Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Juno

Лидеры форума: обсуждение и итоги

Какой должна быть концепция "Лидеров форума"?  

263 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 184 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 611 публикация
Сегодня в 13:01:08 пользователь myfff сказал:

А как же набитие постов? Есть люди которые ради плюшек, готовы опу порвать!

 

И что количество постов? А ещё количество боев. Ну станет на 10-20 человек писать на десяток постов меньше. Меня это всё равно не остановит:Smile_playing:

 

Для меня лфство было не более, чем бонус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв

Серьезно? Вот прямо голосование про то стоит ли "все отнять и поделить"? Расскажите потом как неожиданно победит вариант "рабочих и крестьян против буржуазии".

Создавать трафик и контент на форуме по доброте душевной без поощрения, но еще и выполняя условия нахождения в группе... А зачем она нужна тогда? Ну я так понимаю она разработчикам и не нужна. Хотя у новой команды видимо дел более важных нет, чем перепил форумной группы ЛФ.

Медалька - это что за гениальная идея и зачем? Есть наименование группы, на кой его заменять на медальку. В очередной раз решили изобрести колесо?

С маниакальным желанием новой команды всех уровнять все ясно. Обращаю их внимание на то, что такие идеи в итоге остаются за бортом истории.

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций
Сегодня в 12:57:22 пользователь _Juno сказал:

 

 

Это кто Вас научил такие фейковые голосования устраивать ?

Не, ну это же надо  додуматься , создать голосование ,где ГЛАВНАЯ идея в следующем - "Вот вы ни чего , в отличии от ЛФ , не получаете .,  хотите что бы и ЛФ то же ни чего не получали ?"

Вы ,что не понимаете какие результаты будут ?

p.s И не надо "петь военных песен" , что те кто проголосил ,за первый пункт Вашей голосилки , ломануться помогать новичкам и писать километры фидбеков .

НЕ будет такого.

 

 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв
Сегодня в 13:09:58 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Тем более вопрос почему? Чем ты флудерастее меня?:Smile_amazed:

ну видимо количеством набомбленного и лайками)

это к Лесте вопрос) я за награбленное накрабленное не держусь, тем более этот месяц ЛФ видимо последний, ибо в апреле я схлопотал бан с предупреждением)

Изменено пользователем Admiral_J_Benbow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 14:06:35 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Вообще концепт мне понравился (ведро сарказма). 

"Здраствуйте, мы хотим узнать ваше мнение касаемо отмены вашего поощрения. Безусловно, вы можете высказать свое мнение, но мы все равно отберем у вас поощрение. Спасибо за продуктивную беседу."

 

Леста, ну будь ты проще. Не вот "это вот" разводи, а просто вывеси объявление "с такго-то дня, никому и нифига, все свободны", зато честно, открыто и прямо. 

Весь смсыл группы в отсутствии NDA. Группа привлекает людей , которые могут себе позволить находиться на форуме достаточно долго. В основном это те , кто сидят на работе и пишут здесь. 

Если будет переход в «Лоцманы» , все изменится. Так как появится NDA и , что логично, определенные обязанности. Выполнять эти обязанности в ущерб своей работе , никто не будет. 

 

Меня устраивает нынешняя концепция. С нас активность с организации контейнеры. Тем более , что эта активность не в ущерб личным интересам самого игрока. Захотел и перестал писать в любое время.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 13:06:14 пользователь CerberusGosha сказал:

А ты одному новичку одну фразу в 100 сообщениях отправь по одной букве :cap_haloween:

Такие пытки не гуманны:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 12:51:14 пользователь rainstars сказал:

Как то вот странно вот это: Лидер Форума должен помогать новичкам и отвечать на их вопросы, но ему нужно всего то набить 100 сообщений в месяц. 

 

Загадка мировой истории, существующая с момента образования группы. Ну, и ключевой момент любого срача на тему "ЛФ плохие, закройте их, они новичкам не помогают". Нужно менять либо название, либо условия вступления, а так нечего принципиально не изменится, как не крути количеством необходимых сообщений и боев.

 

Как вообще пересекаются помощь новичкам или создание полезного контента с планками в 100 боев и 100 сообщений, для меня так и осталась тайной. На форуме можно найти много людей, пишущих полезные вежи и раздающих советы, которые просто не нафлуживают сотни сообщений. Но также нет и недостатка в тех, у кого может быть и 200 постов в месяц, из которых полезными для новичков и сообщества оказались целых ноль, главное ведь, чтобы они правила не нарушали.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:05:32 пользователь _Juno сказал:

Мы не ограничиваем выбор именно предложенной концепцией. Можно обсудить, как вы это видите. Например, можно считать сообщения ЛФ только в определенных разделах, посвященных общению с новичками и поддержке

А вот это очень неплохая идея. Правда, она только полбеды решит, т.к. бесполезно нафлудить по ходу дела мы и там запросто смогем ... :-)
В любом случае мое ИМХО-шное убеждение такое: хоть мелко-символично-виртуальное, но вознаграждение должно присутствовать... чисто по морально-воспитательным причинам. 
Да, я в курсе, что все мы тут взрослые дяди и тёти, но ведь играемся в форум, как карапуз в кубики. Поэтому, вынь конфетку, да положь (...на комод). :Smile_Default:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 12:47:34 пользователь AdmFlint сказал:

Ликвидировать группу. Полностью.

