Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Главная причина токсичности ранговых боев

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
В 04.06.2018 в 22:17:47 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Теория вероятностей изучается в институтах/универах, но это по-видимому Вам не знакомо, поэтому и про школу и математику пишите.

Тут уже на форуме не раз приводили примеры, как первый ранг брали те, кто в рандоме 45% имел, с низким средним уроном, отсутствием опыта игр на 10-ом уровне и низкой проальфой - а в рангах они вдруг (ну конечно же - совершенно случайно) нежданно-негаданно стали проявлять необъяснимые чудеса героизма и полезли вверх по ранговой лестнице с уже 55%. Не надо мне рассказывать о "плохих новостях". Просто случайно кто-то попал в струю с "папками" в каком-то удачном для них моменте времени и вылез из компании "алёш".

Я пишу про школу потому, что разобраться в этом вопросе способен любой школьник, учившийся без троек по математике после 10 класса. А если вы такой подвинутый что доучились до теории вероятности, то без сомнения сможете подсчитать - какова вероятность у 45% рака 10 раз подряд попасть в компанию папок., которые "затащат бой без него". А уж взять таким макаром перый ранг - вероятность этого исчезающе мала.

  Если бы вы взяли на себя труд немного подумать, то без сомнения нашли бы сами простой ответ на свой вопрос - чем объясняются чудеса героизма 45% игроков в рангах. Но поскольку такая аналитика вам недоступна то так и быть - сорву для вас покровы. За рулем 45% мопеда в рангах, который вдруг преображается и показывает 54+% процент побед сидит друг/брат/сват/соклан или просто нанятый за деньги человек, который своим скилом берет бедолаге 1 ранг (+ все плюшки, + 2500 дублонов и прочие бонусы). 

  Открою вам еще один секрет - хорошим игрокам компании "алеш" не мешают(по крайней мере не сильно)! 

В 04.06.2018 в 22:17:47 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Те же, кто в струю не попал и остался в компании с "алёшами" - вот у них статка по кораблям в рангах почему-то вдруг резко просела (зато у "алёш" она почему-то вдруг резко подросла). Тут не надо даже ПТУ заканчивать, чтобы понять причинно-следственные связи.И эти сильные игроки никуда дальше не двигались, а топтались на месте и это было видно при просмотре и анализе их стат.

Ну вы все таки попробуйте закончить свое ПТУ, и возможно вы познаете дзен.  Резко просесть обычно получается тогда, когда средний скилл по лиге больше либо равен вашему. Вы соответственно становитесь самым слабым игроком в обоих командах и ваша команда имеет больше шансов проиграть. Понятное дело, вы во всем вините сокомандников, "которые не тащат", хотя на самом деле в основном тащите команду на дно вы. Возможно эти "сильные игроки" не такие уж и сильные? Такой вариант вами не рассматривался?

В 04.06.2018 в 22:17:47 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Да что об этом говорить - Вы же не копались по статам игроков и не анализировали причин их "зависания", так ведь? А я копался, потому, что захотел ответить на вопрос "почему это происходит?".

Ну так вперед - предъявите результаты ваших исследований, желательно вместе с анализом. Давайте нам свою топ-аналитику, будет интересно ее посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
В 6/4/2018 в 17:27:18 пользователь Stealth_202 сказал:

 

наличие фиолетовых нагибаторов в команде не так важно, как отсутствие алешек, которые могут слиться на 2 минуте. и особенно важно - отсутствие алешек на эсминцах.

 

Почему вы оцениваете только свою команду на наличие плохих игроков? Почему не оцениваете противников на их наличие?

Мне лично не так важно, кто в моей команде. Гораздо важнее, кто в противниках.

Если есть плохие игроки в своей, это не страшно. Гораздо хуже, если в противниках их нет.

Вот это, по мне, главное отличие в оценки команд между нами.

ДЛя того чтобы выигрывать необязательно иметь хороших игроков в своей команде (если ты сам хороший игрок).

А вот наличие плохих в команде противника очень желательно.

 

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 09:07:13 пользователь al_nikif сказал:

Вот это, по мне, главное отличие в оценки команд между нами.

ДЛя того чтобы выигрывать необязательно иметь хороших игроков в своей команде (если ты сам хороший игрок).

А вот наличие плохих в команде противника очень желательно.

потому что если у вас в команде будут 2 слабых эсминца, которые быстро сольются, или просто не захотят светить, вы не сможете наносить урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 6/4/2018 в 22:17:47 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Тут уже на форуме не раз приводили примеры, как первый ранг брали те, кто в рандоме 45% имел, с низким средним уроном, отсутствием опыта игр на 10-ом уровне и низкой проальфой - а в рангах они вдруг (ну конечно же - совершенно случайно) нежданно-негаданно стали проявлять необъяснимые чудеса героизма и полезли вверх по ранговой лестнице с уже 55%. Не надо мне рассказывать о "плохих новостях". Просто случайно кто-то попал в струю с "папками" в каком-то удачном для них моменте времени и вылез из компании "алёш".

