Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 19 055 комментариев

Рекомендуемые комментарии

96
[C-B]
Бета-тестер, Коллекционер
197 публикаций

Спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[_W_]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
29 публикаций
16 563 боя
Сегодня в 17:10:14 пользователь MedvedevTD сказал:

Вам, программисту с 20-летним стажем работы, я не буду рассказывать что очень сложно (невозможно) учитывать/предугадать  все проблемы некоторых пользователей, у которых по разным причинам нарушена работоспособность операционной системы, в следствии чего возникает проблема в использовании программ. 
Вы это и так знаете.
Я просто стараюсь помочь людям исправить эти ошибки. Что поделать, старая ОС и в сети очень много подобных кейсов именно с этой ОС.
Ведь заметьте, нет ни одного человека который пришёл бы с проблемой установки программы используя например Win 8.1 или Win 10.

Про статистику скачанного, установленного, используемого я вам говорить не буду.
Потому как:
Проблема возникла у 9 человек - с каждым из них я общаюсь, стараюсь помочь. Практически всем мои советы по лечению ОС - помогли исправить проблему.
У остальных 9800 человек - программа просто установилась и они просто пользуются ей, скачивают/обновляют/устанавливают модификации и играют. 

 

Тем не менее, сегодня попробуем внедрить метод лечения проблемы ОС пользователя, при обновлении программы.
Не все пользователи имеют такой огромный стаж в разработке и не всем легко поправить проблему операционной системы на своём компьютере.

Да и не забываем, что сама программа в бета статусе...
Это значит, что проблема действительно может быть на нашей стороне. Но пока что видим ошибки ОС, которые лечаться патчами от microsoft же.
Буду  помогать дальше, по мере своих скромных сил и познаний в данном направлении.

Что касается модпака ProShips, то мне не стоит показывать вам (с вашим многолетним стажем в разработке), что файл скачивается не серверов mail.ru, а напрямую с личного сервера:  http://mtd.proships.ru/modpack/ProShips_Full_0.7.4.1_v1.exe
А если вы всё же что то видите при скачивании и установке ProShips что то от mail.ru, то срочно лечите ваш компьютер от вируса. Ибо в инсталляторе нет ничего, от mail.ru.

С наилучшими пожеланиями.

Тимур спасибо за работу! Утром после микропатча поиграл без модов, днем запустил Modstation первый запуск закончился ошибкой закрыл и запустил заново всё обновилось полёт нормальный! 

P. S. Windows 10 64b.

Изменено пользователем Tonnant_R
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
В 10.05.2018 в 17:10:14 пользователь MedvedevTD сказал:

Вам, программисту с 20-летним стажем работы, я не буду рассказывать что очень сложно (невозможно) учитывать/предугадать  все проблемы некоторых пользователей, у которых по разным причинам нарушена работоспособность операционной системы, в следствии чего возникает проблема в использовании программ. 
Вы это и так знаете.
Я просто стараюсь помочь людям исправить эти ошибки. Что поделать, старая ОС и в сети очень много подобных кейсов именно с этой ОС.
Ведь заметьте, нет ни одного человека который пришёл бы с проблемой установки программы используя например Win 8.1 или Win 10.

Здравствуйте! Похоже, меня не совсем правильно поняли. Я имел в виду, что лично для меня моды не настолько важны, чтобы вместо нескольких боев после работы пытаться понять, почему они не обновились. И да, после чтения нескольких постов на форуме, я прекрасно понял, что проблема в особенностях "форточек", заниматься которыми мододелам не интересно. Наверное, это правильно. Но я свои программы так не делаю.

 

В 10.05.2018 в 17:10:14 пользователь MedvedevTD сказал:

Что касается модпака ProShips, то мне не стоит показывать вам (с вашим многолетним стажем в разработке), что файл скачивается не серверов mail.ru, а напрямую с личного сервера:  http://mtd.proships.ru/modpack/ProShips_Full_0.7.4.1_v1.exe
А если вы всё же что то видите при скачивании и установке ProShips что то от mail.ru, то срочно лечите ваш компьютер от вируса. Ибо в инсталляторе нет ничего, от mail.ru.

У меня нет сложностей со скачиванием или запуском модпака от "Прошипс". Да только внимательно выбрав желаемые моды для установки, очень неприятно получить сообщение типа "не могу зайти на сервер". Мне хватило желания убедиться, что проблемы не в моей машине, антивирусе или настройках Сети. Дальше разбираться как-то не захотелось. Я почти уверен, что это проблема модпака, который, похоже, хранит некоторые данные модов в не совсем доступных местах. Опять же, я свои программы так не делаю...

