Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VasML

Наша славная Вики.

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв

Леста всеми силами и вооруженная наукой о маркетинге приглашает новеньких в игру. И даже нашими руками. Отлично. Будем думать, что все согласны. Но вот простой вопрос и очень бы хотелось послушать ответ со со стороны администрации или ответственного лица.

Ситуация.  Пришли новенькие. Где им не только пройти минимальное обучение, но просто почитать достоверную информацию. Ответ будет - Смотрите  Википедию. ( http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:World_of_Warships). Прекрасно и даже красиво. Говорили, что кто то там что то дополняет и правит. Еще лучше. А когда это делали последний раз? 

Наткнулся на полную бесполезность этой В-педии. Хотел почитать про Особые модернизации на Хабаровск. А их там и в помине нет. Подумал может нет возможности их на Хабаровск поставить? Но, зная Лесту решил сравнить с Пертом. Благо хорошо его знаю. Опаньки. И на Перт нет особых модернизаций.  

 

Теперь флудильский флуд. А нафига она нужна эта Вики? Не только нет минимально приемлемого обучения, но и простых текстовых справок нет. То есть есть, но кривые.  Прекрасно. Мы все приведем по 10 друзей и будем по 100 за каждого рассказывать все все, что знаем. Гениально. 

 

Я могу допустить, что не увидел про "Особые модернизации". Готов взойти на костер. Но тыкните в это место. При условии, что оно не зарыто на 5 ссылок через ссылку. 

 

И все же. Что из Особых можно поставить на Хабаровск?

Изменено пользователем VasML
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
360 публикаций

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модернизация#.D0.AD.D1.81.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D1.86.D1.8B

Сегодня в 19:49:36 пользователь VasML сказал:

решил сравнить с Пертом. Благо хорошо его знаю. Опаньки. И на Перт нет особых модернизаций.  

Уникальные модернизации только для кораблей 10го уровня.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций
Сегодня в 03:11:44 пользователь LightOks сказал:

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модернизация#.D0.AD.D1.81.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D1.86.D1.8B

Особые модернизации только для кораблей 10го уровня.

Особые - не уникальные, их с 6лвл ставить можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
360 публикаций
Сегодня в 21:05:41 пользователь DonCarbonio сказал:

Особые - не уникальные, их с 6лвл ставить можно.

Поправила. :fish_aqua:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Не знаю, чем вы там искали, но поиск глазами приводит за 3-5 секунд вот на эту страницу:

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модернизация

 

Там есть и про особые модернизации, и про уникальные для кораблей 10 ур.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 249 боёв

Дополню предыдущие ответы вам, что там наверху, как и на любом уважающем себя сайте, есть строчечка "Найти", куда можно вбить ту сущность, которую вы ищете, если вдруг поиск другими способами не увенчался успехом :Smile_Default:

ЗЫ. А извинения за "не пополняется", "нету про модернизации" будут? :Smile_smile:

ЗЗЫ. В чём вы правы: в карточке корабля таких данных нет. Там сложилась немного иная структура, но думаю есть шанс, что мы придумаем как и исправим это.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 802 боя
Сегодня в 07:49:36 пользователь VasML сказал:

Говорили, что кто то там что то дополняет и правит. Еще лучше. А когда это делали последний раз? 

 

... Отвечаю - если нажать сбоку кнопочку Навигация, то в менюшке можно нажать кнопку Свежие правки. Там ради удобства поставить галочку Ship. 

Результат

 

Сегодня в 07:49:36 пользователь VasML сказал:

Хотел почитать про Особые модернизации на Хабаровск. А их там и в помине нет. Подумал может нет возможности их на Хабаровск поставить? Но, зная Лесту решил сравнить с Пертом. Благо хорошо его знаю. Опаньки. И на Перт нет особых модернизаций.  

 

1) т.к. Особые модернизации доступны многим кораблям, то они находятся среди обычных. Но в столбце есть отметка о типе модернизации. 

Статья Моденизации

 

2) у уникальных модернизаций свой раздел. 

