Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

Французский линкор VIII «Richelieu» [0.7.2.0]

В этой теме 778 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 01:49:27 пользователь myrzik_geroi сказал:

У меня ИВ пока только на Дьюке, в порядке пробы. И было гуд, пока здесь не поругали. Блин сразу стало не гуд, даже попадать перестал.:Smile_facepalm:

В танках есть такая цитатка( госпади, цитатка из танков, хотя перефразировка Наполеона) не мешайте противнику совершать ошибку, это невежливо. Так что извиняюсь и откланяюсь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

 Вообщем, дошел до Эльзаса. Первые впечатления после десятка боев примерно выкладывал выше. Сразу напишу - был неправ в оценке.

Что вынес теперь, после 60 боев. Первое - достаточно комфортно можно воевать, и настреливать, находясь на дне списка по уровню в бою. Странные ББ шки позволяют выбивать цитадели на дистанции 22+ км из торганувшего бортом у себя на респе Курфюста. При этом четко держит урон от большинства ЛК, цитадель за все бои не выбил никто мне. ПМК - ну, ***, а не ПМК. Только для поджигания в клинче может пригодится. Разброс по вертикали маленький, но при этом по горизонтали может выдать адский веер длиной в пару корпусов крейсера. И при этом часто кладет залп практически в точке одну. Достаточно хорошая ПТЗ, ПВО нормальной возможности не было оценить в связи с редкостью АВ, да и отсутствием у капитана "ручки". 

 пробовал играть, танкуя носом и ползая вперед-назад вначале - дохлый номер, засыпают ОФ и жгут нещадно. При игре от маневра, с проездом по диагонали от одного фланга к другому и потом обратно результативность резко выросла, и корабль "заиграл".  

 Вердикт - нормальный скоростной ТК, с очень хорошим весом залпа и защитой от ББ. Оставляю в порту, благо и камуфляж по компании есть на него постоянный. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
115 боёв

Здравствуйте, уважаемые. А что происходит  с сервером. Выбросило в самом начале боя на Эльзасе. Что дальше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Почитал отзывы о Ришелье, увидел кучу негатива, удивлен до глубины души. Я данный ЛК еще не прокачал, но меня уже неделю бомбит от него, как противника. Зашел сюда написать одну фразу: "Имба 8-го уровня"! Лично я на Миссури, Бисмарке и Амаги ничего не могу противопоставить Ришелье. Миссури вообще как мальчик для битья, мне проще с Ямато перестреливаться, чем против Ришелье танковать носом. 3-4 раза уже пробовал, итог один - Ришелье медленно, но уверенно перемалывает беспомощный Миссури, который ББ вообще урона не наносит, а ОФ с залпа выносит 1300-2500 урона с поджогом через раз, в то время как ему и от ББ достается(правда немного), а от фугасов 4000-8500 за залп теряем, с поджогом постоянно. В итоге ЛК 8-го уровня разбирает ЛК 9-го, теряя около 50% своего хп, при учете, что никто в нашу дуэль не вмешивается. На Бисмарке хоть спасает ПМК, которая добавляет пожаров и позволяет быстрее спалить Ришелье, если удастся. ББ Бисмарка также бесполезны, поэтому играем на ОФ, против ББ - итог за редким исключением печален. Успешнее всего получалось упираться на Амаги, он и ББ царапает и ОФ более ощутимей наносит урон, но все равно, стоящему носом Ришелье тяжело чем-то противостоять. Ну и как после этого это не ИМБА???

 

П.С. Почему у Миссури такие гав***ые ОФ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 13:10:58 пользователь RSZO_Tornado сказал:

Почитал отзывы о Ришелье, увидел кучу негатива, удивлен до глубины души. Я данный ЛК еще не прокачал, но меня уже неделю бомбит от него, как противника....

А это как про "сына маминой подруги" играешь на чем то другом против ришелье - получаешь люлей от него периодически, садишься сам на этот линкор - или сквозняки или в остров попасть с этих жутко косых орудий проблематично..ИМХО поддержу многих про то что этот линкор сильно специфический, косые рандомные и долго перезаряжающиеся орудия, горит как зажигалка, пмк - для антуража.

