Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Forroshnik

"Последний рубеж", или переоценка возможностей среднестатистических игроков :(

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

407
[PINK]
Участник
468 публикаций

Да есть такое....Я на мейне каким то чудесным образом смог выполнить на 5 звезд но это было 100 лет назад...Щас пробовал на твинке сделать на 5 звезд до этого на твинке кое как сделал на 3 звезды....Щас есть Махан Фиджи Лион и Генизинао .......пробовл на каждом из них....по 2-3 раза одни поражения операция просто не проходима с рандомами.... 2-3 корабля умирают еще как уже сказал ТС на первой волне это 3 Лк и 2 эминца и дальше все операция не проходима........При этом я в кажом из сливных боев имею по 5+ фрагов 100к+ урона и первый по опыту всегда с отрывом 200-300.....Для кого эта операция придумана ???

Изменено пользователем 6eemc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций
В 13.04.2018 в 22:22:17 пользователь Ignitus сказал:

По самой операции - сложность норм, но нужно - увеличить ХП фортов и других строений. Когда эсминчик под огнём 3-х фортов убивает один из них - это как-то перебор.

В первой волне нужно просто убрать 3 Линкора и добавить туда что то более легкое и все.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций

со 100500 попытки прошел на 5 звезд с рандомами на Лионе по тактика от Зло вроде) Точнее я делал по той тактике и оставалось ток надеется что рандомы не подведут повезло)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[X-III]
Участник
22 публикации

какой эсм туда лучше брать паназию или японца??? играл на всех 4-х классах 2 лк-гнезик,лион. Крейсер-фиджи.Авик -рейнджер у дарке.эсм-акатсуки вот паназию выкачиваю ибо эсм живет дольше крейсера но все равно раза 3 из 100 прошел 3-4 звезды 

Изменено пользователем anacros

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 15.04.2018 в 17:27:28 пользователь anacros сказал:

какой эсм туда лучше брать паназию или японца??? играл на всех 4-х классах 2 лк-гнезик,лион. Крейсер-фиджи.Авик -рейнджер у дарке.эсм-акатсуки вот паназию выкачиваю ибо эсм живет дольше крейсера но все равно раза 3 из 100 прошел 3-4 звезды 

Эсминцы в операциях вообще бесполезны. Причём любые.

Там нужны крейсера, ЛК полезны, и авики могут пригодится. 

А эсминцам, если это не самые крутые игроки, места в операциях нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
129 публикаций
10 756 боёв
В 15.04.2018 в 17:27:28 пользователь anacros сказал:

какой эсм туда лучше брать паназию или японца??? играл на всех 4-х классах 2 лк-гнезик,лион. Крейсер-фиджи.Авик -рейнджер у дарке.эсм-акатсуки вот паназию выкачиваю ибо эсм живет дольше крейсера но все равно раза 3 из 100 прошел 3-4 звезды 

Я бы рекомендовал Shiratsuyu со снаряжением "ускоренная перезарядка торпед" и стоковыми торпедными аппаратами (выбор последних из-за заметности торпед). В такой комбинации можно на первой минуте торпедами потопить один, а при большой удаче, или сразу два эсминца. Плюс перезарядка позволит быстро утопить Пенсу и один-два линкора с одного захода, что сильно облегчит жизнь команде.

 

Эсминцы в этой операции не бесполезны. Подсвет первых вражеских эсминцев, спам торпедами, вызов огня на себя (активное маневрирование и фокус крейсеров на эсминце существенно продлевает жизнь союзным крейсерам и фортам).

 

________________________________

Саму же операцию "Последний рубеж" будем упрощать.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Поведение ботов стало намного более сложным по сравнению с тем, что было несколько месяцев назад. Тогда помню, как проходил без проблем 3 из 4 раз эту операцию, качая один из кактусов 7 уровня. Сейчас пробовал зайти, из 10 боев кое как затащил 2 на соплях, все остальные сливы без шансов. Игроки то те же остались, но вот боты умнее стали на порядок. Точность стрельбы, фокус, противоторпедные маневры... походу и по 19 перков кэпа и может еще что добавили.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[PEPE]
Участник
232 публикации
17 853 боя

Как уже выше говорили, слишком сильно апнули ботов. Проходил все операции в момент их выхода, так для 5 звёзд требовалось максимум 2-3 боя. О том чтобы слить бой вообще разговора не было, ну разве что квестовые союзные боты затупят и затаранят кого нибудь с воплем YOLO :cap_fainting:. Сейчас для того что бы не слить катку нужно потеть как не потеешь в иных боях рандома ибо боты прям лютуют + скилловых игроков почти нет и надеяться приходится только на себя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[STARF]
Участник
97 публикаций
15 001 бой
В 13.04.2018 в 19:34:24 пользователь Forroshnik сказал:

