Перейти к содержимому
anonym_inhf9pCCgbQm

Аренда десяток в рандоме. Предложение.

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 19:01:42 пользователь plart2006 сказал:

Так он на своих 10 всех кошмарит. Какая разница то тебе на своем мидвее он сольет или на арендованном хаку?

Ну вот смотри, раздали таким алешам 10ки. Что они начнут делать: конечно жи покатать, под пивку там или еще подочто потяжелее. Новое ж. Свою 10ку он сам не особо ж катает, на скучала. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
2 712 боёв
Сегодня в 17:51:35 пользователь plart2006 сказал:

Всем привет! Пришла мне тут в голову небольшая идея относительно 10-ок, насколько помню, в таком контексте аренду кораблей еще никто не предлагал :)

Так вот - а почему бы разработчикам не ввести в клиент аренду кораблей, находящихся на вершинах прокачиваемых веток, попросту - 10-ок? Предвосхищая гневные вопли - с условиями, а именно:

  1. Аренда кораблей 10-го уровня доступна игрокам, проведших в рандоме не менее 1000 боев и полностью открывших хотя бы одну ветку кораблей. Это для исключения новичков и тех, кто вообще не понимает, как играть на десятках в принципе.
  2. Аренда корабля 10-го уровня доступна только при наличии корабля 6 уровня из этой же ветки, выведенного в топ. Это для исключения игроков, вообще не понимающих как играть на кораблях ветки.
  3. Аренда кораблей осуществляется за серебро - один бой, скажем, за 100к. Механика самой аренды прекрасно отработана на временных кораблях для КБ, а выход в бой за серебро - в операциях.

Теперь, собственно, зачем это все.

  • Разработчикам - для дополнительного стимула игрока докачаться до топа. Большинство десяток - вполне комфортные корабли и дополнительное промо игроку не повредит, скорее, наоборот. Еще - поможет немного опустошить запасы серебра и дополнительно стимулировать покупку према.
  • Игрокам - очень часто решение о прокачке/непрокачке ветки принимается на основании просмотренных видео или чьих-то отзывов в чате/форуме (ага, "Рабинович напел"), а сыграв десяток-другой боев в топе, игрок сам поймет, нравится ему корабль или нет и стоит ли к нему вообще стремиться. Учитывая, что большинство десяток в игре - корабли вполне комфортные, решений о прокачке может стать гораздо больше. Естественно, давать 10-ку без понимания, как эта ветка вообще играется,не нужно, поэтому смотри пункт выше о выведенной в топ 6. Для вывода 6-ки в топ времени много не нужно, а вот понятие о ветке и стиле игры на кораблях из нее уже появляется (да, я знаю об исключениях вроде амерских крейсеров, где до Клива включительно все играется совсем не так, как после него).

Естественно, что любые условия получения и сумм аренды можно и нужно корректировать, я всего лишь хочу предложить и обсудить сам концепт промо-аренды.

 

upd - для исключения из системы халявщиков в стиле "у меня серебра горы, зачем качать ветку, если можно играть на аренде" ограничить число боев на арендованных кораблях, скажем, числом 50. 

 

У меня 600 боёв и 4 десятки в порту плюс 2 девятки.Как мне быть-то?

Сегодня в 19:10:48 пользователь Dimebag__ сказал:

У меня 600 боёв и 4 десятки в порту плюс 2 девятки.Как мне быть-то?

Ошибся 5 десяток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 19:04:27 пользователь KriGUN сказал:

Кстати да, если цель "опробовать" кораблик, то действительно нет смысла пускать на арендуемых в рендом,  только кооп, требования в этом случае не важны в таком случае вообще.

А в чем проблема пустить в рандом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 19:10:48 пользователь Dimebag__ сказал:

У меня 600 боёв и 4 десятки в порту плюс 2 девятки.Как мне быть-то?

Ошибся 5 десяток.

Я писал, что предлагаемые условия очень примерные. 1000 боев взяты с потолка. Тут уж разрабам виднее какой лимит нужен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 18:46:22 пользователь simon1106 сказал:

Да я не про вас конкретно, прошу прощения, если выразился некорректно, а про желающих покатать десятки. Я сам катаю корабли на тесте, оценивая, стоит ли качать какую-то ветку.

За что прощение:Smile_smile:,вроде на ногу не наступил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 19:07:36 пользователь IJN_Nachi сказал:

Ну вот смотри, раздали таким алешам 10ки. Что они начнут делать: конечно жи покатать, под пивку там или еще подочто потяжелее. Новое ж. Свою 10ку он сам не особо ж катает, на скучала. 

Ну скатает пару боев и снова заскучает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
2 712 боёв
Сегодня в 19:15:08 пользователь plart2006 сказал:

Я писал, что предлагаемые условия очень примерные. 1000 боев взяты с потолка. Тут уж разрабам виднее какой лимит нужен

Да НА 9-10 уровне хватает уникумов и с 5000 и более боёв.Так что я не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 19:16:59 пользователь plart2006 сказал:

Ну скатает пару боев и снова заскучает

Тогда зачем???:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 18:37:03 пользователь S____T сказал:

без этого Вы не можете :Smile_Default:

Проблема номер ОДИН, породившая массовое явление под кодовым названием Turbo fight ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 062 боя

Никто на это не пойдет. Втанках такое каждый год кто нибудь предлогал но ВГ не соглашалось а почему..

