Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GrafRussia

Слухи про новый ВБР правда или вымысел?

В этой теме 218 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
731 публикация
Сегодня в 21:50:16 пользователь suiZidal сказал:

 

А можешь привести хотя бы один параметр скила который бы не устремится к среднесерверным значениям при таком балансе?

Винрейт, не? Настрел, убил/убит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 13:09:09 пользователь DushelowWoWS сказал:

Винрейт, не? Настрел, убил/убит?

Винрейт точно не

настрел - возможно, но тогда фрагодротство станет игровой политикой, нафиг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Основная цель игры - побеждать

лучше играешь - побеждаешь чаще, хуже - реже

поскольку кроме тебя в команде еще 11 случайных игроков - влияние на победу уменьшается до малых величин (хотя и сохраняется)

елси отбалансить по скиллу идеально - побеждать будешь ровно столько же, сколько и проигрывать, тяга к победе исчезнет, останется только набивать дамажку, чем многие уже и так заняты

да и серии сливов отчего? оттого, что личное влияние на бой ниже влияния рандома (ну или от того, что шапочка сползла), не везет с командой хронически, ну или угнеталочку включили - не вытащишь ты все бои.

 

Как вариант, запустить некий рандом 2.0, где число игроков в команде, например, 7 штук (как в рангах, там это вроде нормальная цифра), при этом старый рандом путь тоже сохранится.

Влияние на бой каждой персоналии увеличится, цЫферки статюг поначалу пойдут вверх, зато у придонных жителей сильно пойдут вниз.

Придонные жители, осознав такую несправедливость, вернутся в старый-добрый рандом к турбосессиям и сериям сливов,

а папки без них заскучают - ведь гнуть равных себе по скиллу рандомных личностей, что бы тут не говорили, совсем не так интересно, да и статка проседает, и тоже потянутся к старым - недобрым ногибам. Рандом 2.0 вымрет. Финита.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 09:09:09 пользователь DushelowWoWS сказал:

Винрейт, не? Настрел, убил/убит?

Нет.

При равном скиле команд винрейт первое что сравняется у папок и у раков.

За ним потянутся другие показатели.

Опять же никто не может объяснить как балансить условного папку если он вдруг захотел покатать на не популярных уровнях?

А равен ли папка на авике папке на ЛК?

А если "фиолета" в данный момент времени для баланса нет можно ли его отбалансить двумя "бирюзовыми"? А тремя "зелёными"?

А сколько "жёлтых" нужно для баланса одного " бирюзового"?

Если сможешь создать работающую систему баланса которая сможет учитывать все это, и ещё очень много факторов, то тебя, без сомнения, возьмут в руководство любой мировой компании.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация
В 26.03.2018 в 22:12:32 пользователь Dimsan4 сказал:

Винрейт точно не

настрел - возможно, но тогда фрагодротство станет игровой политикой, нафиг

 

Сегодня в 00:24:08 пользователь suiZidal сказал:

Нет.

При равном скиле команд винрейт первое что сравняется у папок и у раков.

За ним потянутся другие показатели.

Опять же никто не может объяснить как балансить условного папку если он вдруг захотел покатать на не популярных уровнях?

А равен ли папка на авике папке на ЛК?

А если "фиолета" в данный момент времени для баланса нет можно ли его отбалансить двумя "бирюзовыми"? А тремя "зелёными"?

А сколько "жёлтых" нужно для баланса одного " бирюзового"?

Если сможешь создать работающую систему баланса которая сможет учитывать все это, и ещё очень много факторов, то тебя, без сомнения, возьмут в руководство любой мировой компании.:cap_haloween:

 Нет. Подтянется % у тех, кто меньше 50 % винрейта сейчас - да. Мировая компания, которая разработала такой, уважаемый, есть - компания Валве, и в руководство уже не возьмут, увы. Почему-то ее ММ справляется с калибровкой игроков по их ММР(условный показатель, отражающий скил игроков), и при этом есть и 49%, и 55%, и даже 60% ПП. Другое дело, что 60 % имеют реально проффи, выступающие на чемпионатах международных, а основная масса болтается между 45-55%. 

