Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Baltimore - американский крейсер VIII уровня

В этой теме 231 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
647 публикаций
Сегодня в 10:10:22 пользователь Synaptic сказал:

 Я думаю много людей любило балтику 9, на 8 лвл она стала еще лучше. Было играть поприятнее, чем на следующем Баффало.

Судя по форуму, очень много народу "полюбило" Балтику, да. Прямо бегут оставлять восторженные отзывы тут. 

Это уж не говоря о том. что страничка с этим кораблем, одна из самых непопулярных в ветке амерКР.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 543
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 553 публикации
30 078 боёв
Сегодня в 10:36:50 пользователь AirMortar сказал:

Тупо набить дамаг и слиться в первые 5 минут боя для меня не очень интересно.

За пять минут дамажку не набьёшь, либо живёшь и набиваешь дамажку, либо порт без дамажки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 865 боёв
Сегодня в 10:01:08 пользователь AirMortar сказал:

Это корабль проходной. Пройду - продам. В игре достаточно много кактусов, не приносящих удовольствия, но которые я вынужден проходить. Т.е. страдаю - вынужденно. В жизни много неприятностей, которые мы вынужденно переживаем.

Он его оставил, уже пройдя, т.е. - добровольно. Получать удовольствие от страданий - мазохизм.

Логика уровня "все плохо". 

Корабль оставил он, а страдания этот корабль приносит тебе. На каком основании ты приписываешь ощущения, получаемые от игры на корабле тобою, другим людям? Человеку нравится играть на Балтиморе? По его словам нравится. Ну значит это его право и судя по всему он этот корабль кактусом не считает. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций
Сегодня в 09:57:21 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Тобишь он мазохист, а ты...кто тогда получаешься? Ненавидишь - не играй, береги нервы, играй на том что нравится. 

Мы с вами уже как то говорили про этот корабль и статистику.

Вы тоже его не любите. Вы на нем не захотели играть после перевода на 8 лвл. Причины этого мы тоже обсуждали, поэтому повторять не будем. Я их понимаю.

Но мне очень жаль, что вы не захотели, или не смогли найти время, сыграть на нем серию в 10-20 боев сольно. Мне было интересно услышать ваше объективное мнение об этом корабле. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 865 боёв
Сегодня в 10:39:07 пользователь AirMortar сказал:

Судя по форуму, очень много народу "полюбило" Балтику, да. Прямо бегут оставлять восторженные отзывы тут. 

Это уж не говоря о том. что страничка с этим кораблем, одна из самых непопулярных в ветке амерКР.

 

На данный момент, ИМХО, наверное один из лучших крейсеров 8 уровня, и значительный ап после Нью Орлеана, по всем статьям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций
Сегодня в 10:41:23 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Логика уровня "все плохо". 

Корабль оставил он, а страдания этот корабль приносит тебе. На каком основании ты приписываешь ощущения, получаемые от игры на корабле тобою, другим людям? Человеку нравится играть на Балтиморе? По его словам нравится. Ну значит это его право и судя по всему он этот корабль кактусом не считает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 865 боёв
Сегодня в 10:42:16 пользователь AirMortar сказал:

Мы с вами уже как то говорили про этот корабль и статистику.

Вы тоже его не любите. Вы на нем не захотели играть после перевода на 8 лвл. Причины этого мы тоже обсуждали, поэтому повторять не будем. Я их понимаю.

Но мне очень жаль, что вы не захотели, или не смогли найти время, сыграть на нем серию в 10-20 боев сольно. Мне было интересно услышать ваше объективное мнение об этом корабле. 

Ложь и наброс. 

У меня в порту 119 кораблей, при том что мне еще качать и качать, не говоря о КБ. У меня тупо нет времени на все.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
19 публикаций
1 466 боёв
Сегодня в 14:29:53 пользователь AirMortar сказал:

Фановый корабль это - корабль, на котором помимо веселого катания, можно влиять на победу. На победу он влияет только правильно использованной РЛС, во всех остальных случаях любой КР8 будет для команды полезнее. Если корабль выдает меньше 50% в серии боев, то корабль просто не может быть фановым, т.к. в проигрышах фана нет ни на грош. А влияет он на победу, только выживая до конца боя. Что влечет за собой очень осторожную, скучную игру. 

При этом ваши аргументы о том, что он танкует ЛК8, мягко говоря,  - несколько ошибочны. Балтимор не танкует ЛК8 совсем, даже 7, ни носом, ни ромбом, ни бортом из-за американских мегацитаделей. 

