Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

Французский линкор VIII «Richelieu» [0.7.2.0]

В этой теме 778 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:17:29 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Б-Баланс. 

Тирпиц стреляет бортом/ромбом, Ришелье - строго носом. Стволы у Ришелье сгруппированы на небольшом пространстве, что способствует кучности. За это приходится платить скорострельностью. Ну и бронепробитие у франка, как говорят, получше.

Ладно мне надо видимо его самому покатать.. посмотрим как он дамажит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:17:58 пользователь Alnair сказал:

Может потому что он этого Тирпица вертит и подбрасывает на своем ГК?) выбивание цитаделей из Тирпица на дистанции близкой к максимальной это у меня уже похоже ритуальная традиция) Причем не одну, случайную цитадель, а вполне свободно по две с залпа можно выбить и если "терпиловод" не отвернул то это увлекательное занятие можно продолжать)

Ага вертит Тирпиц сожгёт его за счёт скорострельности на дистанции. Тирпиц только по мнению раков слабый и занерфленный линкор.. на самом деле этой 2й после Амаги ЛК на уровне с топовым уроном около 120к среднего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 975 боёв
Сегодня в 16:17:29 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Б-Баланс. 

Тирпиц стреляет бортом/ромбом, Ришелье - строго носом. Стволы у Ришелье сгруппированы на небольшом пространстве, что способствует кучности. За это приходится платить скорострельностью. Ну и бронепробитие у франка, как говорят, получше.

Я думаю в "низкой" скорострельности  Ришелье есть еще и историческая причина. Ведь уходил он из Бреста недостроенным, и система подачи снарядов и зарядов к ним была сделана по сути из го*на и ватных палочек  уже на ходу. Хотя, и в угоду балансу, дай ему еще и кд в секунд 25-26 его контрить надо будет только ядерным оружием)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:22:50 пользователь Alnair сказал:

Я думаю в "низкой" скорострельности  Ришелье есть еще и историческая причина. Ведь уходил он из Бреста недостроенным, и система подачи снарядов и зарядов к ним была сделана по сути из го*на и ватных палочек  уже на ходу. Хотя, и в угоду балансу, дай ему еще и кд в секунд 25-26 его контрить надо будет только ядерным оружием)

Да но у нас есть топовый корпус - достроенный в США Ришелье.. у него сейчас с 30сек КД топ урон 89к, для ЛК 8 это крайне мало, сотку он выжать не может.. значит ему надо апнуть КД.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 975 боёв
Сегодня в 16:21:14 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ага вертит Тирпиц сожгёт его за счёт скорострельности на дистанции. Тирпиц только по мнению раков слабый и занерфленный линкор.. на самом деле этой 2й после Амаги ЛК на уровне с топовым уроном около 120к среднего.

хм... если не трудно,давайте как-нибудь найдемся в игре. хочется попробовать такой вариант. хоть и тренеровка конечно не отражает и половины реальных условий боя.. но все же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 975 боёв
Сегодня в 16:16:26 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Если так рассуждать, то маскировка не нужна ни на одном линкоре и крейсере

Почему же? Это ведь всё зависит от стиля игры конкретного игрока и от того чего этот игрок опасается больше всего, залпов гк или к примеру торпедно-бомбовых атак авика)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:24:46 пользователь Alnair сказал:

хм... если не трудно,давайте как-нибудь найдемся в игре. хочется попробовать такой вариант. хоть и тренеровка конечно не отражает и половины реальных условий боя.. но все же...

Хотите ПВП Ришелье против Тирпица - хорошо, напишите в игре, заодно я хочу опробовать на нём ЛК 7го уровня..

вечером после 22:00 где то..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 975 боёв
Сегодня в 16:29:36 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Хотите ПВП Ришелье против Тирпица - хорошо, напишите в игре, заодно я хочу опробовать на нём ЛК 7го уровня..

вечером после 22:00 где то..