 

И да, извините, если мои слова кого-то обидели. Спасибо. Удачных боев!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[DEST]
Участник
189 публикаций
24 522 боя

все рекомендации оказались верными. 

конструкция заработала.

респект :cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

Начитался... Испугался... Запутался...

 

У меня стоит предыдущий модстэйшн, вроде как. Качал при прошлой версии игры. Как обновить? Запустить и все обновится и не поломается? Или сносить и устанавливать заново модстэйшн ( и игра сама не удалится)?

Просто после прочтения постов после выхода новой версии игры стало страшно даже запускать модстэйшн, чтобы на себе лично проверить: "пронесет" или наживу кучу головной боли и потраченного времени?

Изменено пользователем anonym_cHvnAEHzzMTT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[DEVIL]
Бета-тестер
1 публикация
10 759 боёв

Доброго времени суток. Решил поиграть в кораблики, и вот вам здрасте...не обновляется программка с модами и выдает какую-то ошибку. Как решить проблему?И да, можно это разжевать человеческим, простым языком..

Изменено пользователем brodyaga83
корректировка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[DDN]
Бета-тестер
48 публикаций
10 865 боёв

спасибо за мод всегда пользовался вашими модами до сего дня, ваш лаунчер после обновы не работает. Лучшеб не трогали и оставили как было. Очень жаль, отсыл к винде 10 8.1 прочитал поржал поскорбил и 20 лет программирования. Не хочу заниматся ерундой решая проблемы локализации вашего лаунчера. Я домой отдыхать прихожу и в игру тоже, пошел качать другой пак

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций
Сегодня в 18:57:45 пользователь ultramadcat сказал:

Начитался... Испугался... Запутался...

 

У меня стоит предыдущий модстэйшн, вроде как. Качал при прошлой версии игры. Как обновить? Запустить и все обновится и не поломается? Или сносить и устанавливать заново модстэйшн ( и игра сама не удалится)?

Просто после прочтения постов после выхода новой версии игры стало страшно даже запускать модстэйшн, чтобы на себе лично проверить: "пронесет" или наживу кучу головной боли и потраченного времени?

удали предыдущий через деинсталляцию программ ,скачай новый и ставь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 20:56:32 пользователь McLaren сказал:

удали предыдущий через деинсталляцию программ ,скачай новый и ставь.

Тут кто-то (и не один человек) жаловался, что вместе с модом анинстал стирает и саму игру... А это как-то невесело.

А содержимое папки "res_mods\0.7.4.0" вручную надо удалять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 903 боя

старый удалён, новый скачан, установлен, НО всё равно выдаёт ошибку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

у меня тоже модстэйшн не обновился сам. после ручной обновы не запускается.
может мододелы вернутся к прежнему методу установки модов?
желание качать поновой у меня уже пропало, честно.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
В 11.05.2018 в 18:57:45 пользователь ultramadcat сказал:

Начитался... Испугался... Запутался...

 

У меня стоит предыдущий модстэйшн, вроде как. Качал при прошлой версии игры. Как обновить? Запустить и все обновится и не поломается? Или сносить и устанавливать заново модстэйшн ( и игра сама не удалится)?

Просто после прочтения постов после выхода новой версии игры стало страшно даже запускать модстэйшн, чтобы на себе лично проверить: "пронесет" или наживу кучу головной боли и потраченного времени?

 

В 11.05.2018 в 20:32:20 пользователь brodyaga83 сказал:

Доброго времени суток. Решил поиграть в кораблики, и вот вам здрасте...не обновляется программка с модами и выдает какую-то ошибку. Как решить проблему?И да, можно это разжевать человеческим, простым языком.

 

В 12.05.2018 в 08:04:41 пользователь vrangera сказал:

старый удалён, новый скачан, установлен, НО всё равно выдаёт ошибку. 

 

В 12.05.2018 в 13:38:44 пользователь inshyi сказал:

у меня тоже модстэйшн не обновился сам. после ручной обновы не запускается.
может мододелы вернутся к прежнему методу установки модов?
желание качать поновой у меня уже пропало, честно.  

ModStation использует .Net Framework 4.6.1. Судя по сообщениям пользователей с ним есть проблема, связанная с обновлением .dll программ. Т.е. установщик ModStation заменяет .dll новой версией, но .Net при запуске ModStation умудряется найти старую версию .dll, которая уже не совместима с новой версией ModStation. Естественно происходит краш. ИМХО.