Есть в принципе в нем и положительные моменты: если вкачать ПВО то авики не страшны, скорость, маневренность.

Как по мне то худший на уровне.

Хотя бывает и так )))) https://www.youtube.com/watch?v=c_fxHE9xPnc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 15:48:06 пользователь navixod сказал:

А это как про "сына маминой подруги" играешь на чем то другом против ришелье - получаешь люлей от него периодически, садишься сам на этот линкор - или сквозняки или в остров попасть с этих жутко косых орудий проблематично..ИМХО поддержу многих про то что этот линкор сильно специфический, косые рандомные и долго перезаряжающиеся орудия, горит как зажигалка, пмк - для антуража.

Есть в принципе в нем и положительные моменты: если вкачать ПВО то авики не страшны, скорость, маневренность.

Как по мне то худший на уровне.

Хотя бывает и так )))) https://www.youtube.com/watch?v=c_fxHE9xPnc

Он очень специфичен, начинает лучше раскрываться ближе к середине игры, до этого мне кажется, нужно все таки вести себя на поаккуратнее, чем другие лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 952 боя

У меня вопрос к опытным игрокам, этот корабль вообще умеет выбивать цитадели или нет. За 10 боев ни разу не сумел никому выбить цитадель, даже могами с 5 км в борт (все сквозняки) и Миссури с 6 км в борт полным залпом с 5000хп только. С Ямато вообще угар получается - с 11 попаданий ББ в ромб под 40% всего 1100хп вынес, в то время как с фугасов за залп 7000хп. Это нормально и действительно надо играть на нем на одних фугасах? Просто ББ или не пробивают или все сквозняки делают с ущербом 2-3 тыс за залп. Я уже не говорю, что даже с модулем на точность дальше чем 17км в крейсер не возможно попасть вообще, хотя на немцах с 380мм орудиями даже на Гнейзенау на этой дистанции постоянно вынимал цитадели у крейсеров через раз.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
7 026 боёв
В 27.03.2018 в 23:12:16 пользователь serheyk сказал:

Если у вас не получилось в Ришелье,  это не повод писать глупости о том,  что шарнхорст его разбирает... 

Что, простите? "Писать глупости?"  Бггг.. )))
В прямо этой теме, на 3-й странице, в посту номер 53, есть видео, где на 9:00 «Шарнхорст» убивает «Ришелье», причем дав ему фору в виде не использования торпед в ближнем бою.
Я этим впечатлился - и за 5 боев на «Шарике» таки выехал дважды "один на один" на француза. В первом бою "Красный кардинал" от меня удрал - 35 узлов все же быстрее 29, а вот со вторым, более храбрым, все закончилось с печальными для него последствиями.)))

 

В 27.03.2018 в 23:28:40 пользователь Alnair сказал:

8 боев... и уже столь критичные заявления? Вы бы хоть попробовали понять как на нем играть.

 

Знаете, раз уж вы начали считать чужие бои, то я бы, мягко говоря, не сказал, что ваша статистика на линкорах лучше моей.
Так что ваши выспренние поучения, что мне, якобы, «нужно там что-то понять», именно от вас звучат, скажем так, как-то неубедительно. Сами ступайте и «поймите» что-нибудь касаемо вашей игры на «Friedrich der Große», например.

 

А вообще… «Чтобы понять, что рыба тухлая, не обязательно съедать ее целиком - хватит и понюхать» (С).
Хотя тут рыба не тухлая, а, скорее, унылая.
Есть в игре линкоры универсальные – что могут и накидывать издалека, и биться на средней дистанции, и давить, упарываясь в ближний бой.
И есть те, которые нормально могут что-то одно. «Ришелье» – один из них. Ближний бой ему противопоказан, фокуса он боится, как огня - да и огня в смысле пожаров он тоже боится больше, чем немцы. Только и остается, как накидывать из-за чужих бронированных спин, хотя лютый рандом с кучностью и тут все портит.
А такой стиль игры лично мне неинтересен и, на мой взгляд, малополезен для команды.