 

3) несколько месяцев назад было отображение не только обычных, но и особых модернизаций у Каждого корабля. Пока их нет - но будут. 

Как и уникальные модернизации - по ним отдельная песня. 

 

Сегодня в 07:49:36 пользователь VasML сказал:

 

Теперь флудильский флуд. А нафига она нужна эта Вики? Не только нет минимально приемлемого обучения, но и простых текстовых справок нет. То есть есть, но кривые. 

Да ладно! 

1) статья Порт

2) режимы игры

3) Дымовая завеса

4) снаряжение

И ещё 100500 статей

 

Плюс

1) статья про Каждый сезон КБ или рб

2) инфа про контейнеры и флаги

3) инфа про каждую операцию

 

Есть даже информация про лидеров форума ;). 

 

И вы ещё спрашиваете, зачем нужна Вики?? 

 

1) если вы нашли сложную ошибку - пишите, исправим. 

2) есть предложение по расположению информации, разделам? Пишите 

 

Зы вообще-то, когда модернизации расписаны все вместе, по слотам, проще увидеть, что теряешь, когда ставишь другую. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв

Спасибо за ответы.

Сегодня в 08:36:33 пользователь PabloEller сказал:

ЗЫ. А извинения за "не пополняется", "нету про модернизации" будут? :Smile_smile:

ЗЗЫ. В чём вы правы: в карточке корабля таких данных нет. Там сложилась немного иная структура, но думаю есть шанс, что мы придумаем как и исправим это.

Выше я про костер написал, так что можно считать - заранее извинился.:Smile_sad:  В целом я мог и через описание модернизаций сообразить, и ничего не спрашивать, и критику не разводить. Тут каюсь. Подтупил слегка. Пошел простым путем.

Ссылки воткните на стр. с Описанием модернизаций и Особых в том числе. 

Сегодня в 03:11:44 пользователь LightOks сказал:

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модернизация#.D0.AD.D1.81.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D1.86.D1.8B

Уникальные модернизации только для кораблей 10го уровня.

Вы третий ответственный, который путает ОСОБЫЕ с УНИКАЛЬНЫМИ.  Первые были в чатах. :Smile_teethhappy: Собственно это меня и сбило с толку. Не стал выкапывать.

 

И все равно вопрос остался. Можно ли на Хабаровска Особую Ремкоманду и вместо чего?

 

 

Изменено пользователем VasML
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 802 боя

 

Сегодня в 14:07:57 пользователь VasML сказал:

И все равно вопрос остался. Можно ли на Хабаровска Особую Ремкоманду и вместо чего?

В статье про корабль они, надеюсь, будут отображаться. 

 

И... 

Какую особую модернизацию? Разве она есть - Ремонтная команда особая? 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 09:07:57 пользователь VasML сказал:

 

И все равно вопрос остался. Можно ли на Хабаровска Особую Ремкоманду и вместо чего?

Чтобы её поставить, надо разработчикам для начала добавить её в игру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 249 боёв
Сегодня в 09:07:57 пользователь VasML сказал:

И все равно вопрос остался. Можно ли на Хабаровска Особую Ремкоманду и вместо чего?

Думаю, речь про "Аварийная команда Модификация 1". Ответ тут: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модернизация#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B2.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.BB.D0.BE.D1.82 Да, можно, в первый слот.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
11 241 бой

А есть в вики информация по стоимости прем кораблей в дублонах? Каждый раз ищу и нахожу только надпись "акционный", хотя это и прем корабли и в клиенте они продаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 09:45:28 пользователь Barkil сказал:

 

В статье про корабль они, надеюсь, будут отображаться. 

 

И... 

Какую особую модернизацию? Разве она есть - Ремонтная команда особая? 

 

Аварийная. Что то у меня день не задался в русский, логику и т.д.. Слишком много инфы в реале навалилось. :Smile_facepalm:

Сегодня в 10:31:36 пользователь PabloEller сказал:

Думаю, речь про "Аварийная команда Модификация 1". Ответ тут: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модернизация#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B2.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.BB.D0.BE.D1.82 Да, можно, в первый слот.

