Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mr_Pr1ZraK_37

Турнир "Крабовый Салат" Регламент и обсуждение

В этой теме 153 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя

Без названия (1) рег.jpgПоиск.jpg

430bdd14-e321-49e0-a818-ec5aba44be06.jpg

Регламент.

Старт Турнира «Крабовый салат» 23 апреля 2018 г. Все бои команд будут сыграны до 29 апреля 2018 г. 27 апреля пятница не игровой день

 

ВНИМАНИЕ! Были внесены изменения в регламент турнира, ради привлечения большей аудитории игроков к турниру. Прошу прощение у тех игроков, которые готовились играть на 6 уровнях и принявших участие в голосовании.

Основные изменения:

1) увеличен процент побед до 55%, с возможностью округления по законам математики (если ПП  55,49% , он может  допускается к турниру)

2) изменен уровень техники, теперь в игру допускается техника 7 уровня.   

Скрытый текст

(сроки проведения турнира могут быть изменены)


1.Общее положение
1.1 Турнир «Крабовый салат» проводиться общими усилиями Арматорами [ARMAT] [АРМАТ] (в лице представителя клана EZI-Z DMNtactic) а также нашими союзниками и друзьями Сообщества [51Rus] Романов-на-Мурмане, Сообществом [COD] Children of Dagon и Кланом а именно miravingin52. При официальной  поддержке команды Wargaming Санкт-Петербург 
в лице @deadmansgamble. а так же отдельная благодарность за поддержку форумной группы "Лоцманы".   Турнир проводится для игроков и кланов, игроки у которых  средний персональный процент (далее ПП) побед не выше 55%, при этом происходит округление по законам математики, т.е. если у игрока показатель  55,49%  побед включительно, то его персональный ПП приравнивается к 55% и он сможет участвовать в турнире. Всем, кто не соответствует этому критерию, не будут допущены к Турниру  «Крабовый салат»

Канал в дискорде для участников турнира "Крабовый Салат" https://discord.gg/VWcMWVQ
Главный судья DMNtactic, организаторы DMNtactic, Vladimir_51_RUS.
2.Требования к командам

Скрытый текст

2.1. Команда должна состоять минимум из 4 игроков основного состава и максимум  3 запасных  игрока. Команда, состоящая менее чем из 4 игроков, не допускается к участию в играх Турнира. 
2.2. В команде может быть не более одного капитана и не более одного заместителя капитана.
2.3. Один игрок может состоять только в одной команде.
2.4 Изменения в составе заявленной команды после окончания регистрации на турнир невозможны.
2.5. Команда должна сохранять одно и то же название в течение турнира.
2.6. Уникальным владельцем названия команды является капитан команды.
2.7. Команды, нарушившие регламент, а также все игроки этих команд, могут быть дисквалифицированы по решению судей. 
2.8. Команды с названиями, нарушающими Пользовательское соглашение, не будут допущены к участию в турнире.
Турнир проводится в два этапа:
Групповой этап по круговой системе;
Финальный этап по системе Single elimination;

3.Схема проведения Турнира

Скрытый текст

3.1. Групповой этап
3.1.1. Этап Турнира проводится по круговой системе. Круговая система — это система розыгрыша, при которой каждая команда Турнира сыграет с каждой в рамках группы.
3.1.2. Группа состоит из 6 команд. Количество команд в группе может быть изменено по результатам жеребьевки
3.1.3. Распределение мест в турнирной таблице происходит в соответствии с суммой набранных очков в каждом матче:
Победа в Матче с любым счётом приносит команде 3 очка;
Поражение в матче с любым счётом приносит команде 0 очков.
Техническая победа приносит 3 очка.
Ничья приносит по 1 очку каждой команде.
3.1.4. При одинаковом количестве очков у двух и более команд, места в турнирной таблице определяются путем дополнительного боя, победитель проходит дальше.
3.2 Финальный Этап
3.2.1. Минимум 2 лучшие команды из каждой группы по результатам группового этапа, далее продолжают играть в совместном раунде плей-офф.
3.2.2. Раунд плей-офф проводится по системе Single elimination с выбыванием из турнира после двух поражений.
3.2.3. Все команды заполняют верхнюю сетку согласно своей группе и занятому в ней месту. Команды, занявшие первые места в своих группах, встречаются с командами, вышедшими с нижних мест других групп, при наборе 2 и более групп. При жеребьёвке первого раунда плей-офф команды, представляющие один клан/альянс, разводятся по разным парам (насколько это будет возможно)
3.3 Общие положения
3.3.1. Количество туров и время проведения может быть изменено по решению Организатора с предварительным оповещением игроков в специальной теме на официальном форуме.

