Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedShadow

Хотите винрейт 70+%? Это легко : показываю как!

В этой теме 265 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:36:35 пользователь Aliris_ сказал:

С целью снизить количество сгоревших стульев!

А от них (стульев) зависят столь важные сердцу каждого разработчика моменты как онлайн и донат.  

 

и лучше делать это постоянно и "превентивно", а не тогда когда он уже рухнет... это уже поздно будет, как практика показывает - если человек ушел, то заманить его обратно кучей плюшек в большинстве случаев не получается, он просто уже начинает играть во что то другое и переключает мозги туда.

В любой онлайн игре всегда будут гореть стулья. Это неизбежно, потому как всегда кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает. Всегда выигрывать можно только в офлайн игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 12:30:38 пользователь a911 сказал:

 

Хорошо, давайте чуть глубже попробуем...

Вот вы стали разработчиком этой игры (стал же Муразор им, а вы что, хуже ? :Smile_trollface:) - с какой целью вы бы так сделали ? И для чего ?

В игре все больше делается для кланов, отрядов, и все меньше интересного для соло-игроков. При том, что последних явно больше. Искусственно их в кланы, КБ - не затащить. А когда им неинтересно, некомфортно - они удаляют игру. Онлайн падает, хотя разработчики вроде что-то делают. Но не то. 
А самый большой просчет разработчиков по моему в отсутствии официального индивидуального рейтинга игроков. Большинство игроков - мужчины, кататься ради фана - одно, а соревноваться им уже гораздо интереснее. А это - повышение онлайна. А что мне ответили на это предложение? Якобы начнутся оскорбления слабых игроков на почве рейтинга. При том, что в игре есть функционал закрытия статистики. 
 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций
Сегодня в 13:36:35 пользователь Aliris_ сказал:

С целью снизить количество сгоревших стульев!

А от них (стульев) зависят столь важные сердцу каждого разработчика моменты как онлайн и донат.  

 

А ещё онлайн зависит от времени ожидания очереди в бой, например. Притом довольно сильно...

Понимаете, о чем я ? )) Если балансировщик будет долго-долго искать зеркальный баланс, то этот отряд плюнет и уйдет, совсем уйдет... Не сразу, но тем не менее.

 

Именно поэтому я и говорил неоднократно о компромиссе. Вернее о компромиссах.

В данном случае о компромиссе между горением от отрядов и горением от ожидания боя.

И они на каждом шагу, ступить некуда, чтобы не упереться в очередной компромисс, который нужно тщательнейшим образом выращивать, готовить и т.д. и т.п.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 12:41:12 пользователь Aliris_ сказал:

Фильм хороший, кто не смотрел - рекомендую!

Вот!

Пересмотри еще раз "Поднять перископ", остынь и относись к игрушке - как к игрушке - всего лишь как к одному из способов передохнуть и провести время. В любой ПВП игре всегда будут "подгорания" от пройгрышей, по разным причинам... От этого не уйти. И даже у самых лютых статистов и киберкотлет - встречаются серии неудач и поражений.... Ни чего в этом страшного нет - просто сделай перерыв и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 932 боя
Сегодня в 12:42:27 пользователь exeruserv сказал:

у меня один вопрос к автору-а зачем такой винрейт?

Всех игроков можно условно разделить на 2 категории:

 

- я просто "пиу-пиу" пришел, типа расслабиться после работы на полчасика

- я играю на результат 

 

Для второй категории винрейт важен.

 

Сегодня в 12:42:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

В любой онлайн игре всегда будут гореть стулья. Это неизбежно, потому как всегда кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает. Всегда выигрывать можно только в офлайн игры.

 

Только степень подгорания и причины разные будут!  

Одно дело когда ты:

 

- проиграл в напряженном бою, где все "висело на волоске"  и просто в какой то момент не повезло или чуть-чуть не хватило

- сам раканул и понимаешь это

 

И совсем иное ощущение когда ты  понимаешь что ОТ ТЕБЯ ИСХОД НЕ ЗАВИСИТ, т.к. тебя просто "кинули"  изначально.