Те же, кто в струю не попал и остался в компании с "алёшами" - вот у них статка по кораблям в рангах почему-то вдруг резко просела (зато у "алёш" она почему-то вдруг резко подросла).

если игрок в рангах заиграл на порядок лучше рандома - значит на его аккаунте играл кто-то другой.

 

я проходил ранги не спеша. и у меня было зависание на 3-4 ранге. ПП просел до 51-52%, но по рангам сильно не проваливался благодаря тому, что часто сохранял звезды. потом подумал, как это исправить, сменил праймтайм и проблема решилась. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 030 боёв
В 29.05.2018 в 11:33:18 пользователь calmstuff сказал:

Заключается она в следующем:  первые 3-4 минуты боя ты ИЗУЧАЕШЬ собственную команду!  Опытному игроку за это время уже понятно что она из себя представляет  и позволяет оценить шансы на победу в этом бою.

Если ты видишь что команда играет, то разумеется начинаешь тащить.    Если же  тебе выпали "донники" то  да, начинаешь играть на сохранение звезды!    А что тут не так?  Вполне разумно...

Кстати играя "на сохранение"  ты по любому  будешь далеко не самым бесполезным в этом бою, т.к. первый в таблице все же :Smile_playing:

 

Механизм сохранения звезды именно и сделан для того чтобы те игроки кто тащит имели возможность продвигаться вперед за счет своего скилла.  Так что не отменять его нужно, а подумать как нечто подобное реализовать в рандоме!  Это будет лучшим стимулом учиться играть.

 

На сколько я помню, сохранение звезды введено для того, чтобы народ не разбегался до окончания боя. То есть, продолжая твою логику, чтобы после "изучения команды" особо опытные не сваливали в порт, увидев "Алёшек 46%" в своей команде. Многие указывали на недостатки такой системы, но что сделано, то сделано.

 

Повторю ещё раз - это не награда, а вынужденная мера как раз  против таких, "опытных" игроков. Попытка стимулировать их играть хоть как-нибудь, а не прекращать бой на третьей минуте или после потери первого эсминца. Так что, не перворачивай вещи с ног на голову.

 

Сам я сугубо против сохранения звезды. Но поскольку проблема "турбо-разбегательств" имела место быть, отчасти с этим самым сохранением согласен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
В 29.05.2018 в 11:21:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:

п.с. по итогам обсуждения: очевидно, что за сохранение звезды выступают те, кому эти самые звезды важнее самой игры, игрового процесса. Понятно, что если убрать это порочное правило сохранения звезды, то сам игровой режим станет в целом интереснее т.к. игроки будут чаще играть на победу

 

Нет, вы ошибаетесь. Если убрать сохранение звезды - игроки вообще не будут играть в эту помойку (останутся только мазохисты).:Smile_facepalm:

Убрать сохранение звезды можно только в одном случае - если каждый взятый ранг станет несгораемым! Вот тогда да - убирать сохранение звезды и все будут играть только на победу, так как не будут бояться откатиться в ранге!!!:Smile_medal:

Изменено пользователем Aleslav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации
В 05.06.2018 в 01:48:28 пользователь Yurs_ сказал:

  Открою вам еще один секрет - хорошим игрокам компании "алеш" не мешают(по крайней мере не сильно)! 

Ну вы все таки попробуйте закончить свое ПТУ, и возможно вы познаете дзен.  Резко просесть обычно получается тогда, когда средний скилл по лиге больше либо равен вашему. Вы соответственно становитесь самым слабым игроком в обоих командах и ваша команда имеет больше шансов проиграть. Понятное дело, вы во всем вините сокомандников, "которые не тащат", хотя на самом деле в основном тащите команду на дно вы. Возможно эти "сильные игроки" не такие уж и сильные? Такой вариант вами не рассматривался?

 

Вам никто не поверит,  ЦА любит теории заговора гадких разрабов и байки про донных тиммейтов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
В 13.06.2018 в 21:50:56 пользователь Aleslav сказал:

 

Нет, вы ошибаетесь. Если убрать сохранение звезды - игроки вообще не будут играть в эту помойку (останутся только мазохисты).:Smile_facepalm:

Убрать сохранение звезды можно только в одном случае - если каждый взятый ранг станет несгораемым! Вот тогда да - убирать сохранение звезды и все будут играть только на победу, так как не будут бояться откатиться в ранге!!!:Smile_medal:

И в чем тогда челлендж?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[B_B]
Участник
4 публикации
58 598 боёв
В ‎29‎.‎05‎.‎2018 в 11:21:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Поиграв в ранговые бои два сезона я понял, что с меня хватит т.к. если перестаешь играть чисто для удовольствия, а начинаешь стремиться достичь какой-то результат, то начинает дико подгорать от всей этой порочной системы организации ранговых боев. Горит не от игроков, а именно от системы, которая НАМЕРЕННО допускает наиболее токсичные злоупотребления. Из-за чего возникает ощущение, что тратишь время своей жизни на какое-то тупое бесполезное занятие, далекое от понятий "игра", "соревнование", "смысл", "логика". Ранги сегодня напоминают  созданный в чьем-то воспаленном мозгу  театр абсурда, когда побеждает тот, кто больше всего вредит своей команде! 

