Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
b_shadow

На чем фармить новичку?

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 775 боёв
Сегодня в 09:34:02 пользователь Dantist63 сказал:

Если что-то и брать - то прем 9 уровень за свободку... все остальное или превозмогание на дне списка (5, 8-ки), или слишком малый фарм (6,7-ки). Но новичку конечно копить на такое свободку очень долго с нуля... если только донатить... но в эту игру донатить это такое себе...

АГа, новичка сразу на топы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 10:40:07 пользователь Rebel__1 сказал:

АГа, новичка сразу на топы.

Пока 750к свободки накопится, уже не новичок, а седой дядька будет)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 09:01:24 пользователь b_shadow сказал:

Комфортных 7 премов сейчас в продаже просто нет. 4,5,6 уровни фармят достаточно слабо.

Ленинград сейчас в продаже.

На 6 уровне даже без прем-акка у меня неплохо фармит и комфортно играется Молотов.

Ну и сейчас можно купить Харекадзе и Лоянга.

Каждый неплох по своему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
Сегодня в 09:31:09 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

и это где же вы видели ЗАО бортом ходящую.

Я вчера видел, на карте Океан)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 415 боёв
Сегодня в 13:17:51 пользователь b_shadow сказал:

Он играет еще не очень хорошо и часто уходит в минус, у него всего 500 боев.

 

Ну тогда только Шарика на 7-х. 

Плюсов тут несколько.

И более лоялное распределение по балансу так как 7-ка.

Геймплей на нём достаточно интересный и сам корабль многое прощает в плане игровых ошибок. Главное провыкнуть к его ГК.

Он немец, поэтому можно вполне на нём выкачать какого-нибудь немецкого штандартенфюрера для Кр, по перкам вполне будет терпимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 09:31:09 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

Ага а еще есть Ямато которая видя Алабаму видит халявную дамажку, а еще есть малолетки с торпедными заводами которые видят Алабаму видят дамажку, и это где же вы видели ЗАО бортом ходящую.

 

 

Волка бояться - в лес не ходить. Можно и не на алабаме - а на ришелье (кстати реально вариант, он очень простой и юзер френдли), баллистика отличная - стреляет далеко, маневрировать особо не надо - с маскировкой отсвечивается не хуже крейсеров 10тых, стой да подлавливай их на бортоходстве, торпеды на такой дистанции практически не страшны, а под конец боя просто врывайся в кого нибудь и получишь свои денюшки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 775 боёв
Сегодня в 09:46:36 пользователь Novosib79 сказал:

Ну тогда только Шарика на 7-х. 

Плюсов тут несколько.

И более лоялное распределение по балансу так как 7-ка.

Геймплей на нём достаточно интересный и сам корабль многое прощает в плане игровых ошибок. Главное провыкнуть к его ГК.

Он немец, поэтому можно вполне на нём выкачать какого-нибудь немецкого штандартенфюрера для Кр, по перкам вполне будет терпимо.

Шарик ща печальный какой то стал. Я б не рекомендовал, подгорать будет знатно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 415 боёв
Сегодня в 13:47:55 пользователь Rebel__1 сказал:

Шарик ща печальный какой то стал. Я б не рекомендовал, подгорать будет знатно.

Ну расчёт что большинство боёв с 5-6 уровнем будет)   да и сквозняков с таким калибрам по Кр немного должно быть. Хотя я честно сам уже давно его не выкатывал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:26:42 пользователь wasp_r сказал:

мне лично и на молотове и на ленинграде 200к+ серебра (без прем акка) за бой вполне хватает

Без флажков и камо на Молотове 200к+ в среднем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 09:01:24 пользователь b_shadow сказал:
Скрытый текст

 

Я, к счастью, не новичок в нашей игре. Но мои разговоры про неистовый нагиб, великолепную графику, динамичные и полные драматизма бои корабли заинтересовали моего коллегу и он начал играть. Выбрал он не самую приятную и простую в плане прокачки ветку немецких крейсеров, ну да разговор не об этом. Задался он вопросом: что бы такое прикупить для фарма кредитов так, чтобы и играть было интересно. Ибо добрался он до 8 уровня и кредитов ему стало не хватать. И я не смог ему ответить на этот вопрос.

Ибо вижу я 3 проблемы:

1. Корабли 8 уровня стабильно играют с 10-ками, я так 8 уровни почти перестал выкатывать, ибо не фарм, а превозмогание. Играть против своего уровня в бою с 10 уровнем не получается, так как респит напротив 10 уровня, а убежать на другой фланг в поиске "достойного" (одноуровневого) соперника не каждом корабле возможно. Ни один корабль 8 уровня при равном скилле кораблеводителей не способен противостоять 10 уровню.
2. Ограниченность выбора кораблей  в преммагазине. То есть ты можешь купить не то, что хочешь купить, а то, что тебе купить позволяют. Комфортных 7 премов сейчас в продаже просто нет. 4,5,6 уровни фармят достаточно слабо.