4.Требования к Сетапу на Матч

Скрытый текст

4.1. К участию допускается исследуемая и премиальная техника 7 уровня (кроме кораблей, находящихся на тестировании).
4.2. Сетапы набираются в рамках ограничений по уровню и при соблюдении следующих условий:
4.2.1. Разрешено использование не более двух кораблей с возможностью установки дымогенератора.
4.2.2. Дополнительные ограничения по классам: 
 Не более 1 линкора, и не более 1 эсминца на команду. Авианосцы не допускаются.
Примерный сетап:
1 Лк., 2 Кр., 1 Эсм.; 
1 ЛК., 3 Кр.; 
4 Кр. и т.д.
4.3. Сетап с указанием кораблей выдаётся в личное сообщение судье турнира не позднее, чем за 15 минут до старта Матча. Сетап заявленный на матч не может быть изменен.
4.4. Команде, нарушившей данные правила некорректно заполнившей Сетап на бой, может быть засчитано техническое поражение в рамках Боя.
4.5. Если команда вошла в комнату боя в неполном составе, и никто из запасных игроков не может занять место в основном составе к старту матча, команда начинает бой в неполном составе на кораблях, заявленных в Сетапе на Матч.

5.Настройки матча, список карт и время боев

Скрытый текст

5.1. Официальный список карт в рамках Турнира группового этапа:
Север (Групповой этап)
Кольцо  (Групповой этап) изменена карта!
Устье  (Групповой этап)
Трезубец  (Плей-офф)
Пролив (Плей-офф)
5.1.1. Карты меняются в указанном выше порядке каждый тур и повторяются после разыгрывания всех карт.
5.1.2. В случае необходимости Организатор оставляет за собой право добавить карты в официальный список карт в рамках любого из этапов с предварительным оповещением команд в специально отведенной теме на официальном форуме.
5.2. Проведение боев
5.2.1. Все Бои проходят в тренировочной комнате.
5.2.2. Настройки комнаты:
Карта: Согласно карте Матча
Размер команд: 6х6 (не более 4 игроков от каждой команды)
Тип боя: Стандартный бой. Захват базы противника приносит победу.
Название: “Турнир. Группа А  Команда А vs Команда В”
Время боя: 20 минут.
5.2.3 Интервал между боями в матче: не более 5 минут
5.2.4 Тренировочную комнату всегда создает команда, указанная первой в матче, согласно турнирной сетке.
5.2.5. Начальный респаун в первом бою каждого матча определяется положением команды в турнирной сетке. В первом бою, левый список комнаты занимает команда, указанная первой в матче, согласно турнирной сетке. Правый список занимает команда, указанная второй в матче, согласно турнирной сетке. Впоследствии команды меняются местами в тренировочных комнатах по очереди, вплоть до окончания серии.
5.2.6. При наличии стримеров в матче, в начале боя командам запрещается начинать движения, пока не будут потоплены стримеры в обеих командах, только после уничтожения последнего стримера команды могут начинать разъезд.
5.3 Расписание матчей
5.3.1 Команды играют 2 матча в один игровой день. Первый матч начинается в  19-30; второй в 21-00 по мск. Команды желающие изменить время матча должны согласовать изменения с командой противником,  при обоюдном согласовании времени начала боев не позже чем за сутки и обязаны оповестить об этом судью турнира. Организаторы оставляют за собой право назначить время матча, если команды не смогли договориться о времени проведения матча. 

6.Организация матчей

Скрытый текст

6.1. Матчи турнира могут быть перенесены только по решению Администрации турнира и согласованию времени переноса с капитанами обеих команд. При этом решение Администрации является приоритетным.
6.2. Все капитаны обязаны добавиться в канал дискорда, посвященный турниру.
6.3. Перед началом матчей капитаны/заместители команд декларируют сетапы на первой бой матча путем отправки личного сообщения судье в дискорде. Судьи будут назначены каждой группе. 
6.4. В рамках данной конференции судьи принимают результаты встреч – один из капитанов/заместителей присылает скриншоты (первые две вкладки финального результата каждого боя) судье который будет назначен каждой группе, которые являются доказательством исхода встречи. После чего капитан команды-соперника подтверждает результат. Судьи обязуются предоставлять актуальную информацию по турнирной таблице, запланированным на бой стримерам и составу команд посредством официальных ресурсов.
6.5. Все бои турнира начинаются не раньше, чем за 5 минут до заявленного времени по согласованию капитанов команд. Задержка старта боя более чем на 5 минут может служить причиной для технического поражения.
6.6. В рамках каждого боя в турнире могут участвовать только заявленные в состав команды игроки, в противном случае, при предоставлении доказательств, команда дисквалифицируется с турнира.
6.7. Любой член команды может участвовать в боях на любой разрешенной регламентом технике из сетапа команды. Запасной игрок может заменить основного игрока в любом бою на любой технике разрешенной регламентом и сетапом.
6.8. В случае если команда вышла в бой на технике, запрещенной в регламенте или несоответствующей сетапу на Бой, команде назначается техническое поражение в бою.