 

Когда игроки тупят или плохо играют, то это можно понять - не всем же играть хорошо. Я даже могу как-то где-то понять тех, кто начинает сразу с респа мочить союзников (таких встречал неоднократно!) - не всем же дружить с головой, ну болеет человек, бывает. Но чего я не могу понять, так это того, что не игроки, а система т.е. правила боев созданы таким образом, чтобы игроки допускали целенаправленно играли во вред команде, при этом соблюдая все правила: я говорю про сохранение звезды. Почти в каждом бою находятся игроки, которые сразу начинают играть не на победу, а на звезду, и делают это во вред команде.

 

Пока одни "дурaчки" стараются брать точки, эти умники просто отходят подальше, накидывают весь бой издалека бесполезную дамажку, союзники без поддержки естественно гибнут, они остаются последними выжившими, стреляют еще несколько минут по раненным врагам - и вуаля - звезда в кармане. И так поступают не какие-нибудь "рачки", таким образом регулярно играют сильные игроки т.к. система устроена таким образом, что именно такое поведение быстрее всего позволяет взять 1-й ранг т.к. в удачном случае команда выигрывает, а в неудачном ты сохраняешь звезду.

 

В итоге нет ни удовольствия, ни смысла играть в режим, в котором правила устроены таким дурацким образом, когда больше всего выгоды получает тот, кто больше всего навредил собственной команде. Примеров  можно приводит сотни, каждый и так хорошо знает, что творится в рангах из-за игры союзников на звезду.

 

Эту систему давно пора менять: либо сохранять больше звезд, либо не сохранять их никому. Потому что по факту сегодня получается так, что звезду сохраняет не лучший игрок, а вредитель, из-за которого команда проиграла. И участвовать в этом театре абсурда нет никакого желания. Правила командой игры должны быть такими, чтобы игроки стремились играть на победу. А сейчас происходит то,  что как если бы в футболе "сохраняли звезду" футболисту, который больше всего ударил по мячу: и вот вместо игры нападающий уединяется в углу поля и набивает удары по мячу, команда проигрывает, а он в шоколаде. Это просто какой-то БРЕД, который давным давно пора исправлять.  

 

Если игрок сильный и хорошо играет, так пусть помогает команде играть на победу. Если же команда проиграла, то и его вина значит в этом есть тоже, не должно быть в командой игре такого, что один "побеждает" при проигранной игре. Если команда проиграла - значит проиграли все, не должно быть никаких сохранений звезд, тем более что по факту эта система привела к чудовищным злоупотреблениям, далекой от всякой логики. Пусть лучше будет сложнее взять первый ранг, но это будет игра, а не театр абсурда.   Правила игры должны делать игру интереснее, а не ставить во главу угла порочную махинацию, которая ускоряет   получение 1-го ранга во вред игре и здравому смыслу. 

 

 

п.с. по итогам обсуждения: очевидно, что за сохранение звезды выступают те, кому эти самые звезды важнее самой игры, игрового процесса. Понятно, что если убрать это порочное правило сохранения звезды, то сам игровой режим станет в целом интереснее т.к. игроки будут чаще играть на победу и у них не будет такого как сейчас сильнейшего стимула крыситься по углам.   Разработчикам стоит определиться, что им важнее: сделать игровой режим интересным или облегчить систему взятия рангов за счет допущения всевозможных порочных и неспортивных  махинаций. Проще говоря, что важнее: звезды или интересный  геймплей   

 

Кстати говоря, если хорошо подумать, то можно и процесс взятия рангов не утяжелять, и порочное правило сохранения  звезды убрать, но это уже сложнее. 

Я согласен с тем, что существует порочная практика с сохранением звезды. Я в рангах играю на эсминцах и не отношу себя к тем, кому сохранение звезды заслуженно достаётся. Но если в ранговый бой заходят авианосцы, это тот самый случай, когда выше сказанное очень вено. Моё мнение, что если оставлять звезду в проигранном бою, то что-то надо менять. Например, должна существовать определенная линия, которую нужно пересечь. И если игрок, надамаживший больше всех, не пересёк данную линию, звезда ни у кого не сохраняется. Многие авиаторы, относятся к тем, кто именно так и делает: работают на себя, истребители охраняют их же ударную группу. Просить поддержку с ПВО бесполезно. Бой заканчивается поражением, авик бесполезный, но первый. Данному игроку плевать, что вся команда светилась и её быстро уничтожали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×