Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Pi77jKfZ76jW

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня (0.7.6)

В этой теме 746 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 17:25:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

Тебя не смущает, что у Атаго всего 124 к ДПМа, а у Могами 234 к, что почти в два раза больше? Такую разницу не перекрывает ни палуба, ни более удобные торпеды, ни даже хилка. 

Меня смущает то, что на открытой воде(а не дроче из-за острова) Могами может лопнуть от любого линкора 6-10 уровня просто от случайного проброса в любую проекцию.

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:38:46 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Меня смущает то, что на открытой воде(а не дроче из-за острова) Могами может лопнуть от любого линкора 6-10 уровня просто от случайного проброса в любую проекцию.

 

У Могами 27мм борта и отличная маневренность, а лк6 её вообще только в прямой борт и пробивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 19:38:46 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Меня смущает то, что на открытой воде(а не дроче из-за острова) Могами может лопнуть от любого линкора 6-10 уровня просто от случайного проброса в любую проекцию.

 

Что совершенно нормально для любого крейсера, внезапно. 

Причем в этом плане Могами далеко не из худших, советы, французы и британцы отлетают ещё быстрее. 

Сегодня в 19:45:15 пользователь Olga_Odessa сказал:

У Могами 27мм борта и отличная маневренность, а лк6 её вообще только в прямой борт и пробивают.

Ну, справедливости ради есть Мутсу и Вирджиния :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 15:25:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

Тебя не смущает, что у Атаго всего 124 к ДПМа, а у Могами 234 к, что почти в два раза больше? Такую разницу не перекрывает ни палуба, ни более удобные торпеды, ни даже хилка. 

Слабый ДПМ у Атаго - главная его проблема.

В этом плане он менее комфортен чем остальные прокачиваемые яп крейсера.

 

На Атаго углы торпед расчитаны на игру в наступление, у Могами в отступление.

При такой игре Атаго быстрее подставляет себя под ваншот, или такие повреждения, которые придется минут 5 отхиливать ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
5 566 боёв
В 20.09.2020 в 14:58:04 пользователь MirniyTraktor сказал:

И что же не так с Могами? Отличный крейсер, который ну никак не хуже, чем крейсера на предыдущих уровнях.

Быстро уходит на дно ....

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:35:50 пользователь Konstanto45 сказал:

Быстро уходит на дно ....

Неужели быстрее того же Чапаева? Для крейсера 8 уровня у Могами вполне нормальная живучесть. Конечно, против десяток, у которых есть хилка, он выглядит не особо живучим, но это проблема всех 8 крейсеров, а не конкретно Могами. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
В 20.09.2020 в 18:51:54 пользователь Ferrus сказал:

Что совершенно нормально для любого крейсера, внезапно. 

Причем в этом плане Могами далеко не из худших, советы, французы и британцы отлетают ещё быстрее. 

Один брит с дымом, другой с корректировщиком, может держать дистанцию при необходимости.

Француз и советы кидают почти на 18км.

Могами же кидает на 15.6. ДПМ - это хорошо, но вот дадут ли его реализовывать большой вопрос.

Сегодня в 01:11:26 пользователь Scalemodels сказал:

у а Атаго углы торпед расчитаны на игру в наступление, у Могами в отступление.

При такой игре Атаго быстрее подставляет себя под ваншот, или такие повреждения, которые придется минут 5 отхиливать ...

Какая разница как там расставлены ТА? Это вспомогательное вооружение. Просто Атаго реализует их чаще, за счет удобных углов в ситуациях, где Могами этого сделать не сможет.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 16:58:58 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Один брит с дымом, другой с корректировщиком, может держать дистанцию при необходимости.

Француз и советы кидают почти на 18км.

Могами же кидает на 15.6. ДПМ - это хорошо, но вот дадут ли его реализовывать большой вопрос.

Какая разница как там расставлены ТА? Это вспомогательное вооружение. Просто Атаго реализует их чаще, за счет удобных углов в ситуациях, где Могами этого сделать не сможет.

 

я на японцах играю на удержание дистанции, поэтому обычно расположен к противникам ромбом-кормой.

И в данном случае углы торпед Мёко (не Миоко), Могами, Ибуки и Зао удобнее чем у Атаго

у которого углы такие, что удобнее пускать торпеды вперед, тем самым подставляя цитадель и сокращая дистанцию с противниками.

А для пуска в корму приходится сильнее торговать бортом, за что Таллин/Рига/Петропавловск быстро выбьют из него пачку циток

Изменено пользователем Scalemodels

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 19:39:33 пользователь Scalemodels сказал:

А для пуска в корму приходится сильнее торговать бортом, за что Таллин/Рига/Петропавловск быстро выбьют из него пачку циток

А зачем их вообще кидать не отсветившись перед этим?

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:58:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А зачем их вообще кидать не отсветившись перед этим?

Я не знаю кто как использует торпеды на Могами и других японцах, но я обычно их кидаю по преследующим меня кораблям, при этом я не отсвечиваюсь и продолжаю стрелять. Да, если отсветиться и кинуть торпеды из инвиза, то вероятность попадания будет немного больше, но это потеря ДПМа из ГК. ГК - основной источник дамага, а попадание торпедами - как повезет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
В 21.09.2020 в 18:58:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А зачем их вообще кидать не отсветившись перед этим?

Это хорошо, когда они сами идут на торпеды.

А когда они теряют интерес к пропавшему в инвизе шотнику, они часто меняют курс и ползут в другую часть карты за новой целью.

А когда они курс поменяли, а ты еще в инвизе - поезд ушел. Инвиз у тебя 11.2 км, дальность 10 км, а цель ползет уже не за тобой, а от тебя или параллельно тебе.