Тоже в полне себе идея 

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

А голосование сделали специально. Это как предлог. Все же понимают , какой будет результат. Потому что тех , кто не ЛФ гораздо больше.

Потом просто скажут , что решение принято большинством голосов и точка.

 

В этом плане я согласен с предыдущем оратором. Не хотите давать контейнеры , так и скажите прямо об этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 12:52:18 пользователь BYBLOS сказал:

Ваша "голосовалка" вообще ,за гранью разумного.

Вы там предлагаете ,ВСЕМ подряд решать - отбирать или не отбирать "плюшки" у определённой форумной группы.

Всем абсолютно ясно и очевидно , какие будут результаты это голосования., так как тех кто не "ЛФ"  и ни когда им не станет, в десятки раз больше.

Голосование в этой теме представлено для наглядности, обсуждение мы будем внимательно читать и советоваться с игроками.

 

Сегодня в 12:58:21 пользователь PACTP сказал:

 

Я понимаю, это просто попытка разрубить Гордиев узел, чтобы отсечь "полезных ЛФ" от "Флудеров Форума". 

А автоматизация системы - просто попытка исключить человеческий фактор. Флудите, пишите что хотите, смайлики, бессмысленный текст, сотка есть - получай медальку на форум.

Да, основное направление работы именно в этом: сделать так, чтобы группа выполняла свои озвученные задачи или была переработана так, чтобы несла другую полезную нагрузку. Автоматизация нужна в основном, чтобы вручную не делать такую работу, не тратить на это настолько много времени и не совершать излишних ошибок. Критерии отбора можно как раз обсудить в этой теме. Нам не хочется оставлять Лидеров форума за бортом и просто упразднять такую группу, но в текущем виде эти слабые места делают ее не соответствующей описанию. Именно поэтому мы просим всех форумчан присоединиться к обсуждению и высказаться. Вместе мы обязательно подберем подходящее решение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 13:08:25 пользователь rainstars сказал:

Но если судить по новым темам с проблемами, которых часто очень много после каждого патча, то работы будет много всегда:cap_cool:

 

 

Но лфство и не было по сути работой. Это обычный фриланс, без обязанностей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 13:11:45 пользователь Admiral_J_Benbow сказал:

ну видимо количеством набомбленного и лайками)

это к Лесте вопрос) я за награбленное накрабленное не держусь, тем более этот месяц ЛФ видимо последний, ибо в апреле я схлопотал бан с предупреждением)

Лучше б они с модерации начали, а не с почетных флудеров

 

Безымянный.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций
Сегодня в 12:47:34 пользователь AdmFlint сказал:

Ликвидировать группу. Полностью.

Ликвидировать ВСЕ группы форума.

Оставить только группы "Участник" ,"Модератор" и "Администратор".

Если уж делать из форума серое ,безликое стадо, то нужно в это стадо всех загнать.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 18:59:27 пользователь Marsh_light сказал:

Автоматизация - это хорошо, это определенно хорошо.

Возникает, правда, вопрос, почему над автоматизацией процесса задумались только сейчас и что мешало при выгрузке из БД данных по аккаунтам, которые удовлетворяли за отчётный период всем требованиям, сразу же вешать доп.группу к форумному профилю. Середина 2018-го на дворе...

 

Сегодня в 18:59:27 пользователь Marsh_light сказал:

Взять хотя бы те же наградные контейнеры, разработка которых тянулась не один месяц.

Сомнительно, что именно разработка, т.к. уж очень "удачно" совпали два события - ввод клан-функционала с "Нефтью" и поломка массовой начислялки. Увы, никто и никогда всех подробностей и деталей уже не узнает, как там и что было.

 

Сегодня в 18:59:27 пользователь Marsh_light сказал:

Есть медалька - значит человек активно общается на форуме, и при этом никому ничего не должен, ни нести куда-то светлое, доброе, вечное что-то, ни помогать кому-либо, ни писать что-то полезное.

