Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 19 054 комментария

Рекомендуемые комментарии

16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 15:22:48 пользователь Borland_31rus сказал:

Доброго времени суток, Тимур! Дело в том, что я пользуюсь исключительно твоими модами, но столкнулся с проблемой при обновлении МодСтанции. Сначала выдало ошибку, которая, как я понял была связанна с обновлением NET.Framework до 4.7.1 - обновил. Не запускается программка - переустановил её. Вот теперь что выдает при запуске - WorldOfWarships.ModStation.log. Зараннее благодарен.

  Показать содержимое

 

  Показать содержимое

 

Очень похоже, что что-то пошло не так и Microsoft .NET Framework 4.6.1 установлен у вас некорректно.

Попробуйте ещё раз скачать и установить пакет с официального сайта https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=49982

Скрытый текст

А ещё лучше, перейти уже с семёрки на что то более новое - ибо только у обладателей семёрки появляются те или иные ошибки, умирает она.
И кстати, та же десятка, намного шустрее работает на всех конфигурациях компов, нежели привычная, а потому и любимая семёрка.
Но старушка уже больна и всё чаще она будет требовать лекарства...



 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 529
[9-MAY]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 561 публикация
Сегодня в 16:22:03 пользователь MedvedevTD сказал:

Очень похоже, что что-то пошло не так и Microsoft .NET Framework 4.6.1 установлен у вас некорректно.

Попробуйте ещё раз скачать и установить пакет с официального сайта https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=49982

  Скрыть содержимое

А ещё лучше, перейти уже с семёрки на что то более новое - ибо только у обладателей семёрки появляются те или иные ошибки, умирает она.
И кстати, та же десятка, намного шустрее работает на всех конфигурациях компов, нежели привычная, а потому и любимая семёрка.
Но старушка уже больна и всё чаще она будет требовать лекарства...



 

Приветствую Тимур!

всё перепробовал - ничего не помогает...

устанавливаешь моды, - крашит полностью игру... приходится переустанавливать шипы с нуля (третий раз уже)...

стоит 7-ка...

хотя до обновления 0741 - всё работало как часы

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 16:36:50 пользователь K0K0PELLI сказал:

Приветствую Тимур!

всё перепробовал - ничего не помогает...

устанавливаешь моды, - крашит полностью игру... приходится переустанавливать шипы с нуля (третий раз уже)...

стоит 7-ка...

хотя до обновления 0741 - всё работало как часы

 

Привет.
Давайте разберёмся для начала кто кого крашит.

Крашится программа для установки модов? Скриншот?

Если крашится программа для установки модов, то чуть выше много способов для исправления ошибки было написано.


Крашится игра после установки модов? Лог установленных модов?
Если крашится игра, после установки модов, то как минимум нужен список установленных модификаций, чтобы я мог воспроизвести краш и исправить ошибку если таковая имеется на самом деле.

Зачем переустанавливать игру в случае ошибки? Ведь достаточно очистить папку res_mods от содержимого.
Моды пишутся программой только туда.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

Все! Отстой полный получается. Прошипсы не работают из-за "корявого" мейл-ру, модстейшн не работает из-за "корявой" виндоуз. Сам я программист с университетским образованием и 20-летним стажем работы. Да вот только надоело решать все проблемы с модами. Больше никаких модов!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 16:50:18 пользователь Alex_Torond сказал:

Все! Отстой полный получается. Прошипсы не работают из-за "корявого" мейл-ру, модстейшн не работает из-за "корявой" виндоуз. Сам я программист с университетским образованием и 20-летним стажем работы. Да вот только надоело решать все проблемы с модами. Больше никаких модов!!!

