Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Russian_Ivan__

ВАРЯГ наконец-то есть! А что ещё надо доброму человеку?

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Участник
994 публикации

Так мы и не услышали начальника транспортного цеха о флаге Императорский штандарт...   :Smile_sad:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[OKEAH]
Участник
62 публикации
Сегодня в 14:28:44 пользователь Russian_Ivan__ сказал:

Так мы и не услышали начальника транспортного цеха о флаге Императорский штандарт...   :Smile_sad:

ради 10 фанатиков истории флаги вводить? а смысл?

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации
Сегодня в 14:26:17 пользователь ermanec сказал:

а можно я расскажу?..

Хотя, не, лучше не буду ... :-)

А жаль. :Smile_sad:

Я бы послушал. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[KA3AK]
Участник
660 публикаций
10 642 боя
Сегодня в 13:47:17 пользователь Russian_Ivan__ сказал:

Много лет просил и ожидал корабль "Варяг".

 

Наконец-то теперь он у меня есть и с хорошими прибамбасами.

 

Думаю, что многие радуются вместе со мной.

 

Легендарный "Варяг"! Ура!!!  :Smile_Default:

 

А что ещё надо доброму человеку?

 

Доброму вежливому людю нужен ещё "Макаров", а ещё "Арканзас",

 

но особенно флаг Императорский штандарт!!!!     :Smile_hiding:

А Имболай не нужен?

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[OKEAH]
Участник
62 публикации
Сегодня в 15:26:11 пользователь zxxx_Puma_xxxz сказал:

А жаль. :Smile_sad:

Я бы послушал. :Smile_Default:

вы лучше тему откройте, там ваш коллега 9 мая днем скорби назвал, послушаете от души, гарантирую :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 873
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 603 боя

Варяг, наряду с Авророй - это прославленный корабль!.  Еще бы увидеть в нашей игре хочется знаменитый  немецко/турецкий линейный крейсер "Гебен", он же "Явуз Султан Селим", но это маловероятно..

 

Да и я похоже, немного не в ту тему написал ..)))):cap_haloween:

Изменено пользователем Frank_B0rman
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[DFO]
Участник
268 публикаций
10 125 боёв
Сегодня в 18:07:14 пользователь Skramasaks сказал:

В ЯИФ  было учебное судно"Соя"Вот на него анимЭ возможно и будет,если правообладатель согласится!Что,конечно-маловероятно!

Вы бы уточнили для массовой аудитории, что "Соя" - это и есть Варяг поднятый японцами и подвергнутый определенно перестройке. А то аудитория, на мой взгляд, настолько далека от истории что даже страшновато становится. Вот тут звучали слова об легендарности крейсера "Варяг", видимо аудитория просто не в курсе, что крейсер строился тяжело и был сдан Филадельфийской верфью с огромным количеством недоделок. После перехода из Америки встал на кап.ремонт, после перехода на Дальний Восток просто не вылазил из ремонтов. Бездарнейше проведенный бой при попытке прорыва из Чемульпо вообще закончился печально, не даром капитан Руднев после возвращения из японского плена предстал перед судом. Вот вам и "легенда".

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций
15 067 боёв
Сегодня в 12:47:17 пользователь Russian_Ivan__ сказал:

Много лет просил и ожидал корабль "Варяг".

 

Наконец-то теперь он у меня есть и с хорошими прибамбасами.

 

Думаю, что многие радуются вместе со мной.

 

Легендарный "Варяг"! Ура!!!  :Smile_Default:

 

А что ещё надо доброму человеку?

 

Доброму вежливому людю нужен ещё "Макаров", а ещё "Арканзас",

 

но особенно флаг Императорский штандарт!!!!     :Smile_hiding:

маленькая ложечка дегтя, в большую бочку меда.:Smile_sad:Жалко ,что для шипов 1,2,3, уровня леста не хочет проводить ни какие инвенты , так что в большинстве случаев  это кораблик просто еще одна единица в коллекции и не более того, а ЖАЛЬ!!!

Сегодня в 13:07:52 пользователь Nomen_Stalnoj сказал:

отличная новасть!

скажите, а будет ли доступен аниме камуфляж на Воряг?

хочу такого капитана на него еще, может и наши хотелки не обойдут стороной

post-16611496-0-35550000-1478116178.thumb.jpg.a8cff25d7849f3e93cf621aded2bb5ab.jpg

Изыди САТАНА!!!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций
15 067 боёв
Сегодня в 17:24:37 пользователь Sammoaizo сказал:

Кстати, а почему командир не Руднев?!

Боятся что потомки потребуют денюжку за использование имени знаменитого предка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 695 публикаций
Сегодня в 13:18:21 пользователь Sammoaizo сказал:

на 6-перебор. А вот для 2-3 действительно нужны турниры. Ато стоят кораблики красивые и продать жалко.

Перезарядку сделать  3 сек и на 6  ранге  будет  норма ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[SEMKI]
Участник
282 публикации
16 726 боёв

Красивый корабль неплохо фугасами работает.Но тут авики на 3 лев здрасьте русско японская и авик топит мой бедный Варяг.И так один с двумя остался ну думаю ладно.А авик паршивец испортил дуэль.Один бой сыграл но понравилось все равно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
Сегодня в 12:47:17 пользователь Russian_Ivan__ сказал:

Много лет просил и ожидал корабль "Варяг".

