Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

Французский линкор VIII «Richelieu» [0.7.2.0]

В этой теме 778 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 22.03.2018 в 15:17:07 пользователь myrzik_geroi сказал:

Вот не понимаю я сей кораблик. В ЛК начал с немцев - оказалось у них свой яркий стиль. Потом мучился с Дьюком, после овладения ИВ тож стиль проявился. А у Франков? Что? Как? О чём? Ни разу на Ришелье больше сотни не набил....8лвл. Как яво играть?

ИВ на дюке, ват?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
24 640 боёв
Сегодня в 02:08:31 пользователь Ar_Ad сказал:

ИВ на дюке, ват?

Да, ив на Дьюк оф Йорк. На ББ переключаю оч редко. При хорошем попадании в лк - 8000+ дамага и пожар, а может и два. Крейсерам мона циту выносить фугасами, да и эсмов круче долбит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 02:15:41 пользователь myrzik_geroi сказал:

Да, ив на Дьюк оф Йорк. На ББ переключаю оч редко. При хорошем попадании в лк - 8000+ дамага и пожар, а может и два. Крейсерам мона циту выносить фугасами, да и эсмов круче долбит.

Ок, для справки, фугас бьет игнорируя наклоны брони. Вы делаете 356/6=59(6)->356*1.3/6=77,1(3).  Надстройки, носы ,палубы и частично бронепояса большинства ЛК в пределах 15-35 мм. Палуба Бисмарка 50 мм, гроса уже 80. Точно не скажу, но в этом диапазоне то ли один то ли нет ЛК на урон по которым бы это влияло или вы собираетесь стрелять по 200+ поясам?. Теперь по кр, с 6го уровня у кр циты уходят за 80мм, у некоторых она и вовсе закрыта или слишком опущена. Исключение- пенса,Щорс, может еще есть парочка, при этом цита у них торчит на "головку" от ватерлинии. По эсмам вообще плевать, они жрут все успешно, а то что гасится-то об модули. 

Дэ факто вы кастрировали Дюка на -3% поджога и 4 "лишних" очка капитана. А да и еще травите фугасами кр когда логичнее бить ббхами.

Крч из разряда перк на ХП на ЛК, в союзниках я б вас иметь не хотел.

 

Если по теме- прочитал отзывы и не пойму как у вас этот сарай танкует, у меня в нос его насилует кто хочет, а если ЛК то вовсе выбивает башни. Особенно повеселило что в топ корпусе отобрали самолетик.

При попытке выбить Миссури циту в 3км в упор только 2 снаряда зашло в бронепояс...  Просто дюнкерк натянутый на 8й лвл, но если на 6 он не так уж и плох то на 8-10 просто страдает, особенно забавно после Лиона который снимает бортоходам 20ку в легкую, этот берет 12к...

Ап кучности как минимум, до этого времени ветка похоронена.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 02:58:53 пользователь Ar_Ad сказал:

Ок, для справки, фугас бьет игнорируя наклоны брони. Вы делаете 356/6=59(6)->356*1.3/6=77,1(3). 

Неправильно считаете. Пробитие английских фугасов ЛК (кроме Ворспайта и Худа)  составляет 1/4 калибра.  Но согласен,  что ИВ на британцах абсолютно бесполезен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 02:58:53 пользователь Ar_Ad сказал:

Просто дюнкерк натянутый на 8й лвл, но если на 6 он не так уж и плох то на 8-10 просто страдает, особенно забавно после Лиона который снимает бортоходам 20ку в легкую, этот берет 12к...

Ап кучности как минимум, до этого времени ветка похоронена.

И здесь неверно.  Ришелье в принципе развитие проекта Дюнкерк, но Дюнкерк на своём уровне пробивается в нос орудиями от 380 мм,  Ришелье пробивается только Ямато/Мусаси. Плюс есть форсаж и крепкая бронепалуба от тяжёлых бомб авиков уровнем повыше  и ПВО злее. Ришелье на 8 уровне держится более уверено,  чем Дюнкерк на своём. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 11:24:26 пользователь serheyk сказал:

Неправильно считаете. Пробитие английских фугасов ЛК (кроме Ворспайта и Худа)  составляет 1/4 калибра.  Но согласен,  что ИВ на британцах абсолютно бесполезен. 

Слышал только про немцев, ну имея пробитие в ~95 точно нет смысла его усиливать, на тех дистанциях где можно выделить циту кр на оф и нанести 10ку, можно отправить на дно сразу ббхами.

 

Насчет палубы-не согласен, бронепробитие фугасов на япах от 40(или 50) и амеров от 70, 35 мм не спасут на 8 от бомб даже 7ых авиков, а 6 и не долетит .ПВО средненькое, дюнкерк с перками разгоняет под пару сотен, ну у Ришелье 400 +- и не поставишь ручку , т.к. дальная никакая. Сопоставимым назвать сложно с поправкой на уровень, но отбиться от топоров не особо скилового ав можно.