Для моего Нагато большая удача - НО или Балтимор в красной команде.  Более того, я уже забыл, когда видел на Балтике 8 линкоры. Обычно это - бои 10 лвла, в которых Балтимор, к сожалению, беспомощен, т.к. не достает ГК до своих соперников. остается пытаться реализовывать свой РЛС и пытаться чего-то набить в эндшпиле, когда команды находятся в более близком бою.

 

Да, очень интересно откуда знать человеку кто что танкует, какой корабль хуже или нет, если он "нагибатор песка" и сидит там. Интересно) И таки раз так подгорело, что побежал чекать статистику и обсуждать это давай продолжим. Иметь выше ВР это конечно здорово, жить стоя за островами, пытаясь чайкануть чужой фраг тоже довольно здорово. А писать, что "я такой крутой, решаю бои, убиваю эсминцы, свечу и вообще живу до конца боя" как то убедительно при такой мощной про альфе. На счет меня.. Я вообще очень слабый и играть начал активно в принципе не так давно, это если говорить в общем. На той же Балтике у меня было все еще хуже. Я ее ненавидел, качать не хотелось и не понимал что делать, как играть на ней. Боях на 28 - 30 с небольшим про альфа была 800, а ВР около 40%, приуроне 35к. К концу прокачки статистику начал уже выравнивать, т.к. играть стал куда лучше и корабль стал приносить удовольствие при игре.

Изменено пользователем Synaptic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
Сегодня в 10:36:50 пользователь AirMortar сказал:

У человека в соло при 37к среднего, выживание ровно в 2 раза выше, k/d ratio в 1.5 раза выше, и поэтому на 7% ПП на нем выше соло. Подозреваю, что человек за бой убивает больше ЭМ и дает дамага по засвету, больше чем любитель фановой танковки на Балтике за все бои.

Тупо набить дамаг и слиться в первые 5 минут боя для меня не очень интересно.

Так что девочка может дальше продолжать свою веселую аналитику и не называть имена.

 

Просто я на ваши результаты смотрю и вижу менее 900 среднего опыта и 50% выживаний.

Отсюда вывод о том, что никаких эм вы не топите, а максимум пугаете их или добиваете.

Вам просто не зашёл кораблик, что в целом не удивительно, так как 8 кидает к 10 постоянно, а корабль американский- имеет много возможностей, но сложен в реализации. 

Мне, например, не зашла Каролина. Вроде отличный линкор, а я играл на нем во времена имбовых авиков, которые выносили любой корабль с 1 захода...46% побед и донный урон

Изменено пользователем B1ack_Dragon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Я не тычу статистикой. Не обижайтесь. Ответ был не вам. У каждого свои критерии успешности игры. У меня это ПП, и очень хорошо, что мне так везет, что несмотря на все мои старания утянуть команду вниз, она побеждает в половине случаев) Видимо все время в моей команде много свидетелей святой дамажки и проальфы. Хотя я на них не очень смотрю. т.к. даже в моей личной статистике бОльшая проальфа на кораблях с наихудшим ПП. Ну и нафига мне тогда этот антипоказатель?

Про нагибатора песка.. Тут вы легко можете посмотреть на том же "прошипс" даты последнего боя на том или ином корабле. Если возьмете на себя такой труд, то внезапно вы обнаружите, что я не играю на пройденных кораблях в песке. Это - простая прокачка веток после 2 летнего перерыва.

Из-за островов Балтика не играется, я об этом писал еще в старой ветке Балтики. 

На прошипс полез как раз потому, что вы писали о фановости корабля после 5 или 6 боев с отличным результатом. Мне стало интересно, обычное это везение первых боев (есть такая теория:)), или у вас он действительно сильно пойдет. Посмотрел после большой серии, увидел, что все не так радужно, как вначале казалось. Потому и спросил: не изменили ли вы свое мнение. Ответ был неожиданным. Я пошутил по этому поводу, т.к. большинство игроков корабль ругает. И это правильно, т.к. ему необходимо добавить 1 - 1.5 км дальности ГК, или увеличенным превышением стволов для заостровной игры (наихудший вариант), и он тут же заиграет новыми красками. А сейчас это - парадоксальный корабль с наименьшим радиусом стрельбы и при этом не обладающий альфовым оружием ближнего боя, типа торпед.

