Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
o4ko_rOpuT

Леста,ты победила...

В этой теме 146 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 02:11:16 пользователь Archll сказал:

Их отказ пошел от беспомощности перед авиацией. А по поводу линкора в персидком заливе вообще смешно, это же американцы, больше понту нагнали своим линкором, они хозяева мира и морей. Очень легко нагонять жути на маленькое государство , не имеющего достойного флота и авиации. Так что та мутотень в персидском заливе, имеет скорее политический  подтекст, нежели стратегический

Ясен пень какая нибудь х-22 порвала бы линкор , но там любое государство , кроме СССР или Китая оказалось бы "маленьким". Все же иджес для Ее перехвата и предназначался и должен защищать линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
В 26.03.2018 в 23:44:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

Смешные вы. Эсминец, который все время находится на передовой и ходит по лезвию ножа - трусливый и крысиный геймплей. А вот броневанна, которая в 20 км от врагов стоит и поплевывает снарядами - настоящий, не трусливый геймплей. :Smile_sceptic:

не ЛАГИЧНА.не моЖут два корабля находиться ОДНОВРЕМЕННО и в 3 км и в 20 друг от друга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
18 072 боя
В 26.03.2018 в 22:16:52 пользователь Saferprim сказал:

Хорошая шутка,  линкоры во время ВМВ ,  были как раз самыми бесполезными  боевыми единицами, отвлекали кучу ресурсов и по сути были обузой.

Хорошо, допустим, что это так. А что насчет первой мировой? Те самые III-IV уровни, которые у нас в игре посреди моря горят, как бенгальские огни, и абсолютно беспомощны против авиации? Ютланд не пример мощи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций
В 26.03.2018 в 21:12:00 пользователь T_1000_DM сказал:

Помню, разговаривали мы с Влегрисом год назад по поводу баланса в игре. Разговор был обстоятельный и обсуждали то, что на тот момент ЛК имбовали. Курфюрст так вообще был убер-машиной. Это было действительно так, их надо было нерфить. На форуме тоже писали, что броневанны всем надоели, их надо сокращать. И пошли потихоньку подрезки броневанн. То одно,то другое. Последний месяц этого года игра на броневанне напоминала русскую рулетку. Или 200к с 50 выстрелов или 50к с тех же 50 выстрелов. Но тем, что подтолкнуло к отказу от них,стал момент во вчерашнем бою с Кидроком из клана (RA). Игрок хороший, баклажанистый баклажан. Мы с ним зарубились на центре на карте "Север" (он был на Репаблике) . Он по мне стрелял-стрелял,но так и не смог мне выбить какой-то ощутимый урон (я был на Монтане). В какой-то момент я решил рискнуть, видя, что у него не идет дамаг от слова "совсем" и вышел на него прямым бортом (были острова). Он меня видит, дает полный залп километров с 10 и выбивает мне 6к. В прямой борт. И это игрок, который ну явно лучше меня играет на броневаннах,да и вообще,в принципе. После чего я грустно улыбнулся и поставил все броневанны на якорь, ржаветь в порту. Зачем мучиться на них, если я могу тащить катки на эсмах или жечь эти самые беспомощные железные коробки из-за островов на крейсере. Так, ради угара,можно будет брать иногда Миссури и на ней лететь на точку,высвечивая треугольничков с рлс. Влегрис, поздравляю, твоя взяла, пусть и год спустя. 

Не считаю себя бокложаном, но мимо темы пройти не смог. Я провел более 12000 боев и начал играть с ОБТ, поэтому опыт мне хватает, чтобы за бой два почувствовать разницу в игре на любом корабле. Вчера взял нашивку за 100 побед на ЛК со средним уроном 108к вроде, может цифра не точная. Я не считаю себя нагибатором игры на ЛК, но не соглашусь с Вами. Для этой нашивки мне потребовалось провести ровно 100 боев и средний был около 130к урона. При этом я играл в обычную игру без упарывания в дамаг. 