Вам, программисту с 20-летним стажем работы, я не буду рассказывать что очень сложно (невозможно) учитывать/предугадать  все проблемы некоторых пользователей, у которых по разным причинам нарушена работоспособность операционной системы, в следствии чего возникает проблема в использовании программ. 
Вы это и так знаете.
Я просто стараюсь помочь людям исправить эти ошибки. Что поделать, старая ОС и в сети очень много подобных кейсов именно с этой ОС.
Ведь заметьте, нет ни одного человека который пришёл бы с проблемой установки программы используя например Win 8.1 или Win 10.

Про статистику скачанного, установленного, используемого я вам говорить не буду.
Потому как:
Проблема возникла у 9 человек - с каждым из них я общаюсь, стараюсь помочь. Практически всем мои советы по лечению ОС - помогли исправить проблему.
У остальных 9800 человек - программа просто установилась и они просто пользуются ей, скачивают/обновляют/устанавливают модификации и играют. 

 

Тем не менее, сегодня попробуем внедрить метод лечения проблемы ОС пользователя, при обновлении программы.
Не все пользователи имеют такой огромный стаж в разработке и не всем легко поправить проблему операционной системы на своём компьютере.

Да и не забываем, что сама программа в бета статусе...
Это значит, что проблема действительно может быть на нашей стороне. Но пока что видим ошибки ОС, которые лечаться патчами от microsoft же.
Буду  помогать дальше, по мере своих скромных сил и познаний в данном направлении.

Что касается модпака ProShips, то мне не стоит показывать вам (с вашим многолетним стажем в разработке), что файл скачивается не серверов mail.ru, а напрямую с личного сервера:  http://mtd.proships.ru/modpack/ProShips_Full_0.7.4.1_v1.exe
А если вы всё же что то видите при скачивании и установке ProShips что то от mail.ru, то срочно лечите ваш компьютер от вируса. Ибо в инсталляторе нет ничего, от mail.ru.

С наилучшими пожеланиями.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
152 публикации
24 747 боёв

 Помогли удаление/переустановка NET.Framework  4.7.1 и перезагрузки после каждого действия.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 218 публикаций
Сегодня в 16:50:18 пользователь Alex_Torond сказал:

Все! Отстой полный получается. Прошипсы не работают из-за "корявого" мейл-ру, модстейшн не работает из-за "корявой" виндоуз. Сам я программист с университетским образованием и 20-летним стажем работы. Да вот только надоело решать все проблемы с модами. Больше никаких модов!!!

Сегодня в 17:10:14 пользователь MedvedevTD сказал:

Что касается модпака ProShips, то мне не стоит показывать вам (с вашим многолетним стажем в разработке), что файл скачивается не серверов mail.ru, а напрямую с личного сервера:  http://mtd.proships.ru/modpack/ProShips_Full_0.7.4.1_v1.exe
А если вы всё же что то видите при скачивании и установке ProShips что то от mail.ru, то срочно лечите ваш компьютер от вируса. Ибо в инсталляторе нет ничего, от mail.ru.

Именно так. Ссылка с форума ведет на сайт ProShips, непосредственно ссылка на скачивание модпака (и модов самим модпаком) - на сайт mtd.proships.ru (который является алиасом того же сайта ProShips) - и этот сайт ни географически, ни юридически, ни по ip-роутингу не имеет никакого отношения к mail.ru.  Как и сайт-зеркало для скачивания модов.

В общем, да, конкретно в Вашем случае, наверное, лучше отказаться от использования модов,  на всякий случай.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 16:36:50 пользователь K0K0PELLI сказал:

Приветствую Тимур!

всё перепробовал - ничего не помогает...

устанавливаешь моды, - крашит полностью игру... приходится переустанавливать шипы с нуля (третий раз уже)...

стоит 7-ка...

хотя до обновления 0741 - всё работало как часы

 

Сделал тестовую сборку программы с фиксом проблемы Framework - запустите установленную программу
Либо можете скачать отдельный файл установки. 
http://dl-wows-gc.wargaming.net/projects/mods/ModStation/release/1.1.5.1/WorldOfWarships.ModStation.Setup.exe

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 715 боёв
Сегодня в 22:10:14 пользователь MedvedevTD сказал:

 

 

Спасибо вам человеческое огромное, Тимур за тот геммор которому поспособствовала ваша разработка ModStation (beta) 1.1.5.0 .

