Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca degli Abruzzi - итальянский премиумный легкий крейсер VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на крейсер Duca degli Abruzzi?  

351 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 436 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 487
[PROST]
Участник
2 502 публикации
21 696 боёв

Жаль,что суперконтейнер с дублонами выпал после покупки Абруцци. Тогда бы хватило на линкор восьмого уровня. А может это и к лучшему, так как интересных линкоров восьмого уровня, кроме Ромы, за дублоны сейчас не продают. Да и не приходится видеть надоевшие десятки).

Корректирощика не ставил, т.к. с 13-15 км по Абруцци попадают не только лишь все). Да и баллистика, даже при такой быстрой скорости полёта снарядов, на больших дистанциях стрельбы не впечатляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
В 16.01.2019 в 10:48:56 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

с ГК может быть не очень, НО

наличие 12-км торпов, наличие хилки - которая кстати не у всех легких крейсеров есть, наличие корректировщика огня

Абруцци просто прекрасен, если научиться на нем играть

да, на нем нужно терпение, да нельзя вступать в открытую дуэль, но он предназначен немного для другого геймплея

собственно, если познать его дзэн, то он будет только радовать своего владельца

ИВ и ММ обязательны как воздух! дорого, но результат будет!

 

Приветствую, Команданте.

Взял я его вчера, скатал 5 боёв, победа всего одна. 12-очковый кэп, который даёт ему инвиз и 4 хилки. Результаты можете посмотреть сами. Если бой затяжной, и он вышел в финал, то затащить он может, а если слив, то вариантов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
В 16.01.2019 в 11:47:46 пользователь palladin_jedi сказал:

это корабль, который вынужден наскребать урон по чайной ложке весь бой. Потому что пожаров не завезли, а торпеды могут зайти разве что случайно или в раков

Если хреначить ББ по линкорам, с дистанции в 14 км, то да.

Благодаря инвизу, подбираешь себе нужную цель и внезапно её обстреливаешь. Пока она поймет что к чему, залпа четыре  дать успеешь. Потом уходишь в инвиз и повторяешь процедуру.

Торпеды, кстати, весьма интересные. Я их ещё на д' Аосте подметил. Тут главное, научиться про них не забывать. Довольно быстрая перезарядка позволяет часто спамить ими. 

Из моих вчерашних четырёх фрагов, половина забрана именно торпами.

Один Дюк оф Йорк получил сразу три, а второй одну и не успел перезарядить ремку, чем обеспечил мну 🏅 Стихийное бедствие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций
Сегодня в 15:19:16 пользователь HABERMANN сказал:

Благодаря инвизу, подбираешь себе нужную цель и внезапно её обстреливаешь. Пока она поймет что к чему, залпа четыре  дать успеешь.

И толку от этих "внезапных обстрелов" кот наплакал. Потому что смотрим на пробитие ББ, которое хуже, чем у всех 152мм крейсеров

image.png.b5aacc1a58f18d920cce496b47db5c46.png

Если угол попадания снаряда хоть немного отличается от 90 градусов, то будет рикошет. Даже по крейсерам которые упёрлись в остров и стоят. 

А торпеды слишком рандомные. Либо совсем раки на них ловятся, либо заходят случайно, в тех кто уже перестал ждать торпед от того направления. Любой прожатой гидроакустикой контрятся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 15:28:10 пользователь palladin_jedi сказал:

И толку от этих "внезапных обстрелов" кот наплакал. Потому что смотрим на пробитие ББ, которое хуже, чем у всех 152мм крейсеров

image.png.b5aacc1a58f18d920cce496b47db5c46.png

Если угол попадания снаряда хоть немного отличается от 90 градусов, то будет рикошет. Даже по крейсерам которые упёрлись в остров и стоят. 

А торпеды слишком рандомные. Либо совсем раки на них ловятся, либо заходят случайно, в тех кто уже перестал ждать торпед от того направления. Любой прожатой гидроакустикой контрятся.

Я написал, что надо выбирать цель. ВЫБИРАТЬ. Инвиз это позволяет. ББ я стреляю только по крейсерам, и то, с дистанции не более 13 км.  Оба сигнала на поджёг, я вешаю по умолчанию.