Монтана страдала в выбивание цитаделей даже от крейсеров в борт с 10км и не так давно броню поправили, поэтому ей сейчас сложнее выбить цитадель, поэтому не удивительно что вышел небольшой белый урон. Республика у меня есть и она вливает дикий урон с расстояния в 15-20км именно цитаделями за счёт баллистики. Это единственный ЛК который меня удивил, столько цитаделей с немецких ЛК я не видел выбитых. По 2-3 цитадели порой вылетало с немцев именно с расстояния в 20км. С 10-ти км часто проходит урон без цитаделей до 20к. В клинче цитадели выбиваются тоже легко и часто. Да и вообще очень часто играя на ЛК 10-ках за бой вытаскиваешь по 5-10 цитаделей. И да вбр никто не отменял, поэтому не стоит ставить ЛК на якорь. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций
Сегодня в 12:12:07 пользователь staryiPen сказал:

Не считаю себя бокложаном, но мимо темы пройти не смог. Я провел более 12000 боев и начал играть с ОБТ, поэтому опыт мне хватает, чтобы за бой два почувствовать разницу в игре на любом корабле. Вчера взял нашивку за 100 побед на ЛК со средним уроном 108к вроде, может цифра не точная. Я не считаю себя нагибатором игры на ЛК, но не соглашусь с Вами. Для этой нашивки мне потребовалось провести ровно 100 боев и средний был около 130к урона. При этом я играл в обычную игру без упарывания в дамаг. 

Монтана страдала в выбивание цитаделей даже от крейсеров в борт с 10км и не так давно броню поправили, поэтому ей сейчас сложнее выбить цитадель, поэтому не удивительно что вышел небольшой белый урон. Республика у меня есть и она вливает дикий урон с расстояния в 15-20км именно цитаделями за счёт баллистики. Это единственный ЛК который меня удивил, столько цитаделей с немецких ЛК я не видел выбитых. По 2-3 цитадели порой вылетало с немцев именно с расстояния в 20км. С 10-ти км часто проходит урон без цитаделей до 20к. В клинче цитадели выбиваются тоже легко и часто. Да и вообще очень часто играя на ЛК 10-ках за бой вытаскиваешь по 5-10 цитаделей. И да вбр никто не отменял, поэтому не стоит ставить ЛК на якорь. 

Если не сложно, поделитесь мнением о Ямато/Мусаши! Лично я, за последние 200 боёв на Мусаши, не достал ни одной цитадели из Немецких и Французских ЛК 9-10 лвл на разных дистанциях и в разные проэкции. Уже сам себе челенджи устраивают - достать циту из француза, если получиться, в рамку и на стену повешу!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:34:19 пользователь Remipedia сказал:

Если не сложно, поделитесь мнением о Ямато/Мусаши! Лично я, за последние 200 боёв на Мусаши, не достал ни одной цитадели из Немецких и Французских ЛК 9-10 лвл на разных дистанциях и в разные проэкции. Уже сам себе челенджи устраивают - достать циту из француза, если получиться, в рамку и на стену повешу!

 

С Ямато все в порядке, а его недоямато брать не стал, хотя свободка и есть в наличии. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций
Сегодня в 12:37:52 пользователь philldb сказал:

 

С Ямато все в порядке, а его недоямато брать не стал, хотя свободка и есть в наличии. 

И как много цитаделей Вы достали из Республики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:41:20 пользователь Remipedia сказал:

И как много цитаделей Вы достали из Республики?

 

Рекорд 3 цитадели, а по 1-2 бывает часто, но Ямато это не муська.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций
Сегодня в 12:44:22 пользователь philldb сказал:

 

Рекорд 3 цитадели, а по 1-2 бывает часто, но Ямато это не муська.

Я Вам "искренне" поверил! Муська, это Ямато, только без ПВО и ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:47:26 пользователь Remipedia сказал:

Я Вам "искренне" поверил! Муська, это Ямато, только без ПВО и ПМК.

 

И еще увы с более косым гк. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.03.2018 в 21:12:00 пользователь T_1000_DM сказал:

Он по мне стрелял-стрелял,но так и не смог мне выбить какой-то ощутимый урон (я был на Монтане). В какой-то момент я решил рискнуть, видя, что у него не идет дамаг от слова "совсем" и вышел на него прямым бортом (были острова). Он меня видит, дает полный залп километров с 10 и выбивает мне 6к. В прямой борт. И это игрок, который ну явно лучше меня играет на броневаннах,да и вообще,в принципе. После чего я грустно улыбнулся и поставил все броневанны на якорь, ржаветь в порту. Зачем мучиться на них, если я могу тащить катки на эсмах или жечь эти самые беспомощные железные коробки из-за островов на крейсере.

Побочный эффект от попытки уменьшить урон ББ по эсминцам?:cap_hmm:

"Беспомощными" я бы ЛК, конечно, не назвал:Smile_sceptic: Слишком рандомные - это есть, но в принципе терпимо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций
Сегодня в 12:49:16 пользователь philldb сказал:

 

И еще увы с более косым гк. 