 

 

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций
Сегодня в 11:04:56 пользователь B1ack_Dragon сказал:

Просто я на ваши результаты смотрю и вижу менее 900 среднего опыта и 50% выживаний.

Отсюда вывод о том, что никаких эм вы не топите, а максимум пугаете их или добиваете.

Вам просто не зашёл кораблик, что в целом не удивительно, так как 8 кидает к 10 постоянно, а корабль американский- имеет много возможностей, но сложен в реализации. 

Мне, например, не зашла Каролина. Вроде отличный линкор, а я играл на нем во времена имбовых авиков, которые выносили любой корабль с 1 захода...46% побед и донный урон

Средний опыт очень низкий по нескольким причинам:

1. Я выводил его в топ в ПВО сетапе, командир был еще с Пенсаколы 2015 года. Сейчас он, конечно растет, как и средний дамаг.

2. Это как раз тот корабль, который может улететь в порт в бою с 10-ками с нулем дамага.

3. Я писал об охоте на эсминцы, да. И большинство моих фрагов - это они. Подтверждением этого является низкая точность. Я не то, чтобы снайпер, но все же не настолько косой, чтобы по ЛК с 24% стрелять :) Кого то раздамажил сам, кого то добил после чужого дамага. Я считаю это правильным, и мне кажется, что ПП этому является доказательством. 

4. В этой игре за свет опыта не дают. Я вывожу на Балтике за бой 30-40к урона по моему засвету. Чаще всего страдают чужие эсминцы, но берутся точки. Мне опять же кажется, что это влияет на ПП, но я не получаю за это ничего, ни опыта, ни денег. В проальфе этого не увидеть.

 

С моей т.з. все таки Балтимор - корабль с небольшой вариативностью боя: он вынужден вести бой на малой дистанции, не играется от пожаров из-за низкого ДПМ, не играется от брони, т.к. пробивается в ромб большинством противников, не играется от скорости и маневренности, т.к. не обладает таковыми. Поэтому мне трудно представить фан на нем. 

 

ПС: У меня он был на ЗБТ. Мне вообще тогда очень нравилась амКР ветка. Тут кто-то писал про какой то ужас на Пенсаколе релизных времен. Трудно она игралась тогда только, когда была разрешена ТУ, и не могла играть от скорости и маневра. Как только ТУ запретили, Пенсакола, НО и Балтимор оказались просто суперкораблями. Они были хрустальные как сейчас, но быстрыми, маневренными и живучими, не как сейчас. Так что у меня есть, с чем сравнивать :(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 865 боёв
Сегодня в 12:10:06 пользователь AirMortar сказал:

Средний опыт очень низкий по нескольким причинам:

1. Я выводил его в топ в ПВО сетапе, командир был еще с Пенсаколы 2015 года. Сейчас он, конечно растет, как и средний дамаг.

2. Это как раз тот корабль, который может улететь в порт в бою с 10-ками с нулем дамага.

3. Я писал об охоте на эсминцы, да. И большинство моих фрагов - это они. Подтверждением этого является низкая точность. Я не то, чтобы снайпер, но все же не настолько косой, чтобы по ЛК с 24% стрелять :) Кого то раздамажил сам, кого то добил после чужого дамага. Я считаю это правильным, и мне кажется, что ПП этому является доказательством. 

4. В этой игре за свет опыта не дают. Я вывожу на Балтике за бой 30-40к урона по моему засвету. Чаще всего страдают чужие эсминцы, но берутся точки. Мне опять же кажется, что это влияет на ПП, но я не получаю за это ничего, ни опыта, ни денег. В проальфе этого не увидеть.

 

С моей т.з. все таки Балтимор - корабль с небольшой вариативностью боя: он вынужден вести бой на малой дистанции, не играется от пожаров из-за низкого ДПМ, не играется от брони, т.к. пробивается в ромб большинством противников, не играется от скорости и маневренности, т.к. не обладает таковыми. Поэтому мне трудно представить фан на нем. 

 

ПС: У меня он был на ЗБТ. Мне вообще тогда очень нравилась амКР ветка. Тут кто-то писал про какой то ужас на Пенсаколе релизных времен. Трудно она игралась тогда только, когда была разрешена ТУ, и не могла играть от скорости и маневра. Как только ТУ запретили, Пенсакола, НО и Балтимор оказались просто суперкораблями. Они были хрустальные как сейчас, но быстрыми, маневренными и живучими, не как сейчас. Так что у меня есть, с чем сравнивать :(

Да, они были хрустальными но живучими. Как сейчас но не как сейчас. Да. :Smile_great: 

 

ЗЫ: особенно интересно увидеть в каком-таком патче Пенсе и Балтике скорость нерфанули... Вот прям всем загадкам загадка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Да откуда мне знать, в каком. 

