Перейти к содержимому
anonym_inhf9pCCgbQm

Аренда десяток в рандоме. Предложение.

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 19:22:33 пользователь Dimebag__ сказал:

Такой класс игроков очень нужен и выгоден разработчикам.Принцип любой -бесплатной- игры.

Чтобы вкачать 10лвл нужны материальные вливания в игру: ПА,премлодка,бублоны на перевод свободки(кто хочет побыстрее).Экономически не выгодно.

Пусть хоть тогда 10 бублонов за аренду..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 19:19:14 пользователь Paranoik_2000 сказал:

 

А так, я смотрю булочка апетитная лежит в магазине, мне дали поробовать кусочек, а она оказалась такая кислая, крем протух..конечно не возьму.. а с виду то взял бы кило сразу если бы не пробовал..

 

 

А вот ты на рынке продукты никогда перед покупкой не пробовал?

Сегодня в 19:33:23 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Чтобы вкачать 10лвл нужны материальные вливания в игру: ПА,премлодка,бублоны на перевод свободки(кто хочет побыстрее).Экономически не выгодно.

Пусть хоть тогда 10 бублонов за аренду..

Можно такой минус по серебру организовать, что нормально будет только с премом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

ТС ты не учитываешь массу нюансов:

 

1) Выгоды для разработчиков на самом деле тут нету,  им профитнее что бы игрок качал "кота в мешке", особенно посмотрев видосики  на площадках которые они поддерживают.

2) Новичок скорее всего не поймет ни за один ни за 10 боев как играть на топовом корабле не имея достаточного опыта игры и не пройдя по всей ветке. Хорошие игроки смогут и палку стрелять заставить но мы ведь не про них сейчас.

3) Что входит в аренду ?  голая болванка ?

- Модули: что делать с модулями ?  полностью обвесить 10ку довольно дорого, что делать с модулями после окончания аренды ?  демонтировать нахаляву ? для КБ 10к особые условия они тут не применимы, никто так делать не будет.

- Капитан: дать фиксированного кепа на 5-10 очков ? 19 очкового ? позволить поставить своего ? что с переобучение в этом случае ?

- Опыт: куда пойдет опыт после окончания аренды ? 

- Флажки/камуфляж:  допускаем установку ?  можем ли получать в бою за достижения ?

- Экономика .... стандартные условия ?  Нулевой расход/Доход, только аренда ?  Много мороки и опять же нету профита разработчикам.

 

И еще много чего я не написал и не учел.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 22:00:07 пользователь plart2006 сказал:

Тогда с чего ему скучать и не играть на своей 10ке?

Так может оно выкачало какуюнть фигню непонятную(для себя) а тут ему дали овег(в 90% случаев проживет долго для подпивковича уже достижение)..... или топ эсм, оно и будет кататься и с синей линии 20км с шмары пускать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 19:34:32 пользователь plart2006 сказал:

Можно такой минус по серебру организовать, что нормально будет только с премом

Лучше минус и 50 бублонов:cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 19:36:39 пользователь KriGUN сказал:

ТС ты не учитываешь массу нюансов:

 

1) Выгоды для разработчиков на самом деле тут нету,  им профитнее что бы игрок качал "кота в мешке", особенно посмотрев видосики  на площадках которые они поддерживают.

2) Новичок скорее всего не поймет ни за один ни за 10 боев как играть на топовом корабле не имея достаточного опыта игры и не пройдя по всей ветке. Хорошие игроки смогут и палку стрелять заставить но мы ведь не про них сейчас.

3) Что входит в аренду ?  голая болванка ?

- Модули: что делать с модулями ?  полностью обвесить 10ку довольно дорого, что делать с модулями после окончания аренды ?  демонтировать нахаляву ? для КБ 10к особые условия они тут не применимы, никто так делать не будет.

- Капитан: дать фиксированного кепа на 5-10 очков ? 19 очкового ? позволить поставить своего ? что с переобучение в этом случае ?

- Опыт: куда пойдет опыт после окончания аренды ? 

- Флажки/камуфляж:  допускаем установку ?  можем ли получать в бою за достижения ?

- Экономика .... стандартные условия ?  Нулевой расход/Доход, только аренда ?  Много мороки и опять же нету профита разработчикам.

 

И еще много чего я не написал и не учел.

 

 

 

1. есть выгода - 10-ки в игре все норм, кактусов нет, обманывать игрока незачем, он сам захочет докачать ветку, попробовав четкую 10ку

2. Новичков в игре со своими 10ками в порту нет

3. Да, голая болванка.

Модули ставятся за свои кровные. Снять - за голду. Разработчикам выгодно.

Капитан - свой без переобучения, но и без прокачки.

Опыт кораблю - как в космобоях - списывается на начальный корабль ветки. Хочешь - перегоняй за свободку. Разработчикам выгодно.

Флажки ставятся, достижения получаются. 

Экономика - стандартные условия, с вычетом аренды за каждый бой. Минус по серебру заставит играть только с премом. Выгодно разработчикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 19:38:16 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Лучше минус и 50 бублонов:cap_cool:

Может и так, почему нет?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 19:29:24 пользователь Dimebag__ сказал:

Да и многих знаю кто играет на 9-10 уровне и получают удовольствие не от общего ПП а просто от одного конкретного боя.Да и играют 5-10 боёв за неделю.

И какое удовольствие от игры ... когда союзники с ПП 30% - 40% в тиме ...

Как раз они типа и не сливаются в первые минуты боя, просто драпают поджав хвосты ... а топят меня так как не драпаю а атакую ...