Открою секрет, чтобы пробить Ришелье в нос в него стрелять не надо ибо башни и рубка прекрасно принимают ббхи ЛК, причем даже палуба. А как он жрет фугасы-сказка, уделывает даже Нюра на 6, а мы со своего дробовика на 13 км ему врятли циту выбьем.( вот разница, пока играл на Лионе с меня шарахались кр, а те что наглели , сразу выпадали в осадок причем с дистанций вплоть до 20км, а на Ришелье я просто не смог попасть по нюре , максимум 10-15к по стоячему бортом на 13 км и меня выжгли за 2 минуты.)

Дюнкерк впринципе не отличается в этом плане, но играя на меньших дистанциях с 5-7 он лучше себя реализует, с 8 он конечно корм, но по факту Ришелье для 8+ тоже корм. 

Вот на Лионе при встрече с гнесом я могу убегать от него,поджигать или выбивать башни на короткой дистанции, залп Лиона гарантированно выбивает башню пусть и без серьезного урона, в такой дуэли гнеза можно просто выбесить.

А что если тирп идет носом на Ришелье? Да все тут, француз гарантированный покойник, даже если на сходе бортами выстрелить тирпу, максимум будет 20к, а Ришелье уйдет на дно и без торпед. Специфика постановки не дает выйти из за 2й линии так как соло( хотя чего я вру, с 4кр за спиной) Ришелье легко продавить, а игра от кормы (убегая) невозможна т.к. ромбик страдает .

Это эдакий недокрейсер с крупным и косым гк, недошлюпка. В танках тоже есть подобное- блэкпринц тт без брони, пушки и скорости, но тт по массе. Или чи-то (или хз как там) средняк япов на 7- габариты, динамика от тт, а пушка и броня от ст 5-6. Разница лишь в том что в этой игре откровенных кактусов нет, т.к. в этой игре даже на самой безнадежной барже можно нанести урон, в танках-нет. Просто есть техника которую надо выстрадать, такова политика вг и здорово если вы нашли + в Ришелье, я тоже их вижу вплане хорошего ПМК , неплохого ПВО, скорости и сосредоточения башен. Но это не дает реализовать его как ЛК, нету веса залпа и точности, а для ближнего боя нет брони, необходимого хп башен. Нету даже самолетика чтобы светануть эсма или торпеды, а при стоячем ЛК или -10 узлах назад это крайне важно. Набор модулей как у ЛК 4-5- это очень весело.

Изменено пользователем Ar_Ad
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв

Приятный корабль. Скоростной, маневренный. Поворотливые башни, удобные углы стрельбы. Дальнобойный ПМК, вроде есть ПВО. Короче  - играть на нем приятно. И полностью, абсолютно, ультимативно бесполезно. Ибо дамага нет. Вот просто нет и все.  ПМК с пробоем 1/6 (против 1/4 Бисмарка) просто не наносит урона, никому, плюс не попадающий и не пробивающий ГК. Ах, да. Принимать урон за команду он тоже не может. Не танк и не дамагер, а яхта с салютом. Но приятная.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Посмотрел пару обзоров, проникся крутостью этого агрегата и начал проходить "Нормандию". Но потом глянул в характеристики орудий и возник один вопрос: каким образом балансится его ГК по отношению к тому же "Бисмарку"? Стволы же практически идентичны по баллистике, точности и пробою (судя по сайту Зла), но скорострельность у немца почти на 20% лучше. С орудиями же линкоров старой школы "Североной Каролины" и тем более "Амаги" лучше вообще не сравнивать дабы не расстраиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 10:41:08 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Посмотрел пару обзоров, проникся крутостью этого агрегата и начал проходить "Нормандию". Но потом глянул в характеристики орудий и возник один вопрос: каким образом балансится его ГК по отношению к тому же "Бисмарку"? Стволы же практически идентичны по баллистике, точности и пробою (судя по сайту Зла), но скорострельность у немца почти на 20% лучше. С орудиями же линкоров старой школы "Североной Каролины" и тем более "Амаги" лучше вообще не сравнивать дабы не расстраиваться.

Бисмарку для реализации ДПМ надо заметно подворачивать,  подставляя борт,  в который Ришелье может всадить с залпа пятизначные цифры белого урона, а Ришелье он в нос и в ромб не пробивает.  Так что Бисмарк не самый страшный противник в условиях рандома. Больше донимают дальнобойные фугасоплюи и стреляющие дымы с торпедами. Тоже самое и в случае с Амаги. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
24 640 боёв
В 26.03.2018 в 11:24:26 пользователь serheyk сказал:

согласен,  что ИВ на британцах абсолютно бесполезен. 

Не знаю, не знаю, но точно знаю, что с ИВ стал больше дамага привозить на Дьюк оф Йорке.

И циты из кр в борт частое явление.