А потому что должна быть интрига, человек должен мечтать о танке или корабле, а не прокатится пару боев, его там замочат и ему просто ветка перестанет быть интересной..

Так же и с премами кораблями, человек поплыл, получил 150 тысяч и там что то вычли, он подумал подумал что игра не стоит свеч и не купит кораблик..

Опять же, есть кучи вододелов, блогеров корабельных которые по сути и продают корабли рекламируя их, вот на что опираются игры, реклама обычная..

 

А так, я смотрю булочка апетитная лежит в магазине, мне дали поробовать кусочек, а она оказалась такая кислая, крем протух..конечно не возьму.. а с виду то взял бы кило сразу если бы не пробовал..

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 19:18:13 пользователь Dimebag__ сказал:

Да НА 9-10 уровне хватает уникумов и с 5000 и более боёв.Так что я не знаю.

Я думаю такое предложение увеличит их популяцию...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
2 712 боёв
Сегодня в 19:18:47 пользователь Esq_SV сказал:

Проблема номер ОДИН, породившая массовое явление под кодовым названием Turbo fight ...

Turbo fight ... порадили не игроки а ну сами знаете.

Сегодня в 19:19:14 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Никто на это не пойдет. Втанках такое каждый год кто нибудь предлогал но ВГ не соглашалось а почему..

А потому что должна быть интрига, человек должен мечтать о танке или корабле, а не прокатится пару боев, его там замочат и ему просто ветка перестанет быть интересной..

Так же и с премами кораблями, человек поплыл, получил 150 тысяч и там что то вычли, он подумал подумал что игра не стоит свеч и не купит кораблик..

Опять же, есть кучи вододелов, блогеров корабельных которые по сути и продают корабли рекламируя их, вот на что опираются игры, реклама обычная..

 

А так, я смотрю булочка апетитная лежит в магазине, мне дали поробовать кусочек, а она оказалась такая кислая, крем протух..конечно не возьму.. а с виду то взял бы кило сразу если бы не пробовал..

 

 

В точку.Плюс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
2 712 боёв
Сегодня в 19:19:22 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Я думаю такое предложение увеличит их популяцию...

Такой класс игроков очень нужен и выгоден разработчикам.Принцип любой -бесплатной- игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 21:46:59 пользователь plart2006 сказал:

Ну скатает пару боев и снова заскучает

А вдруг нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 19:19:49 пользователь Dimebag__ сказал:

Turbo fight ... порадили не игроки а ну сами знаете.

Первоисточником является мотивация ...

"Прокачайся до X и играй WOWS"

сами знаете чья ...

В итоге Коли, Алёши рванули на Олимп до X с ПП от 30% до 46% ... (я считаю 46% - 50% уже нормальными игроками в связи с появлением Айов с 33% общего ПП)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 18:47:15 пользователь plart2006 сказал:

А почему ты думаешь что она первой будет умирать? Еще раз. У игрока будет минимум 1000 боев, минимум 1 своя десятка и 6ка из конкретной ветки. Это не рак, вчера сыгравший свой первый бой. А если он по жизни рак, то он нас и так в боях будет кошмарить - на своих 10ках. Аренда таким ни к чему 

Обьясню:Smile_teethhappy: Пока его 10 слилась,он не сможет слиться еще и на арендованной пока его 10 в бою :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
2 712 боёв
Сегодня в 19:24:04 пользователь Esq_SV сказал:

Первоисточником является мотивация ...

"Прокачайся до X и играй WOWS"

сами знаете чья ...

В итоге Коли, Алёши рванули на Олимп до X с ПП от 30% до 46% ... (я считаю 46% - 50% уже нормальными игроками в связи с появлением Айов с 33% общего ПП)

А что значит рванули рано или поздно все туда доходят.Все становятся коллекционерами в игре.Кстати поэтому группа и умерла.Да и многих знаю кто играет на 9-10 уровне и получают удовольствие не от общего ПП а просто от одного конкретного боя.Да и играют 5-10 боёв за неделю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 19:23:13 пользователь IJN_Nachi сказал:

А вдруг нет. 

Тогда с чего ему скучать и не играть на своей 10ке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
2 712 боёв
Сегодня в 19:29:24 пользователь Dimebag__ сказал:

А что значит рванули рано или поздно все туда доходят.Все становятся коллекционерами в игре.Кстати поэтому группа и умерла.Да и многих знаю кто играет на 9-10 уровне и получают удовольствие не от общего ПП а просто от одного конкретного боя.Да и играют 5-10 боёв за неделю.

Таких ой как много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Можно и стоимость аренды конкретно поднять, чтобы за бой выходило по -300к, это жадных алеханов отсеет или заставит их купить прем 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×