Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Almirante_Latorre

Германские подводники и португальский "Варяг"

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Скучно.

 

Половина статьи к  громкому названию не относится вообще.

 

Тема подвига португальского Варяга не раскрыта вообще.

 

Бросились в атаку... цель оказалась не по зубам...

 

Штампы и вообще не понятно почему его канонизировали и поставили памятник командиру... если из статьи можно сделать вывод что командир "бывшего  рыболова" или не знал что ПЛ вооружена 2х150мм или был настолько без головы что считал что один вид его "бывшего рыболова" с 1 – 65-мм, 1 – 47-мм должен напугать командира ПЛ до конфуза в штаны.

 

Аффтору незачёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[KGB]
Участник
732 публикации
Сегодня в 13:37:33 пользователь kv22 сказал:

Скучно.

 

Половина статьи к  громкому названию не относится вообще.

 

Тема подвига португальского Варяга не раскрыта вообще.

 

Бросились в атаку... цель оказалась не по зубам...

 

Штампы и вообще не понятно почему его канонизировали и поставили памятник командиру... если из статьи можно сделать вывод что командир "бывшего  рыболова" или не знал что ПЛ вооружена 2х150мм или был настолько без головы что считал что один вид его "бывшего рыболова" с 1 – 65-мм, 1 – 47-мм должен напугать командира ПЛ до конфуза в штаны.

 

Аффтору незачёт.

Очередной "критик", который думает, что он критик без кавычек

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 245
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 985 публикаций
21 722 боя
Сегодня в 13:45:19 пользователь Almirante_Latorre сказал:

Очередной "критик", который думает, что он критик без кавычек

А в чем товарищ неправ? 

 

Вы использовали, по сути, только один источник (добавили пару фраз, картинки - а так текст копипаста на 80%), так как вторая ссылка введёт на статью,  где этот бой вообще не описан. 

 

Поэтому вся история подвига корабля нераскрыта - Вы не написали ни про пассажирский корабль, ни про дымовую завесу и пр. Даже в португальский Вики (гугл переводчик в помощь) и то более подробно описано. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[KGB]
Участник
732 публикации
Сегодня в 14:04:23 пользователь Barkil сказал:

А в чем товарищ неправ? 

 

Вы использовали, по сути, только один источник (добавили пару фраз, картинки - а так текст копипаста на 80%), так как вторая ссылка введёт на статью,  где этот бой вообще не описан. 

 

Поэтому вся история подвига корабля нераскрыта - Вы не написали ни про пассажирский корабль, ни про дымовую завесу и пр. Даже в португальский Вики (гугл переводчик в помощь) и то более подробно описано. 

Я что-то не понял, а где извинения за то, что Вы пытались приписать мне то чего я не делал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 245
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 985 публикаций
21 722 боя
Сегодня в 14:06:37 пользователь Almirante_Latorre сказал:

Я что-то не понял, а где извинения за то, что Вы пытались приписать мне то чего я не делал?

А Вы ответьте-то на замечания. 

 

Ну и тексты из книг Техника парадоксальная и Детская энциклопедия совпадают 1 в 1 (с Вашим текстом совпадение процентов на 80%)... Так что точно сказать, откуда Вы взяли информацию, сложно. Но первоисточник - скорее детская энциклопедия, т.к. она от 2002.

 

Зы вон она проблема копипасты - если бы написали своими словами полностью или процентов на 60, то тогда мб поиск и не вывел бы меня на детскую энциклопедию. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[KGB]
Участник
732 публикации
Сегодня в 14:34:47 пользователь Barkil сказал:

А Вы ответьте-то на замечания. 

 

Ну и тексты из книг Техника парадоксальная и Детская энциклопедия совпадают 1 в 1 (с Вашим текстом совпадение процентов на 80%)... Так что точно сказать, откуда Вы взяли информацию, сложно. Но первоисточник - скорее детская энциклопедия, т.к. она от 2002.

 

Зы вон она проблема копипасты - если бы написали своими словами полностью или процентов на 60, то тогда мб поиск и не вывел бы меня на детскую энциклопедию. 

Если уж Вы возомнили себя редактором и начали проверять материал на плагиат, то Вам придется доказать, что я использовал не книгу 2003 года. И Вы правда полагаете, что я при составлении материала должен следить, чтобы он не вывел какого-либо человека на то, что выгодно лично ему? 

Ссылка, уже данная выше, актуальна и для Вас. Приходите, меня на всех хватит.

https://discord.gg/64GeKZS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 13:45:19 пользователь Almirante_Latorre сказал:

Очередной "критик", который думает, что он критик без кавычек

(пожав плечами...)

может я и "критик"... ибо непрофессионал... :Smile_teethhappy:

Однако постановка слова критик в кавычки никак не улучшает вашу статью.

Бездумный копипаст с громкими названиями.

Мне откровенно говоря по-бубну что вы про меня скажете и подумаете.

Но если вы опубликовали ерунду - то будьте мужчиной и умейте признавать свои ошибки. Которые просто режут глаз людям умеющим думать над тем что прочитали.

А вообще что я мечу бисер...

