Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

Французский линкор VIII «Richelieu» [0.7.2.0]

В этой теме 781 комментарий

Рекомендуемые комментарии

275
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 048 публикаций
13 027 боёв
Сегодня в 08:53:32 пользователь Attila_Gunn сказал:

Корабль в общем откровенно паршивый. Бьёт цитадели только крепким линкорам и только в борт. Остальное сквозняки и рикошеты. Если ты в топе - про дамаг забудь. Если с 10 - дамаг то набить можно, но в ответ прилетит не слабо. Хорошо хоть крейсера ещё не поняли что над ним можно измываться как угодно с любой дистанции.

Поняли уже.На до мной ,на "Ришелье","Могами" издевался как хотел.Когда он носом шел,я в него просто попасть не мог,не с 12 км,не с 10-и,не с 8-и,не с 6-и.А ближе он не успел подойти,жжег меня нафиг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 10:40:33 пользователь Alnair сказал:

Ну что я могу сказать... Вы бубен в какой руке держите?

Я бубен не держу. Стрелял по идущему бортом Ямато с 20км +. Разлет снарядов покрывал весь Ямато от кончика носа до кормы.

Изменено пользователем anonym_WeOGCXcf6hpX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
348 публикаций
14 911 боёв
Сегодня в 16:15:55 пользователь Jetf1res сказал:

Я бубен не держу. Стрелял по идущему бортом Ямато с 20км +. Разлет снарядов покрывал весь Ямато от кончика носа до кормы.

20+ км... и вы хотите чтоб у вас все летело прямо в точку?))))))) тогда вы не в ту игру играете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 15:18:58 пользователь Alnair сказал:

20+ км... и вы хотите чтоб у вас все летело прямо в точку?))))))) тогда вы не в ту игру играете.

ну не в точку... ну хотя бы в 100м...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
223 публикации
9 052 боя

@Alnair

ну и что мы видим на графиках?

разлет - один из худших на уровне

кучность - одна из худших на уровне

подтверждает ощущения и утверждения - "это дробовик с большей вероятностью большого разброса при залпе, чем у ЛК других наций"

 

ну и ваш уровень игры позволяет усомниться в вашем экспертном мнении

http://proships.ru/stat/user/Alnair/all/2018-03-14/

 

Изменено пользователем terminator_le

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
94 публикации
3 428 боёв

почитал последнюю страницу... похоже я на каком то другом решелье играл... однофамилец наверно!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация

вышел я на этом ведре, 40к за бой, по бартаходам по 5000, стояла балтика весь бой на месте, по 2000 давал, и не однократно, в бумажный корабль Карл:Smile_ohmy::Smile_facepalm:продам нафиг, мне такой хлам в порту не нужен...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Только что мне 2 башни выбили. Ы. Ну хоть живой торпедой забрал Миссури и то норм :))) Вообще - весёлый корабль, в нём есть своя фишуля. Бодрая такая норка. Ну и в борта цитки вынимает неплохо, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация

вот что-то более менее получилось, бои такие не предсказуемые, может белке в глаз попасть с 18 км на 25к, а может с 10 км на 2000, бои такие, 60-70-80 не какой эпичности

море.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 14.03.2018 в 12:52:02 пользователь POTMICTP_TOOT сказал:

Поняли уже.На до мной ,на "Ришелье","Могами" издевался как хотел.Когда он носом шел,я в него просто попасть не мог,не с 12 км,не с 10-и,не с 8-и,не с 6-и.А ближе он не успел подойти,жжег меня нафиг

Ришелье стреляющий ББ - это еда. Надо было включить фугасы.

 

Да, и вообще, теперь я понимаю зачем ему форсаж. Увидел крейсер, включаешь форсаж и уходишь, увидел линкор - включаешь форсаж и уходишь, увидел эсминец - уходишь еще быстрее. Увидел британский крейсер - включаешь форсаж и уходишь, вдруг рядом в дымах притаился эсминец :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
7 556 боёв
Сегодня в 06:15:06 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ришелье стреляющий ББ - это еда. Надо было включить фугасы.

 

Да, и вообще, теперь я понимаю зачем ему форсаж. Увидел крейсер, включаешь форсаж и уходишь, увидел линкор - включаешь форсаж и уходишь, увидел эсминец - уходишь еще быстрее. Увидел британский крейсер - включаешь форсаж и уходишь, вдруг рядом в дымах притаился эсминец :Smile_teethhappy:

В точку. Попал под фокус- разворачивай и уходи. При чем не важно, от какого корабля исходит фокус. Движение, на французких линкорах- жизнь. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 01:48:18 пользователь Morskoy___wolk сказал:

может белке в глаз попасть с 18 км на 25к

У меня сложилось впечатление, что он точнее на дальние дистанции (>15 км), чем на средней и ближней. Впрочем, боев еще мало, посмотрим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
Сегодня в 14:33:07 пользователь OldSable сказал:

У меня сложилось впечатление, что он точнее на дальние дистанции (>15 км), чем на средней и ближней. Впрочем, боев еще мало, посмотрим.

ну так то не плохо, я его закончил с 74к среднего, и 70% побед

222.jpg

Изменено пользователем Morskoy___wolk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций

Ришелье пока доставляет неприятные эмоции. Это все, из-за непоследовательности разработчиков. 

Нормандия - охотник за крейсерами и бортоходами ЛК.

Лион - такой же, крейсера лупит отлично.

