Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

Французский линкор VIII «Richelieu» [0.7.2.0]

В этой теме 781 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
223 публикации
9 052 боя

вообще-то "чукча не писатель", но тут я уже не выдержал

более отвратительного лк я еще не видел (ну может быть кавачи делит с ришелье первое место)

безусловно, есть плюсы: маневренность, разгон и скорость и...

и все

если эти рандомные цитадели немцам с 22км это "фишка" корабля, то я легко променяю ее на возможность стабильно наносить урон

 

сцена 1 

хиппер. выходит из-за острова в 6 км. откидывает торпы, разворачивается, откидывает торпы с другого борта, врезается в остров. сдает задом, набирает ход и уходит за остров с четвертью оставшегося хп

я на ришелье. за это время я ловлю пару торпед, всего делаю 7 (семь!) залпов. считай 56 снарядов улетело в хиппера. за 3.5 минуты

рикошет - сквозняк, сквозняк - рикошет

 

сцена 2

в 8 км нептун. стоит под ~45 градусов, т.к. молотит меня всеми башнями.

выстрел - 2 рикошета об борт (это из 8 стволов, ага. где остальное?)

нептун разворачивается бортом, я успеваю дать залп и получить 3 сквозняка

через 15 сек умираю от "ручейка" торпед

 

сцена 3 (немая)

республика - ровно бортом. дистанция - 10км. залп - 1 сквозняк и 2 рикошета

 

ну и сцена 4

в первые 2 минуты засвечивается вражеская москва в ~23 км. даю залп (упреждение сами понимаете какое, да?)

3 цитадели

 

the bottom line

в текущем виде линкор - просто мусор.

если игра в целом построена на рандоме, то ришелье - рандом в квадрате

на 99% уверен, что где-то разработчики допустили ошибку в моделировании пробития\рикошетов для этой ветки

ждем правок, либо проходим за свободку

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

рикошет - сквозняк - накрытие - рикошет - сквозняк - накрытие...:cap_viking:

по любому типу кораблей... хоть ЛК, хоть крейсер, хоть эсминец...:Smile_sad:

а потом по исчезнувшему из засвета Курфюрсту с 20км навскидку е***ть:etc_red_button: на 30К

а через пять минут тот же Курфюрст идеально идущий носом получает цитадель с 14км:Smile_playing:

рикошет - сквозняк - накрытие - рикошет - сквозняк - накрытие...:Smile-_tongue:

и тут же разрушение снаряда об Гиринг:Smile_amazed:

обожаю и ненавижу этот корабль!!!

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
223 публикации
9 052 боя

я предпочитаю играть агрессивно: поддерживать эсмов у точек, предоставлять противнику "внезапный линкор под носом" 

вот на любом другом линкоре

если вижу крейсер в 12 км, я уверен - сделаю ему больно, если не сдую

если вижу эсм в 8-10 км, я уверен - сделаю ему очень больно, если не сдую (особенно на курфюсте-монтане)

если вижу, что противник делает ошибку или был невнимателен к карте - непременно воспользуюсь этим и сделаю больно

 

на ришелье-же, я ни в чем не уверен.

сегодня был первый раз, когда я под конец уже смеялся в голос, играя

пройдя стадии "удивление", "непонимание",  "офигевание", "гнев", "обреченность"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
348 публикаций
14 520 боёв
Сегодня в 22:49:44 пользователь terminator_le сказал:

на ришелье-же, я ни в чем не уверен.

сегодня был первый раз, когда я под конец уже смеялся в голос, играя

пройдя стадии "удивление", "непонимание",  "офигевание", "гнев", "обреченность"...

Это было истерическое?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 21:42:42 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

рикошет - сквозняк - накрытие - рикошет - сквозняк - накрытие...:cap_viking:

по любому типу кораблей... хоть ЛК, хоть крейсер, хоть эсминец.

