Перейти к содержимому
Etriol

Вопрос разработчикам: перк "профилактика"

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Все лчень просто. Двигатель и рули не имеют ХР. Они могут только повреждаться. Если для снаряда ВБР просчитывает шанс выведения двигателя 100%, то перк снижает этот процент до 70%. Если рассматриваем модули, обладающие ХР, то для них идет увеличение ХР на 30% ( но это не точно)

Самый толковый в этих вопросах был Фидель Кастро.

Изменено пользователем Francis_Drake1540

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
Сегодня в 18:30:40 пользователь jonking_1 сказал:

На эсмах не знаю, но на ЛК, заточенных в ПВО (или ПМК) беру этот перк (профилактику), так как в первый слот ставлю модернизацию на живучесть ПВО (ПМК). Вроде по идее должно добавлять живучесть ГК и, по субъективным ощущениям это так и есть, но достаточно не значительно. Та же модернизация в первый слот (на живучесть ГК) на много более сильно (опять же по личным ощущениям) добавляет башням живучесть.

 

А так бы да, хотелось бы определенности (точных цифр и методики расчета) данных перков.

 

Придется Вас огорчить.

Профилактика не работает на ПВО/ПМК модули, так как они не могут быть выведены из строя, критануты на время.

Они могут быть только отключены или уничтожены.

 

Вот тут таблица в Вики.

Там указаны модули, которые могут быть критануты, напротив них стоит галочка. Так вот среди критуемых модулей нет ПВО и ПМК.

А профилактика снижает только шанс критического повреждения.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модули#.D0.92.D0.B8.D0.B4.D1.8B_.D0.BC.D0.BE.D0.B4.D1.83.D0.BB.D0.B5.D0.B9

 

Если проще, то профилактика работает только на ГК, ТА, двигатель, рули.

И не спасает от уничтожения. А лишь сокращает вероятность их крита.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя
Сегодня в 19:19:33 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Все лчень просто. Двигатель и рули не имеют ХР. Они могут только повреждаться. Если для снаряда ВБР просчитывает шанс выведения двигателя 100%, то перк снижает этот процент до 70%. Если рассматриваем модули, обладающие ХР, то для них идет увеличение ХР на 30% ( но это не точно)

Самый толковый в этих вопросах был Фидель Кастро.

То же не факт.

При шансе поджога 30%, это значит что почти каждый третий снаряд будет поджигать вражеский корабль. Справедливо, но только для 1 и 2 уровня. С повышением  уровня корабля, по которому ведётся огонь, шанс будет таблично уменьшаться.

Вполне возможно и в случае с двигателем, в расчёт принимается корабль, ведущий огонь и его урон снарядов. Но это не точно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 20:31:30 пользователь optioner сказал:

То же не факт.

При шансе поджога 30%, это значит что почти каждый третий снаряд будет поджигать вражеский корабль. Справедливо, но только для 1 и 2 уровня. С повышением  уровня корабля, по которому ведётся огонь, шанс будет таблично уменьшаться.

Вполне возможно и в случае с двигателем, в расчёт принимается корабль, ведущий огонь и его урон снарядов. Но это не точно.

 

Посмотрите последний ролик "Как это работает" . Там четко сказано про двигатель и рули.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя
Сегодня в 19:33:48 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Посмотрите последний ролик "Как это работает" . Там четко сказано про двигатель и рули.

Да, согласен. Я так четко не скажу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 20:24:06 пользователь CerberusGosha сказал:

Придется Вас огорчить.

Профилактика не работает на ПВО/ПМК модули, так как они не могут быть выведены из строя, критануты на время.

Они могут быть только отключены или уничтожены.

я как бы, про башни ГК и писал (что укреплял их перком, так как в первый слот ставил модернизацию на ПВО/ПМК) :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
Сегодня в 22:21:46 пользователь jonking_1 сказал:

я как бы, про башни ГК и писал (что укреплял их перком, так как в первый слот ставил модернизацию на ПВО/ПМК) :Smile_Default:

То же не особо помогает.

Точнее, в бою шансов почувствовать прирост пользы от профилактики на ЛК почти нереально.

Не каждый же бой башни критуют.

 

Чем меньше ХП у модуля, тем выше шанс его критануть. Так что получается, что если противник попал в Вашу башню меньше на 1 снаряд, это во много раз больше даст пользы чем профилактика.

Плюс, она не добавляет ХП к модулям ГК.

В итоге может быть, башня в 10 боев, когда происходили криты башен, будет один раз не кританута.