пс: Обновляться ничего не хотелось. переустановка приложения не помогла.

Стоял MS FW 4.6.1 . переустановил (удаление старого установка нового) 4.7.1 вручную по местному совету. не помогло. выскакивало нехватка одной .dll-ки. откатил обратно. опять же по местным советам решил обновить win (да, консервативно доверяю пока только win 7)...после обновлений и последующей перезагрузкой перестал стартоваться вин. в итоге полетела система. ошибка старта win. стандартные восстановления не работают. в перспективе переустанока системы - до конца недели в остатке без основной рабочей машины. как я рад такому развитию событий, а все началось с одной на весь пк неработающей програмки..

 

конечно вы делате все правильно и правы во всем и всегда, а все кто тут... -хейторы и злыдни, только с одной целью в жизни - спят и видят лишь бы до вас доскребстись беспричинно. еще раз спасибо, добра, удачи в работе. 

Изменено пользователем JackTM
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 608 публикаций
Сегодня в 19:03:30 пользователь MedvedevTD сказал:

Сделал тестовую сборку программы с фиксом проблемы Framework 

Вчера с проблемой запуска модстанции мне пришлось ставить дополнительно заплатку от майкрософта что бы корректно установить Framework. Так что у каждого пк свои тараканы в процессоре)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 18:20:46 пользователь JackTM сказал:

 

Спасибо вам человеческое огромное, Тимур за тот геммор которому поспособствовала ваша разработка ModStation (beta) 1.1.5.0 .

пс: Обновляться ничего не хотелось. переустановка приложения не помогла.

Стоял MS FW 4.6.1 . переустановил (удаление старого установка нового) 4.7.1 вручную по местному совету. не помогло. выскакивало нехватка одной .dll-ки. откатил обратно. опять же по местным советам решил обновить win (да, консервативно доверяю пока только win 7)...после обновлений и последующей перезагрузкой перестал стартоваться вин. в итоге полетела система. ошибка старта win. стандартные восстановления не работают. в перспективе переустанока системы - до конца недели в остатке без основной рабочей машины. как я рад такому развитию событий, а все началось с одной на весь пк неработающей програмки..

 

конечно вы делате все правильно и правы во всем и всегда, а все кто тут... -хейторы и злыдни, только с одной целью в жизни - спят и видят лишь бы до вас доскребстись беспричинно. еще раз спасибо, добра, удачи в работе. 

Зачем же вы называете людей хейторами и злыднями? Не стоит так наговаривать. В огромной массе здесь находятся люди хорошие и адекватные.
Как я уже говорил, если у некоторых людей возникает проблем, то я стараюсь им помочь и никого хейтерами, в отличии от вас, не называю.


Винить меня в том что у вас стоит через раз рабочая система - наверное выгодно/удобно, ведь вы же при этом совершенно не при чём и есть конкретно виновный человек.
Но мне кажется, что стоит один раз поставить нормально ОС, поставить все необходимые драйвера для неё, затем своевременно скачивать все обновления для неё (они же не просто так наверное выпускаются, а исправляют такие вот проблемы) и затем спокойно пользоваться программами без танцев с бубном.

 

И вам спасибо за хорошие пожелания!

Всего доброго.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 715 боёв
Сегодня в 23:36:47 пользователь MedvedevTD сказал:

Зачем же вы называете людей хейторами и злыднями? Не стоит так наговаривать.
Как я уже говорил, если у некоторых людей возникает проблем, то я стараюсь им помочь и никого хейтерами, в отличии от вас, не называю.
Винить меня в том что у вас стоит через раз рабочая система - наверное выгодно/удобно, ведь вы же при этом совершенно не при чём и есть конкретно виновный человек.
Но мне кажется, что стоит один раз поставить нормально ОС, поставить все необходимые драйвера для неё, скачать все обновления для неё (они же не просто так наверное выпускаются, а исправляют такие вот проблемы) и затем спокойно пользоваться программами без танцев с бубном.

