Перейти к содержимому
AltTux

Проблемы геймплея

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

213
[AVIK]
Участник
360 публикаций
21 522 боя
Сегодня в 00:31:50 пользователь AltTux сказал:

 

А теперь рассказывайте, как мне на Миссури прикрывать соседей в 5 км. С удовольствием послушаю :cap_popcorn:

Вы ради эксперимента прокачайте авик  8 уровня и выше... думаю у Вас будем много новой информации для создания тем (жуткое ПВО,не долетают и т.д) У Вас появится объективное видение игры с того или иного класса кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв
Сегодня в 05:42:22 пользователь tzar_16 сказал:

Хм, ну я так понимаю, вы вообще не в теме... По стеночке крадется ударка, а ястребы свою работу выполняют исправно. И оять вы не правы) 

Я очень редко вижу игроков на авианосцах, которые в состоянии отправить группы на две точки сразу. Или хотя бы «крадунов», которые отправляют ястребов на свет/прикрытие. Зато почти всегда отправленные «подкрадываться» группы – это беда для команды. Поэтому, как всегда на форуме, сойдёмся на такой оценке – вы великолепный игрок, и всегда топите авик противника с полпинка, а мне почему-то в боях попадаются не настолько умелые игроки (хорошо, если такой в команде противника), которые половину боя «му-му водят» в попытках забрать вражеский авик.

И это тоже особенность игры – вместо прикрытия какого-нибудь сарая с плохим ПВО типа Мусаси или Амаги (или немцев с их любовью к ББ бомбам) авианосец решает, что он умнее всех, и начинает хитрые манёвры. А часть игроков остаются на съедение вражеской авиации – мне это однозначно представляется проблемой геймплея.

Сегодня в 14:59:09 пользователь sas49 сказал:

Вы ради эксперимента прокачайте авик  8 уровня и выше... думаю у Вас будем много новой информации для создания тем (жуткое ПВО,не долетают и т.д) У Вас появится объективное видение игры с того или иного класса кораблей.

Вот скажите, вы же вроде бы русский язык понимаете, и с логикой хоть как-то дружите? Вы мне зачем предлагаете авик качать, когда я вам привёл пример геймплея, в котором Миссури не сбивает самолёты от слова «совсем»? Вопрос не в том, что на ЛК играть плохо, вопрос в том, что игра очень часто выглядит так: «Приходит шахматист на соревнование, а это соревнование по боксу. Извини, братюнь, в следующий раз повезёт». 

Я понимаю, что зачастую тут на форуме это практикуется – уводить дискуссию в другую сторону, но всё же. «Миссури не прикрывает от Мидвея» – «О, всё, это сказки, удали тему» – «Вот пример, 2 самолёта и в порт» – «Ну выкачай авик 8 уровня». Зачем мне его качать, что изменится? У того игрока на видео самолёты не падают, а у меня падать будут? Или мне в другой игре его качать? Или мне Леста персонально включит режим «нагибатора»? Где логика?

Давайте вы мне ещё что-нибудь посоветуете, например, ПВО-крейсер выкачать – хорошая же идея! Приходит игрок на форум с мыслью «Ребят, что-то с механикой игры не то» – «Выкачай ПВО-крейсер!», отличное же решение! Ну да, только что-то онлайн особо не растёт, наверное, надо активней убеждать форумчан, что проблемы у них самих – авик не выкачали, или не на том играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[AVIK]
Участник
360 публикаций
21 522 боя
Сегодня в 22:45:10 пользователь AltTux сказал:

Зачем мне его качать, что изменится? ?

 

Мышление изменится.. а так ,Вам никто ничего не докажет... и Вы будите дальше пилить темы "авики ... "

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв
Сегодня в 22:53:54 пользователь sas49 сказал:

Мышление изменится.. а так ,Вам никто ничего не докажет... и Вы будите дальше пилить темы "авики ... "

А, мышление изменится, и ваши фразы о том, что Миссури для Мидвея неуязвим я буду воспринимать как истину? Да я хоть сейчас могу с этим согласиться, раз вам так удобно, а толку?

Если без сарказма, то высказанное вами собственное мнение «я на авике и мне хорошо» воспринималось бы гораздо лучше, чем попытки убедить кого-то в том, что сейчас всё хорошо в противостоянии авианосцев и линкоров. Вы игрок, и имеете своё право на видение игры, так же, как и я. А разработчики всё это воспринимают по-своему, одним хорошо, другим – не очень, ну и делают выводы по стратегии развития проекта. Это нормальная работа форума, обмен мнениями, а не попытки что-то кому-то доказать. Ещё бы игра активно развивалась – вообще было бы хорошо.

И тема не про «авики», а немного про другое. Вот я сыграл пару боёв на Миссури, и пересел на эсминец. Тут писали, что авики в 1 бою из 4, что-то у меня с этим проблема выходит, что ни бой – с авианосцами. Ну сел на ЛоЯнг, и наплевать, что у противника Мидвей – меня не волнует. Да, опять «Первая кровь» – это Грёбе в нашей команде, прилетел авик и забрал, ну и наплевать – я на эсминце.