7.Регистрация команд на турнир 

Скрытый текст

7.1. Заявка на участие в турнире подаётся в специальной теме созданной в понедельник 26.03.2018г. и продлиться вплоть до 23.59 по мск. 20.04.2018г. после заявки не принимаются. Заявку подаёт командир или заместитель командира команды до окончания регистрации. Состав от 4 до 7 человек, включая командира и заместителя. До закрытия регистрации командир или заместитель вправе редактировать свою заявку, внося изменения в состав. После закрытия регистрации, заявки, поданные не по форме, а также изменения рассматриваться не будут. За нарушение правил регистрации - дисквалификация команды с турнира. Регистрация команд.
7.2. Форма заявки:
- название, клан/альянс (при наличии)
- никнейм командира, зам. командира (с гиперссылкой на форумный профиль через @);
- список участников команды (с гиперссылками на форумные профили). Статистика должна быть открытой.

8.Изменения правил

Скрытый текст

8.1. Организатор Турнира оставляет за собой право в любой момент изменять и модернизировать правила Регламента с обязательным кратким уведомлением ниже о сути внесенных изменений. Если вы продолжаете участвовать в Турнире после изменения условий Правил проведения Турнира, вы обязуетесь следовать внесённым изменениям. Такие изменения действительны и применимы для вашего участия, в Турнире начиная со дня начала Турнира.

9.Стримерам

Скрытый текст

9.1. О своём желание стримить тот или иной матч стример должен уведомить судей турнира и других стримеров не позднее, чем за день до старта данного матча. Минимальное время задержки стрима – 5 минут. Стример обязуется в не двигаться с места, пока не будет потоплен дружеским огнем, при необходимости он должен будет приблизится к союзникам для быстрого уничтожения. Также организаторы турнира оставляют за собой право отказать в аккредитации или отстранить репортера от освещения турнира без объяснения причин. 

9.2 Предварительно получено согласие стримера Turry

10. Призовой фонд

Скрытый текст

 

10.1 Призовой фонд будет распределен следующим образом:

За 1 места - 50% от призового фонда + 10 камуфляжей (штормовой ветер)

За 2 место - 30% от призового фонда + 10 камуфляжей (штормовой ветер)

За 3 место - 20% от призового фонда + 10 камуфляжей (штормовой ветер)

Всем командам прошедшим групповой этап начисляется по 10 камуфляжей (штормовой ветер) + 20 сигналов Juliet Charlie (-100% к вероятности взрыва погреба боеприпасов) 

10.3 Для розыгрыша премиумного корабля на выбор, участники турнира, по добровольному желанию должны отправить в специальный чат Discord'a следующее:
1) Специальный чат для приема заявок на участие: #contest
2) Выборка результатов будет проводиться по следующим критериям: "Нанесенный урон, Урон по вашим разведданным, Потенциальный урон (урон, который был заблокирован или враги не попали по вам). Важно присылать только лучший результат послебоевой статистики.
3) Отправить скриншоты послебоевых итогов турнирного матча вкладок "Личный" и "Подробный" отчетов.
3.1) Скриншоты делаются нажатием клавиши PrntScr и сохраняются в папку ".../World_of_Warships/screenshots/"
4) К скриншотам добавить актуальный на момент проведения турнира реплей боя.
4.1) Включить сохранения реплеев можно скачав данную программу: http://dl-wows-gc.wargaming.net/projects/mods/WOWSReplaysTool.exe
4.2) Поместить скачанную программу в папку с игрой ".../World_of_Warships/" и запустить. Включить запись реплеев и применить изменения. Реплеи сохраняются в папку ".../World_of_Warships/replays/".
5) Просмотреть итоги розыгрыша можно будет по специальной ссылке, после подведения турнира.

6) Список кораблей, которые может получить победитель: Gallant, Mutsu, Giulio Cesare, Охотник, HUANGHE, Enterprise, Roma, Aigle.

