно живучий ЛК, у которого есть ПВО, чтобы попугать одноуровневые самолеты и ПМК, иногда поджигающее крупные цели. Больше из Ришелье в плане ПВО и ПМК нет смысла выжимать. Он должен жить как можно дольше и наносит урон как можно больше. И это он делает за счет маскировки, маневра и сокращения времени горения от полученных пожаров. 

 

 

Изменено пользователем anonym_IuZoiMzBlhNZ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя

качать в пво,без пво все авики будут упарываться в нас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 983 боя

Начну с конца))

Итак:

По перкам вы в принципе повторили то, что написано у меня, основные перки те же. Хотя по РуПВО я писал чем обусловлен мой выбор. Мне авики иной раз досаждают гораздо больше чем ЛК/КР/ЭМ противника. Вот и стараюсь контрить.

Про мастер маскировки я так же писал, что  при моем стиле игры он мне не очень важен. Есть свет, нет света, при стрельбе по сути по кд, при наличии в боях кучи эсмов + всякая летающая нечисть светиться вы будете фактически постоянно.

Про ППП или я ***, или лыжи не едут, но: "«Противопожарная подготовка» — уменьшает вероятность возникновения пожара на 10%; уменьшает количество возможных очагов возгорания на корабле до 3". О каком  более частом возникновении пожаров речь, или я что-то упустил?

По модификациям: если вы играете активно, продавливая фланг, вылазя в первую линию и находясь от противника на дальности около 10-15 км то да, такая расстановка модификаций имеет место. Кстати насчет точности ГК, мне вполне хватает точности и без модификации ГК, чтобы попадать по бортоходам на дальность 20-25 км, ну а если уж противник повернул или упреждение выбрано не верно, то тут только корректируемые снаряды помогут и ракеты с ГСН))))

Первый слот: А вам часто выбивают башни ГК? Мне очень редко, до того момента пока я не полезу вперед. Но смысл лезть когда наш ЛК спокойно способен работать из-за спины своих более крепких и живучих союзников?

Третий слот: был как вариант, из-за того что вналале (когда ришелье в рандоме редки были) их старались обходить стороной , а вот эсмы лезли, как мухи на... конфету.. и бывали неприятно удивлены тем что ПМК начинало их клевать с довольно большого расстояния.

Четвертый слот, возможно, спорить не буду надо пробовать. Как говорится "Что тут думать? Прыгать надо!")

З.Ы.

Просто выбор перков и модулей это очень "скользкая" тема, кто-то играет так, кто-то эдак.. и каждый кто хоть немного морщит свой мозг пытаясь как-то улучишь сильную сторону или нивелировать слабые у своего корабля будет расставлять их по разному)

Изменено пользователем Alnair

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 983 боя
Сегодня в 11:01:40 пользователь Richelieu_381 сказал:

То есть как тает на глазах ХП от какого нибудь "Эдинбурга" вы даже не заметили?

А оно тает?))))) Может вы не на линкоре имени себя плаваете?) Я отлично замечаю, как лопается какой-нибудь Эдинбург, если хочет что-то мне сделать.  Нептуны и Минотавры неприятны но до того момента как не покажутся из дымов. Ришелье не тот линкор для которого британский крейсер рядом это большая беда если вы конечно не стоите к нему бортом и не изучаете содержимое своей левой ноздри... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 23:25:57 пользователь Alnair сказал:

А оно тает?)))))

Оно тает.

Сегодня в 23:25:57 пользователь Alnair сказал:

Может вы не на линкоре имени себя плаваете?)

Да нет. Заглянул специально в порт-именно он.

Сегодня в 23:25:57 пользователь Alnair сказал:

Я отлично замечаю, как лопается какой-нибудь Эдинбург, если хочет что-то мне сделать. 

Если замечаете-поделитесь сокровенным, как они у вас лопаются в дымах (как они лопаются без оных всем и так хорошо известно).

В 08.03.2018 в 23:25:57 пользователь Alnair сказал:

и не изучаете содержимое своей левой ноздри... 

Я вам что? Вопрос некорректно задал? К чему вот это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 22:17:26 пользователь Alnair сказал:

Про ППП или я ***, или лыжи не едут, но: "«Противопожарная подготовка» — уменьшает вероятность возникновения пожара на 10%; уменьшает количество возможных очагов возгорания на корабле до 3". О каком  более частом возникновении пожаров речь, или я что-то упустил?

Упустили, наверное. Перк уменьшает вероятность пожара, но увеличивает центральную зону его возникновения . То есть вместо двух относительно небольших зон  в районе 2 башни и в районе ПМК башен сзади (у четырехбашенных ЛК в районе третьей башни) делает одну большую в центре. Такой себе овал, окружающий центральную часть корабля. 

 

Сегодня в 22:17:26 пользователь Alnair сказал:

Третий слот: был как вариант, из-за того что вналале (когда ришелье в рандоме редки были) их старались обходить стороной , а вот эсмы лезли, как мухи на... конфету.. и бывали неприятно удивлены тем что ПМК начинало их клевать с довольно большого расстояния.

Не создавайте иллюзий для неопытных игроков! У Ришелье ПМК на своем уровне хуже, чем у Дюнкерка на его шестом. Ну не пробивают фугасы ПМК обшивку эсминцев 8 уровня, хоть тресни. Урон заходит только под надстройкам, но это мизер! Ситуативно пожары вешают, но крайне редко.  Нет смысла отдельно заниматься ПМК и тратить под это слот. 

Сегодня в 22:17:26 пользователь Alnair сказал:

Хотя по РуПВО я писал чем обусловлен мой выбор.

Ришелье у меня единственный ЛК 8 уровня на котором у кэпа нет РуПВО. Ну не выгодно математически просто! Удлинение аур дает шанс сбить на один самолетик больше на подходе, а разгон самой слабой (хоть и живучей) и редко стреляющей собьет самолетик уже после его "черного" дела.

Изменено пользователем anonym_IuZoiMzBlhNZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×