Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedShadow

ПроАльфа кто знает как?

В этой теме 133 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв
Сегодня в 15:19:49 пользователь Aliris_ сказал:

Так вот, если скажем у человека 300 боев на корабле то какие  пойдут в зачет - первые 50 по времени  или лучшие 50 за все время ?  

первые

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 16:52:05 пользователь Aliris_ сказал:

З.Ы. Я почти сразу отметила когда смотрела на аккаунты "топов"  что у них множество "песочных" кораблей с 30-50 боями на каждом  - видимо это основной метод накручивания...  

 

Не совсем так. Два момента. Во первых песочные корабли меньше влияют на проальфу, чем средние, средние меньше чем топы. Т.е. если у одного игрока 1000 проальфа на 50 кораблях 1-5лвл, а у другого на 5-10лвл то общая проальфа у второго будет выше. Во вторых для каждого корабля количество боев которые идут в зачет общей на 100%, высчитывается индивидуально  исходя из средних показателей количества боев по серверу на этом корабле. Пример, вот есть Богатырь, его можно пройти за 3-4 боя с премом, можно без за 10, а можно его оставить в порту и наиграть 50. Так вот сколько в среднем у игроков наиграно боев на Богатыре столько и будет идти в общий зачет, например 10. Логично что корабли более высокого уровня требуют большее количество боев для прокачки, т.е. если на каком нибудь Изюме 100 боев, то они все пойдут в зачет, но вот если уже 500, то точно не все. 

Т.е. чтобы "накрутить" проальфу нужно поиграть на лоу лвл, но совсем немного, 3-5 боев для 2-4 лвл достаточно. И подобная накрутка не даст очень много очков. Значительно больше можно получить хорошо катая общепризнанные кактусы, например Огневой с фиолетовой дамажкой в 48к. Достаточно сделать 50к+ и 3к+ проальфы в кармане, а сделать подобное на 8лвл даже просто играя от торпед думаю не сложно. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация
Сегодня в 15:52:05 пользователь Aliris_ сказал:

Да мне уже выше объяснили. Получается так что если у меня скажем 

- 1000 боев на корабле №1   со средней альфой  2000

- 50 боев на корабле №2 со средней альфой 3000 

то в итоговую войдет по ним:   (2000 +3000) / 2 = 2500      как то так?

Если я правильно понимаю, то не  так.

Если в среднем по серверу на этих кораблях по 100 боев, то в итоге будет:   (2000*100 + 3000*50) / 150 = 

Если на корабле 1 - 1000 боев в ср по серверу, а на корабле 2 - 10 боев в ср.,  то в итоге будет:   (2000*1000 + 3000*10) / 1010 = 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 13:26:53 пользователь Aliris_ сказал:

Я нет, просто интересуюсь... а вот в клановом разделе на нее дро молятся :Smile_teethhappy:

Пойдем к нам ,у нас не молятся.......Ой,а я и сам без клана,тогда может ещё ,куда сходим???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 16:58:02 пользователь Aliris_ сказал:

Меня вот удивляет почему Леста сама не сделает эту работу -  все данные берутся с их сайта?!

 

Об этом мы их уже джва года спрашиваем и просим. Предыдущая команда кмов с продюсерами говорила что "официального рейтинга в игре не будет. точка!" Новая начала за здравие, но вот что будет дальше хз..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв
Сегодня в 15:47:05 пользователь Esq_SV сказал:

Про Альфа ... неверное название ...

Правильное - Зло Альфа ...

Поскромничал в своё время прародитель этого параметра ...

Ну на самом деле "Альфа" в названии отображает лишь то. Что это альфа версия рейтинга. 

Так что ближе к сути, было назвать рейтинг Зло Про.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
Сегодня в 15:52:58 пользователь jonking_1 сказал:

не, не так же:

в общую статистику берется средняя проальфа по кораблю, но в объеме среднего количества боев на данном корабле по серверу:

к примеру на шимке это 152 боя, а на орлане 4 боя.

да ета часть тоже, также и берется средняя проальфа по класу, потом они сумируются и делятся на число боев проведених и виходит общая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 16:34:58 пользователь Psixvt сказал:

да ета часть тоже, также и берется средняя проальфа по класу, потом они сумируются и делятся на число боев проведених и виходит общая.