а так из инвиза кинул торпы, допустим попал, он ремку и хилку включил и все. половину отхилил. а ты мог бы ему еще белого урона и пожаров накидать.

 

я предпочитаю приманивать к себе линкор под торпеды. тем более можно выбить ему ремку пожаром перед торпедированием, если она попадет.

в рангах на Могами я только так и ловил "насмоководов" и "терпил", которые хотели меня пмкашками скушать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя

После советов, итальянцев, Самая Приятная Восьмерка, наравне с Балтикой, но у того, немного иная задача.

Оставлю капитана,докачаю ему ИВ и буду фанится в рангах

 

 

Скрытый текст

shot-20.10.15_10.44.49-0914.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-20.10.15_10.44.59-0627.jpg

 

Изменено пользователем M1a_Malkova

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 767 боёв

Возможно это вопрос не про Могами, но...

Полез смотреть перевод опыта кораблей в свободку и не обнаружил Могами в списке, а у меня на нём дюже много скопилось. Это баг или фича? Это связано с самим Могами или с чем-то ещё?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 10:23:04 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Возможно это вопрос не про Могами, но...

Полез смотреть перевод опыта кораблей в свободку и не обнаружил Могами в списке, а у меня на нём дюже много скопилось. Это баг или фича? Это связано с самим Могами или с чем-то ещё?

А Ибуки у Вас исследован? Или может быть какой-то из модулей не исследован?

Изменено пользователем Dorngas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[DWGC]
Участник
79 публикаций
5 864 боя
В 15.10.2020 в 12:58:43 пользователь M1a_Malkova сказал:

После советов, итальянцев, Самая Приятная Восьмерка

Хм. Честно говоря, Чапаев мне нравится гораздо больше, благодаря большей дальности стрельбы (в первую очередь) и радару (во вторую). Даже Таллин, который мне в целом не нравится, иногда приятно удивляет пачкой цитаделей из бортоходов и неплохой ПВО. Вот именно Могами мне показался самым специфичным и неудобным кораблём из всей ветки японских крейсеров. И всё из-за дальности стрельбы и общей хрупкости. Ему бы либо дальности докрутить, либо ремку выдать; а у Ибуки (который я в шутку называю "Могами здорового человека") есть и то, и другое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 22:52:18 пользователь Sandy_Karasev сказал:

Хм. Честно говоря, Чапаев мне нравится гораздо больше, благодаря большей дальности стрельбы (в первую очередь) и радару (во вторую). Даже Таллин, который мне в целом не нравится, иногда приятно удивляет пачкой цитаделей из бортоходов и неплохой ПВО. Вот именно Могами мне показался самым специфичным и неудобным кораблём из всей ветки японских крейсеров. И всё из-за дальности стрельбы и общей хрупкости. Ему бы либо дальности докрутить, либо ремку выдать; а у Ибуки (который я в шутку называю "Могами здорового человека") есть и то, и другое.

Ну... не знаю. Засвет 9.5км.  Дальность стрельбы 15 с копейками. 15 башенок, 10секунд кд. Достаточно комфортно. Кучность( за счет плотности залпа) у могами, как мне показалось -выше.

Тут дело привычки. 1 в 1 с чапаями проблем на могами не испытываю. ББ цитадели она тоже достает, но нужно помнить, что у советов 180 калибр, а у могами 155. следовательно, она не всех пробивает. Но, это на вкус и цвет все)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 767 боёв
В 16.10.2020 в 19:55:15 пользователь Dorngas сказал:

А Ибуки у Вас исследован? Или может быть какой-то из модулей не исследован?

Ибуки исследован. А вот модули не все. Я играю на стоковых 155мм. Это из-за этого?

А если я исследую 203мм, сниму опыт, то потом смогу вернуться на 155мм? Если нет, то фиг с ним с опытом.

В 16.10.2020 в 22:52:18 пользователь Sandy_Karasev сказал:

Ибуки (который я в шутку называю "Могами здорового человека")

Это всё упирается в привычный стиль игры. На вкус и цвет японские крейсеры разные. Мне Могами нравится больше, чем Ибуки, и даже больше, чем Зао. Особенно после того, как последнему прикрутили скорость перекладки рулей. Могами, кмк, более универсален. Хотя у меня он заточен для охоты на эсмов, можно и линкору накидать. Но нужно быть очень аккуратным. Держать дистанцию, отсвечиваться любым способом и не торговать бортом. По сравнению с Ибуки и Зао он динамичнее и поворотливей. Хотя, конечно не так, как Атаго.

 

P.S. Если к Могами прикрутить ремку, то это будет адовейшая имба и врагонагибатор.

Изменено пользователем Ryu_Nagai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 16.10.2020 в 22:52:18 пользователь Sandy_Karasev сказал:

Ему бы либо дальности докрутить, либо ремку выдать; а у Ибуки (который я в шутку называю "Могами здорового человека") есть и то, и другое.

Здоровый человек вряд ли поменяет почти половину дпма на хилку и 0.7км дальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 02:29:06 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Ибуки исследован. А вот модули не все. Я играю на стоковых 155мм. Это из-за этого?

А если я исследую 203мм, сниму опыт, то потом смогу вернуться на 155мм? Если нет, то фиг с ним с опытом.

 

Да, сможете. Вообще можно только исследовать и не устанавливать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 767 боёв
Сегодня в 08:54:26 пользователь Dorngas сказал:

Да, сможете. Вообще можно только исследовать и не устанавливать.

Прекрасная новость, спасибо. :)

 

P.S. Всё получилось.

Изменено пользователем Ryu_Nagai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×