Изменено пользователем anonym_BErOKnZiJMj4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
В 26.03.2018 в 20:18:27 пользователь Orelko сказал:

Согласен, обидно, когда игра не идет. А ориентироваться на чат в этом вопросе не стоит: как показывает практика, о победах ооочень мало кто пишет. Особенно о череде побед. Зато череда поражений всегда находит свое место на форуме.

Обидно? Чёй-то мне после такого боя всё больше Ваши родители вспоминаются. Ну напишите в начале боя табличку "Это сливной бой" Шесть залпов- шесть попаданий в борт крейсера. Зато он *** ни разу не промазал.

shot-18.03.27_07.41.34-0562.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 11:29:21 пользователь DushelowWoWS сказал:

 

 Нет. Подтянется % у тех, кто меньше 50 % винрейта сейчас - да. Мировая компания, которая разработала такой, уважаемый, есть - компания Валве, и в руководство уже не возьмут, увы. Почему-то ее ММ справляется с калибровкой игроков по их ММР(условный показатель, отражающий скил игроков), и при этом есть и 49%, и 55%, и даже 60% ПП. Другое дело, что 60 % имеют реально проффи, выступающие на чемпионатах международных, а основная масса болтается между 45-55%. 

Зачем пытаться спорить с математикой?

Не нужно быть Нобелевским лауреатом что бы понять что при равном скиле команд винрейт будет у всех 50%

То что я видел в других играх это или полное безумие, либо помимо рандома там есть рейтинговые бои.

Первое нам не надо.

Второе, если хорошо подумать, тоже.

А вот просто так взять и разделить наш рандом по скилу не получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация
Сегодня в 00:56:00 пользователь suiZidal сказал:

Зачем пытаться спорить с математикой?

Не нужно быть Нобелевским лауреатом что бы понять что при равном скиле команд винрейт будет у всех 50%

То что я видел в других играх это или полное безумие, либо помимо рандома там есть рейтинговые бои.

Первое нам не надо.

Второе, если хорошо подумать, тоже.

А вот просто так взять и разделить наш рандом по скилу не получится.

А зачем спорить с математикой? Она как раз на стороне Валве и их ММ выступает - все в порядке с ней. Вы, видимо, уверены, что игроки распределяются поровну меньше 50%ПП и больше? Это не так. Тех, у кого меньше 50% больше, тупо хотя бы за счет новичков, которые не имеют такого опыта. Голословное утверждение, что не получится, я вам привел компанию в пример, у которой получилось. 

В любом случае, обсуждение бессмысленное это. Как был тупой ММ, обеспечивающий "хорошее настроение" при турбобоях, независимо, в проигравшей ты команде или в выигравшей, или сериях сливов (победные серии, поняно, что греют ЧСВ, но при осознании, что это не твоя заслуга, радость маленько меркнет) так и будет. Потому что "мы так видим нашу игру и менять не будем ММ". Точка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
В 26.03.2018 в 19:09:18 пользователь TvoyGlavniyVrag сказал:

фаст бои стали действительно очень частым явлением, я думаю у них там сидит какой то засланный казачек в конторе с тундера, и делает все для того что бы варгейминг загнулся) навязует им идеи что все любят фаст бои и всякое такое) чисто гонит с них бесу) я вот к примеру сегодня играл каждый бой в противоположной команде на 1 есмик больше, вроде бы казалось что еще проще кроме как сделать баланс по эсмам? ну нет почему то же они его не делают, а значит их устраивает что онлайн идет на ДНО =)  сколько тут на форуме пишут про баланс эсмов - админы вообще на это не обращают внгимание, у меня такое складуется впечатление что у них онлайн растет космическими темпами , хотя на самом деле при таком количестве рекламы в инете -  онлайн тупо летит в пропасть , мне как стримеру выгодно что бы тут был космос онлайн - увы администрации игры это видимо не выгодно

 

достаточно сделать баланс по эсмикам и фаст боев уже станет меньше проц на 30, ну им это не нужно, у них другие цели видимо =) 

а я считаю.что в управление прорвался не засланный казачек с тундры,а группа школьников по принципу родово-племенных отношений с главными лицами компании. Мозгов-ноль,понимания целесообразности и логики-еще меньше. А возможностей и инструментов-все к их шаловливым рученкам. И видим то,что видим. Закономерный итог. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 15:29:21 пользователь DushelowWoWS сказал:

 

 Нет. Подтянется % у тех, кто меньше 50 % винрейта сейчас - да. Мировая компания, которая разработала такой, уважаемый, есть - компания Валве, и в руководство уже не возьмут, увы. Почему-то ее ММ справляется с калибровкой игроков по их ММР(условный показатель, отражающий скил игроков), и при этом есть и 49%, и 55%, и даже 60% ПП. Другое дело, что 60 % имеют реально проффи, выступающие на чемпионатах международных, а основная масса болтается между 45-55%. 