да, вроде где то так :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 964 боя
Сегодня в 16:10:36 пользователь FEANOR063 сказал:

 

Не совсем так. Два момента. Во первых песочные корабли меньше влияют на проальфу, чем средние, средние меньше чем топы. Т.е. если у одного игрока 1000 проальфа на 50 кораблях 1-5лвл, а у другого на 5-10лвл то общая проальфа у второго будет выше. Во вторых для каждого корабля количество боев которые идут в зачет общей на 100%, высчитывается индивидуально  исходя из средних показателей количества боев по серверу на этом корабле. Пример, вот есть Богатырь, его можно пройти за 3-4 боя с премом, можно без за 10, а можно его оставить в порту и наиграть 50. Так вот сколько в среднем у игроков наиграно боев на Богатыре столько и будет идти в общий зачет, например 10. Логично что корабли более высокого уровня требуют большее количество боев для прокачки, т.е. если на каком нибудь Изюме 100 боев, то они все пойдут в зачет, но вот если уже 500, то точно не все. 

Т.е. чтобы "накрутить" проальфу нужно поиграть на лоу лвл, но совсем немного, 3-5 боев для 2-4 лвл достаточно. И подобная накрутка не даст очень много очков. Значительно больше можно получить хорошо катая общепризнанные кактусы, например Огневой с фиолетовой дамажкой в 48к. Достаточно сделать 50к+ и 3к+ проальфы в кармане, а сделать подобное на 8лвл даже просто играя от торпед думаю не сложно. 

 

Сегодня в 16:12:24 пользователь SeminIvan сказал:

Если я правильно понимаю, то не  так.

Если в среднем по серверу на этих кораблях по 100 боев, то в итоге будет:   (2000*100 + 3000*50) / 150 = 

Если на корабле 1 - 1000 боев в ср по серверу, а на корабле 2 - 10 боев в ср.,  то в итоге будет:   (2000*1000 + 3000*10) / 1010 = 

 

Все, "поллитра"   не поможет  -  блондинка пошла топиться... :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 964 боя
Сегодня в 16:05:54 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

ну во первых сама проальфа скорее интересна злу что бы быть в топе и сделана под его геймплей (он вносит в формулу упор только на те данные которые ему подходят) 

а леста не вводит она не хочет сравнительную характиристику игроков и какой то общий критерий, а то это будет затрагивать алешей 42 процентных и угнетать, когда над ними и без того многие тешаться и глумяться 

Ну это я догадываюсь: чем сложнее и запутаннее тем больше возможностей для подтасовок тонкой настройки :Smile_Default:

 

Да как она их затронет если есть возможность скрыть статку ?    А статка как таковая все равно ведется на сервере!

Зло только по сути только интерфейс удобный для нее сделал (как я уже выше написала) и все... данные то он берет с сервера.

Сегодня в 16:16:02 пользователь FEANOR063 сказал:

 

Об этом мы их уже джва года спрашиваем и просим. Предыдущая команда кмов с продюсерами говорила что "официального рейтинга в игре не будет. точка!" Новая начала за здравие, но вот что будет дальше хз..

 Может начнем создавать по новой теме каждый день?   :Smile_playing:   Глядишь оно и превысит "критическую массу" ... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 16:55:42 пользователь Aliris_ сказал:

Да как она их затронет если есть возможность скрыть статку ?   

Вот-вот! Такая возможность для разработчиков, притом, что они сами сделали возможным скрытие статистики. А они не хотят... Чем больше возможности посоревноваться, тем популярнее может быть игра, а официального рейтинга все нет и нет... Для простоты могли бы ввести прямо в клиенте галочку скрытия статистики, если так боятся, что крабиков обижать будут)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 16:55:42 пользователь Aliris_ сказал:

Ну это я догадываюсь: чем сложнее и запутаннее тем больше возможностей для подтасовок тонкой настройки :Smile_Default:

 

Да как она их затронет если есть возможность скрыть статку ?    А статка как таковая все равно ведется на сервере!