Если Вы не поняли, то главная фишка этого крейсера: ИНВИЗ.

Инвиз 9,5 км, при дальнобойности ГК 15 км, а торпед в 12 км, позволяет спокойно сблизиться с жертвой, занять удачное положение, обстрелять её, сколько получится, и раствориться. На сближении я обязательно кидаю торпеды. Но не всегда в жертву. Если где-то рядом есть ещё противник, то в него. От этих торпед сложно увернуться. С узкого луча одна точно зайдет. С их заметностью в один км, поздно пить Боржом. Сигнал на затопление тоже висит.

Я проиграл четыре боя из пяти, и меня если и топили, то последним из тимы, или предпоследним.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Я ему качал кепа с 10 очками, чтобы взять инвиз (ну или ИВ сначала), но проблема в том, что это кеп был с Аосты (остался с теста корабля), в итоге когда я купил Аосту, то почти готовый кеп ушел к нему, и Абруцци снова остался с нупским командиром, которого опять надо качать =)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:28:10 пользователь palladin_jedi сказал:

Если угол попадания снаряда хоть немного отличается от 90 градусов, то будет рикошет. Даже по крейсерам которые упёрлись в остров и стоят.

По АмЛК нормально заходят по надстройкам даже с дистанции. Вблизи можно и по казематам бить, тоже неплохой урон

Сегодня в 15:28:10 пользователь palladin_jedi сказал:

А торпеды слишком рандомные. Либо совсем раки на них ловятся, либо заходят случайно, в тех кто уже перестал ждать торпед от того направления. Любой прожатой гидроакустикой контрятся.

То же самое можно сказать о японских, например. Тем не менее, торпеды малозаметные, быстро заряжаются и заходят регулярно, а это халявный урон и сбитая ремка, а то и затоп, если повезёт

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 713 публикации
28 083 боя
Сегодня в 19:49:37 пользователь ExcaGamer сказал:

Я ему качал кепа с 10 очками, чтобы взять инвиз (ну или ИВ сначала), но проблема в том, что это кеп был с Аосты (остался с теста корабля), в итоге когда я купил Аосту, то почти готовый кеп ушел к нему, и Абруцци снова остался с нупским командиром, которого опять надо качать =)))

так и катайте одного кэпа на обоих - это же премкорабли, тем более перки одинаковые для обоих

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 20:20:15 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

так и катайте одного кэпа на обоих - это же премкорабли, тем более перки одинаковые для обоих

Не, у меня все строго, 1 корабль = 1 капитан, 140 кораблей = 140 капитанов, никакой миграции) И по возможности чтобы на премах были свои кепы, а не приписанные к каким-то другим)

Поэтому команда Аосты в наглую забрала своего капитана и ничего им не было за это)))

Изменено пользователем ExcaGamer
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации
Сегодня в 17:28:10 пользователь palladin_jedi сказал:

А торпеды слишком рандомные. Либо совсем раки на них ловятся, либо заходят случайно, в тех кто уже перестал ждать торпед от того направления. Любой прожатой гидроакустикой контрятся.

Сейчас - время торпед, потому как в рандоме полно новых Фридрихов. На них катают все кому не лень, многие не заморачиваются противоторпедными маневрами :Smile_trollface:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 18:49:37 пользователь ExcaGamer сказал:

Я ему качал кепа с 10 очками, чтобы взять инвиз (ну или ИВ сначала), но проблема в том, что это кеп был с Аосты (остался с теста корабля), в итоге когда я купил Аосту, то почти готовый кеп ушел к нему, и Абруцци снова остался с нупским командиром, которого опять надо качать =)))

У мну все четыре итальянца, потому кепов два.

Двенадцати перковый для Ромы и Абруцци, поскольку для них инвиз на первом месте, и

Восьми перковый для д'Аоста и Цезаря. Этот пока без инвиза. Для этих кораблей его отсутствие не столь критично, как для первых двух.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 713 публикации
28 083 боя
В 18.01.2019 в 00:09:28 пользователь HABERMANN сказал:

У мну все четыре итальянца, потому кепов два.