если балансировшик отработал хорошо - шанс побед у обеих команд одинаковый (50/50), какой будет процент этих побед при 1000 боев у 99,99% игроков?

Кстати, у нас основная масса именно что болтается между этими самыми 45-55%, так если нет никакой разницы - чего мудрим?

60% и у нас имеют от силы 0,005 часть играющих (или сколько там? не помню, но примерно так)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация
Сегодня в 01:14:45 пользователь Dimsan4 сказал:

если балансировшик отработал хорошо - шанс побед у обеих команд одинаковый (50/50), какой будет процент этих побед при 1000 боев у 99,99% игроков?

Кстати, у нас основная масса именно что болтается между этими самыми 45-55%, так если нет никакой разницы - чего мудрим?

60% и у нас имеют от силы 0,005 часть играющих (или сколько там? не помню, но примерно так)

Мудрить есть смысл для повышения интереса в первую очередь, исключения проблем турбобоев, исключения затяжных серий (ни в жисть не поверю уверениям разработчиков, что ММ никак не распределяет сейчас игроков по скилу при этом  - достаточно при этих сериях чекать профили своей и чужой команды, чтобы понять, что к действительности их слова отношения не имеют). Для более честной игры, в конце концов и увеличения лично твоего влияния на бой, что даст и дополнительную мотивацию выкладываться по полной в каждом бою. Как-то так.

 Мечты,мечты...:Smile_child:

Изменено пользователем anonym_BErOKnZiJMj4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 16:19:47 пользователь DushelowWoWS сказал:

Мудрить есть смысл для повышения интереса в первую очередь, исключения проблем турбобоев, исключения затяжных серий (ни в жисть не поверю уверениям разработчиков, что ММ никак не распределяет сейчас игроков по скилу при этом  - достаточно при этих сериях чекать профили своей и чужой команды, чтобы понять, что к действительности их слова отношения не имеют). Для более честной игры, в конце концов и увеличения лично твоего влияния на бой, что даст и дополнительную мотивацию выкладываться по полной в каждом бою. Как-то так.

 Мечты,мечты...:Smile_child:

Проблему турбобоев можно решить проще - ограничением кол-ва эсмов и уменьшением штрафа по очкам за потерю кораблей.

Затяжные серии никуда не денутся, вообще не понимаю как ты приплел их к балансу по скиллу.

Честно? что в каждом бою мне в нагрузку будут давать пару-тройку рачков и я буду вынужден за них тащить? Нафиг такую честность.

Мое личное влияние на результат боя уменьшится, поскольку команда с той стороны будет каждый раз сильнее моей, вероятность победы предопределена, желание тащить отпадает полностью.

Дополнительная мотивация чтобы вон та парочка 45% несомненно очень важных для Лесты донатеров в итоге имела 50% и получала удовольствие? Это демотивирует, не находишь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация
Сегодня в 01:33:24 пользователь Dimsan4 сказал:

Проблему турбобоев можно решить проще - ограничением кол-ва эсмов и уменьшением штрафа по очкам за потерю кораблей.

Затяжные серии никуда не денутся, вообще не понимаю как ты приплел их к балансу по скиллу.

Честно? что в каждом бою мне в нагрузку будут давать пару-тройку рачков и я буду вынужден за них тащить? Нафиг такую честность.

Мое личное влияние на результат боя уменьшится, поскольку команда с той стороны будет каждый раз сильнее моей, вероятность победы предопределена, желание тащить отпадает полностью.

Дополнительная мотивация чтобы вон та парочка 45% несомненно очень важных для Лесты донатеров в итоге имела 50% и получала удовольствие? Это демотивирует, не находишь?

Серии приплел потому, что де-факто своеобразный баланс по скилу врубается при сериях побед и поражений, открытое введение балансировки команд по скилу эту проблему снимет. И одним ограничением количества ЭМ не решить турбобои - сольются не 5, а 3 ЭМ на точках вначале так же - дальше исход неясен разве, и займет много времени?