Вы утверждает что одни и те же орудия Ямато/Мусаши имеют разную кучность, точность, баллистику и т.д. Разрабы ау! Срочно развеять миф или подтвердить сие безобразие!:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:54:28 пользователь Remipedia сказал:

Вы утверждает что одни и те же орудия Ямато/Мусаши имеют разную кучность, точность, баллистику и т.д. Разрабы ау! Срочно развеять миф или подтвердить сие безобразие!:cap_haloween:

 

Играл на этом корыте, когда был в гостях у знакомого на его компе. Разница в точности ощутима. Примерно настолько как и у одних и тех же орудий Норки и Алабамы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
6 185 боёв
В 26.03.2018 в 22:38:28 пользователь T_1000_DM сказал:

Донные эсмы? Поддерживать не пробовали на точках, а не от синей линии?

Дяденько, я вот на Миссури каждый бой на полном ходу пру за нашим треугольничком к точке. И вот ведь какая эпидерсия - не успеваю. Стандартная тактика рака - влететь на точку, засветиться, кинуть веер в никуда, встать в дым, поймать торпеду и уйти в порт. ВСЕ. В каждом бою. По 5 таких раков на команду. Чьи раки отлетели первыми - тот и проиграл,

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:54:28 пользователь Remipedia сказал:

Вы утверждает что одни и те же орудия Ямато/Мусаши имеют разную кучность, точность, баллистику и т.д. Разрабы ау! Срочно развеять миф или подтвердить сие безобразие!:cap_haloween:

Баллисьика вроде одинаковая, а вот точность/кучность - таки да, отличаются...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций
Сегодня в 12:58:52 пользователь philldb сказал:

 

Играл на этом корыте, когда был в гостях у знакомого на его компе. Разница в точности ощутима. Примерно настолько как и у одних и тех же орудий Норки и Алабамы.

У Норки и Алабамы есть отличия в снарядах! У Ямато и Муськи, все параметры ГК идентичны!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
6 185 боёв
В 26.03.2018 в 23:09:18 пользователь DushelowWoWS сказал:

Монарх пока в процессе прокачки кэпа, но уже нравится не меньше Амаги. ОФ по умолчанию и отстрел с дистанции 10-12 км треугольников засветившихся из инвиза - что может быть приятнее для травмированной души ЛК-вода?

А как ЭТО делает французский Лион со своими 16 стволами... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
521
[NIKA]
Бета-тестер, Коллекционер
294 публикации
31 167 боёв
Сегодня в 13:20:42 пользователь Remipedia сказал:

У Норки и Алабамы есть отличия в снарядах! У Ямато и Муськи, все параметры ГК идентичны!

Что у одной пары, что у второй отличие не в снарядах, а в сигме (кучности). У Норки она выше, чем у Алабамы, точные цифры не помню, что-то около 1,8 против 1,9-2,0. Во второй паре 1,8 (Мусаси) против 2,1 (Ямато).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций
Сегодня в 13:39:29 пользователь Hitriy сказал:

Что у одной пары, что у второй отличие не в снарядах, а в сигме (кучности). У Норки она выше, чем у Алабамы, точные цифры не помню, что-то около 1,8 против 1,9-2,0. Во второй паре 1,8 (Мусаси) против 2,1 (Ямато).

Всё правильно! Спасибо за вразумительное объяснение! Но сигма в большей степени влияет на точность с дальней дистанции. А французов (и не только) пофиксили до такой степени, что они спокойно ставят борт Мусаши в 10-12 км и, спокойно улыбаясь, сжигают его, получив при этом 50-70К белого урона, большую часть которого они отхилят. Я не линкоровод, но мне на это уже даже смотреть не смешно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 13:07:49 пользователь Stado_Zaycev сказал:

Дяденько, я вот на Миссури каждый бой на полном ходу пру за нашим треугольничком к точке. И вот ведь какая эпидерсия - не успеваю. Стандартная тактика рака - влететь на точку, засветиться, кинуть веер в никуда, встать в дым, поймать торпеду и уйти в порт. ВСЕ. В каждом бою. По 5 таких раков на команду. Чьи раки отлетели первыми - тот и проиграл,

Всегда на миссури хожу на точки и стреляю в эсмов. Имею донную дамажку, но зато 60% соло пп на ней. Сейчас из 24 туловищ в бою 20 белых ходоков и что теперь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×