Да, с той стороны такие же 30% - 40% нубы, но по странному стечению обстоятельств, ордер противника из нубов во главе с папкой, не драпают, а атакуют, толкаясь, втыкаясь в острова но всё таки ведут огонь ...

Бывает и в союзном ордере так же ... мы прём а там разбегаются бросая лидера ...

Такие бои предрешены с первыми выстрелами ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 19:48:23 пользователь plart2006 сказал:

Может и так, почему нет?)

Тогда я за:Smile_smile:(может в отдел маркетинга приглосят:cap_haloween:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация

А вот я бы покатался, можно и в кооп. Только мне с уже своей 10кой, думаю, будет малоинтересна такая опция.

А то докачал амеро-крейсеры до 8ки, оп и "кактус". Че там дальше? Непонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 19:54:40 пользователь mrHammer сказал:

А вот я бы покатался, можно и в кооп. Только мне с уже своей 10кой, думаю, будет малоинтересна такая опция.

А то докачал амеро-крейсеры до 8ки, оп и "кактус". Че там дальше? Непонятно.

Так о том и речь. Неопределенность многих игроков пугает, в итоге ветка заброшена, разрабы без профита, игрок- недоволен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 650
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 438 публикаций

Интересное,заманчивое предложение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 19:54:40 пользователь mrHammer сказал:

А вот я бы покатался, можно и в кооп. Только мне с уже своей 10кой, думаю, будет малоинтересна такая опция.

А то докачал амеро-крейсеры до 8ки, оп и "кактус". Че там дальше? Непонятно.

Балтимор кактус???:Smile_amazed:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 20:08:16 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Балтимор кактус???:Smile_amazed:

 

Новый Орлеан, вообще не зашел.

А как там Балтимор я не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 20:18:06 пользователь mrHammer сказал:

Новый Орлеан, вообще не зашел.

А как там Балтимор я не знаю.

Ну Орлик сложный кораблик - очень требовательный

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 20:25:49 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Ну Орлик сложный кораблик - очень требовательный

 

Ага, мне уже объяснили, нубасу, что не ту ветку начал играть :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 20:30:04 пользователь BooMbit сказал:

Аренда =  ЗЛО

Аргументы будут или просто хайпануть решил? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 17:51:35 пользователь plart2006 сказал:

Всем привет! Пришла мне тут в голову небольшая идея относительно 10-ок, насколько помню, в таком контексте аренду кораблей еще никто не предлагал :)

Так вот - а почему бы разработчикам не ввести в клиент аренду кораблей, находящихся на вершинах прокачиваемых веток, попросту - 10-ок? Предвосхищая гневные вопли - с условиями, а именно:

  1. Аренда кораблей 10-го уровня доступна игрокам, проведших в рандоме не менее 1000 боев и полностью открывших хотя бы одну ветку кораблей. Это для исключения новичков и тех, кто вообще не понимает, как играть на десятках в принципе.
  2. Аренда корабля 10-го уровня доступна только при наличии корабля 6 уровня из этой же ветки, выведенного в топ. Это для исключения игроков, вообще не понимающих как играть на кораблях ветки.
  3. Аренда кораблей осуществляется за серебро - один бой, скажем, за 100к. Механика самой аренды прекрасно отработана на временных кораблях для КБ, а выход в бой за серебро - в операциях.

Теперь, собственно, зачем это все.

  • Разработчикам - для дополнительного стимула игрока докачаться до топа. Большинство десяток - вполне комфортные корабли и дополнительное промо игроку не повредит, скорее, наоборот. Еще - поможет немного опустошить запасы серебра и дополнительно стимулировать покупку према.
  • Игрокам - очень часто решение о прокачке/непрокачке ветки принимается на основании просмотренных видео или чьих-то отзывов в чате/форуме (ага, "Рабинович напел"), а сыграв десяток-другой боев в топе, игрок сам поймет, нравится ему корабль или нет и стоит ли к нему вообще стремиться. Учитывая, что большинство десяток в игре - корабли вполне комфортные, решений о прокачке может стать гораздо больше. Естественно, давать 10-ку без понимания, как эта ветка вообще играется,не нужно, поэтому смотри пункт выше о выведенной в топ 6. Для вывода 6-ки в топ времени много не нужно, а вот понятие о ветке и стиле игры на кораблях из нее уже появляется (да, я знаю об исключениях вроде амерских крейсеров, где до Клива включительно все играется совсем не так, как после него).

Естественно, что любые условия получения и сумм аренды можно и нужно корректировать, я всего лишь хочу предложить и обсудить сам концепт промо-аренды.

 

upd - для исключения из системы халявщиков в стиле "у меня серебра горы, зачем качать ветку, если можно играть на аренде" ограничить число боев на арендованных кораблях, скажем, числом 50. 

 

маленький шажок кЫ "заплати и играй"
 сразу с 6 ого на 10й
тогда уж сразу с 1 ого лвл!чего резину тянуть
6лвл разве что у ленивого нет и у тех кто принципиально  играет на 1х ур
наличие 6к в порту не факт что игрок может играть на хайлвл

Изменено пользователем _Ellis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[W_OLD]
Участник
53 публикации
9 413 боёв
Сегодня в 18:24:08 пользователь plart2006 сказал:

Фиолетовых понабежало и все против, за стату свою драгоценную трясутся. Смешно) Я бы сам пару 10 из непрофильных веток покатал. Да,в рандоме. И никому бы стату не уронил и катку не испортил. 

Так никто и не отказывается качать. Но покатать для самомотивации топчик самое оно. 

Гммм.... думаешь фиолетовость пропадет от наличия красноты по соседству))) ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×