 То есть, когда сейчас суют в одну команду (к вам например) 11 человек 45%, а к противнику человек так 10 с 55+% , вам нравится? А когда будет вас балансить равным - нет? Противнику ведь тоже "рачков" пихнут в нагрузку, не забывайте. Просто распределят равномерно их, и все. Ну и да - за повышение ПП придется плотно потеть все время, а не ловить, когда ВБР соизволит дать тебе победную серию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 16:39:57 пользователь DushelowWoWS сказал:

И одним ограничением количества ЭМ не решить турбобои - сольются не 5, а 3 ЭМ на точках вначале так же - дальше исход неясен разве, и займет много времени?

не ясен, может занять больше времени, проблема не исчезнет но станет меньше, совсем запрещать игру на эсмах не разумно, верно?

Сегодня в 16:39:57 пользователь DushelowWoWS сказал:

 То есть, когда сейчас суют в одну команду (к вам например) 11 человек 45%, а к противнику человек так 10 с 55+% , вам нравится?

сейчас в моей команде потенциально 11 раков, а в команде противника - 12, т.е. моя команда всегда потенциально сильнее, а в остальном - полный рандом, мне ведь тоже может в команду трехзвездный отряд прилететь. При балансе - такого не будет.

Сегодня в 16:39:57 пользователь DushelowWoWS сказал:

Ну и да - за повышение ПП придется плотно потеть все время, а не ловить, когда ВБР соизволит дать тебе победную серию.

Не придется, Потей-не потей - закон больших чисел не обманешь, 50% будет у ВСЕХ, кроме совсем уж бакалажанистых баклажанов, которым в противоположной команде просто не найдется достойного противника. Мотивация=0. Смысла играть нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация
Сегодня в 01:52:41 пользователь Dimsan4 сказал:

не ясен, может занять больше времени, проблема не исчезнет но станет меньше, совсем запрещать игру на эсмах не разумно, верно?

сейчас в моей команде потенциально 11 раков, а в команде противника - 12, т.е. моя команда всегда потенциально сильнее, а в остальном - полный рандом, мне ведь тоже может в команду трехзвездный отряд прилететь. При балансе - такого не будет.

Не придется, Потей-не потей - закон больших чисел не обманешь, 50% будет у ВСЕХ, кроме совсем уж бакалажанистых баклажанов, которым в противоположной команде просто не найдется достойного противника. Мотивация=0. Смысла играть нет.

А я разве призывал запретить ЭМ? Нет, не имею против них ничего, и приветствую ограничение количества даже их. Просто указал на то, что это снимет только часть проблемы.

При сериях затяжных вам дают в команду "нагрузку" (если серия поражений), а вот к противнику "забывают". Какой самый популярный совет при сливной серии на форуме? Правильно - забить на время на игру, потому что на исход боя ты уже не влияешь, и хоть об стенку убейся, все равно будешь сливаться.  При балансе такого не будет(С).

 Закон больших чисел и не надо обманывать. Все проще - кто больше старался при равных (относительно) условиях, тот и выигрывает, и имеет больший процент побед. Опять же - не теория, а доказанная практика компании с действительно мировым именем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 16:58:18 пользователь DushelowWoWS сказал:

При сериях затяжных вам дают в команду "нагрузку" (если серия поражений), а вот к противнику "забывают". Какой самый популярный совет при сливной серии на форуме? Правильно - забить на время на игру, потому что на исход боя ты уже не влияешь, и хоть об стенку убейся, все равно будешь сливаться.  При балансе такого не будет(С).

совет такой, но причина другая, если не идет - нервы просто не дадут играть, при балансе серии поражений никуда не денутся, даже наоборот, если у 60% шансы на серию побед были больше, а на серию сливов меньше - при "балансе" они сбалансируются, будут одинаковыми, еще раз говорю - серии вообще не из этой оперы, если думаешь иначе - либо доказывай, либо поправь шапочку из фольги.

Сегодня в 16:58:18 пользователь DushelowWoWS сказал:

Закон больших чисел и не надо обманывать. Все проще - кто больше старался при равных (относительно) условиях, тот и выигрывает, и имеет больший процент побед. Опять же - не теория, а доказанная практика компании с действительно мировым именем. 