Ох, как же у меня сегодня пригорало! А еще и сокомандники доставляли. Во что играют эти люди, я часто не понимаю. Эсмы бегут по флангам или ошиваются в тылу, точки никто брать не хочет. Сегодня вышел трагикомический бой. В течение 6 минут я тщетно пытался в кого-нибудь попасть, но все шло по описанной выше схеме. Потом плюнул и пошел отдаваться на точку... )

 

И еще эти фризы после патча, слов нет :Smile_izmena:

Изменено пользователем anonym_IuZoiMzBlhNZ
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Даже 20 боев в рандоме не смог выдержать, ушел докачивать в операции... от которых тоже уже давно тошнит, но свободку тратить жалко.

 

Во всех боях был просто балластом в команде, в топе списка или на дне (еще и каждый 2й бой с 10-ми... ну хотя что я еще хотел от 8-го уровня сейчас). Основная проблема - просто не могу нанести дамаг. Сколько противники бортами бы не ходили, чаще всего мой залп из 8 снарядов даст 2-3 попадания, 1 из которых в рикошет и 2 остальных как повезет. Цитадели видел в среднем 1 штуку за бой... даже на бестолковом Монархе получалось больше за счет стабильных цитаделей хотя бы по бортоходным крейсерам. Все случаи когда хотя получилось хоть какой-то урон нанести  - это когда просто дошел тараном в конце боя до линкора противника (который дурачок испугался развернуться, типа он борт подставит... вот только кто додумывался развернуться получал максимум 10-20к в этот борт). Дамаг выше 10к удавалось выбить только из Нагато и КГ5, ну и из немцев чисто бортом. Даже из Колорадо за радость по 5к достать было ББшками, уж про остальные ЛК вообще молчу. Можно конечно включить фугасы, что и делал против 9-10лк, но пробивать стабильно цитадели им ББшками не получалось ни разу, сколько бы они не ходили бортами, стояли АФК, врезавшись или еще как-то. 1 - максимум при залпах с 10км в прямой борт, и то через раз.

Да, изредка какие-то непонятные цитадели получались с крейсеров ромбом в 17км, но я бы с радостью променял их на привычные блокшоты бортоходов с 12км... но к сожалению чаще всего такие бортоходы просто ловили на 5-8к урона серым и продолжали сжигать... и даже 2 таких сжигателей хватало чтобы отправить меня в ангар. А уж если крейсер умеет в маневр, ставит нос или корму, 1 попадание из залпа по праздникам и абсолютная беспомощность. Против эсминцев также ничего сделать нельзя, ГАПа нет. Против авиков вроде можно отбиться от 7-8 авиков (стоит РУПВО), 9-10 спокойно насилуют, теряя по паре самолетов из групп. В итоге для меня очередной бесполезный линкор вслед за Монархом, на котором я вообще на бой не могу влиять никак... могу быстрее всех куда-то упороться, могу быстрее всех убежать... но линкор должен еще и вдамаживать, а этого я просто не могу (ну разве что могу изобразив управляемую торпеду на последнем издыхании дойти до тарана быстрее чем на другом линкоре)

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 06:31:10 пользователь Dantist63 сказал:

Даже 20 боев в рандоме не смог выдержать, ушел докачивать в операции... от которых тоже уже давно тошнит, но свободку тратить жалко.

 

Во всех боях был просто балластом в команде, в топе списка или на дне (еще и каждый 2й бой с 10-ми... ну хотя что я еще хотел от 8-го уровня сейчас).

Основная проблема - просто не могу нанести дамаг.

Сколько противники бортами бы не ходили, чаще всего мой залп из 8 снарядов даст 2-3 попадания, 1 из которых в рикошет и 2 остальных как повезет. Цитадели видел в среднем 1 штуку за бой... 

В том то и прикол этого корабля, что я предпочту попасть к 10лвл чем против 6-7...

 

Сквозняк в центр тушки Н.Мехико или Фусо - да ну нафиг!!!:Smile_amazed:

 

Я как то Молотова убивал, так оно мне 30К выжгло!!!:cap_viking:

 

Выбить цитадель из крейсера - это как день рождения 29 февраля!!!:Smile_medal:

 

Зато Ямато, Монтаны, Курфюрсты в такие ракурсы наказываются, что не перестаю удивляться...:Smile_playing:

 

Это первый ЛК в порту на котором я задумываюсь о фугасах всерьез...

Нет не про переход на ОФ - отведи меня от лукавого, а при выборе цели...

