Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vitixorka

Баланс - механизм давления или маркетинговый ход?

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
436 публикаций
6 954 боя
Сегодня в 11:52:08 пользователь Ozymandis сказал:

90%? Однако. И ты конечно можешь это подтвердить, чем-то кроме "мне так кажется"?

Я просто к чему, вот здесь человек провел специальное исследование по твоему вопросу, и его корабли 6-го уровня попадают к 8 уровням в 29% процентах боев. А у тебя - в 90% боев.

Вот это я понимаю - угнетение!

Небольшое уточнение, когда я говорил о 90% я имел ввиду все корабли имеющиеся у меня, а не именно корабли 6 уровня.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 14:13:49 пользователь avm74BC сказал:

Да ничего особо. Просто автор мне уже известен.

Не знаю, как у Королевы, у Мексики/Аризоны есть корректировщик, позволяет радовать противника там, где он не ждёт.

У Елизоветы тоже есть самолётик, но основная проблемма при игре с восьмёрками - это её тихоходность, при активном наступлении просто не поспевает за остальными, и как итог никакого настрела и низ списка по итогам боя, в случае если активно атакуют красные, Елизовета не может отступать и приходится принимать бой, но калибр 381 мм вполне позволяет ощутимо огрызаться и восьмёркам, а крейсера просто ваншотятся, так как пробой у неё не такой как на Бисмарке и сквозняков поменьше.

А вообще баланс -+1 конечно получше будет.

Изменено пользователем Tor_38_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 11:55:52 пользователь vitixorka сказал:

Небольшое уточнение, когда я говорил о 90% я имел ввиду все корабли имеющиеся у меня, а не именно корабли 6 уровня.

Что, Хией тоже всегда к 8 уровням кидает? Как и Вампир с Варягом...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

+- 2 Нормальный баланс, у всех должно быть мясо. На ком же еще отрываться восьмеркам, которых направо и налево десятки обижают.

От себя скажу так, играя в основном на десятках, таким балансом доволен. :cap_haloween: 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 425
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 798 боёв

Для КР и ЛК баланс +2 вызывает только раздражение и нецензурщину в адрес его создателей.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 875 боёв
Сегодня в 11:59:20 пользователь Tor_38_ сказал:

У Елизоветы тоже есть самолётик, но основная проблемма при игре с восьмёрками - это её тихоходность, при активном наступлении просто не поспевает за остальными, и как итог никакого настрела и низ списка по итогам боя, в случае если активно атакуют красные, Елизовета не может отступать и приходится принимать бой, но калибр 381 мм вполне позволяет ощутимо огрызаться и восьмёркам, а крейсера просто ваншотятся, так как пробой у неё не такой как на Бисмарке и сквозняков поменьше.

А вообще баланс -+1 конечно получше будет.

У американцев та же засада. При отступлении, тот же Бисмарк догоняет и тогда его ПМК начинает припекать. При этом отоварить его серьёзно вполне можно, а если там дятел окажется, то и вообще утопить.

Насчёт баланса согласен, но пока БСЭЖ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
6 954 боя
Сегодня в 12:07:54 пользователь Diamond_Ptah сказал:

Что, Хией тоже всегда к 8 уровням кидает? Как и Вампир с Варягом...

Не старайтесь выглядеть глупее чем вы есть на самом деле, вы же прекрасно понимаете о каких кораблях я говорил.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 875 боёв
Сегодня в 12:14:51 пользователь vamkryshka сказал:

Для КР и ЛК баланс +2 вызывает только раздражение и нецензурщину в адрес его создателей.

Это реально напряжно только для новичков. Для более-менее опытных игроков должно быть понятно, как хотя бы не утопнуть в начале боя. А дальше уже можно ставить задачи не утопнуть вообще, насолить противнику, засолить противника нафиг...:Smile_teethhappy:

зы. Жаль, что в статистике нельзя посмотреть, кого ты утопил.

ззы. Даже интересно, чем же так ТС насолил Лесте, что она его так гнёт?:Smile_teethhappy:

зззы. Так, Аризона

(7х8 (1Л)+2х7 (1Л+1Э)+3х6 (2Л+1А)). В начале боя Фусо ушёл на соседний фланг, оставив нас (1Э+1К+1Л) против превосходящих сил противника (1Э+2К+2Л, Амаги и Байерн). Потихоньку катились назад, в процессе попало эсм на 3к (километров с 15) и Амаги на 14к. Потом Амаги утопили, взялись за Байерн (9к) и Клив (2к). Тоже утопили. В конце боя наблюдал как вражеский авик хочет меня таранить. Не стрелял, там камрад хотел сделать кракен, но кто-то его подсидел. Мне набили на 10К. Скучненько...

Изменено пользователем avm74BC
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
6 954 боя
Сегодня в 12:31:16 пользователь avm74BC сказал:

Это реально напряжно только для новичков. Для более-менее опытных игроков должно быть понятно, как хотя бы не утопнуть в начале боя. А дальше уже можно ставить задачи не утопнуть вообще, насолить противнику, засолить противника нафиг...:Smile_teethhappy:

Ну не все же такие профи как вы что будучи единственным в команде на корабле 6 лвл играя исключительно против 8 лвл можете не только не склеить ласты, а еще насолить и засолить противника на фиг... :Smile_teethhappy: 

Изменено пользователем vitixorka
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 875 боёв
Сегодня в 12:38:41 пользователь vitixorka сказал:

Ну не все же такие профи как вы что будучи единственным в команде на корабле 6 лвл играя исключительно против 8 лвл можете не только не склеить ласты, а еще насолить и засолить противник на фиг... :Smile_teethhappy: 

Я не профи, так, погулять вышел.

