Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
69 публикаций
389 боёв

Добрый день. Призываю всех любителей немецких кораблей не остаться равнодушными к предстоящему марафону по получению в ряды командиров "славного"  Franz von Jütland, а также оставить собственное мнение о целесообразности его талантов.

Итак, на сегодняшний день, нам предлагают уникального командира с бустом следующих перков:

5af97c73def80_.thumb.JPG.4a4f77d7fe4ed498ad33e300b1c9a901.JPG

Давайте разберемся, на каких кораблях данные умения применимы?

Эсминцы.


"Мастер на все руки" достаточно непопулярный и спорный перк на ЭМ. Горим мало, откат ремки быстрый, секунда отката не решит ничего, если вы допустили позиционную ошибку и попали под фокус. Как мне всегда казалось, полезнее взять "Из последних сил" и "Отчаянный". Не знаю, есть ли люди, которые берут больше перков во вторую линию на немецких ЭМ и насколько это вообще целесообразно?  

"Бдительность". Серьезно? Есть ГАП. Если сильно "приспичит" то к перкам на ХП и ускорение торпед возьму скорее суперинтенданта, дабы увеличить количество ГАПов и дымов. Ибо живем обычно дольше собратьев, в затяжных боях пригодится более, чем бдительность на торпеды.  

 

Крейсеры.


"Мастер на все руки", да, применим, по крайней мере в клановых боях. Но пока  этого командира до КБ выкачаешь, ну не знаю, конечно. Можно элитку вогнать, но стоит ли овчинка выделки?

"Бдительность". Серьезно? Есть люди, кто на Гинденбургах ныряет в торпедные супы на точках? Мне кажется, в большинстве своем - это бравые сжигатели ЛК издалека, как я их обычно вижу с точки на ЭМ. А смельчаки вместо заградки возьмут с собой ГАП и там будут наводить страх. Но недолго. Опять-таки, можно упороться и вогнать элитку для КБ, но нужно ли, если уже есть 19-перковые командиры?

Линкоры.


"Мастер на все руки", да, я бы взял, конечно... Но скорее выберу "Отчаянный", ибо ДПМ ПМК и ГК иной раз стоит дороже отката ремки и хилки на 7-9 секунд ранее. Заметил на Тирпице. 

"Бдительность". Серьезно? А ГАП нам зачем? Или можно развернуть огромное корыто кардинально, увидев глубоководную торпедку на 100 метров раньше? Да, натянул этот навык на Тирпиц, как пресловутую сову на глобус, но... Как правило, Тирпиц эксплуатируется штатным командиром с Курфюрста/Гроба/Бисмарка... А иначе, зачем он нужен, что ему отдельного командира выкачать?


Не берусь утверждать, что мое мнение ультимативно верное. Видел множество игроков и у каждого свой победный и не очень билд перков. Но, как мне кажется, получилось этакое "нелюбимое дитя".

Мне очень интересно, чьим мнением руководствовались, давая два таланта вместо трех, как на других нациях, и один из которых почти никогда и нигде не пригодится?

Прошу форумчан высказать свое мнение относительно полезности/бесполезности его перков, возможно, мы еще в силах изменить ситуацию. 

Когда будете писать свое мнение, пожалуйста, указывайте таланты командира, и на каких классах кораблей, вы бы его применили, и в каких ситуациях. Возможно такое, что и мое мнение о  Franz von Jütland  изменится в положительную сторону.

Всем спасибо за внимание!

Изменено пользователем Momapo
  • Плюс 17
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв

Все лучшее и востребованное нацией осталось у британца и француза, Джон Доу и Знаменский имеют хоть какой-никакой перк на башни, немец же с предложенным набором умений просто бесполезен для кораблей своей нации.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
Сегодня в 17:13:23 пользователь jonking_1 сказал:

В принципе на Гинденбург бы взял кэпа... А буст поворота башен у него есть?

нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 16:13:23 пользователь jonking_1 сказал:

В принципе на Гинденбург бы взял кэпа... А буст поворота башен у него есть?

Нету.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

Ну и зачем он нам такой....

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций

Шарик ждет этого командира. Больше никуда не пристроить бедолагу ибо на эсмы это бред с такими бустами а на крейсера... вдвойне бред. Только Шарик с постоянно пропиской тк в живучесть этот эсминец с бдительностью будет еще веселее играть и танковать а количество торпед на тех уровнях самое высокое.  

На z52 он не годен т к кд дымов и гапа огромные и 5% как мертвому припарка. 

Изменено пользователем Kazak61rus
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 236 боёв
Сегодня в 16:09:10 пользователь Momapo сказал:

Или можно развернуть огромное корыто кардинально, увидев глубоководную торпедку на 100 метров раньше?

Строго говоря, улучшенный перк даёт улучшение видимость глубоководной торпеды на 250 метров (считал на 8 уровне) и примерно 1.5 секунды дополнительного времени реакции. Много это или мало, не могу решать :Smile_smile:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
389 боёв
Сегодня в 16:45:44 пользователь Kazak61rus сказал:

Шарик ждет этого командира. Больше никуда не пристроить бедолагу ибо на эсмы это бред с такими бустами а на крейсера... вдвойне бред. Только Шарик с постоянно пропиской тк в живучесть этот эсминец с бдительностью будет еще веселее играть и танковать а количество торпед на тех уровнях самое высокое.  

На z52 он не годен т к кд дымов и гапа огромные и 5% как мертвому припарка. 

Кстати, про Шарика не подумал, ибо никогда не катал оного. Получается, командир для немецких прем-ЛК, на которых отлично и обычные катаются, с прокачиваемых веток! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв
Сегодня в 16:45:44 пользователь Kazak61rus сказал:

Шарик ждет этого командира. Больше никуда не пристроить бедолагу ибо на эсмы это бред с такими бустами а на крейсера... вдвойне бред. Только Шарик с постоянно пропиской тк в живучесть этот эсминец с бдительностью будет еще веселее играть и танковать а количество торпед на тех уровнях самое высокое.  

На z52 он не годен т к кд дымов и гапа огромные и 5% как мертвому припарка. 

С таким же успехом его тогда можно с этой бдительностью сажать хоть на Кенег Альберт ;)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций
Сегодня в 17:07:41 пользователь Kristof_Alber сказал:

С таким же успехом его тогда можно с этой бдительностью сажать хоть на Кенег Альберт ;)

Как вариант и еще в пво заточить)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
415 публикаций
3 639 боёв

Дали бы улучшенную профилактику (для башен пмк) ну и перезарядку снарежения или улучшеный обж.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Ютланд продолжает начатую Знаменским традицию "запихни самые ненужные перки в уникального командира". Бонуса к живучести не дали ни разу, а было бы здорово быстрее тушить пожары и подводить пластырь под пробоины

Изменено пользователем mishastirlitz
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

У некоторых уникальных командиров по 3 уникальных навыка. Пусть дадут уже ставший стандартным улучшенный мастер наводчик и командир станет вполне ок. А сейчас он действительно не нужен.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

И без призыва марафониться будут. Койки пустые, по пути какие-никакие плюшки падают. Если за ежедневными сундуками ходят, второй рукой и марафонистые подбирать будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 529
[9-MAY]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 561 публикация

5af9acfd71284_FRANZVOVJUTLAND.png.7f7fc3ff6b4c80b4fd96f4ac5513256b.png

        Franz von Jütland

                   :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

Там же черным по русски написано на крейсер 1 уровня Хермлин!Прямая подсказка же)

Изменено пользователем Skramasaks
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
389 боёв
Сегодня в 18:48:19 пользователь Skramasaks сказал:

Там же черным по русски написано на крейсер 1 уровня Хермлин!Прямая подсказка же)

Так и там второй его талант не нужен. На  1 уровне нет торпед. :Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×