Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 19 054 комментария

Рекомендуемые комментарии

16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 14:05:38 пользователь HiddenPerfect сказал:

помоги мне пожалуйста, я писал тут выше и тебе в ЛС

Иногда пользователи, работающие с операционной системой Windows 7, сталкиваются с неприятной проблемой, которая состоит в том, что при старте какого-то приложения (чаще всего пользовательского) появляется  при запуске программы.

 

Предлагаемые далее решения можно применять не только к седьмой модификации системы, поскольку они одинаково хорошо работают и в ОС версий ниже или выше.

Ошибка при запуске программы: что это, сбой или нет? Начнем с того, что данный сбой в основном характерен исключительно для Windows именно седьмой версии. В других модификациях он встречается крайне редко. Почему так происходит, доподлинно неизвестно, но факт, как говорится, остается фактом.

Сам сбой позиционируется как нарушение работы какой-то специфичной платформы, которая задействуется при открытии соответствующих программ.

Причины появления ошибки при запуске программы сама по себе критичной не является (система продолжает работать в штатном режиме), но на пользовательских приложениях это проявляется в достаточно высокой степени, причем почему-то выборочно (одна программа может работать без проблем, другая - не запускаться вообще). Что же касается причин появления такого сбоя, среди основных особо можно выделить такие:

  • Вирусное воздействие.
  • Нарушения в работе «Центра обновления».
  • Устаревшая или поврежденная платформа .NET framework.

Как исправить.

Теперь перейдем непосредственно к решениям, которые позволят избавиться от этого сбоя или его назойливого сообщения и восстановить работоспособность «вылетающих» приложений.

Рассмотрим, как исправить ошибку, исходя из вышеуказанных причин ее появления.

 

Для начала стоить полностью проверить компьютер на вирусы, но использовать для этого нужно не установленный штатный сканер (он мог уже пропустить угрозу), а какую-нибудь портативную утилиту, не требующую установки на ПК (например, Dr. Web CureIt!).

Для более глубокой очистки, если вирусы обосновались глубоко в оперативной памяти, оптимальным решением станет загрузка с диска или флешки с записанной на них утилитой Kaspersky Rescure Disk. Эта программа имеет собственный загрузчик, поэтому и стартует еще до операционной системы (съемное устройство само является загрузочным, только его необходимо выставить первым в настройках BIOS).

 

Если угрозы обнаружены не будут, а ошибка при запуске программы появится снова, очень может быть, что в системе просто отсутствуют необходимые обновления.

Тут есть вероятность того, что при автоматическом апдейте они не были полностью загружены или при их установке «Центр обновления» дал сбой.

В этом случае необходимо проверить доступные обновления в ручном режиме и инсталлировать все найденное с последующей перезагрузкой компьютерной системы.

Если по каким-то причинам ручной поиск или установка осуществлены не будут, а система выдаст ошибку обновления, придется использовать раздел служб (services.msc в консоли «Выполнить»), найти там строку «Центра обновления», через двойной клик вызвать меню редактирования параметров, остановить службу, установить в типе запуска отключение, сохранить изменения, произвести рестарт системы, повторно зайти в указанный раздел и включить службу, установив автоматический тип запуска.

После этого, если автоматический апдейт не запустится, можно проверить наличие обновлений еще раз самостоятельно.

 

Гарантированный метод устранения проблемы

Наконец перейдем к самой основной причине появления сбоя.

Очень многие игры и мультимедийные приложения для корректной работы требуют наличия в системе платформы .NET Framework. Ее отсутствие, устаревание или повреждение в большинстве случаев и провоцирует появление такого сбоя. Исправить ситуацию можно совершенно просто, загрузив с официального ресурса Microsoft самую последнюю версию платформы и интегрировав ее в систему.

На всякий случай (хотя это и необязательно) заодно можно обновить версию DirectX.

А вот компонент MS Visual C++ Distributable трогать не нужно, поскольку многие приложения устанавливают его самостоятельно и для разных программ требуются разные версии пакета (одновременно в системе их может присутствовать несколько, независимо от года разработки и выпуска).

 

Заключение

Вот и все, что касается исправления ошибки при старте игр и программ.

В большинстве случаев помогает переустановка основной платформы, хотя воздействие вирусов или сбои при инсталляции необходимых для работы системы и некоторых программ апдейтов обновлений со счетов тоже сбрасывать нельзя.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций
Сегодня в 14:13:54 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Надо бы Медведю это в шапке закрепить, а то сколько раз ещё спрашивать будут...

Так кто-то и просил вынести это в 1 пост сразу после публикации, но может просто не увидел или там уже не помещается :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:16:43 пользователь He6puTa9I_OBLja сказал:

Какие там могут быть проблемы ? Единственное разобраться с тем какие моды и что они делают при их названии на английском и тем что они пересекаются между собой, но это вполне методом тыка решается.

 

Посмотрите, какая у человека проблема и с чем он обратился к Медведю. А потом еще раз спросите "Какие там могут быть проблемы ?".