 

  Показать содержимое

shot-18_04.13_20_24.25-0582.thumb.jpg.3e956f82c59e99c6abd3437780266de4.jpgshot-18_04.13_20_24.36-0109.thumb.jpg.01de6db89124838297fd3586bf749cd8.jpgshot-18_04.13_20_24.41-0029.thumb.jpg.1786f932acb7258eeecbbc9b38028a9c.jpg

Вообще считаю, что прохождение данного сценария, требует игры в составе отряда, и практически невозможно для соло игроков. Не думаю, что это хорошо и правильно, а потому предлагаю это безобразие как то исправить. Ну или "Тирпиц" можно в очередной раз понерфить, если сценарий изменить невозможно. А то новых тем про его нерф давно небыло :cap_popcorn:

 

Сегодня в 11:17:24 пользователь Silencer сказал:

 

 

________________________________

Саму же операцию "Последний рубеж" будем упрощать.

 Эта  операция  вызов,  "требует игры в составе отряда".

  Так  привычка  играть  всегда так, как в отряде  -  полезно.  

Рандом  не упростить. 

Плавное повышение сложности, подталкивающее к привычке  ориентироваться на союзников  нужно.

Подталкивание  к донату, к прокачке  и к командной игре отрядом тоже.

  Турбо сливы/победы   бесящие всех  лечатся  привычкой  на союзников играть.

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Вчера откатали 3 боя в Последнем рубеже, нашим клановым (сыгранным) отрядом 5 и 6 чел., т.е. 1 и 2 чел. были случайными. Все 3 раза на 4 звезды. Раньше таким же составом проходили на 5 звезд в 95% случаев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации

в субботу прошёл эту операцию на 4 звезды (King  George V) команда отыграла  хорошо, потеряли только 2 корабля,  и один форт (поэтому и 4 звезды)       до этого четыре раза пробовал используя Щорса, Махана, Йорка, и Гнейзенау...  и все 3 раза вообще без звёзд...  боты были какие то слишком уж злые. 

 

Изменено пользователем hostwolf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв

да, что-то нахимичили в этой операшке.

три раза проходил в вск - три слива, причем только в одном из них в команде были откровенные неумехи, в остальных более менее. Боты разрушают форты со страшной силой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 909 боёв

ну.., - перебор  со сложностью. - да и чёрт с ней - с этой операцией.   пока на форуме  отмечен  уникальный счастливчик, которому  повезло пройти  это непроходимое  для 99,9%  игроков  действо...

да и чёрт с  этой  операцией.  - пусть  создатели  этого   "увлекательного"  сценария  сами на досуге  пытаются  там  что - нибудь...  забейте.   погода хорошая.   полезнее прогуляться   на  улице,   на  природе.  и  совершенно  незачем  тратить  свои нервы  на  эту  непроходимую фигню.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[X-III]
Участник
22 публикации

это сложность НОРМ-такие сливы! а че будет если уровень сложности-СЛОЖНО на первых 30 секундах вайп?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
3 664 боя

в общем почитал, поиграл, считаю нецелесообразным теперь этот режим, буду стараться максимально мало туда заходить, разве только ради некоторых заданий...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 16:42:00 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Не знаю, игрок я,  так себе, но прошел на четыре звезды с первого захода. 

 

shot-18.04.12_13.37.25-0678.jpg

Без обид, просто повезло. Команда затащила. Ибо ваш результат просто жесть:cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 16:24:52 пользователь Linegiv63 сказал:

Без обид, просто повезло. Команда затащила. Ибо ваш результат просто жесть:cap_haloween:

Да я и не обижаюсь, просто говорю. что дважды проходил эту операцию. На 4 звезды и вчера на 3. Две победы из двух возможных. А тут нытья на три страницы о невозможности прохождения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 20:34:15 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Да я и не обижаюсь, просто говорю. что дважды проходил эту операцию. На 4 звезды и вчера на 3. Две победы из двух возможных. А тут нытья на три страницы о невозможности прохождения.

Браток, это просто повезло. Я раз 15 пробывал пройти, раза 3 всего вышло. Сливаются союзнички только в путь.

Скрытый текст

shot-18_04.11_18_41.10-0794.thumb.jpg.4e9d4246fac0edbdf296e3cccdd09f83.jpg

Попробуй ещё раз и посмотрим, как у тебя выйдет.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×