Спасибо. Ну я уже сказал, что вроде и сам разобрался. Бывает же тормозит мозг.:Smile_sad:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 802 боя
В 7/12/2018 в 23:44:59 пользователь VasML сказал:

 

Спасибо. Ну я уже сказал, что вроде и сам разобрался. Бывает же тормозит мозг.:Smile_sad:

... тогда зачем Вы вот это написали?

В 7/12/2018 в 02:49:36 пользователь VasML сказал:

Наткнулся на полную бесполезность этой В-педии.

 

А нафига она нужна эта Вики? Не только нет минимально приемлемого обучения, но и простых текстовых справок нет. То есть есть, но кривые. 

Критика это хорошо - к тому же вопрос про то, что пока особые модернизации не отображаются в статье у каждого корабля известен. Про вид статьи Модернизации подумаем.

 

Но зачем уж писать про "полную бесполезность Вики"? :(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 01:12:18 пользователь Barkil сказал:

... тогда зачем Вы вот это написали?

Критика это хорошо - к тому же вопрос про то, что пока особые модернизации не отображаются в статье у каждого корабля известен. Про вид статьи Модернизации подумаем.

 

Но зачем уж писать про "полную бесполезность Вики"? :(

Я так понимаю, что Вас, как "Заслуженного" сильно задело. Художника каждый норовит обидеть.  Если внимательно посмотреть по времени моих постов, то вроде ясно видно, что "про бесполезность"  написано значительно раньше моих объяснений довольно резкого тона.

Хотя это ни сколько не отменяет саму  "бесполезность".  

Пример 1. "вопрос про то, что пока особые модернизации не отображаются в статье у каждого корабля известен". 

Это же сколько надо времени ссылки поставить на статью про Модернизации...  А сколько времени прошло с введения Особых?

Пример 2. 

Скрытый текст

image.png.96a7b289c4e92c27ea2ab4a23b6b1809.png

А тут ссылки поставить? Арсенал вроде новорожденная  страничка? 

 

Пример 3 и самый главный. Наиглавнейший, можно сказать.

Покажите мне  хорошо заметные ссылки на Вики с офсайта. Вот я не вижу их, хотя и знаю что Вики есть. А может они есть в клиенте игры? Вроде нет. Теперь вопрос. Может ли быть информация полезной если ее невозможно получить? Не надо разводить расширенный ответ про то да сё. Ответьте коротко Да или Нет. 

Вывод.   Вики - бесполезна из за своей изолированности.   Можете сколько угодно дополнять ее, украшать, расширять, решать вопросы за 5 минут или 5 лет. Это не отменяет ее статус информационной базы "для тех, кто в курсе, что она есть". Что ни сколько не умоляет признательность за огромный объем работы проделанный вами.

Вот так вот.

 

Изменено пользователем VasML
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 10:23:07 пользователь VasML сказал:

Пример 3 и самый главный. Наиглавнейший, можно сказать.

Покажите мне  хорошо заметные ссылки на Вики с офсайта. Вот я не вижу их, хотя и знаю что Вики есть. А может они есть в клиенте игры? Вроде нет. Теперь вопрос. Может ли быть информация полезной если ее невозможно получить? Не надо разводить расширенный ответ про то да сё. Ответьте коротко Да или Нет. 

Вывод.   Вики - бесполезна из за своей изолированности.   Можете сколько угодно дополнять ее, украшать, расширять, решать вопросы за 5 минут или 5 лет. Это не отменяет ее статус информационной базы "для тех, кто в курсе, что она есть". Что ни сколько не умоляет признательность за огромный объем работы проделанный вами.

Вот так вот.

Я согласен, что ссылки могли бы быть заметнее. Тем не менее, ссылки на вики есть:

* в общем меню Wargaming
9a759f75674a3f951f3dfbb79aae7bd7.png

 

* на главной странице портала

 

image.png

 

* во всех описаниях корабляей в премиум магазине

* в различных статьях на Портале и Форуме

 

И так для справки: за последние 12 месяцев у корабельной вики было 7 миллионов просмотров со средним временем посещения около 1,5 минут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 802 боя
Сегодня в 10:23:07 пользователь VasML сказал:

Я так понимаю, что Вас, как "Заслуженного" сильно задело. Художника каждый норовит обидеть.  Если внимательно посмотреть по времени моих постов, то вроде ясно видно, что "про бесполезность"  написано значительно раньше моих объяснений довольно резкого тона.