:Smile_facepalm:

не имеет, если даже предположить, что ПП каким-то образом вырос (флуктуация, та самая серия), это лишь означает, что в следующих боях тебе будет бросать в команду еще больше донных раков, а следовательно игра будет бесить еще сильнее.

 

Ладно, походу тут либо полное непонимание со ссылками на мифические "компании с действительно мировым именем" без понимания принципов работы баланса там, либо чел троллит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация
Сегодня в 02:05:19 пользователь Dimsan4 сказал:

совет такой, но причина другая, если не идет - нервы просто не дадут играть, при балансе серии поражений никуда не денутся, даже наоборот, если у 60% шансы на серию побед были больше, а на серию сливов меньше - при "балансе" они сбалансируются, будут одинаковыми, еще раз говорю - серии вообще не из этой оперы, если думаешь иначе - либо доказывай, либо поправь шапочку из фольги.

:Smile_facepalm:

не имеет, если даже предположить, что ПП каким-то образом вырос (флуктуация, та самая серия), это лишь означает, что в следующих боях тебе будет бросать в команду еще больше донных раков, а следовательно игра будет бесить еще сильнее.

 

Ладно, походу тут либо полное непонимание со ссылками на мифические "компании с действительно мировым именем" без понимания принципов работы баланса там, либо чел троллит

А при чем тут нервы? Нервы при этом пихают в команду откровенных, даже по моим меркам, раков? Функция просмотр профиля есть - поймаете серию(без разницы, какую) - чейкайте профили и будет вам счастье. Именно по этой причине, думаю, и оленемер больше не идет в модах - слишком явно все показывало прямо в бою, фиг с ним, с вражеской тимой - понятно, что это не нужно, но и свою же убрали. Но через просмотр профилей после боя все видно, насмотрелся.

 Какие нафик мифические компании? Или вы только последние посты в теме читаете? Компания Валве, игра Д2 - не авторитет? И вполне там хватает вопреки вашим теориям людей с 50+ % ПП ( до 55 не редкость точно, сам имел 52).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 07:48:31 пользователь Heais2 сказал:

Обидно? Чёй-то мне после такого боя всё больше Ваши родители вспоминаются. Ну напишите в начале боя табличку "Это сливной бой" Шесть залпов- шесть попаданий в борт крейсера. Зато он *** ни разу не промазал.

shot-18.03.27_07.41.34-0562.jpg

Если вы стреляли по крейсеру, который был от вас на предельной дальности стрельбы - то не удивительно. Просто по данному скриншоту я не могу понять, как далеко от вас была цель. Линкоры все же про ближний бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 13:11:40 пользователь DushelowWoWS сказал:

А при чем тут нервы? Нервы при этом пихают в команду откровенных, даже по моим меркам, раков? Функция просмотр профиля есть - поймаете серию(без разницы, какую) - чейкайте профили и будет вам счастье. Именно по этой причине, думаю, и оленемер больше не идет в модах - слишком явно все показывало прямо в бою, фиг с ним, с вражеской тимой - понятно, что это не нужно, но и свою же убрали. Но через просмотр профилей после боя все видно, насмотрелся.

 Какие нафик мифические компании? Или вы только последние посты в теме читаете? Компания Валве, игра Д2 - не авторитет? И вполне там хватает вопреки вашим теориям людей с 50+ % ПП ( до 55 не редкость точно, сам имел 52).

Вы, гуманитарии, путаетесь в показаниях.

То у нас нет баланса по скилу.

То этот баланс у нас есть, но в виде загавара :cap_haloween:

В доте, если я не ошибаюсь, там ведь рейты на мободрочах построены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация
Сегодня в 02:19:29 пользователь suiZidal сказал:

Вы, гуманитарии, путаетесь в показаниях.

То у нас нет баланса по скилу.

То этот баланс у нас есть, но в виде загавара :cap_haloween:

В доте, если я не ошибаюсь, там ведь рейты на мободрочах построены.

Не можешь аргументировать - поставь под сомнение личность оппонента. Троллинг уровня детского сада. По второму кругу писать не буду - читайте выше, о чем речь.Нет, в доте не на мободрочах построены рейты, ошиблись. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×