Приз предоставлен форумной группой Лоцманы.

10.3 Призовой фонд - 5000 дублонов от организаторов турнира

Если в турнире будет участвовать 12 команд и более, то призовой фонд будет увеличен на 8000 дублонов + 550 дублонов за каждую последующую присоединившуюся к турниру команду. Дополнительные призовые, дубоны, камуфляжи и флажные сигналы предоставлены в качестве поддержки от команды World of Warships в лице @deadmansgamble 

10.3 Распределение дублонов между участниками команды будет согласно списку, полученному от капитана команды или его заместителя 

Жеребьевка пройдет в прямом эфери 21 апреля в 20-00 по мск. Ссылка на стрим

 

 

P.S. Картинка с клешнями кликабельна

 

 

 

Изменено пользователем DMNtactic
  • Плюс 11
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 657
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 438 публикаций

Удачи участвующим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

отличная мысль!

 

Молодцом!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

твинками можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
В 24.03.2018 в 21:41:54 пользователь UnPlug сказал:

твинками можно?

отследить это невозможно, но будет очень странно если на твинке ПП ниже 53 :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Буду наблюдать. Участникам удачных боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
7 195 боёв

Прикольненько!

Один вопрос:

В 24.03.2018 в 19:07:14 пользователь DMNtactic сказал:

Турнир проводится для игроков и кланов, игроки у которых  средний персональный процент побед не выше 53%.

если у игрока 54%, но у клана среднее 52%, такой игрок может принять участие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 12:19:39 пользователь Wolf_Of_Warships сказал:

Прикольненько!

Один вопрос:

если у игрока 54%, но у клана среднее 52%, такой игрок может принять участие?

нет, учитывается только персональный ПП а не по клану 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

идея хорошая, но я бы использовал для ограничения игроков не % побед, а про альфу - самый точный рейтинг в игре. хотите турнир для крабов - ограничьте 1300 альфы скажем. или даже меньше.

53% побед может иметь любитель дамажки, который на том же Фусо может выдавать 70+к урона с альфой 2300+, в ущерб победам, а против него будет играть Алеша, который с трудом накрабил 53%, играя в отряде с другом Колей, с 30к урона и 1000 альфы. в итоге, юный последователь Кавая на фиолетовом Фусо в одиночку порубит в салат Алешу вместе с Колей.

 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 14:24:08 пользователь Stealth_202 сказал:

про альфу - самый точный рейтинг в игре

многие с вами не согласятся, было решено использовать именно ПП, после завершения турнира подведем итоги и проанализируем составы команд. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 835 публикаций
3 572 боя

Вы там рофлите?

Я бы сказал что я бы зашёл на турик с твинка, но я даже намеренно не смогу играть на 53% и ниже.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 435
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 291 публикация
18 201 бой
Сегодня в 15:24:20 пользователь Tannenfels сказал:

Вы там рофлите?

Я бы сказал что я бы зашёл на турик с твинка, но я даже намеренно не смогу играть на 53% и ниже.

 

В данном случае турнир только для зелёных. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 16:24:20 пользователь Tannenfels сказал:

Вы там рофлите?

Я бы сказал что я бы зашёл на турик с твинка, но я даже намеренно не смогу играть на 53% и ниже.

Иди на KoSIV , в чем проблема? Оставь Лех в покое. Этот турнир не для нас.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 835 публикаций
3 572 боя
Сегодня в 15:44:53 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Иди на KoSIV , в чем проблема? Оставь Лех в покое. Этот турнир не для нас.

Так чё они хотят выяснить на этом турнире, кто самый крутой лёха?

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:17:23 пользователь Tannenfels сказал:

Так чё они хотят выяснить на этом турнире, кто самый крутой лёха?

Они  организуют турнир любителей. Пусть организуют. Там совсем другая мета, на это будет интересно посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 835 публикаций
3 572 боя
Сегодня в 16:19:55 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Они  организуют турнир любителей. Пусть организуют. Там совсем другая мета, на это будет интересно посмотреть.

Любители и за 60%+ есть. Это именно что турнир кто самый крутой лёха, причём критерий отбора самый дурацкий.

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:51:26 пользователь Tannenfels сказал:

Любители и за 60%+ есть. Это именно что турнир кто самый крутой лёха, причём критерий отбора самый дурацкий.

Сделай свой.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Нормальная идея, всем надо тренироваться, пусть набираются опыта.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 435
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 291 публикация
18 201 бой
Сегодня в 16:57:32 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Сделай свой.

 

:cap_fainting:

Изменено пользователем miravingin52
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×