Но при этом, от того, что ХП у башен меньше без модернизации, то их уничтожить проще и чаще башни будут выбиваться в крестик, а профилактика никак не влияет на уничтожение модуля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций
В ‎24‎.‎05‎.‎2018 в 19:11:29 пользователь AkAsha2_2 сказал:

исторически, у немцев движки на эсмах были так себе. Слишком форсированные, слишком легко теряющие мощность...

Возможно, дело в этом.

 

История и игра это разные вещи. Тут ЮНИТЫ.

В ‎24‎.‎05‎.‎2018 в 19:11:29 пользователь AkAsha2_2 сказал:

исторически, у немцев движки на эсмах были так себе. Слишком форсированные, слишком легко теряющие мощность...

Возможно, дело в этом.

 

История и игра это разные вещи. Тут ЮНИТЫ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 470 боёв
Сегодня в 09:37:20 пользователь Kazak61rus сказал:

История и игра это разные вещи. Тут ЮНИТЫ.

История и игра это разные вещи. Тут ЮНИТЫ.

Как бы да, но, характеристики этих ЮНИТОВ никто как бы не запрещает делать историчными.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций
Сегодня в 08:31:12 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Как бы да, но, характеристики этих ЮНИТОВ никто как бы не запрещает делать историчными.

Зачем? Историчность и модельки это всего лишь замануха. С таким же успехом могут бегать по воде мамонты и орки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Так что, ответ какой-нибудь будет? Я уже почти прошел ранги на ломучей зетке, и скоро поставлю ее в угол. Актуален ли вопрос для будущих поколений?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[JP]
Участник
59 публикаций
В 24.05.2018 в 22:34:02 пользователь CerberusGosha сказал:

... профилактика никак не влияет на уничтожение модуля.

Вы уверены? Вот лично меня больше всего интересует именно этот момент.

Если исходить из формального описания навыка (уменьшает вероятность выхода критуемых модулей корабля из строя), то под понятие "выход из строя" может подпадать и уничтожение модуля. Т.е. уничтоженный модуль - это модуль, выведенный из строя на все время боя.

 

Как я это себе представляю. Происходит попадание по модулю. Если у модуля достаточно хп ( в сравнении с полученным уроном), то происходит расчет вероятности только его временного критования. Если же хп мало, то идет расчет и вероятности его уничтожения (может просто % меньше, чем у крита).

В данном случае мне представляется, что профилактика может влиять и на вероятность уничтожения модуля.

 

Но это все теория... видимо только самостоятельный тест прольет свет.

 

Upd: думаю крит и уничтожения всегда рассчитываются одновременно при падении ХП модуля до нуля, просто с разными % вероятности, а 50% от максимального ХП модуля постепенно восстанавливается в бою на подобии механики в танках, чтобы крупный модуль не критовался от каждого мелкого фугаса.

 

 

Изменено пользователем __Esk__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
Сегодня в 11:40:07 пользователь __Esk__ сказал:

Вы уверены? Вот лично меня больше всего интересует именно этот момент.

Если исходить из формального описания навыка (уменьшает вероятность выхода критуемых модулей корабля из строя), то под понятие "выход из строя" может подпадать и уничтожение модуля. Т.е. уничтоженный модуль - это модуль, выведенный из строя на все время боя.

 

Как я это себе представляю. Происходит попадание по модулю. Если у модуля достаточно хп ( в сравнении с полученным уроном), то происходит расчет вероятности только его временного критования. Если же хп мало, то идет расчет и вероятности его уничтожения (может просто % меньше, чем и крита).

В данном случае мне представляется, что профилактика может влиять и на вероятность уничтожения модуля.

 

Нет, крит и уничтожение модуля это абсолютно разные механики.

У вас же в тексте есть ссылка.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модули#.D0.92.D0.B8.D0.B4.D1.8B_.D0.BC.D0.BE.D0.B4.D1.83.D0.BB.D0.B5.D0.B9

В таблице четко разделены и помечены модули, которые могут критоваться или нет и которые могут быть уничтожены или нет.

 

Так как есть разделение, то Профилактика работает только на модули, которые в таблице указаны как имеющие "Возможность критического повреждения", на модули не имеющие "Возможность критического повреждения" Профилактика никак не действует.

 

Короче, она просто снижает шанс крита у модулей, которые могут быть критануты и никаким образом не влияет на уничтожение модулей.

На уничтожение модулей влияет модернизация дающая ХП модулям ГК, ПМК, ТА или уменьшающая ХП модулей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[JP]
Участник
59 публикаций

Мда, судя по статье механика отличается, и никакого частичного восстановления ХП нету. Правда меня смущает слово "часть":

 

"При исчерпании очков прочности часть модулей переходят в состояние «Уничтожен» и перестают функционировать до конца боя."

Наверное имеется ввиду та часть модулей, которая впринципе может быть уничтожена.

Изменено пользователем __Esk__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×