Насолить могу (иногда сильно, но не на линкоре), засолить пока нет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя

Попадал на Мексике к 9 (отряд из 2, второй на гнезене был). Третий или четвертый по опыту (при том что я ракан). Бои с балансом +2 просто заметнее для игрока, чем - 2. На фусо когда попадал к "занерфленным и угнетаемым" Тирпицам не замечал у них недовольства боем. А как на Москве их вижу, так сразу в чат про угнетение пишут. Второй пример: радостные новенькие Кливленды 8 лвл и японский 6-7 эсминец, и грустные убегающие Кливленды против Удалого. 

UPD: Попался Кливленд который занял 1 место и порвал на фантики (1 на 1) моего Удалого,когда я оказался последней надеждой команды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 12:42:52 пользователь Sobol777_Krasnokamensk сказал:

грустные убегающие Кливленды против Удалого. 

А в чем проблема сожрать Кливлендом Удалого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 11:55:52 пользователь vitixorka сказал:

Небольшое уточнение, когда я говорил о 90% я имел ввиду все корабли имеющиеся у меня, а не именно корабли 6 уровня.

Как жаль, что нельзя поставить минус, если у пользователя нулевая карма.

Ну хорошо. Значит твои корабли "не именно 6 уровня" "играют против кораблей на 2 уровня выше" в 90% боев, а у всех остальных в 23%...61% боев.

Вот это я понимаю - угнетение!

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
Сегодня в 18:50:14 пользователь Diamond_Ptah сказал:

А в чем проблема сожрать Кливлендом Удалого?

Нет проблем у рукастых. Два клива убегали. Они не могли попасть, а я мог. Вот и свалили виляя кормой :cap_haloween:

Наверное тоже не понравилось к 9ке попасть, хотя от Киева (воможно и от Минска) огребли бы также.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Не понимаю слабых-недумающих играков ...вместо того чтобы учиться анализировать обстановку в бою и где-когда себя лучше проявить они попав в низ списка сливаются а потом бегут жаловаться на форум.

В корабли играть гораздо легче чем в танки-тут не чувствуется сильный перекос по уровню...даже будучи в низу списка можно сильно "насолить" противнику.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
6 954 боя
Сегодня в 13:15:17 пользователь Chipolino84 сказал:

Не понимаю слабых-недумающих играков ...вместо того чтобы учиться анализировать обстановку в бою и где-когда себя лучше проявить они попав в низ списка сливаются а потом бегут жаловаться на форум.

В корабли играть гораздо легче чем в танки-тут не чувствуется сильный перекос по уровню...даже будучи в низу списка можно сильно "насолить" противнику.

А откуда у вас такая уверенность что я не играю в танки и не знаю где легче, а где сложнее? Судя по вашему заявлению в танках у вас совсем не получается раз вы пришли играть в корабли где намного легче.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
6 954 боя
Сегодня в 13:04:53 пользователь Ozymandis сказал:

Как жаль, что нельзя поставить минус, если у пользователя нулевая карма.

Ну хорошо. Значит твои корабли "не именно 6 уровня" "играют против кораблей на 2 уровня выше" в 90% боев, а у всех остальных в 23%...61% боев.

Вот это я понимаю - угнетение!

А у вас карма большая вот где можно развернуться. Вы в следующий раз прежде чем написать очередную глупость сначала подумайте или у вас с этим проблема?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 14:08:36 пользователь vitixorka сказал:
Сегодня в 13:04:53 пользователь Ozymandis сказал:

Как жаль, что нельзя поставить минус, если у пользователя нулевая карма.

Ну хорошо. Значит твои корабли "не именно 6 уровня" "играют против кораблей на 2 уровня выше" в 90% боев, а у всех остальных в 23%...61% боев.

Вот это я понимаю - угнетение!

А у вас карма большая вот где можно развернуться. Вы в следующий раз прежде чем написать очередную глупость сначала подумайте или у вас с этим проблема?

Поплыл соколик. Уже двоих глупцами назвал.

Ну давай я притворюсь, что воспринимаю твои слова всерьез и продолжу беседу.

Так в чем моя "очередная" глупость? В том что указал на твою очевидную ложь (у тебя 90% боев в *опе, у остальных в 1,5...4 раза меньше)?

Ответь пожалуйста, я волнуюсь, может действительно что-то не то сказал.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:50:14 пользователь Diamond_Ptah сказал:

А в чем проблема сожрать Кливлендом Удалого?

Для быстрого советского эсминца Кливленды корм. На Ленинграде не раз уже гонял этих бедолаг.

 

По теме: нужно иметь особый талант, чтоб утонуть на линкоре в начале боя без авианосца. Линкорам на дне еще нормально играется. Вот крейсерам, у которых нет ни хилки, ни брони, ни дальности стрельбы как у линкора на дне играется значительно хуже.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 875 боёв
Сегодня в 14:28:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Вот крейсерам, у которых нет ни хилки, ни брони, ни дальности стрельбы как у линкора на дне играется значительно хуже.

Опять же голова нужна. Ураааа быстро в буль-буль переходит.

Недавно на Чапае в фокус двух Минотавров попал (пытался выгнал эсм с точки, паханов не учёл). Порадовало, что Минотавры (поливали бронебойными, а не фугасами), 2/3 хилки сгрызли, но удрал и потом даже ещё на этот эсм охотился...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×