Хотя это ни сколько не отменяет саму  "бесполезность". 

Неа, не сильно ;). К тому чаще выступаешь не как художник, а как ПИСАТЕЛЬ - главное это ИНФОРМАЦИЯ. И ее в Вики реально много.

 

Плюс я еще вернусь к теме бесполезности.

Итак

Сегодня в 10:23:07 пользователь VasML сказал:

Пример 1. "вопрос про то, что пока особые модернизации не отображаются в статье у каждого корабля известен". 

Это же сколько надо времени ссылки поставить на статью про Модернизации...  А сколько времени прошло с введения Особых?

Во-первых, это произошло недавно, когда появился новый формат отображения модернизаций - не в одной ленте, как было ранее, а послотно.

Во-вторых, ВНИМАНИЕ, ВСЯ эта информация берется из игры и заносится в Вики АВТОМАТИЧЕСКИ. И как раз настроить это непросто.

В-третьих, работа с шаблонами и кодами столько специфическая, что мало кто может с ней работать :(.

Скрытый текст

В планах и вытягивание всего доступного снаряжения. Но это же надо из игры брать, что сложно...

 

Сегодня в 10:23:07 пользователь VasML сказал:

Пример 2. 

  Показать содержимое

image.png.96a7b289c4e92c27ea2ab4a23b6b1809.png

А тут ссылки поставить? Арсенал вроде новорожденная  страничка?

... а вот тут уже как раз вопрос к художнику...

 

Это называкется ВИКИФИКИЦИЕЙ, но есть правило НЕ ставить одни и те же ссылки рядом.

 

И видь как раз ВСЕ ссылки на эти статьи есть... в лиде, в аннотации.

Скрытый текст

714699f77378f80e8e8d09c62bb1398f.png

Плюс они есть в КАЖДОМ разделе данной статьи

Скрытый текст

e547001f9b86fd7eea727b2fb2484ada.png

Поэтому ссылки есть.

 

Сегодня в 10:23:07 пользователь VasML сказал:

Пример 3 и самый главный. Наиглавнейший, можно сказать.

Покажите мне  хорошо заметные ссылки на Вики с офсайта. Вот я не вижу их, хотя и знаю что Вики есть. А может они есть в клиенте игры? Вроде нет. Теперь вопрос. Может ли быть информация полезной если ее невозможно получить? Не надо разводить расширенный ответ про то да сё. Ответьте коротко Да или Нет. 

Вывод.   Вики - бесполезна из за своей изолированности.   Можете сколько угодно дополнять ее, украшать, расширять, решать вопросы за 5 минут или 5 лет. Это не отменяет ее статус информационной базы "для тех, кто в курсе, что она есть". Что ни сколько не умоляет признательность за огромный объем работы проделанный вами.

Вот так вот.

 

... а вот это уже точно вопрос не к обычному волонтеру. Это уже к разработчикам, которым отвечают за Портал, Форум или Игру.

 

И это уже не проблема Вики - они лишь содержит информацию. Это проблема общего характера, которые ни я, ни другие решить не могут даже по Вашей просьбе :(.

 

Поэтому и получается, что Вики сама по себе полезна, не так ли? ;).

 

И Вам уже также ответил zxmerlin.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Скажите, а почему на главной странице вики кораблей нет ссылки на страницу "командир корабля"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 13:58:56 пользователь Ulisss сказал:

Скажите, а почему на главной странице вики кораблей нет ссылки на страницу "командир корабля"?

d8d03e78bd8a5e4558ac6c6a6ba1804b.png

 

Навыки командира - самое важное в нем, о них ссылка на главной. Дальше, если надо, в статье есть несколько ссылок на статью про командиров.

 

PS: И у нас есть статья про "Улисс" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×