Двенадцати перковый для Ромы и Абруцци, поскольку для них инвиз на первом месте, и

Восьми перковый для д'Аоста и Цезаря. Этот пока без инвиза. Для этих кораблей его отсутствие не столь критично, как для первых двух.

 

практически также, 2 кэпа

только 1 кэп на Аосту и Абруцци, а второй на Рому и Цезаря

 

В 17.01.2019 в 20:23:06 пользователь ExcaGamer сказал:

Не, у меня все строго, 1 корабль = 1 капитан, 140 кораблей = 140 капитанов, никакой миграции) И по возможности чтобы на премах были свои кепы, а не приписанные к каким-то другим)

Поэтому команда Аосты в наглую забрала своего капитана и ничего им не было за это)))

собственно тоже неплохо, но очень долго 19-перковых будете прокачивать

у меня только на отдельных премах свои кэпы - это Белфаст, Нельсон, Император Николай 1, ОР - ибо они резко выделяются из своих веток

 

допустим, если по американским ЛК, то вот так:

Монтана - Миссури, Аризона, Вест Вирджиния

Северная Каролина - Алабама, Техас

Колорадо - Массачуссетс, Арканзас Бета

 

но бывает и наоборот, 3 кэпа с разными перками на одном корабле

к примеру на Ямато

ПВО - Кии, Амаги

ГК+Живучесть - Муцу, Аситака

ПМК - Микаса, Исидзути, АрпКонго

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 14:34:36 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

собственно тоже неплохо, но очень долго 19-перковых будете прокачивать

А у меня и нет такой цели) ну точнее эта цель для меня практически не имеет важности)

За 3 с половиной года игры, самый крутой кеп у меня имеет только 17 очков)) хотя я без проблем могу за элитку раскачать несколько, но не вижу в этом смысла)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 13:34:36 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

практически также, 2 кэпа

только 1 кэп на Аосту и Абруцци, а второй на Рому и Цезаря

 

собственно тоже неплохо, но очень долго 19-перковых будете прокачивать

 

Сколько очков умений у ваших кэпов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 713 публикации
28 083 боя
Сегодня в 18:51:57 пользователь HABERMANN сказал:

Сколько очков умений у ваших кэпов?

у обоих 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
2 140 боёв

Вообще не понимаю, как вы на нем нормальную дамажку выбиваете. Фугасами почти не дамажит, про ббхи вообще можно забыть. Толку от балистики, если большинство попаданий без урона. Просто опа горит... Может с взятием ИВ что-то помяняется, но пока это боль:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:08:41 пользователь Ventoso сказал:

Может с взятием ИВ что-то помяняется, но пока это боль:Smile_sad:

Конечно поменяется, причём довольно сильно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:08:41 пользователь Ventoso сказал:

Вообще не понимаю, как вы на нем нормальную дамажку выбиваете. Фугасами почти не дамажит, про ббхи вообще можно забыть. Толку от балистики, если большинство попаданий без урона. Просто опа горит... Может с взятием ИВ что-то помяняется, но пока это боль:Smile_sad:

Без ИВ он вообще не играбелен ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 065 боёв
Сегодня в 12:08:41 пользователь Ventoso сказал:

Вообще не понимаю, как вы на нем нормальную дамажку выбиваете. Фугасами почти не дамажит, про ббхи вообще можно забыть. Толку от балистики, если большинство попаданий без урона. Просто опа горит... Может с взятием ИВ что-то помяняется, но пока это боль:Smile_sad:

Уважаю. Я без ИВ не рискнул бы его катать. Бери, с перком станет куда лучше, но все равно нужно будет стрелять долго и часто чтобы дамаг наносить. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
2 140 боёв
Сегодня в 16:34:39 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Уважаю. Я без ИВ не рискнул бы его катать. Бери, с перком станет куда лучше, но все равно нужно будет стрелять долго и часто чтобы дамаг наносить. 

Я Пока капитана докачаю, поседеть успею:cap_old:

Вот он меня поражает способностью жить и терпеть урон очень долго. Зачастую живешь до конца боя, и потенциально есть возможность много накидывать, только вот урон не проходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×