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций
Сегодня в 13:46:52 пользователь Lagertha15 сказал:

В игре все больше делается для кланов, отрядов, и все меньше интересного для соло-игроков. При том, что последних явно больше. Искусственно их в кланы, КБ - не затащить. А когда им неинтересно, некомфортно - они удаляют игру. Онлайн падает, хотя разработчики вроде что-то делают. Но не то. 
А самый большой просчет разработчиков по моему в отсутствии официального индивидуального рейтинга игроков. Большинство игроков - мужчины, кататься ради фана - одно, а соревноваться им уже гораздо интереснее. А это - повышение онлайна. А что мне ответили на это предложение? Якобы начнутся оскорбления слабых игроков на почве рейтинга. При том, что в игре есть функционал закрытия статистики. 
 

 

Ну и вам тоже про компромисс между соло-игроками и клановой движухой рассказать ? ))

Он есть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
Сегодня в 12:50:39 пользователь Aliris_ сказал:

Всех игроков можно условно разделить на 2 категории:

 

- я просто "пиу-пиу" пришел, типа расслабиться после работы на полчасика

- я играю на результат 

 

Для второй категории винрейт важен.

 

 

Только степень подгорания и причины разные будут!  

Одно дело когда ты:

 

- проиграл в напряженном бою, где все "висело на волоске"  и просто в какой то момент не повезло или чуть-чуть не хватило

- сам раканул и понимаешь это

 

И совсем иное ощущение когда ты  понимаешь что ОТ ТЕБЯ ИСХОД НЕ ЗАВИСИТ, т.к. тебя просто "кинули"  изначально.

 

 

о как - тогда да-я пиу пиу))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 12:50:39 пользователь Aliris_ сказал:

Всех игроков можно условно разделить на 2 категории:

 

- я просто "пиу-пиу" пришел, типа расслабиться после работы на полчасика

- я играю на результат 

 

Для второй категории винрейт важен.

 

 

Только степень подгорания и причины разные будут!  

Одно дело когда ты:

 

- проиграл в напряженном бою, где все "висело на волоске"  и просто в какой то момент не повезло или чуть-чуть не хватило

- сам раканул и понимаешь это

 

И совсем иное ощущение когда ты  понимаешь что ОТ ТЕБЯ ИСХОД НЕ ЗАВИСИТ, т.к. тебя просто "кинули"  изначально.

 

 

А есть те кто играют на результат в дамажку, а не винрейт, чтож вы всех по себе равняете то?((( 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 12:51:18 пользователь a911 сказал:

 

Ну и вам тоже про компромисс между соло-игроками и клановой движухой рассказать ? ))

Он есть...

Но не всякий компромисс хорош)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 932 боя
Сегодня в 12:49:00 пользователь a911 сказал:

 

А ещё онлайн зависит от времени ожидания очереди в бой, например. Притом довольно сильно...

Понимаете, о чем я ? )) Если балансировщик будет долго-долго искать зеркальный баланс, то этот отряд плюнет и уйдет, совсем уйдет... Не сразу, но тем не менее.

 

Именно поэтому я и говорил неоднократно о компромиссе. Вернее о компромиссах.

В данном случае о компромиссе между горением от отрядов и горением от ожидания боя.

И они на каждом шагу, ступить некуда, чтобы не упереться в очередной компромисс, который нужно тщательнейшим образом выращивать, готовить и т.д. и т.п.

 

Какой процент игроков играет в кланах/отрядах?     Вот тут и нужно работать, если не хотите длинной очереди ожидания...

Сделайте интересные режимы (типа глобальной карты)  и доп. функционал чтобы народ захотел в них, тогда и очередь будет сильно меньше.

 

А так вы просто угнетаете (без всяких кавычек!)  соло-игроков, и выживаете их из игры.   Точнее ту их часть которая играет на результат, а не просто в "пиу-пиу" .   

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[22CM]
Участник, Коллекционер
31 публикация
16 362 боя
Сегодня в 11:43:19 пользователь lDKDl сказал:

Так он не на победу жи играет. А на дамажку.

