Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
o4ko_rOpuT

Фиолеты, вам не скучно так играть?

Как вам стиль игры фиолетов?  

137 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 142 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 595
[COOP]
Участник
2 748 публикаций
17 914 боёв
В 23.05.2018 в 22:22:35 пользователь T_1000_DM сказал:

... вроде поиска груди Бузовой

Сначала не понял, о ком это.

Погуглил.

Теперь я знаю, что смотрит ТС в перерывах между боями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 734 боя
Сегодня в 00:46:55 пользователь T_1000_DM сказал:

Для всех )) я не про эффективность в бою сейчас, а про интерес. Интересно весь бой стоять на предельной дистанции (это к республике) или под островом?

Республике немного пофиг на дистанцию. Все таки баллистика решает.

А про сам процесс стояния - никто ж не стоит, идет маневрирование, просто в ограниченной зоне.

Все время идет принятие решений, мож вылезти пора, или отступить наоборот, или перейти на другую позицию в инвизе например.

Часто бывает что противник выходит на точку, берет её, а что дальше делать не знает ,и упарывается поближе зачем то.  Потом до него доходит, что он далековато заплыл, и он останавливается. Подставляется бортом в положении стоп машина...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
В 23.05.2018 в 22:22:35 пользователь T_1000_DM сказал:

Когда встречаешь фиолета в бою ( не в отряде), его тактика всегда уже известна заранее. Это стояние за островом, торговля союзниками и минимум схождения на ближнюю дистанцию. Эта тактика себя оправдывает в полной мере, в плане фарма винрейта и дамажки. Вот только один вопрос: насколько интересно весь бой стоять за островом и пулять оттуда?

+

так и есть, можно даже заранее определить его приблизительные действия-маневры - как он сейчас будет переключаться на 1/2, думая какой он классный, или остановится. Очень часто к стаду еще любят убегать, бросая фланг. В любой невыгодной ситуации продадут тебя, не полезут помогать. Что самое интересное ( нет ), заметил такую вещь - для фиолетовых эсмов это вообще не характерно,да и мало их,  а вот ЛК...ну и кр изредка, тоже. Бывают исключения, но такое очень редко - когда вы как бирюзовая илита идете вместе и крошите всех подряд, но такое реально редко. Тут попался vs фиолетовый отряд, думал сейчас пот будет,.. а они не  могли попасть по мне на хабе минут 5. линкор крейсер и эсминец. Затем крейсер ( демойн ) вообще уничтожил мой мозг. Тут всё споры были,  кто победит демон или хаб при прочих равных, , понадеялся что он ББхи зарядит и все такое, редко такое выпадает, чтобы практически дуэль была посреди боя.... А он просто развернулся и начал от меня убегать, попутно настреливая дамажку на более простых целях, пусть они и были в 18км , а я в 12.  На демойне, убегать, от хабы.... и у этого чувака 60+%, и клан хороший. Зато дамажку отбил, и не умер по итогу.видимо интересно...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
374
[_BVR_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
551 публикация
11 067 боёв

Ни фига парню минусов накидали...

Большинство решило, что ТС о "раш по центру это круто". Мне вот показалось, что ТС о распределении получаемого урона, что вполне разумно. Но в рандоме реально запредельное количество "стратегов" , предпочитающих всегда оставаться за спинами союзников.

Больше всего раздражают ситуации, когда 2/3 команды тусуют около не захваченной точки, и это против в 2 раза меньших сил.

Разрыв по очкам увеличивается, но все ждут, когда кто-то пойдет вперед.

Терпеть не могу таких союзников и всегда благодарю за слив минусом.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

Хм , а я вот наоборот другую кртину каждый бой вижу , как за моей кормой , как белые ходоки и спецназ желтый , постоянно сввливают , когда идет продавливание направления  , я иду впереди , а люди увидев 1 корабль противника , начинают разворот 180 и сваливать .

Что то тс попутал , да и я сам в рангах , думал проскочить на шимке в одном месте , а получил на все лицо , но еслиб спецназ меня поддержал , то все было иначе .

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв

Нежные и ранимые души фиолетовых детей не выдержали :Smile_teethhappy: вот только в чтение не смогли, тема была про интерес от такой тактики,а не ее осуждение ))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
202 публикации

Я думаю такую тактику игру из за островов используют только на определенных кораблях типо Демойна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
515
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
16 253 боя
Сегодня в 05:38:07 пользователь Lagertha15 сказал:

Начало боя - да, а дальше двигаться. Дамажка она по всей карте разбросана, к одному острову вся не пойдет) Был только один бой, где почти все время простояла на Де Мойне за одним островом. Но позиция такая хорошая была, а враги такие бестолковые, что подарили мне больше 200к)
Лучше спросите желтых - насколько интересно сливаться в бездумном раше на третьей минуте)

Сказал кто-то со скрытой статой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 06:06:52 пользователь 32167 сказал:

Ну да, ну да. Ведь нет у нас "секты свидетелей дамажки". :cap_old:

 

Секта есть, но в виду наличия отсутствия эльфийских хилок в тунчесах средуха все же имеет большее значение.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Накидывать из-за острова можно на ряде кораблей при определенных условиях, например попав на Кр на дно списка или мы на Кливленде-Балтике-Демойне, при условии что несколько противников в зоне досягаемости, нет проигрыша по очкам и точкам, под наш остров не забилась вся команда, мы реализуем свой дмп.