Для меня стало некоторым сюрпризом, что, оказывается, у группы были задачи, да ещё и пересекающиеся с "Лоцманами". Возможно, видение группы у разработки было таковым, но в требованиях подобный пункт не значится. Соответственно, помогать пользователям и т.п. вполне можно и без лычки, а часть граждан (не будем показывать пальцем, но одного "форумного бота" тут уже помянули) просто "оттарабанивала 100 постов и 100 каток на отлюбись" ради тех самых контейнеров. Да и, опять же, возьмём именно что "истинного ЛФ" ака "рыцаря в сияющих доспехах и защитника униженных и оскорблённых". Да, человек создавал годный контент, да, помогал юзерам и отвечал на вопросы, но "на лимит не дотянул", следовательно - звания не достоин.

 

Сегодня в 18:53:49 пользователь onik63 сказал:

Что за бред и кто это придумал ? Какая еще медалька? Зачем? Я привык к цвету ника и названию ЛФ.

Прости, Слон, но, кажись, Киндли уехал на том самом запоздалом товарняке с бананами, коий ты у него настойчиво требовал все эти месяцы, так и не дождавшись окончания разгрузки :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
В 26.04.2018 в 20:52:05 пользователь _Juno сказал:

Но, прежде чем вводить такие изменения, мы хотели бы посоветоваться с вами: кажется ли вам это подходящим решением или вы хотели бы попробовать что-то другое? Мы приглашаем вас обсудить это в теме и поучаствовать в опросе, который в ней открыт. Делитесь своим мнением!

Ихмо, за 9 месяцев (ога, за это время было можно...) мучительных размышлений на тему ЛФ - был получен такой результат? :cap_haloween:

Очевидно были затрачены миллионы долларов и сотни тысяч человеко-часов напряженной работы :Smile_teethhappy:(шутка)

 

Возможно было бы проще - просто убрать группу с форума, сообщить об этом четко и закрыть данный вопрос на всегда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 14:16:11 пользователь Ryo_Saeba сказал:

Возникает, правда, вопрос, почему над автоматизацией процесса задумались только сейчас и что мешало при выгрузке из БД данных по аккаунтам, которые удовлетворяли за отчётный период всем требованиям, сразу же вешать доп.группу к форумному профилю. Середина 2018-го на дворе...

 

Сомнительно, что именно разработка, т.к. уж очень "удачно" совпали два события - ввод клан-функционала с "Нефтью" и поломка массовой начислялки. Увы, никто и никогда всех подробностей и деталей уже не узнает, как там и что было.

 

Для меня стало некоторым сюрпризом, что, оказывается, у группы были задачи, да ещё и пересекающиеся с "Лоцманами". Возможно, видение группы у разработки было таковым, но в требованиях подобный пункт не значится. Соответственно, помогать пользователям и т.п. вполне можно и без лычки, а часть граждан (не будем показывать пальцем, но одного "форумного бота" тут уже помянули) просто "оттарабанивала 100 постов и 100 каток на отлюбись" ради тех самых контейнеров. Да и, опять же, возьмём именно что "истинного ЛФ" ака "рыцаря в сияющих доспехах и защитника униженных и оскорблённых". Да, человек создавал годный контент, да, помогал юзерам и отвечал на вопросы, но "на лимит не дотянул", следовательно - звания не достоин.

 

Прости, Слон, но, кажись, Киндли уехал на том самом запоздалом товарняке с бананами, коий ты у него настойчиво требовал все эти месяцы, так и не дождавшись окончания разгрузки :Smile_trollface:

Он выдал и ушёл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 13:06:35 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Вообще концепт мне понравился (ведро сарказма). 

"Здраствуйте, мы хотим узнать ваше мнение касаемо отмены вашего поощрения. Безусловно, вы можете высказать свое мнение, но мы все равно отберем у вас поощрение. Спасибо за продуктивную беседу."

 

Леста, ну будь ты проще. Не вот "это вот" разводи, а просто вывеси объявление "с такго-то дня, никому и нифига, все свободны", зато честно, открыто и прямо. 

Я выше уже написала, но повторюсь: ультимативности в этом вопросе не хочется. Хочется диалога и взвешенного решения со всех сторон. Отменять сходу что-то, что просто может работать лучше, было бы неправильно, именно поэтому мы и просим вас рассказать, какие возможности для улучшения вы видите.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 13:14:57 пользователь _Juno сказал:

сделать так, чтобы группа выполняла свои озвученные задачи или была переработана так, чтобы несла другую полезную нагрузку.

 

Какие задачи и обязанности? Как определить полезную нагрузку в таком случае? Как требования в 100 сообщений и 100 боев это отображает?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций
Сегодня в 12:35:41 пользователь DrGruz сказал:

Плохая идея ... очень плохая ... не с того ребята вы начинаете свою деятельность ,  для начала бы репутацию заработали . Получите вместо лояльных ЛФов токсичных к администрации троллей ...

Больше да, чем нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×