 

забавно. я никого конкретно не назвал но вы мне сходу приписываете то что я не делал. считайте я образно себя имел ввиду и более никого, в вашем восприятии. сами в тоже время не менее молниеносно вынесли вердикт о том что у меня стояла система "рабочая на раз", ненормально установленная... нормальный такой поворот, отлично, ничего не меняется. ага, про драйвера мне расскажите, и потом про яндекс-браузер... )

 

вопрос: Я один в этой теме у кого "что-то не пошло"? - или все-таки нет. опять пользователь (я!, для вас поясняю - про себя сейчас, чтобы чего не привиделось снова) редиска - не ту систему ставил, не в том углу компьютер поставил...

 

пс. есть такая поговорка хорошая жизненная: "лучшее - худший враг хорошего". ведь горя не знали когда скачивалось все через инсталл-пак. отдельный пак. качаешь а там на каждой отдельной своей машине пользователь ставил. но нет, мы жеш Праграмысты Фырменные! онлайн-пак как забацаем! но как говорится: гладко было на бумаге... а то что у пользователей самые разные конфигурации, сборки, версии ПО... MS FM, MS VS... а этож все надо синхронизировать... тут и казус.

 

псс. я конечно, естественно, понимаю что хотели как лучше, ... и я не сумасшедший - лично вас на прямую не обвиняю (а вы кстати наооборот - сходу и категорично обвиняете user) (извините если такое впечатление сформировал, на эмоциях), в конкретном выходе системы из строя... но странна очень ваша реакция на отзывы да и вообще. одно дело когда вы были сам себе режиссер и вольный мододел, но сейчас вы штатный работник. тут дело в том что для великих дел (#создание онлайн-пака) требуется соответсвующая ответсвеность (в это понятие входит очень много - от квалификации соответсвующей запланированной работы до работы с клиентами и принятии ответсвенности за ошибки)...

еще раз - Мир, Труд, Жвачка! за жить дружно. творческих успехов. критику воспринимайте с достоинством и удачной работы.

Изменено пользователем JackTM
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[NIKA]
Участник
137 публикаций

Да,раньше когда был экспресс пак было лучше и проще,поддерживаю предыдущего автора..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 19:10:56 пользователь JackTM сказал:

забавно. я никого конкретно не назвал но вы мне сходу приписываете то что я не делал. считайте я образно себя имел ввиду и более никого, в вашем восприятии. сами в тоже время не менее молниеносно вынесли вердикт о том что у меня стояла система "рабочая на раз", ненормально установленная... нормальный такой поворот, отлично, ничего не меняется. ага, про драйвера мне расскажите, и потом про яндекс-браузер... )

 

вопрос: Я один в этой теме у кого "что-то не пошло"? - или все-таки нет. опять пользователь (я!, для вас поясняю - про себя сейчас, чтобы чего не привиделось снова) редиска - не ту систему ставил, не в том углу компьютер поставил...

 

пс. есть такая поговорка хорошая жизненная: "лучшее - худший враг хорошего". ведь горя не знали когда скачивалось все через инсталл-пак. отдельный пак. качаешь а там на каждой отдельной своей машине пользователь ставил. но нет, мы жеш Праграмысты Фырменные! онлайн-пак как забацаем! но как говорится: гладко было на бумаге... а то что у пользователей самые разные конфигурации, сборки, версии ПО... MS FM, MS VS... а этож все надо синхронизировать... тут и казус.