Зайдите вот сюда и прочитайте про тоже самое

http://www.diary.ru/~Lorenz-Berya/p170786736.htm?oam

Способ подачи материала там тоже не айс, но есть всего лишь 2 предложения которые делают ТУ публикацию на несколько голов выше вашей и делает её соответствующей названию...

 

14 ноября 1918 года один из таких траулеров "Аугусто де Кастильо" (487 тонн вдз. орудия 47мм и 65мм в девичестве траулер "Элите") под командованием 1-го лейтенанта Карвальо Араужу, при эскортировании транспортного судна "N/T S. Miguel" с двумя сотнями пассажиров на борту, обнаружил вражескую ПЛ, защищая транспорт, он без всяких сомнений ринулся на врага, но попал под обстрел артиллерии, намного превосходящей собственную.

К его несчастью атакованная им ПЛ U-139 была крейсерской субмариной со 150мм орудиями.

 

Учитесь...

 

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 245
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 985 публикаций
21 722 боя
Сегодня в 14:49:21 пользователь Almirante_Latorre сказал:

Если уж Вы возомнили себя редактором и начали проверять материал на плагиат, то Вам придется доказать, что я использовал не книгу 2003 года. И Вы правда полагаете, что я при составлении материала должен следить, чтобы он не вывел какого-либо человека на то, что выгодно лично ему? 

Ссылка, уже данная выше, актуальна и для Вас. Приходите, меня на всех хватит.

https://discord.gg/64GeKZS

Во-первых, меня поиск вывел на книгу 2002 ещё до того момента, как Вы привели другой источник (у Вас вообще вначале не был он указан). При этом абсолютно идентичный текст есть и там, и там. 

 

Во-вторых, ладно, хорошо - Вы привели источник (хотя что мешало его сразу дать). Какой указан - такой и указан. Вопрос по источнику снят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[KGB]
Участник
732 публикации
Сегодня в 15:05:34 пользователь kv22 сказал:

(пожав плечами...)

может я и "критик"... ибо непрофессионал... :Smile_teethhappy:

Однако постановка слова критик в кавычки никак не улучшает вашу статью.

Бездумный копипаст с громкими названиями.

Мне откровенно говоря по-бубну что вы про меня скажете и подумаете.

Но если вы опубликовали ерунду - то будьте мужчиной и умейте признавать свои ошибки. Которые просто режут глаз людям умеющим думать над тем что прочитали.

А вообще что я мечу бисер...

Зайдите вот сюда и прочитайте про тоже самое

http://www.diary.ru/~Lorenz-Berya/p170786736.htm?oam

Способ подачи материала там тоже не айс, но есть всего лишь 2 предложения которые делают ТУ публикацию на несколько голов выше вашей и делает её соответствующей названию...

 

14 ноября 1918 года один из таких траулеров "Аугусто де Кастильо" (487 тонн вдз. орудия 47мм и 65мм в девичестве траулер "Элите") под командованием 1-го лейтенанта Карвальо Араужу, при эскортировании транспортного судна "N/T S. Miguel" с двумя сотнями пассажиров на борту, обнаружил вражескую ПЛ, защищая транспорт, он без всяких сомнений ринулся на врага, но попал под обстрел артиллерии, намного превосходящей собственную.

К его несчастью атакованная им ПЛ U-139 была крейсерской субмариной со 150мм орудиями.

 

Учитесь...

 

Я даже не буду спорить с Вами, о Учитель, ибо этим постом Вы обрушили свой же предыдущий. Я посвящу остаток своих дней изучению этого научного метода. Спасибо. Завтра мы с Вами встретимся в комментариях к следующему моему материалу. С Вами и с остальными самоназначенными членами ВАК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 15:30:44 пользователь Almirante_Latorre сказал:

Завтра мы с Вами встретимся в комментариях к следующему моему материалу. С Вами и с остальными самоназначенными членами ВАК.

Мы встретимся Портос, обязательно встретимся... :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 130
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 728 публикаций
25 474 боя

  Мы ждём твоих новых великих творений, о Великий, соединивший в себе Геродота и Гомера.  icon_kinggrin_anbeten2.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 472
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 949 публикаций
17 948 боёв

Ставлю на Латторе, у критиков шансов нет, особенно в голосе без времени на гугл)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[KGB]
Участник
732 публикации
В 16.03.2018 в 15:37:14 пользователь kv22 сказал:

Мы встретимся Портос, обязательно встретимся...

 

В 16.03.2018 в 16:34:38 пользователь runSIG сказал:

Мы ждём твоих новых великих творений

 

В 16.03.2018 в 15:10:25 пользователь Barkil сказал:

Вопрос по источнику снят

Приятного аппетита 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 130
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 728 публикаций
25 474 боя
Сегодня в 23:16:57 пользователь Almirante_Latorre сказал:

 

 

Приятного аппетита 

 

 

:Smile_teethhappy::Smile_veryhappy:

  Ха, я уже успел к этому времени прочитать. Плюсик попозжа поставлю - плюсомёт пустой.

П.С.: что-то сегодня форум заваливают историческими темами - плюсомёт пустой...

13981.jpg.dd68f22c73651a89968ffdafc89543a7.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×