 

Наконец-то теперь он у меня есть и с хорошими прибамбасами.

 

Думаю, что многие радуются вместе со мной.

 

Легендарный "Варяг"! Ура!!!  :Smile_Default:

 

А что ещё надо доброму человеку?

 

Доброму вежливому людю нужен ещё "Макаров", а ещё "Арканзас",

 

но особенно флаг Императорский штандарт!!!!     :Smile_hiding:

варяг в порту а радости полный ноль 

даже в бой нет его ни какого желания выводить 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 957 боёв
Сегодня в 17:28:46 пользователь mikest_1959 сказал:

Вот тут звучали слова об легендарности крейсера "Варяг", видимо аудитория просто не в курсе, что крейсер строился тяжело и был сдан Филадельфийской верфью с огромным количеством недоделок. После перехода из Америки встал на кап.ремонт, после перехода на Дальний Восток просто не вылазил из ремонтов. Бездарнейше проведенный бой при попытке прорыва из Чемульпо вообще закончился печально, не даром капитан Руднев после возвращения из японского плена предстал перед судом. Вот вам и "легенда".

Ого-го! Я трепещу перед вашими познаниями!:Smile_ohmy: Начать с того, что крейсер был сдан с задержкою от договорного срока, на никак не с недоделками. Проблема его постоянного нахождения в ремонтах заключалась в двух ньюансах его КМУ. Первая часть упиралась котлы системы "Никлосса", казавшимися такими оригинальными на бумаге и оказавшиеся крайне ненадежными в эксплуатации. Вторая часть в высокотехнологичные машины, для плавности хода и стабильной работы их требовалось давление пара 17 атм. Но котлы не позволяли поднять давление выше 15 атм, без риска обрыва трубок и последующего гуро из кочегаров. Это вызывало повышенный износ МУ и после первой переборки скорость максимальная упала до 21 узла, а после второй вообще до 13-14 узлов с возможностью кратковременно дать 17. По этому его и законопатили в Чемульпо, в качестве стационера.

А уж про плен и суд- вы уж будьте добры поподробнее! Как он попал в плен то? Его чего, командир "Тэлбота" в Японию завез?

И когда суд был и какой приговор? Жутко интересно!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации
В 02.05.2018 в 12:47:17 пользователь Russian_Ivan__ сказал:

Много лет просил и ожидал корабль "Варяг".

А где-то кто-то уже и про "Бородино" слышали))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[45REG]
Участник
104 публикации
16 874 боя

"Варяга" в честном бою получил, потому разделяю вместе радость со всеми коллегами от обладания этим кораблем, и поздравляю всех, у кого он есть в порту.

В бою попробовал, по характеристикам сильно напоминает "Сент-Луис", набор артиллерии прекрасный, и хотя не с первого боя - но победы добиться удалось. И не только в дуэли с другим "Варягом" (видимо кто-то из счастливчиков его обкатывал), но и с крейсерами других флотов, типа "Фриана". Хорошее пополнение коллекции.

По идее организовать турнир, назвав его, к примеру: "Русско-японская война" - полностью поддерживаю. Хотя сам, когда спец-заданий для кораблей выше 5 уровня нет (как было после Нового года) или они выполнены, а новое не началось еще, я с удовольствием катаю 2-3 уровень премов, типа "Олега", "Эмдена", "Олбани", "Кенига Альберта" и т.п.

 

А вот что касается "наезда" на Руднева В.Ф. - категорически не согласен. Почитайте, что ли, нашу общую корабельную Вики:

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Руднев,_Всеволод_Фёдорович

Причем обратите внимание за что он был отправлен в отставку, и еще на одну награду 1907 года лично от японского императора. Более того, лично проверял, в Японии подвиг "Варяга" до сих пор приводится в пример как высшая самурайская (!) доблесть, потому - не надо кидаться грязью в нашу историю, величие которой признает даже наш противник в той войне.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 083
[FLD]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
24 922 публикации
13 333 боя
В 02.05.2018 в 13:22:10 пользователь GerDoc сказал:

Следующий надо делать Аскольд

 

Или "Рюрик", или "Россию"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 083
[FLD]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
24 922 публикации
13 333 боя
В 02.05.2018 в 17:28:46 пользователь mikest_1959 сказал:

Вы бы уточнили для массовой аудитории, что "Соя" - это и есть Варяг поднятый японцами и подвергнутый определенно перестройке. А то аудитория, на мой взгляд, настолько далека от истории что даже страшновато становится. Вот тут звучали слова об легендарности крейсера "Варяг", видимо аудитория просто не в курсе, что крейсер строился тяжело и был сдан Филадельфийской верфью с огромным количеством недоделок. После перехода из Америки встал на кап.ремонт, после перехода на Дальний Восток просто не вылазил из ремонтов. Бездарнейше проведенный бой при попытке прорыва из Чемульпо вообще закончился печально, не даром капитан Руднев после возвращения из японского плена предстал перед судом. Вот вам и "легенда".

Что значит "бездарнейше проведенный бой"? Интересно, что вложено в эту фразу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

"Варяг" в игре неплохая фугасоплевачка, пару залпов от них прилетало. Но прокачанный "Богатырь" на уровне все равно лучший. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×