3. Чтобы эффективно играть на корабле 8 уровня нужен как минимум 10 перковый капитан, а лучше 19-перковый. Таким образом, новичок, купивший премкорабль 8 уровня за приличные деньги, автоматически погружается в мир боли и страданий игры с 10 уровнем. А Prinz Eugen, которые мог бы ему подойти слишком руко- и командирозависим, а с 10 уровнем мало что способен сделать.

И я ничего не предлагаю, это просто мысли о "комфортности" фарма на 8 уровне. 

Мне интересно, а  премы 8 уровня еще кто-то покупает, кроме упоротых коллекционеров, ведь пермофляж на 10-ку дешевле и играешь всегда в топе.


 

 

на 6 лвл в операциях , как вариант 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
Сегодня в 09:17:51 пользователь b_shadow сказал:

Он играет еще не очень хорошо и часто уходит в минус, у него всего 500 боев.

ОН играет пару раз в неделю, ему прем покупать не выгодно.

Так может ему не стоит лезть на восьмерки? Прокачать 3-4 ветки до 6-7 уровня чтобы немного подтянуть навыки и определиться вообще к чему душа лежит. Так то они и без премака не сильно в минус идут. На крайняк пачку флажков экономических. А вообще к немецким крейсерам можно будет Ойгена купить после апа - корабль хоть не схлопывается после первой же ошибки.

Изменено пользователем _Sharrikoff_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 775 боёв
Сегодня в 09:53:58 пользователь Novosib79 сказал:

Ну расчёт что большинство боёв с 5-6 уровнем будет)   да и сквозняков с таким калибрам по Кр немного должно быть. Хотя я честно сам уже давно его не выкатывал.

А выкати. Я недавно выкатывал на несколько боев и в ужасе загнал обратно на долгую стоянку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 727 боёв

Поскольку ваш друг новичок, который не стал сразу статистом, а постепенно постигает игру, ему не стоит брать высокоуровневые премкорабли. Там он будет на постоянной основе играть с хайлевельными кораблями и игроками, которые либо умеют играть, либо в игре худо-бедно разбираются (красно-белых не обсуждаем, он есть на каждом уровне) в отличии от него.

Крейсера.Так они зашли вашему товарищу? Если да, то взять какой-нибудь премкрейсер с 6-го уровня, если нет, думать о линкоре.

Хотя зашел сейчас в преммагазин... он пуст как полки в советском универмаге. Даоста стоит (не играл), Молотов (новичок может словить дизмораль от советской цитадели, хотя и сам будет получать кайф от мощных орудий крейсера) и все.

Сейчас реально для фарма легче брать прем на день когда играешь, чем пытаться что-то стоящее взять при таком скудном выборе.

Изменено пользователем Kristof_Alber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 09:55:46 пользователь Ulisss сказал:

Без флажков и камо на Молотове 200к+ в среднем?

Ну... 200 не 200, в 100-150к за бой без флажков, камо и прем-акка Молотов привозит стабильно.

За хороший бой без всяких модификаторов было и по 400-450к чистого.

Главное при этом лично мне Молотов ещё и крайне комфортен.

А сколько получается среднего - уж извини - не считал. Да и не знаю где есть такая инфа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 967
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 033 публикации
10 698 боёв
Сегодня в 16:47:52 пользователь Etriol сказал:

 

 

Волка бояться - в лес не ходить. Можно и не на алабаме - а на ришелье (кстати реально вариант, он очень простой и юзер френдли), баллистика отличная - стреляет далеко, маневрировать особо не надо - с маскировкой отсвечивается не хуже крейсеров 10тых, стой да подлавливай их на бортоходстве, торпеды на такой дистанции практически не страшны, а под конец боя просто врывайся в кого нибудь и получишь свои денюшки.

 

Особенно когда у тебя 500 боев и ты только начал играть...

 

помню я такие Аутаго, и Тирпицы и Бисмарки, вот потеха была.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя
Сегодня в 11:01:24 пользователь b_shadow сказал:

Задался он вопросом: что бы такое прикупить для фарма кредитов так, чтобы и играть было интересно. Ибо добрался он до 8 уровня и кредитов ему стало не хватать. И я не смог ему ответить на этот вопрос.

Я бы Атланту посоветовал. По моему лучшее соотношение цена-фарм. Но во первых корабль весьма специфичен, во вторых- сейчас его нет в продаже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя
Сегодня в 11:58:04 пользователь Rebel__1 сказал:

А выкати. Я недавно выкатывал на несколько боев и в ужасе загнал обратно на долгую стоянку.

Угу. Есть такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[-ZOO-]
Коллекционер
1 425 публикаций
15 197 боёв
Сегодня в 13:11:35 пользователь I7cuX_oDuHo4Ka сказал:

Я бы Атланту посоветовал. По моему лучшее соотношение цена-фарм. Но во первых корабль весьма специфичен, во вторых- сейчас его нет в продаже

Атланта, слишком сложна ему будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 982 боя
Сегодня в 09:55:46 пользователь Ulisss сказал:

Без флажков и камо на Молотове 200к+ в среднем?

где-то так. просто один из любимых корабликов, заточка в пво + цитадели + эсминцы + поджоги линкорам. накидываю неплохо, и отсыпают тоже неплохо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×