Ришелье - недоразумение. Дамаг только из ЛК или крейсера на максимальной дистанции (где попасть в маневрирующий крейсер та еще проблема)

Если ты в топе или всего по два ЛК, то фугасный ***.

Скучно.

Ушел в ПМК, но там командир нужен минимум с 14 перками.

З.Ы. получу контейнеры за него и отложу до х2 и х3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
Сегодня в 17:31:33 пользователь kleenmold сказал:

Ришелье пока доставляет неприятные эмоции. Это все, из-за непоследовательности разработчиков. 

Нормандия - охотник за крейсерами и бортоходами ЛК.

Лион - такой же, крейсера лупит отлично.

Ришелье - недоразумение. Дамаг только из ЛК или крейсера на максимальной дистанции (где попасть в маневрирующий крейсер та еще проблема)

Если ты в топе или всего по два ЛК, то фугасный ***.

Скучно.

Ушел в ПМК, но там командир нужен минимум с 14 перками.

З.Ы. получу контейнеры за него и отложу до х2 и х3.

та францы уникальны своим пмк, ну качать один пмк это глупо, я качнул фул пво с противопожаркой, теперь на ручное пмк не хватает 2 очка, по ходу ручной пмк будет у меня только на 10 лвле 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций
Сегодня в 17:02:33 пользователь Morskoy___wolk сказал:

та францы уникальны своим пмк, ну качать один пмк это глупо, я качнул фул пво с противопожаркой, теперь на ручное пмк не хватает 2 очка, по ходу ручной пмк будет у меня только на 10 лвле 

зачем Ришелье ручное ПВО, если дальня аура никакая?

в ПВО прокачен только Миссури и Норка. И сбить за бой 20+ самолетов большая удача, ибо их авики облетают, да и не в каждом бою они есть.

А с ПМК быстрей пройду "Золото Франции".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
Сегодня в 18:21:06 пользователь kleenmold сказал:

зачем Ришелье ручное ПВО, если дальня аура никакая?

в ПВО прокачен только Миссури и Норка. И сбить за бой 20+ самолетов большая удача, ибо их авики облетают, да и не в каждом бою они есть.

А с ПМК быстрей пройду "Золото Франции".

 

я не на ришелье его качал, я его изначально качал, так как на 9-10 лвле хорошее пво, а качать на ришелье одни перки, потом сбрасывать, у меня на это нет элитки, поэтому качаю сразу  те перки, которые мне будут нужны на 10 лвле

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 18:21:06 пользователь kleenmold сказал:

зачем Ришелье ручное ПВО, если дальня аура никакая?

в ПВО прокачен только Миссури и Норка. И сбить за бой 20+ самолетов большая удача, ибо их авики облетают, да и не в каждом бою они есть.

А с ПМК быстрей пройду "Золото Франции".

 

Речь шла о ручном ПМК, а не ПВО.

Ручное ПВО действительно не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
348 публикаций
14 911 боёв
В 14.03.2018 в 18:58:01 пользователь terminator_le сказал:

@Alnair

ну и что мы видим на графиках?

разлет - один из худших на уровне

кучность - одна из худших на уровне

подтверждает ощущения и утверждения - "это дробовик с большей вероятностью большого разброса при залпе, чем у ЛК других наций"

 

ну и ваш уровень игры позволяет усомниться в вашем экспертном мнении

http://proships.ru/stat/user/Alnair/all/2018-03-14/

 

Это мое не экспертное мнение, а индивидуальное, я не считаю себя экспертом. Я игрок которому интересно писать гайды по кораблям, высказывая свое мнение о корабле, так как единого просто нет и быть не может. Ведь на вкус и цвет все фломастеры разные.

Если судить по этим графикам, то Северная Каролина самая точная, только почему-то у меня с нее не летит от слова совсем. При этом Ришелье  стреляет вполне для меня приятно. И исходя из этого же графика, по вертикальному разбросу мы уступаем только Монарху (119.2м против наших 120.7м), все остальные нам равны либо уступают. По горизонтальному разбросу мы уступаем японцам (207.9м) и опять же незначительно Монарху (229.2м). С немцами, итальянцем и нашим собратом, Гасконью, мы имеем одинаковый показатель (232.2м), американцы же нам уступают имея 244.2 метра. Да, не спорю, сигма у амеров наибольшая и как бы они должны больше снарядов класть ближе к центру эллипса рассеивания, но тут есть такой момент, как время полета снаряда и настильность траектории полета. И по времени полета снаряда американцы нам довольно существенно уступают: 38.5 против 31.1 секунд, то есть корабль идущий бортом к нам на дальности в 20 км за эту разницу в 7.4 секунды успеет пройти 114 метров, что не так уж и мало.

И настильность траектории, ведь летящие по крутой траектории снаряды американцев зачастую падают возле бортов корабля-цели не попадая в него, при этом летящие настильно снаряды французов имеют побольше шансов зацепить цель.

Изменено пользователем Alnair

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 394 боя
Цитата

И настильность траектории, ведь летящие по крутой траектории снаряды американцев зачастую падают возле бортов корабля-цели не попадая в него, при этом летящие настильно снаряды французов имеют побольше шансов зацепить цель.

В этой игре высокая настильность наооборот минус.Попасть проще,но большая часть попаданий-сквозняки.

Навесная траектория дает наоборот преимущество при пробитии цитаделей,особенно,которые на уровне ватерлинии,но попасть сложнее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×