 

В 27.03.2018 в 23:28:40 пользователь Alnair сказал:

 Но раз нет кнопки "УБИТЬ ЯМАТО ОДНИМ ЗАЛПОМ", то все, нафиг с пляжа, ага))

 

А это-то тут при чем, любезнейший? )))
Если я недоволен тем, что вроде бы теоретически интересный корабль на деле оказался каким-то одноногим ниндзей – то это значит, что хочу кнопку «Нагнуть фсех»? Занятная у вас логика…

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций
Сегодня в 20:52:45 пользователь _Spirit12_ сказал:

У меня вопрос к опытным игрокам, этот корабль вообще умеет выбивать цитадели или нет. За 10 боев ни разу не сумел никому выбить цитадель, даже могами с 5 км в борт (все сквозняки) и Миссури с 6 км в борт полным залпом с 5000хп только.

В этом плане он весьма специфичен. Лучше всего бьёт на 15-20 км (если попадет :Smile-_tongue:), да и то у меня боль-мень уверенно получалось это дело лишь по крейсерам и «Айове». Остальным ЛК лучше стрелять по казематам — белым уроном больше получится. Бывают, конечно, исключения, типа цитадели из «Гроба» с 23 км, но лучше такое в расчёт не брать.

На ближней дистанции у него проблемы с "слишком хорошее пробитие" против КР (если это не 9-10 носом), но при этом из ЛК он один фиг не выбивает. Я вчерась плотно катал кооп на предмет довыполнения последних миссий кампании, дык из самого себя из чёрти скольки попыток выбивал лишь дважды, причём уже с 3-4 км. Всяким там «Колорадам»-«Нагатам» нифига не выбивает даже на тех же 4-6 км — тут по прежнему выгоднее по казематам бить.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 17:32:34 пользователь T_Armor сказал:

В прямо этой теме, на 3-й странице, в посту номер 53, есть видео, где на 9:00 «Шарнхорст» убивает «Ришелье», причем дав ему фору в виде не использования торпед в ближнем бою.

Продолжайте играть в просмотр видео! ) Эти "лабораторные испытания" абсолютно не корректны, сферический конь в вакууме... В рандоме очень редки дуэли в чистом виде. Не надо мне этих влажных фантазий. Если на меня будет переть носом шарнхорст, я не буду с ним сближаться, развернусь и буду отходить обратным ромбом, методично сжигая этот ТКр с ПМК и ГК. До пуска торпед не дойдет. Я в свое время забирал Шарни на сближении на Дюнкерке, но писать, что Дюнкерк легко разбирает его не буду. Ибо дичь дичайшая... Как и ваши посты о Ришелье.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
7 026 боёв
Сегодня в 21:54:31 пользователь serheyk сказал:

 Ибо дичь дичайшая... Как и ваши посты о Ришелье.

 

Да-да-да... И что же именно "дичь"? Он не горит? У него отросла броня и он начал держать удар? Артиллерия ГК стала уверенной и предсказуемой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
14 054 боя
Сегодня в 20:25:41 пользователь T_Armor сказал:

 

Да-да-да... И что же именно "дичь"? Он не горит? У него отросла броня и он начал держать удар? Артиллерия ГК стала уверенной и предсказуемой?

Представьте себе у него ЕСТЬ броня и очень даже хорошая, что горит то да, но горит любой лк если задаться целью его поджечь. А насчет артиллерии ГК, ГК у него есть и оно вполне себе хорошее, со странностями но тем не менее,вернусь к своему посту и опять же к вашим боям: 13 боев и средний урон 44,508, у меня же за 64 боя урон 81,877. Чувствуете разницу? При чем отыграв боев 20 у меня средний был более 90к, потом уже чуть спустился из-за экспериментов со стилем игры на нем. Так что я могу сделать вывод, что у вам он просто не зашел, как мне Friedrich der Große, но я же не бегу кричать в профильную тему "Гроб -***!!!" я просто пока его не трогаю, чуть позже попробую изменить стиль игры на нем и понять как его танцевать. Чего и вам советую с Ришелье. Кстати в том видео на Ришелье играл я и играл именно в ближний бой, а это то что на нем делать не желательно, он дистанционник. Что мы с Неко-куном и проверяли.