Это молодойбог играет на домажку? Сколько его не смотрел. более агрессивной игры не видел(не кавай стайл). А его игра на бисме это эталон.Про игру на авах вообще молчу, как был уделан в рангах некий Kawaii_Neko_Scaardj, бывший к тому же в пво - это просто песня. А так да Тоха играет на дамажку)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 932 боя
Сегодня в 12:52:00 пользователь datoo сказал:

А есть те кто играют на результат в дамажку, а не винрейт, чтож вы всех по себе равняете то?((( 

Ну по большому счету эти критерии взаимосвязаны: не видела еще белого ходока с фиолетовым дамагом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
Сегодня в 12:50:39 пользователь Aliris_ сказал:

Всех игроков можно условно разделить на 2 категории:

 

- я просто "пиу-пиу" пришел, типа расслабиться после работы на полчасика

- я играю на результат 

 

Для второй категории винрейт важен.

Ну раз важен результат, то бери отряд (ибо резльтат лучше ковать отрядом, это аксиома) и вперед, за результатом. 

Ну а если же отрядом нет желания играть, то наверное и результат не особо нужен, а? 

Хотя есть еще один вариант, при котором вверху указанную градацию игроков нужно дополнить "- я просто хочу гнуть, но так как я хочу, а не как оно на самом деле работает". 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 12:59:09 пользователь Aliris_ сказал:

Ну по большому счету эти критерии взаимосвязаны: не видела еще белого ходока с фиолетовым дамагом...

ну вот к примеру я, мне важна дамажка (просто в моем мозгу сложилось так что чем больше урона я внесу, тем больше шансов победить))) 

 

А в отряде дамажка проседает, кстати)))) 

Изменено пользователем datoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 932 боя
Сегодня в 13:01:28 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну раз важен результат, то бери отряд (ибо резльтат лучше ковать отрядом, это аксиома) и вперед, за результатом. 

Ну а если же отрядом нет желания играть, то наверное и результат не особо нужен, а? 

Хотя есть еще один вариант, при котором вверху указанную градацию игроков нужно дополнить "- я просто хочу гнуть, но так как я хочу, а не как оно на самом деле работает". 

То есть ты считаешь что в этой игре соло гнуть в принципе невозможно?

 

Хотелось бы чтобы этот момент ОФИЦИАЛЬНО признали разработчики :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[BULAT]
Участник
568 публикаций
27 325 боёв

Солорандом ни к чему не обязывает и подавляющее число игроков  гамает так,  потому что  считает свободу своих действий выше интересов отряда. А статистам иначе невозможно окраситься и поднять чсв

Изменено пользователем LLITOPM_OLD
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций
Сегодня в 13:56:17 пользователь Lagertha15 сказал:

Но не всякий компромисс хорош)

 

 

Ну не все сразу, улучшение компромисса идет постоянно, методом последовательных приближений )

 

Сегодня в 13:56:56 пользователь Aliris_ сказал:

 

Какой процент игроков играет в кланах/отрядах?     Вот тут и нужно работать, если не хотите длинной очереди ожидания...

Сделайте интересные режимы (типа глобальной карты)  и доп. функционал чтобы народ захотел в них, тогда и очередь будет сильно меньше.

 

- Думаете не работают ? Ещё как работают.

- Делают, конечно же делают. Но не мгновенно же все это можно сделать...

 

Да-да, сейчас скажете - уже не первый год и всё такое. Но и работка, я вам скажу, не пятиминутная, да и все эти годы тоже делалось немало )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 13:03:17 пользователь Aliris_ сказал:

То есть ты считаешь что в этой игре соло гнуть в принципе невозможно?

 

Хотелось бы чтобы этот момент ОФИЦИАЛЬНО признали разработчики :Smile_Default:

Можно. Только сложно. На прошипсе можно посмотреть ТОП игроков. Немало у которых выше 60%. У троих даже больше 70. Соло, конечно. 

Изменено пользователем Lagertha15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
В 28.05.2018 в 12:57:26 пользователь Jade_Hammer сказал:

Это молодойбог играет на домажку? Сколько его не смотрел. более агрессивной игры не видел(не кавай стайл). А его игра на бисме это эталон.Про игру на авах вообще молчу, как был уделан в рангах некий Kawaii_Neko_Scaardj, бывший к тому же в пво - это просто песня. А так да Тоха играет на дамажку)

в кб все играют на победу, разговор был про рендом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×