Проблема наблюдается у счастливых обладателей Windows 7, потому как в новых версиях Windows "под капотом" 4.7.1 (если регулярно ставить обновления Windows).

В патче 1.1.5.1 разработчики всё ещё используют версию  .Net Framework 4.6.1. Надеюсь в ближайших версиях они перейдут на 4.7.1

 

Для устранения проблемы последовательность действий следующая

Только сначала просто обновитесь до 1.1.5.1 и запустите ModStation. Не обязательно у вас есть эта проблема!

1. Скачать и установить .Net Framework 4.7.1

https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=56116

2. Удалить через деинсталятор ModStation

3. Поставить новую версию ModStation 1.1.5.1

http://dl-wows-gc.wargaming.net/projects/mods/ModStation/release/1.1.5.1/WorldOfWarships.ModStation.Setup.exe

 

В 11.05.2018 в 20:40:39 пользователь WerSin сказал:

спасибо за мод всегда пользовался вашими модами до сего дня, ваш лаунчер после обновы не работает. Лучшеб не трогали и оставили как было. Очень жаль, отсыл к винде 10 8.1 прочитал поржал поскорбил и 20 лет программирования. Не хочу заниматся ерундой решая проблемы локализации вашего лаунчера. Я домой отдыхать прихожу и в игру тоже, пошел качать другой пак

Вы занимаетесь не "локализацией лаунчера", а участвуете в Public Test. Это ещё не Release., а всё ещё тестирование. А это дело добровольное. После получения вами опыта работы с другими мод паками никто вам не мешает вернуться обратно на ModStation

 

В 11.05.2018 в 21:21:47 пользователь ultramadcat сказал:

Тут кто-то (и не один человек) жаловался, что вместе с модом анинстал стирает и саму игру... А это как-то невесело.

А содержимое папки "res_mods\0.7.4.0" вручную надо удалять?

ModStation действительно удалял игру, если для хранения его данных при установке пользователем указывалась папка с игрой.

В версии 1.1.5.1. этот дефект разработчики исправили. Теперь при удалении ModStation удаляет только свои данные. Игру не сносит.

Папки с модами старых версий ModStation сам не удаляет. Просто удалите папку вручную. Надеюсь, разработчики скоро запилят фичу, чтобы удалялись старые версии установленных модов, чтобы диск не захламлять.

 

Изменено пользователем DamnedHy6
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 18:32:27 пользователь DamnedHy6 сказал:

Для устранения проблемы последовательность действий следующая

Только сначала просто обновитесь до 1.1.5.1 и запустите ModStation. Не обязательно у вас есть эта проблема!

1. Скачать и установить .Net Framework 4.7.1

https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=56116

2. Удалить через деинсталятор ModStation

3. Поставить новую версию ModStation 1.1.5.1

http://dl-wows-gc.wargaming.net/projects/mods/ModStation/release/1.1.5.1/WorldOfWarships.ModStation.Setup.exe

Спасибо огромное - все работает! Единственно неожиданно были проблемы с установкой фрэймворка, на середине установки установщик не мог найти путь к одному распакованному файлу установки (вообще на другом диске искал почему-то), но поиском названия по всему компу решил эту проблему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BY7]
Участник
51 публикация
5 892 боя

Увы,даже не открывается после обновления

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
Сегодня в 08:59:06 пользователь Sldoy сказал:

Увы,даже не открывается после обновления

1. Уточните, вы обновили и .Net Framework и ModStation?

2. Что вы подразумеваете под "не открывается"? Не запускается ModStation? Что у вас происходит при его запуске? Ничего не отображает, отображает окно с ошибкой? Можете скриншот сделать?

3. Какая у вас версия Windows и какой SP (Service Pack)?

4. Сформирован и лог ModStation? Пришлите его тоже, если он сформирован.

Для понимания вашей проблемы требуется больше информация.

(Всё отсылать Медведу)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
В 12.05.2018 в 18:32:27 пользователь DamnedHy6 сказал:

 

Для устранения проблемы последовательность действий следующая

Только сначала просто обновитесь до 1.1.5.1 и запустите ModStation. Не обязательно у вас есть эта проблема!

1. Скачать и установить .Net Framework 4.7.1

https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=56116

2. Удалить через деинсталятор ModStation

3. Поставить новую версию ModStation 1.1.5.1

http://dl-wows-gc.wargaming.net/projects/mods/ModStation/release/1.1.5.1/WorldOfWarships.ModStation.Setup.exe

 

 

Спасибо!
Помогло.
Вследующий раз(обнову), надеюсь, не понадобится подобная процедура?!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×