Изменено пользователем Alnair
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
14 054 боя
Сегодня в 16:52:45 пользователь _Spirit12_ сказал:

У меня вопрос к опытным игрокам, этот корабль вообще умеет выбивать цитадели или нет. За 10 боев ни разу не сумел никому выбить цитадель, даже могами с 5 км в борт (все сквозняки) и Миссури с 6 км в борт полным залпом с 5000хп только. С Ямато вообще угар получается - с 11 попаданий ББ в ромб под 40% всего 1100хп вынес, в то время как с фугасов за залп 7000хп. Это нормально и действительно надо играть на нем на одних фугасах? Просто ББ или не пробивают или все сквозняки делают с ущербом 2-3 тыс за залп. Я уже не говорю, что даже с модулем на точность дальше чем 17км в крейсер не возможно попасть вообще, хотя на немцах с 380мм орудиями даже на Гнейзенау на этой дистанции постоянно вынимал цитадели у крейсеров через раз.

Посмотрите на характеристики бронепробития его снарядов. По сути оно у Ришелье избыточно, и просадить насквозь креймсер давший нам борт на близкой дистанции это нормально. А вот с линкорами все интереснее, я не раз делал такой трюк: шел на ЛК противника носом и используя свою маневренность и скорость подворачивал скулой под вразеские залпы, а в конце просто расходясь бортами всаживал залп ББ-шек в упор под носовые башни или сразу за ними. Так у меня уходили в порт даже десятки. Тот же Ямато, однажды, выхватил 6 цитаделей и благополучно ушел в гости к крабам. так выхватывали и немцы, про американцев вообще молчу. Миссури, Каролина, Айова вообще великолепно пробиваются. Монтана в принципе тоже.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В Sun Mar 11 2018 в 21:27:17 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

лол-што???:Smile_facepalm:

во-первых, он не халявный, а заработанный...

во-вторых, более уродского украшательства представить нельзя...

я так понимаю ЦА любит аниме шкурки, космические мотивы, боевых дельфинов и новые порты...

это куда важнее чем лагающий клиент, фризы и корабли появляющиеся в засвете как чеширский кот... частями...

ах-да и самый главный игровой приз - автограф "Даши":cap_viking:или как ее там...

Угумс, камо не айс, хуже только "республиканский". Ладно был бы профит по мере +30%, а так... 

Кстати, ребята, какими уникальностями владеет 10-тиочковый подарочный усатый кеп?  

Вопрос снимаю, раскопал, Жан-Жак Оноре владеет улучшеными МН и Отчаянным. 

Изменено пользователем MAXIMVS777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В Wed Mar 28 2018 в 21:46:30 пользователь Alnair сказал:

Посмотрите на характеристики бронепробития его снарядов. По сути оно у Ришелье избыточно, и просадить насквозь креймсер давший нам борт на близкой дистанции это нормально. А вот с линкорами все интереснее, я не раз делал такой трюк: шел на ЛК противника носом и используя свою маневренность и скорость подворачивал скулой под вразеские залпы, а в конце просто расходясь бортами всаживал залп ББ-шек в упор под носовые башни или сразу за ними. Так у меня уходили в порт даже десятки. Тот же Ямато, однажды, выхватил 6 цитаделей и благополучно ушел в гости к крабам. так выхватывали и немцы, про американцев вообще молчу. Миссури, Каролина, Айова вообще великолепно пробиваются. Монтана в принципе тоже.

Пофиксят, ей Богу пофиксят! Нуна быстрее наиграться и завалить подвалы скальпами лк-бортоходов. 

Рально доставляет в чате "читарасзабаню-мамкувкиносважу-паайпинайдупаламаюлитцо!!11расрас"

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 531 бой
В 28.03.2018 в 21:46:30 пользователь Alnair сказал:

Посмотрите на характеристики бронепробития его снарядов. По сути оно у Ришелье избыточно, и просадить насквозь креймсер давший нам борт на близкой дистанции это нормально. 