А по лк бью надстройки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 10:41:08 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Посмотрел пару обзоров, проникся крутостью этого агрегата и начал проходить "Нормандию". Но потом глянул в характеристики орудий и возник один вопрос: каким образом балансится его ГК по отношению к тому же "Бисмарку"? Стволы же практически идентичны по баллистике, точности и пробою (судя по сайту Зла), но скорострельность у немца почти на 20% лучше. С орудиями же линкоров старой школы "Североной Каролины" и тем более "Амаги" лучше вообще не сравнивать дабы не расстраиваться.

Да и не сравнивай.Ришелье  ведет огонь всей артиллерией,при маневрах.У других кормовые башни молчат.Пробитие лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
7 068 боёв

Худший ЛК-8, что я пробовал. Оптимальный геймплей на нем на  146% вписывается в шаблонное мнение о линкорах - "броневанны, полирующие синию линию и постреливающие лишь издалека". Иначе - в порт, и очень быстро.

- КД 30 сек.

- Танковать не может.

- Фугасы всасывает с причмокиванием и просит еще.

- ПМК неудобное.

- Горит, как сарай с дровами.

- Разбирается даже на "Шарнхорсте".

 

Итог - нафиг с пляжа, неинтересно играть.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 15:47:56 пользователь myrzik_geroi сказал:

Пробовал ББ - ББ на Дьюке фигня.

Позволю себе не согласиться. ББ на Дюке - основной боеприпас в 95% ситуаций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
24 640 боёв
Сегодня в 20:29:17 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Позволю себе не согласиться. ББ на Дюке - основной боеприпас в 95% ситуаций

Опять, не знаю....Хотя я не спец по лк. На Аризоне и Бисмарке, да - ББ. А вот на Дьюке...по моему, всё-таки фугасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 20:47:01 пользователь myrzik_geroi сказал:

Опять, не знаю....Хотя я не спец по лк. На Аризоне и Бисмарке, да - ББ. А вот на Дьюке...по моему, всё-таки фугасы.

Мое имхо - ББ, они у Дюка заметно лучше, чем у КГ5 (за счет нормализации). Вообще, дают немного сквозняков и рикошетов, исправно карают крейсера и тонкошкурые линкоры. Конечно, надо понимать, что Норку в ромбе и того же Дюка/КГ5 вскрыть ими маловероятно, но это уже вопрос выбора целей. Вообще, Дюк у меня сейчас один из самых ходовых линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 18:30:51 пользователь T_Armor сказал:

Худший ЛК-8, что я пробовал. Оптимальный геймплей на нем на  146% вписывается в шаблонное мнение о линкорах - "броневанны, полирующие синию линию и постреливающие лишь издалека". Иначе - в порт, и очень быстро.

- КД 30 сек.

- Танковать не может.

- Фугасы всасывает с причмокиванием и просит еще.

- ПМК неудобное.

- Горит, как сарай с дровами.

- Разбирается даже на "Шарнхорсте".

 

Итог - нафиг с пляжа, неинтересно играть.

Если у вас не получилось в Ришелье,  это не повод писать глупости о том,  что шарнхорст его разбирает... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
14 075 боёв
Сегодня в 18:30:51 пользователь T_Armor сказал:

Худший ЛК-8, что я пробовал. Оптимальный геймплей на нем на  146% вписывается в шаблонное мнение о линкорах - "броневанны, полирующие синию линию и постреливающие лишь издалека". Иначе - в порт, и очень быстро.

- КД 30 сек.

- Танковать не может.

- Фугасы всасывает с причмокиванием и просит еще.

- ПМК неудобное.

- Горит, как сарай с дровами.

- Разбирается даже на "Шарнхорсте".

 

Итог - нафиг с пляжа, неинтересно играть.

8 боев... и уже столь критичные заявления? Вы бы хоть попробовали понять как на нем играть. Но раз нет кнопки "УБИТЬ ЯМАТО ОДНИМ ЗАЛПОМ", то все, нафиг с пляжа, ага))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 27.03.2018 в 15:47:56 пользователь myrzik_geroi сказал:

Пробовал ББ - ББ на Дьюке фигня.

Ситуативные,  у них укороченный взрыватель(короче только у шарика из-за калибра) поэтому бортовое попадание даже над ватерлинией снесет КР, но взорвется слишком рано в ЛК(хотя как сказать, к примеру такие взрыватели на Елизавете 6го спокойно забирали циты из Нельсона). Кстати посмотрел у Зла- ИВ дает пробой только для палубы Хакируи и Таихо, часто стреляете по АВ япов на 9-10 уровне?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
24 640 боёв
Сегодня в 01:37:23 пользователь Ar_Ad сказал:

часто стреляете по АВ япов на 9-10 уровне?

У меня ИВ пока только на Дьюке, в порядке пробы. И было гуд, пока здесь не поругали. Блин сразу стало не гуд, даже попадать перестал.:Smile_facepalm:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×