Сегодня в 12:15:00 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Да, они были хрустальными но живучими. Как сейчас но не как сейчас. Да. :Smile_great: 

 

ЗЫ: особенно интересно увидеть в каком-таком патче Пенсе и Балтике скорость нерфанули... Вот прям всем загадкам загадка.

Т.е. вы считаете Балтимор живучим кораблем?

 

Да откуда мне знать, в каком патче. На релизе американцы были тоньше, но быстрее японцев, не считая пары: Кума/Омаха. Сейчас это не так. 

По крайней мере я качал Пенсаколу с твердым намерением оставить ее в порту. Когда пару месяцев назад срочным порядком на ней выкачивал Нью-Орлеан, чтобы получить Балтимор, был ужасно разочарован разницей между воспоминаниями о ней и реальностью. 

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
Сегодня в 12:38:02 пользователь AirMortar сказал:

Да откуда мне знать, в каком. 

Т.е. вы считаете Балтимор живучим кораблем?

 

Да откуда мне знать, в каком патче. На релизе американцы были тоньше, но быстрее японцев, не считая пары: Кума/Омаха. Сейчас это не так. 

Американцы НИКОГДА не были быстрее Японцев. Никогда не были тоньше. Ни на альфе ни на бете. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 865 боёв
Сегодня в 12:38:02 пользователь AirMortar сказал:

Да откуда мне знать, в каком. 

Т.е. вы считаете Балтимор живучим кораблем?

 

Да откуда мне знать, в каком патче. На релизе американцы были тоньше, но быстрее японцев, не считая пары: Кума/Омаха. Сейчас это не так. 

По крайней мере я качал Пенсаколу с твердым намерением оставить ее в порту. Когда пару месяцев назад срочным порядком на ней выкачивал Нью-Орлеан, чтобы получить Балтимор, был ужасно разочарован разницей между воспоминаниями о ней и реальностью. 

Ну мы ведь не представляем что столь солидный муж, может просто набрасывать, без пруфов. Вот вежливо и испрашиваем. 

Я как бы скорее намекал на то, что ты уже путаешься в показаниях. У тебя в начале выделенного предложения было что "корабли были хрустальными" а в конце "живучими". Ты, эт самое, определись тогда уже, как там и что у тебя было. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Хрустальность - понятие, относящееся к корпусу и цитаделям. Выживаемость - это возможность минимизировать получение попаданий. На данный момент 

Отслеживать задним числом изменения в патчах - делать мне ***. Я их не застал. 

У меня есть возможность сравнить гораздо более резкое изменение с збт/релиза до сегодняшнего дня без промежуточных патчевых миниизменений. И я вижу, что Балтимор - неинтересный корабль. И на одну Балтику в бою будет 2-3 немца и 2-3 франко/брита в крейсерах. Что-то не нравится он людям. Я его пройду и продам, как похоже делает большинство. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 865 боёв
Сегодня в 13:59:21 пользователь AirMortar сказал:

Хрустальность - понятие, относящееся к корпусу и цитаделям. Выживаемость - это возможность минимизировать получение попаданий. На данный момент 

Отслеживать задним числом изменения в патчах - делать мне ***. Я их не застал. 

У меня есть возможность сравнить гораздо более резкое изменение с збт/релиза до сегодняшнего дня без промежуточных патчевых миниизменений. И я вижу, что Балтимор - неинтересный корабль. И на одну Балтику в бою будет 2-3 немца и 2-3 франко/брита в крейсерах. Что-то не нравится он людям. Я его пройду и продам, как похоже делает большинство. 

 

Дашовыговорите!

Нужели мы вновь скатывается из "аргументированного спора" в обычное "мне так кажется, я не имею пруфов, но точна знаю!"? Как неожиданно...

А мне как-то казалось что слово "хрустальный" применяют в отношении хрупких предметов, которым не свойственна способность противостоять повреждениям. В свою очередь слово "живучесть" (да да, именно "живучесть", которая была тобою использованна в первом посте, а не "выживаемость" на которую ты переобулся теперь), описывает способность предмета, или в данном случае - корабля, продолжать бой несмотря на полученные повреждения, минимизировать ущерб боеспособности, получаемый в результате повреждений. 