Я зная, что заряжен ББ не стреляю в крейсер, а ищу ЛК потолще...

На ЛК, Карл!!!, я вынужден игнорировать крейсеры как цели!!! И отдавать предпочтение линкорам...:Smile_facepalm:

Зазеркалье какое то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
223 публикации
9 052 боя

мне хоть полегчало

а то в начале темы народ скрины побед выкладывал, я уж начал думать, что внезапно у меня руки изменили кривизну на недопустимый градус =)

ну раз в год и палка стреляет =)

 

на самом деле, меня больше беспокоит, что следующую 9ку так-же сильно хвалят, однако...

орудия там те-же самые и снаряды - те-же самые (судя по описанию в клиенте)

только еще значительно снижена дальность стрельбы

если 9ка по факту будет выдавать тот-же результат стрельбы бб, что и Ришелье...

а затем нас ждет потрясающая 10ка с 8 стволами... (интересно, много людей играют в 8 орудий на Курфюсте? Конкероре?)

то получается, что ветка линкоров Франции заканчивается на последнем внятном корабле - на 7ке =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Посмотрите обзор Номена на этот корабль. Дядька все по делу рассказал. По факту ББ корабля имеют избыточное пробитие не смотря на скромные 380 мм калибра. В итоге Ришелье имеет свою "фишку" и не совсем приятную: может легко пробить ЛК 6-10 уровней, но не способен дамажить КР (за исключением тяжело бронированных Москвы, Гиндена и Де Мойна).  :cap_hmm: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 11:29:32 пользователь Jetf1res сказал:

Посмотрите обзор Номена на этот корабль. Дядька все по делу рассказал. По факту ББ корабля имеют избыточное пробитие не смотря на скромные 380 мм калибра. В итоге Ришелье имеет свою "фишку" и не совсем приятную: может легко пробить ЛК 6-10 уровней, но не способен дамажить КР (за исключением тяжело бронированных Москвы, Гиндена и Де Мойна).  :cap_hmm: 

Больше всего бесит, что это как обычно нигде не описано в официальных источниках по ТТХ... Как всегда разработчики посчитали, что "работягам с завода" не интересно какие там свойства пробития будут, зачем утруждаться описанием.

Сегодня в 11:05:13 пользователь terminator_le сказал:

мне хоть полегчало

а то в начале темы народ скрины побед выкладывал, я уж начал думать, что внезапно у меня руки изменили кривизну на недопустимый градус =)

ну раз в год и палка стреляет =)

 

на самом деле, меня больше беспокоит, что следующую 9ку так-же сильно хвалят, однако...

орудия там те-же самые и снаряды - те-же самые (судя по описанию в клиенте)

только еще значительно снижена дальность стрельбы

если 9ка по факту будет выдавать тот-же результат стрельбы бб, что и Ришелье...

Там хотя бы пушек 12 и можно досылатель ставить... хоть сквозняков побольше и почаще повыдавать можно.

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
В 11.03.2018 в 15:02:07 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Есть ли смысл точить в ПМК ? По цифрам вроде ничего так !?

Через ПМК лучше не играть. Да, оно неплохо и далеко стреляет. НО: почти все башни ПМК находятся на корме или ближе к корме. Т.е. для нормальной работы ПМК нужно или ставить борт, или разворачиваться попой. А попой Ришелье танкует очень плохо. В ПМК можно упороть чисто для операции. Лучше уж живучесть + ГК, на крайняк ПВО.

Сегодня в 09:33:46 пользователь Dantist63 сказал:

Больше всего бесит, что это как обычно нигде не описано в официальных источниках по ТТХ

Я уже привык, что такие важные нюансы остаются как сюрприз для игрока и выявляются только в бою :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
223 публикации
9 052 боя
Сегодня в 10:29:32 пользователь Jetf1res сказал:

По факту ББ корабля имеют избыточное пробитие не смотря на скромные 380 мм калибра. В итоге Ришелье имеет свою "фишку" и не совсем приятную: может легко пробить ЛК 6-10 уровней, но не способен дамажить КР (за исключением тяжело бронированных Москвы, Гиндена и Де Мойна).  :cap_hmm: 