 

псс. я конечно, естественно, понимаю что хотели как лучше, ... и я не сумасшедший - лично вас на прямую не обвиняю (а вы кстати наооборот - сходу и категорично обвиняете user) (извините если такое впечатление сформировал, на эмоциях), в конкретном выходе системы из строя... но странна очень ваша реакция на отзывы да и вообще. одно дело когда вы были сам себе режиссер и вольный мододел, но сейчас вы штатный работник. тут дело в том что для великих дел (#создание онлайн-пака) требуется соответсвующая ответсвеность (в это понятие входит очень много - от квалификации соответсвующей запланированной работы до работы с клиентами и принятии ответсвенности за ошибки)...

еще раз - Мир, Труд, Жвачка! за жить дружно. творческих успехов. критику воспринимайте с достоинством и удачной работы.

Всему своё время.
Все подводные камни найдутся и будут убраны.
В своё время, когда я делал паки старым образом, они тоже натыкались на разные проблемы и шлифовались, исправлялись, улучшались.
В производстве, к сожалению, такое случается.
И некоторые ошибки невозможно гарантированно избежать - это грустно, но факт... Впрочем, вру! Можно! Банально ничего не делая...

Да, натыкаемся на ошибки... Уж вы то должны помнить как я только начинал делать пак в своё время, он был ужасным и неказистым, с кучей багов, за которые вы же мне в своё время и писали много разных букв.
Вы должны помнить сколько камней летело в меня - за малейшие огрехи в попытке улучшить пак MTD, а затем и ProShips, а затем официальный пак и его мини версию.
Местная публика горячо любит, быстро забывает и с удовольствием линчует :)
Нет полутонов. Нет поблажек. Всё остропогранично.
Это научило меня злится молча, уважать, не любить, слушать, слышать, отвечать - и где надо огрызаться...
Да, сейчас я не могу себе позволить достаточно остро отвечать на некоторые набросы от некоторых людей, но я научился не взрываться от каждого камня. Научился искать решение, предлагать его.

ModStation - пройдя этап шлифовки, поиска и устранения проблем (даже не от него зависящих) станет действительно хорошим клиентом для установки модификаций.
Он будет удобным и мультифункциональным!
Он создан именно для этого и он таковым будет!

Если обидел вас - прошу извинить. Да, я порой проявляю слабость и злюсь - за что и приношу извинения.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 12:28:01 пользователь MedvedevTD сказал:

Если не запускается установка программы, то варианта два.

С установкой всё нормально. Это при запуске самой программы (версия для патча 0.7.4.1).:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 19:32:20 пользователь MAPCuAHNH сказал:

С установкой всё нормально. Это при запуске самой программы (версия для патча 0.7.4.1).:Smile_sad:

Деинсталлируйте программу.
Если есть чем почистить реестр - почистите (если нет, то ничего страшного).
Скачайте и установите программу ещё раз: http://dl-wows-gc.wargaming.net/projects/mods/ModStation/release/1.1.5.1/WorldOfWarships.ModStation.Setup.exe

Напишите, исправлена ли проблема?
Спасибо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 19:34:49 пользователь MedvedevTD сказал:

Напишите, исправлена ли проблема?
Спасибо.

Тииур если честно - лень пока (умахался сегодня) а перекинутые моды работают норм (ведь в патче ничего "глобального" не было). Но потом обязательно попробую.:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[ETT1]
Участник
36 публикаций

убрал старый пак , почистил паку с модами и переустановил NET.Framework  4.7.1 , все заработало . Тимур спасибо за подсказку , стоит 7 винда ( так для информации )

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 529
[9-MAY]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 561 публикация
Сегодня в 18:03:30 пользователь MedvedevTD сказал:

Сделал тестовую сборку программы с фиксом проблемы Framework - запустите установленную программу
Либо можете скачать отдельный файл установки. 
http://dl-wows-gc.wargaming.net/projects/mods/ModStation/release/1.1.5.1/WorldOfWarships.ModStation.Setup.exe

Да Тимурыч, -  Всё вроде нормализовалось!

Спасибо за помощь!

:Smile_honoring:

Изменено пользователем K0K0PELLI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×