Какое нафиг избыточное пробитие?!! Нет никакого избыточного пробития, есть порог взведения, время взведения и скорость снаряда. Если не хватает брони в точке попадания и за ней, снаряд не взводится - сквозняк. Если снаряд взводится, то через  определенное время снаряд взрывается, пройдя какое то расстояние в зависимости от своей скорости. Если корпуса корабля за точкой попадания не хватает, то сквозняк.

                    Смотрим на     Бисмарка и на Решелье.

Калибр                                      380                      380

Начальная скорость ББ       820                      830

Разница в баллистике до 10 км незначительна,  да и на 20 км получается в 0,4 сек. Так почему один может бить белым уроном  по КР, а другой только об воду или под углом?

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 29.03.2018 в 21:45:51 пользователь Shiogorath сказал:

Какое нафиг избыточное пробитие?!! Нет никакого избыточного пробития, есть порог взведения, время взведения и скорость снаряда. Если не хватает брони в точке попадания и за ней, снаряд не взводится - сквозняк. Если снаряд взводится, то через  определенное время снаряд взрывается, пройдя какое то расстояние в зависимости от своей скорости. Если корпуса корабля за точкой попадания не хватает, то сквозняк.

                    Смотрим на     Бисмарка и на Решелье.

Калибр                                      380                      380

Начальная скорость ББ       820                      830

Разница в баллистике до 10 км незначительна,  да и на 20 км получается в 0,4 сек. Так почему один может бить белым уроном  по КР, а другой только об воду или под углом?

И что???

Вы оперируете только данными из клиента, а есть ещё куча параметров которые:

1) скрыты и никто с вами их обсуждать не будет...

2) могут влиять на игровое пробитие гораздо больше чем вам кажется... а числовых значений и тем более формул мы не узнаем никогда...

3) выдуманы с чистого листа и мы вообще не знаем о таком параметре...

4) могут быть прикручены к конкретному классу или кораблю и не действовать на аналогах...

 

Более того разработчики смотрят на кучки показателей которые вообще за пределами ТТХ...

 

В угоду балансу разрабы могут сделать что угодно и никакой логики кроме их собственной в этих действиях искать не стоит, а что либо доказывать - смешно...

 

Тем более с ЗБТ танков известен ответ и сама концепция в балансировке ТТХ...

 

"Вам не нравится играть на танке хххх, его характеристики вас не устраивают? - не играйте на танке  хххх..."©SerB

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Действительно, к черту этот ППП!  Никогда не ставил его на свои броневанны, но начитавшись здесь, как, якобы, горит кардинал задумался над приобретением. А вчерась имботавр мне устроил минитест в рОндоме. Из-за угла накидывал и за 10 залпов, Карл, за десять!!! не поджег ни разу))))) К черту этот ППП, и другим адептам передайте. А я еще, ***, задумывался скинуть ради него маскировку))) 

 

Впрочем, *** еще и потому, что повелся на это нытье за то, как "аццки гарят золитые кирасинам!!11рас" .В любой линкоров ветке любого уровня и нации этих сполей по колено, а я о5 повелся... 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 669
[SEAL]
Участник
2 539 публикаций
3 669 боёв
Сегодня в 11:21:52 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Действительно, к черту этот ППП!  Никогда не ставил его на свои броневанны, но начитавшись здесь, как, якобы, горит кардинал задумался над приобретением. А вчерась имботавр мне устроил минитест в рОндоме. Из-за угла накидывал и за 10 залпов, Карл, за десять!!! не поджег ни разу))))) К черту этот ППП, и другим адептам передайте. А я еще, ***, задумывался скинуть ради него маскировку))) 

 

Впрочем, *** еще и потому, что повелся на это нытье за то, как "аццки гарят золитые кирасинам!!11рас" .В любой линкоров ветке любого уровня и нации этих сполей по колено, а я о5 повелся... 

Минотавр? Не поджег? (сколько тут смайликов наставить можно?) как он Вас подожжет на ББ???? А линкоры горят все одинаково... от ФУГАСОВ...

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×