ну допустим

могу даже предположить, что это очередная итерация разработчиков по "борьбе с линкорами". типа - "крейсер бортоход у тебя под носом должен жить все-равно"

в таком случае нужно значительно уменьшать угол рикошета, чтобы можно было стабильно наносить урон по крейсерам сквозняками

и увеличить точность, чтобы по линкорам также попадало больше сквозняков, т.к. 1 сквозняк и 1 рикошет из 8 стволов в Мексику с 7 км - совсем не смешно

 

либо оставить ттх как есть и значительно повысить скорострельность

 

в любом случае - что-то нужно исправлять, иначе это будет мертворожденная ветка и на ней будет играть меньше игроков, чем на Анри (этот хоть в КБ зашел)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 09:43:01 пользователь terminator_le сказал:

в любом случае - что-то нужно исправлять, иначе это будет мертворожденная ветка и на ней будет играть меньше игроков, чем на Анри (этот хоть в КБ зашел)

По отзывам Эльзас очень неплох, Республика пока под вопросом. Печально, что Ришелье из-за особенностей его орудий и турбобоев, удобнее всего выкачивать через Операцию. Там вероятность слива намного меньше и настрел всякого летающего и плавающего добра гарантирован.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 11:57:52 пользователь Jetf1res сказал:

По отзывам Эльзас очень неплох, Республика пока под вопросом. Печально, что Ришелье из-за особенностей его орудий и турбобоев, удобнее всего выкачивать через Операцию. Там вероятность слива намного меньше и настрел всякого летающего и плавающего добра гарантирован.

Я как понял, осталось всего 3 дня, а потом операцию сменят, так что поторапливаться приходится... Но там действительно под камуфляжем на опыт и флажком получается стабильно по 5-7к опыта за 17 минут кликов раз в 30 секунд, можно даже A и D не нажимать) А в рандоме хоть обдолби клавиатуру от маневров, параллельно еще шишку себе от фейспалмов набить успеешь от созерцания очередных сквозняков по идущему бортом крейсеру и следом слитого боя, потому что влияния на бой никакого ты своими сквозняками оказать не можешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации

не знаю,  но меня этот линкор радует очень

Безымянный.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 11:33:18 пользователь Dantist63 сказал:

Но там действительно под камуфляжем на опыт и флажком получается стабильно по 5-7к опыта за 17 минут кликов раз в 30 секунд

Если обмазаться премом, флажками и определенным камуфляжем можно до 15к опыта за 4-5 звезд вывозить. И это без бонуса 50% за первую победу. :cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_WeOGCXcf6hpX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 13:43:49 пользователь Jetf1res сказал:

Если обмазаться премом, флажками и определенным камуфляжем можно до 15к за 4-5 звезд вывозить. И это без бонуса 50% за первую победу. :cap_haloween:

Не, я пробовал максимальный обвес (камуфло +200% к опыту) и все флаги на экономику, прем аккаунт, бонус за первую победу... можно только тогда в районе 18-20к набрать за 200к урона, 6-7 фрагов и 50 самолетов. Отнять любой из флагов или бонус и будет меньше, ну или настрелять хуже. У меня просто редких флагов осталось по паре десятков только, прожигать их неохота все тут.

 

p.s. Только параллельно нужно футбол включить, сериал или еще что-то по желанию, потому что проходить 30-40 раз одно и то же это просто нереально скучно.

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
223 публикации
9 052 боя
Сегодня в 12:35:23 пользователь hostwolf сказал:

не знаю,  но меня этот линкор радует очень

радует средний урон в 68к и 1.07 фрагов за бой?

серьезно? =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации
Сегодня в 12:53:41 пользователь terminator_le сказал:

радует средний урон в 68к и 1.07 фрагов за бой?

серьезно? =)

за 14 боёв то,  да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
223 публикации
9 052 боя
Сегодня в 12:58:27 пользователь hostwolf сказал:

за 14 боёв то,  да

ну, главное чтобы вас радовало =)

меня вот за те-же 14 боев показатели в 80,5к урона и 1,21 фрага удручают настолько, что я аж сподобился в форум поиграть, чего обычно не делаю =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×