Хорошо, будет интересно попробовать. Сегодня вечером я должен буду быть в игре, если вдруг не напишу, то напиши мне сам, если не трудно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 884 боя
Сегодня в 15:22:50 пользователь Alnair сказал:

Я думаю в "низкой" скорострельности  Ришелье есть еще и историческая причина. Ведь уходил он из Бреста недостроенным, и система подачи снарядов и зарядов к ним была сделана по сути из го*на и ватных палочек  уже на ходу. Хотя, и в угоду балансу, дай ему еще и кд в секунд 25-26 его контрить надо будет только ядерным оружием)

Топовый корпус корабля, представлен в игре по состоянию на 1943 год, когда корабль прошел модернизацию в США, при которой, все недоделки (которые не факт что не поправили еще в Дакаре), были устранены. ИМХО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Мы провели ПВП Ришелье против Бисмарка, Шарнхорста (без торпед), против Ромы, против Октябрьской Революции (фо фан).. короче Рому он уделал.. а всё остальное в том числе и ОР его потопили. Вывод - кораблю не хватает ДПМа, 30сек КД мало, против своего уровня и 7го уровня тяжело, против высоких уровней не проверяли.

 

Видео будет чуть позже..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 975 боёв
Сегодня в 18:59:35 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Мы провели ПВП Ришелье против Бисмарка, Шарнхорста (без торпед), против Ромы, против Октябрьской Революции (фо фан).. короче Рому он уделал.. а всё остальное в том числе и ОР его потопили. Вывод - кораблю не хватает ДПМа, 30сек КД мало, против своего уровня и 7го уровня тяжело, против высоких уровней не проверяли.

 

Видео будет чуть позже..

Я бы подписал еще под видео: "Вот что бывает в ближнем бою)))"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:44:54 пользователь Alnair сказал:

Я бы подписал еще под видео: "Вот что бывает в ближнем бою)))"

Да я согласен с тем что соваться на Ришелье в ближний бой себе дороже, с его то скорострельностью. Кстати у него довольно часто заклинивали башни ГК. В близи он плохо держит белый урон, ему ОР в клозине лицо поломала. Да я согласен с тем что это всё таки ЛК дальнего боя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Как по мне, лучший 8-й ЛК. Недавно вкачал, играю еще в стоке, уже отлично чувствую себя даже против 10-к:

 

shot-18_03.07_19_45.52-0409.thumb.jpg.8de61988390c80cda9a21a87f55dcf70.jpg

shot-18_03.07_19_45.55-0351.thumb.jpg.9799249e4b5933f995b3f389ceff2fb7.jpg

 

За счет расположения башен просто имба. ГК отлично пробивает, хоть и калибр номинально не большой.  

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 16:40:40 пользователь Kuroko_Shirai сказал:

худшая лохань на своем уровне, просто корыто в море

Очень сложный вопрос. Не имея ещё Ришельё и посредственно играя на Тирпице, могу сказать очевидное: Ришельё не может в ближний бой. Тирпиц благодаря ДПМ разрывает Ришельё достаточно уверенно. 

 

Заточил Тирпица в фулл ПМК и начал править статку на нём.

 

shot-18_03.07_16_23.07-0999.thumb.jpg.31cd4848f25cd9c136390fa89bdc26ea.jpg

Скрытый текст

shot-18_03.07_16_23.12-0031.thumb.jpg.c880597cdb54f061c08037aa5890f989.jpg

 

Скрытый текст

shot-18_03.07_16_23.24-0843.thumb.jpg.268b2c42721987d16c65d4e5bb307ab0.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 20:00:00 пользователь kotenok_monah сказал:

Ришельё не может в ближний бой.

Это очень сильно зависит кто на "Ришелье", а кто на "Тирпице". А так, при определенных условиях, он и против двоих дуэль тянет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации

Спасибо автору гайда за интересную историческую и техническую справку по этому линкору! Однако сам гайд по перкам и модификациям очень слаб. Предыдущий был более взвешенным в этом компоненте. 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подскажите, как вставить видео с youtube в сообщение на форум?

Изменено пользователем anonym_IuZoiMzBlhNZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
В 07.03.2018 в 22:30:19 пользователь Richelieu_381 сказал:

Это очень сильно зависит кто на "Ришелье", а кто на "Тирпице". А так, при определенных условиях, он и против двоих дуэль тянет.

Просто я танковал союзниками/островами и прорашил, чтобы набить дамаг. 

 

Скилловый Ришельё приблизительно равен Тирпицу во встречном бою, но отсутствие башни на корме очень негативно на нём сказывается. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×