Я долго штудировал "Великий словарь терминов игры World of Warships" (на самом деле нет), но в нем почему-то слово "хрустальность" как "понятие относящееся к корпусу и цитаделям" не встречалось. Подозрительно. 

Короче говоря, я к чему клоню... Что-то у тебя в постах не вяжется, стройной линии не вырисовывается. 

Тут в каждую тему если зайти, везде найдется полтора ивана, которые будут постить из серии "Что-то /вставить нацию/ крейсеров не видно в рандоме, наверное не для всех!". Так что это не новость. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций
Сегодня в 14:21:54 пользователь Cesarevich_EU сказал:

А мне как-то казалось что слово "хрустальный" применяют в отношении хрупких предметов, которым не свойственна способность противостоять повреждениям.

....но в нем почему-то слово "хрустальность" как "понятие относящееся к корпусу и цитаделям" не встречалось.

В игре есть еще какие то игровые предметы, кроме корпуса? Корпус, рассыпающийся от 2 попаданий, будет считаться хрупким. независимо от механизма этого рассыпания. Это - амеры. Корпус, выдерживающий 5-6 попаданий, - не хрупкий. Например: рикошетный, танкующий сквозняками, не ловящий цитадели, это в случае моего примера - японцы.

Живучесть, выживаемость - какая разница? Это именно возможность продолжать бой после выстрелов по вам. Достигается различными методами: блокированием урона, отхиливанием урона, накачкой ХП выше принимаего урона, нанесением урона с безопасной дистанции, эвейдом урона. Для Балтимора доступен только последний вариант. И тот - с оговорками. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 865 боёв
Сегодня в 15:54:23 пользователь AirMortar сказал:

В игре есть еще какие то игровые предметы, кроме корпуса? Корпус, рассыпающийся от 2 попаданий, будет считаться хрупким. независимо от механизма этого рассыпания. Это - амеры. Корпус, выдерживающий 5-6 попаданий, - не хрупкий. Например: рикошетный, танкующий сквозняками, не ловящий цитадели, это в случае моего примера - японцы.

Живучесть, выживаемость - какая разница? Это именно возможность продолжать бой после выстрелов по вам. Достигается различными методами: блокированием урона, отхиливанием урона, накачкой ХП выше принимаего урона, нанесением урона с безопасной дистанции, эвейдом урона. Для Балтимора доступен только последний вариант. И тот - с оговорками. 

 

 

"Внезапно" есть еще надстройки. И модули, и много чего другого, что становится ясно если ознакомиться с системой нанесения повреждений. Но это не тот случай, судя по всему.

Вот ты говоришь о том что японцы "не хрупкие" а значит американцы хрупкие.... А ты толщину обшивки Могами и Балтимора сравнивал? Считал какими калибрами она пробивается под острыми углами? Рекомендую попробовать, много нового узнать сможешь. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Если корабль обладает хрупким корпусом, то надстройки его спасут, ага. Они же такие прочные!!! 

А ты прочел мой пост то?:)  Хрупкость - это же не только толщина обшивки, но и размер цитадели, способность обшивки взвести ББшки и т.п. В противном случае самыми хрупкими в игре были бы эсминцы, но это далеко не так. А Москва была бы просто танком, и наконец бы зашевелилась. В паре американцы/японцы в частности, американцы - хрупкий хрусталь. Хрустальное стекло всегда разобьется при выстреле сквозь него. Обычное кварцевое стекло в этом случае останется стоять, приобретя аккуратную дырочку. Это - японцы. И вроде не секрет, что там, где японец поймает рикошет от палубы или танканет сквозняками, Балтика уйдет на дно. 

Это все, если не говорить о просто фантастической способности Балтики и ДМ, не знаю про Баффало, впитывать урон кормой из-за странных 6 мм траверсов цитадели.

Напоминаю, что мы начинали говорить о фановости корабля. Играть можно на любом корабле. Но я не понимаю, как можно получить фан от корабля, на котором ты добросовестно выживаешь полбоя, а потом прилетает 1 шальной снаряд от Республики, и все, ты поиграл. Нет, я понимаю, что от этой напасти также страдают советы, но там хотя бы ДПМ, скорость, дистанция.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×