 

Ну и по пять-шесть эсминцев в команде (реально на высоких уровнях видел по 6 эсмов, видимо, в очереди ничего другого не нашлось) – это же хорошо, правда? Вот у меня свободки набралось на Мусаси, а брать его не хочется совсем – зачем он мне сейчас? Это ведь прекрасное развитие проекта, онлайн растёт, баланс по классам в боях, разнообразие, и всё такое.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[AVIK]
Участник
360 публикаций
21 522 боя
Сегодня в 23:06:57 пользователь AltTux сказал:

А, мышление изменится, и ваши фразы о том, что Миссури для Мидвея неуязвим я буду воспринимать как истину? Да я хоть сейчас могу с этим согласиться, раз вам так удобно, а толку?

Если без сарказма, то высказанное вами собственное мнение «я на авике и мне хорошо» воспринималось бы гораздо лучше, чем попытки убедить кого-то в том, что сейчас всё хорошо в противостоянии авианосцев и линкоров. Вы игрок, и имеете своё право на видение игры, так же, как и я. А разработчики всё это воспринимают по-своему, одним хорошо, другим – не очень, ну и делают выводы по стратегии развития проекта. Это нормальная работа форума, обмен мнениями, а не попытки что-то кому-то доказать. Ещё бы игра активно развивалась – вообще было бы хорошо.

И тема не про «авики», а немного про другое. Вот я сыграл пару боёв на Миссури, и пересел на эсминец. Тут писали, что авики в 1 бою из 4, что-то у меня с этим проблема выходит, что ни бой – с авианосцами. Ну сел на ЛоЯнг, и наплевать, что у противника Мидвей – меня не волнует. Да, опять «Первая кровь» – это Грёбе в нашей команде, прилетел авик и забрал, ну и наплевать – я на эсминце.

 

Ну и по пять-шесть эсминцев в команде (реально на высоких уровнях видел по 6 эсмов, видимо, в очереди ничего другого не нашлось) – это же хорошо, правда? Вот у меня свободки набралось на Мусаси, а брать его не хочется совсем – зачем он мне сейчас? Это ведь прекрасное развитие проекта, онлайн растёт, баланс по классам в боях, разнообразие, и всё такое.

Жаль у вас нет ав 10ур, я б взял миссури ,а Вы авик... в треньке бы проверили что и как)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 23:12:38 пользователь sas49 сказал:

Жаль у вас нет ав 10ур, я б взял миссури ,а Вы авик... в треньке бы проверили что и как)

Даже полностью упоротый в пво Миссури все равно будет получать урон от авика, тем более 10ур, если повезет с маневрами - не очень большой, а если не повезет - фатальный.

Ну и не нужно забывать, что авиацией можно развести линкор на маневр, который подставит его борт под орудия линкора противника, что порой бывает намного хуже, чем получить пару торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
В 07.04.2018 в 02:46:10 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Разрабы обещают в скорости кардинальный перепил механик и геймплея АВ. 

В том году обещали. Да и вообще много чего обещали...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
В 07.04.2018 в 11:35:51 пользователь tzar_16 сказал:

Хватит чушь пороть из за одного боя. Сколько раз я первой кровью забирал противоположного авика и все равно слив - не счесть. Авик влияет, авик гнет. Нытики ....

 

сам же чушь и городишь. Пока ты нашел, пока долетел, не факт, что забрал, эсминцы в твоей команде уже разложили и толку от того, что ты АВ противника забрал уже нет. При этом пока ты крался к нему он уже может сам притопил 1-2 корабля или изуродовал до состояния бесполезности. Так что не путай именно АФК АВ и АВ, который ты забрал в начале боя, но который был активен

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
В 08.04.2018 в 01:35:15 пользователь DeadMamonth сказал:

Ну такое на самом деле, ныть на авики когда они встречаются раз в 5 боев от силы.

 

ну, например, такой бой отбивает охоту играть похлеще 5 турбобоев подряд

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 260 боёв
Сегодня в 09:37:01 пользователь Reandevor сказал:

 

ну, например, такой бой отбивает охоту играть похлеще 5 турбобоев подряд

 

 

А если капнуть поглубже то окажется что проблем в отсутствии авиков и люди банально не знают как против них играть ну и соответственно неправильное поведение игрока в бою, он же не знает что делать в таком бою, он зачастую авиа то видит раз в 3 дня, приводят к таким результатам.

Перки на ПВО?,  да зачем их брать, ордер?,  да я один всех нагну.

Ну и получаем высокую токсичность вбоях с ав.

Ну а что с этим делать уже другой вопрос.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
Сегодня в 13:58:07 пользователь DeadMamonth сказал:

А если капнуть поглубже то окажется что проблем в отсутствии авиков и люди банально не знают как против них играть ну и соответственно неправильное поведение игрока в бою, он же не знает что делать в таком бою, он зачастую авиа то видит раз в 3 дня, приводят к таким результатам.

Перки на ПВО?,  да зачем их брать, ордер?,  да я один всех нагну.

 

ну если не копать, то там видно, что в этом бою наш АВ тупо АФК. Если бы он сделал один сброс торпед 3-4 из 6 хотя бы хоть в один ЛК, это была бы победа.

 

P.S. про перки на ПВО писать ничего не буду, сейчас водители плоских палуб вайнить начнут и обвинять в АВхейтерстве

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×