Еще один момент, когда можно стоять за островом и ковырять в носу - противники "шибко умные" и полируют синюю линию, стоят толпой за островом, можно просто отжать точки и встать за островами, чтобы  противнику не давать дамажки и принудить его плыть к нам.

Есть одно НО, чтобы так постоять с выгодой для себя, нужен контроль карты и позиций, а для этого нужно проявить агрессию в нужный момент и менять свои позиции на более выгодные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Хм,  я как-то обычно вижу обратное. 

ЛК, которые танкуют направление и не боятся поцарапать шкурку - как правило, минимум бирюзовые. 

А вот островные снайперы или мамкины стратеги, обходящие карту по периметру - это наша любимая ЦА.) 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
Старший альфа-тестер
347 публикаций
534 боя

ЛК стали танковать?

Да ладана, чот с трудом верится. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 082
[RE]
Участник, Коллекционер
2 252 публикации
Сегодня в 01:15:25 пользователь T_1000_DM сказал:

Гоша, я не про эффективность, повторюсь. Я про интерес от такой игры, стояния за островом.

И это нам впаривает чувак, у которого 2200 боев на Дэ Мойне ))) у себя самого и спроси, а нам ересь не пиши.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 06:53:52 пользователь Flugegeheimmen сказал:

 

 думал проскочить на шимке в одном месте , а получил на все лицо , но еслиб спецназ меня поддержал , то все было иначе .

 

Это было вчера, на карте, где спорная точка почти вся окружена островами (есть 2 входа/выхода)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 07:55:06 пользователь T_1000_DM сказал:

Нежные и ранимые души фиолетовых детей не выдержали :Smile_teethhappy: вот только в чтение не смогли, тема была про интерес от такой тактики,а не ее осуждение ))

А я за любую тактику, если она приносит победу.

А вот тактики, которые не приносят победы,  - я в такое не играю (вернее стараюсь не играть, но не всегда правильно оцениваю).

Интерес для меня - победа, а не процесс там стрельбы, маневра или еще чего. Стояние приносит победу - буду стоять.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 325
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 07:59:57 пользователь 9pa97 сказал:

Сказал кто-то со скрытой статой

Там все хорошо:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 07:59:57 пользователь 9pa97 сказал:

Сказал кто-то с 200 боями на богатыре

 Богатырь 223
Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 09:40:15 пользователь al_nikif сказал:

Это было вчера, на карте, где спорная точка почти вся окружена островами (есть 2 входа/выхода)?

Да помоему , спящий гигант карта . Я в 90% всегда с поддержкой крейсеров прохожу там . Но мои товарищи решили что гам не нужно прикрывать эсминец союзный , а свалить было проздно . В результате и сам слился и команда проиграла , возможно и сам виноват что так сделал , но я думал что зачатки логики у команды есть , но нет . 

Тем более что сколько играю , на линкорах и крейсерах, постоянно прикрываю эсм который туда летит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:25:19 пользователь Flugegeheimmen сказал:

Да помоему , спящий гигант карта . Я в 90% всегда с поддержкой крейсеров прохожу там . Но мои товарищи решили что гам не нужно прикрывать эсминец союзный , а свалить было проздно . В результате и сам слился и команда проиграла , возможно и сам виноват что так сделал , но я думал что зачатки логики у команды есть , но нет . 

Тем более что сколько играю , на линкорах и крейсерах, постоянно прикрываю эсм который туда летит.

Я был в этом бою.

То, что вас не поддержала команда - да было.

Но, ваша ошибка тоже была. Ваше положение на карте (то что вы шли на точку по кратчайшему пути) команда противников знала.

У меня был пеленгатор и я был в том месте, где он однозначно показывал, что кто-то идет по прямой. Я это написал в наш чат.

На это сообщение отреагировали союзники. Вас ждали. Не предполагали, что возможно кто-то идет, а однозначно ждали.

То, что вы под пеленгом - вы знали. Так что ваша ошибка тоже была.

Да, в этой ситуации вас не смогли бы поддержать ЛК и КР. Так как вас встречали 2 ЭМ (один - Грозовой) и ЛК.

Изменено пользователем al_nikif
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 10:34:49 пользователь al_nikif сказал:

Я был в этом бою.

То, что вас не поддержала команда - да было.

Но, ваша ошибка тоже была. Ваше положение на карте (то что вы шли на точку по кратчайшему пути) команда противников знала.

У меня был пеленгатор и я был в том месте, где он однозначно показывал, что кто-то идет по прямой. Я это написал в наш чат.

На это сообщение отреагировали союзники. Вас ждали. Не предполагали, что возможно кто-то идет, а однозначно ждали.

То, что вы под пеленгом - вы знали. Так что ваша ошибка тоже была.

Да я не спорю , вот только инфа о пеленге была уже прям перед засветом , странно как то .:))

А так часто вижу , что противники прикрывают своих , а свои тупо рассасываются по синей линии . Обидно было , ну я все равно потом отыгрался ;) так что не беда.  Сегодня ранги пройду . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×