Зло только по сути только интерфейс удобный для нее сделал (как я уже выше написала) и все... данные то он берет с сервера.

почему сложнее и запутание?) там расставлены приоритеты на дамаг в большей степени. в меньшей степени на процент побед, а ну и сбитые самолеты, ну еще фраги в чуть большей степени 

теперь смотри такие критерии как: оттанковка (потенциальный урон) - не учтен вообще хотя мог ролять - кто больше влияет на бой тот кто настреливает позади всех или тот кто принимает умело урон и при этом не умирает? 

захват точек - эсминец борящийся за точки по статистике зла имеет меньше проальфу, чем тот кто пойдет кошмарить команду врага по 1 и 10 линии и при этом бросит точки как таковые .... когда я раньше как слоупок лез на точки и раз в 3 боя на них погибал, или вообще настреливал по 10-30к дамага с эсмов и брал по 2-3 точки по статистике зло я имел красную про альфу, а по опыту в бою находился в топ 3 команды и влиял больше на победу ..... сейчас в 70 процентах (если не более двух эсмов на команду) просто забиваю на точки обхожу их с фланга  и бросаю торпы по врагу с фланга, влияю на победу в меньшей степени, по опыту середина ..... ну проальфе - часто заканчиваю сессию с фиолетовой или на корабле имею фиолетовые показатели .... вот реальный пример 

Ну и еще много чего в той формуле отсутствует и на что не играет саша) добавь даже эти два параметра уже Саша Зло не будет входить в топ 100 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 16:21:21 пользователь Youmu_Konpaku сказал:

Ну на самом деле "Альфа" в названии отображает лишь то. Что это альфа версия рейтинга. 

Так что ближе к сути, было назвать рейтинг Зло Про.

Вот вот ...

Дальше альфы версии дело не пошло ... так что этот параметр может и ни чего позитивного и не показывает ...

:Smile_teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 320 боёв
Сегодня в 17:39:55 пользователь Esq_SV сказал:

Вот вот ...

Дальше альфы версии дело не пошло ... так что этот параметр может и ни чего позитивного и не показывает ...

:Smile_teethhappy:

 

Об этом и весь разговор, что кроме каких-то разноцветных попугаев, которых Саша туда напридумывал, приправив это все густой листвой для отвода глаз, там ничего нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв
Сегодня в 19:39:55 пользователь Esq_SV сказал:

Вот вот ...

Дальше альфы версии дело не пошло ... так что этот параметр может и ни чего позитивного и не показывает ...

:Smile_teethhappy:

 

Нет он развивается, только еще более медленными темпами, чем у нас игра развивается, в разы медленней. Но все равно нельзя сказать, что на рейтинг положили болт, это ни так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WRHD]
Участник, Коллекционер
170 публикаций
24 714 боёв

Проальфа отражает представление субъекта (Саши Зло) о полезности тех или иных действий игрока в бою.
Объективного критерия не существует. Задача определения рейтинга относится к классу многокритериальных задач, при этом сам набор критериев, как правило, не достигает полноты. В математике для решения таких задач привлекают субъекта с его предпочтениями, т.н. ЛПР (лицо, принимающее решение). 
Поэтому разработчики, я надеюсь, никогда не будут строить свой субъективный рейтинг, дабы избежать критики по поводу определения значимости того или иного критерия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 17:55:15 пользователь Cart_on сказал:

дабы избежать критики

Сейчас их критикуют за отсутствие этого самого рейтинга. Не избежали)
 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 17:55:15 пользователь Cart_on сказал:

Поэтому разработчики, я надеюсь, никогда не будут строить свой субъективный рейтинг, дабы избежать критики по поводу определения значимости того или иного критерия.

всегда можно его построить по "чистому опыту" например, по среднему статистическому месту занимаемому в команде и т.д. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 17:58:50 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

по среднему статистическому месту занимаемому в команде

Это интересно! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 344 публикации
38 506 боёв
Сегодня в 18:58:50 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

например, по среднему статистическому месту занимаемому в команде и т.д. 

Это действительно сильное предложение, но найдутся джидаи со скрытой статой, которые будут ныть, что первое место в команде - это вредительство и так далее...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×