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 14:16:59 пользователь McLaren сказал:

Так кто-то и просил вынести это в 1 пост сразу после публикации, но может просто не увидел или там уже не помещается :cap_yes:

Да видел. Возможно ему пока не до этого - все светофор хотят.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций
Сегодня в 14:20:12 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Да видел. Возможно ему пока не до этого - все светофор хотят.:cap_haloween:

очень хотим(ну прям как "Ларису Ивановну") и ещё очень хочется работающий дамагомер :Smile_hiding:

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[MANUL]
Участник, Коллекционер
72 публикации
28 419 боёв
Сегодня в 21:19:29 пользователь Jekarik1 сказал:

Посмотрите, какая у человека проблема и с чем он обратился к Медведю. А потом еще раз спросите "Какие там могут быть проблемы ?".

Гугль переводчик на крайняк есть, я вон даж с китайцами иероглифами на китайском серваке общался и ничего, как то понимали др друга

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:24:27 пользователь He6puTa9I_OBLja сказал:

Гугль переводчик на крайняк есть, я вон даж с китайцами иероглифами на китайском серваке общался и ничего, как то понимали др друга

Не говорите глупостей. Даже при том,что у меня в подчинении есть сотрудник, знающий ТЕХНИЧЕСКИЙ  английский и немецкий языки и каждый день решающий вопросы конструкторской документации с европейцами, у меня и у него  иногда возникают очень глубокие провалы в понимании.

А Вы про какой то корявый гуглопереводчик говорите.

Изменено пользователем Jekarik1
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций

а что бы моды работали надо заходить только с лаунчера модпака ModStation? установил дамагомер а он в бою не работает остальные моды которые я установил работают а это  трюм рей1 и миникарта улучшный зум и все корабли в древе развитий вот эти моды работают а дамагомер почему то не работает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
5 949 боёв
Сегодня в 13:34:11 пользователь Adler_lug сказал:

А когда от не работал?

 

Ну, у меня никогда не работал.

Я как-то ставил эту сборку, тоже  сразу после патча, когда прошипс ещё не вышел, не работал дамагомер. 

 

И сейчас не работает. Поэтому и спрашиваю и поэтому раньше всегда ставил прошипс. Там всё работало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[GAMES]
Участник
43 публикации
19 488 боёв
Сегодня в 18:40:02 пользователь MedvedevTD сказал:

Деинсталлируйте программу и снова установите её.
Только не надо больше устанавливать программу в каталог res_mods\0.7.8.0, который этой  же программой периодически  удаляется для корректной установки модификаций... Это как установить программу в Корзину...


Рекомендую установить программу в каталог Games.

В вашем случае, путь для установки рекомендую указать D:\Games

куда только не скачиваю модпак,но не судьба.придётся играть без модов

 

Снимок экрана (6).png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 14:39:03 пользователь Fantomas89S сказал:

а что бы моды работали надо заходить только с лаунчера модпака ModStation?

Нет, не обязательно.

Сегодня в 14:39:03 пользователь Fantomas89S сказал:

а дамагомер почему то не работает

Он не только у вас не работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
5 949 боёв
Сегодня в 14:48:58 пользователь Pashka_68_ сказал:

куда только не скачиваю модпак,но не судьба.придётся играть без модов

 

Снимок экрана (6).png

Вам же написали - не ставьте в папку с игрой, а вы опять.

Поставьте в Д:Гамез\ Дальше модпак сам создаст нужные папки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 14:48:58 пользователь Pashka_68_ сказал:

куда только не скачиваю модпак,но не судьба.придётся играть без модов

 

Попробуйте .Net Framework переустановить - https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=56116

 

Сегодня в 14:51:28 пользователь rock_drill сказал:

Вам же написали - не ставьте в папку с игрой, а вы опять.

Поставьте в Д:Гамез\ Дальше модпак сам создаст нужные папки.

Вряд ли проблема в этом, т.к. когда то тоже туда ставил и оно работало.

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[GAMES]
Участник
43 публикации
19 488 боёв
Сегодня в 19:51:28 пользователь rock_drill сказал:

Вам же написали - не ставьте в папку с игрой, а вы опять.

Поставьте в Д:Гамез\ Дальше модпак сам создаст нужные папки.

да ставлю как написали а при открытии ответ один.уже раз 20 удалял и скачивал.

Снимок экрана (5).png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[RSA]
Участник, Коллекционер
40 публикаций
48 415 боёв

вот какую ошибку выдает хотя 7 максималка 

Безымянный.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 15:04:24 пользователь valerxa сказал:

вот какую ошибку выдает хотя 7 максималка 

То что у вас максималка ещё не означает, что стоит сервис пак 1.:Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[RSA]
Участник, Коллекционер
40 публикаций
48 415 боёв

я же знаю что у меня за система

Безымянный0.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 003 публикации
Сегодня в 19:14:44 пользователь valerxa сказал:

я же знаю что у меня за система

Безымянный0.jpg

Если коротко то нет:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[RSA]
Участник, Коллекционер
40 публикаций
48 415 боёв

в тех патчах эта прогаModStation устанавливалась без проблем

а если некоротко а в чем вопрос знаток

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 15:04:24 пользователь valerxa сказал:

вот какую ошибку выдает хотя 7 максималка 

Безымянный.jpg

Тоже самое было.Скачал SP1 и установил. Все работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×