Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Baltimore - американский крейсер VIII уровня

В этой теме 231 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Что за шум,  а драки нет ? 

Амеры не хрустальные,  они "ватные". 

ББшки танкуют засчет малой цитадели и сквозняков,  фугасы и ББ в оконечности впитывают. Япы, наоборот,  от фугасов и ББшек на острых углах защищены,  но от цитаделей лопаются. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 862 боя
Сегодня в 17:12:15 пользователь AirMortar сказал:

Если корабль обладает хрупким корпусом, то надстройки его спасут, ага. Они же такие прочные!!! 

А ты прочел мой пост то?:)  Хрупкость - это же не только толщина обшивки, но и размер цитадели, способность обшивки взвести ББшки и т.п. В противном случае самыми хрупкими в игре были бы эсминцы, но это далеко не так. А Москва была бы просто танком, и наконец бы зашевелилась. В паре американцы/японцы в частности, американцы - хрупкий хрусталь. Хрустальное стекло всегда разобьется при выстреле сквозь него. Обычное кварцевое стекло в этом случае останется стоять, приобретя аккуратную дырочку. Это - японцы. И вроде не секрет, что там, где японец поймает рикошет от палубы или танканет сквозняками, Балтика уйдет на дно. 

Это все, если не говорить о просто фантастической способности Балтики и ДМ, не знаю про Баффало, впитывать урон кормой из-за странных 6 мм траверсов цитадели.

Напоминаю, что мы начинали говорить о фановости корабля. Играть можно на любом корабле. Но я не понимаю, как можно получить фан от корабля, на котором ты добросовестно выживаешь полбоя, а потом прилетает 1 шальной снаряд от Республики, и все, ты поиграл. Нет, я понимаю, что от этой напасти также страдают советы, но там хотя бы ДПМ, скорость, дистанция.

Ну так ты не тут разглагольствуй, а сходи в игру, глянь размеры и расположение цитадели у Могами и Балтимора, бронирование. Подумай. 

Касаемо "я не понимаю". Ты, да, не понимаешь, потому что ты, конкретно ты, Балтимор воспринимаешь с определенной точки зрения, в силу того что ты на нем играть не умеешь/не получается/неважно. Но есть одно маленькое "но". И заключается оно в том, что если ты, что-то не можешь/умеешь/получается, то это не означает что точно так же должно быть с остальными 7 миллиардами на этом шарике. Ну да, кто-то говорит что у него не получается. А кто-то наоборот хвалит. Люди разные. Конкретно ты в него не смог, а кому-то он нравится. Все просто. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв
Сегодня в 10:42:39 пользователь Cesarevich_EU сказал:

На данный момент, ИМХО, наверное один из лучших крейсеров 8 уровня, и значительный ап после Нью Орлеана, по всем статьям.

Хз, ИМХО при наличии Клива Балтика не особо и нужна, проходной крейсер. Мне старый Орлеан больше понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Все я давно разглядел. И цитадель, и размеры и ее форму, и высоту. И бронирование. Я все написал по этому поводу. 

Балтимор, как и любой корабль, я воспринимаю только со своей ТЗ, разумеется. Странно было бы по-другому.

Для меня я на нем вполне смог. И пройду я его с нормальным для меня ПП 58-59%. От этого сам корабль не станет ни лучше, ни фановее. Останется унылым лотерейным билетом в лотерейке: в кого стрельнет Ямато. Может, он нравится людям, которые играют в лотерею, я не знаю. 

Смог и нравится, как мы вдруг выяснили сегодня, - совершенно разные вещи. 

К сожалению, Балтимор  настолько не демонстрирует интересной игры, что даже реплеев на нем не найти. На ДМ - навалом, на Баффало даже нашел парочку. На Балтике - нет. 

Кому то может корабль показаться фановым, не спорю. В ветке Эмеральда даже есть такие ...хм...оригиналы. Но если я напишу, что мне  кажется фановым Киров, Буденный или Юбари, то я смогу объяснить, чем мне лично понравились эти корабли. Но там не будет прохладных историй о том, как они не пробиваются в нос с 380 мм линкоров. 

 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций
Сегодня в 17:57:49 пользователь _JIukBuDaToP__ сказал:

Хз, ИМХО при наличии Клива Балтика не особо и нужна, проходной крейсер. Мне старый Орлеан больше понравился.

К сожалению - разные ветки. Если Клив на 8-м может в ДПМ и маневр также, как раньше на 6-м, то он конечно принесет больше удовольствия.

Самое обидное будет, если я прострадаю Балтику и Баффало, возьму ДМ. А он мне тоже совсем не понравится. Вот же будет облом.

Есть подозрение, что при условии сохранения хотя бы мало мальски похожего геймплея, мне больше бы Анри4 понравился. Очень уж мне Бертин понравился. Но что-то мало их в рандоме и в реплеях. Подозрительно:)

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 18:00:38 пользователь AirMortar сказал:

Но там не будет прохладных историй о том, как они не пробиваются в нос с 380 мм линкоров. 

А что, пробиваются?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв
Сегодня в 18:02:56 пользователь AirMortar сказал:

К сожалению - разные ветки. Если Клив на 8-м может в ДПМ и маневр также, как раньше на 6-м, то он конечно принесет больше удовольствия.

Самое обидное будет, если я прострадаю Балтику и Баффало, возьму ДМ. А он мне тоже совсем не понравится. Вот же будет облом.

Есть подозрение, что при условии сохранения хотя бы мало мальски похожего геймплея, мне больше бы Анри4 понравился. Очень уж мне Бертин понравился. Но что-то мало их в рандоме и в реплеях. Подозрительно:)

Де Мойн как топ ветки ок, стоит того, чтобы его прокачать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
19 публикаций
1 466 боёв
В 14.08.2018 в 22:00:38 пользователь AirMortar сказал:

Все я давно разглядел. И цитадель, и размеры и ее форму, и высоту. И бронирование. Я все написал по этому поводу. 

Балтимор, как и любой корабль, я воспринимаю только со своей ТЗ, разумеется. Странно было бы по-другому.

Для меня я на нем вполне смог. И пройду я его с нормальным для меня ПП 58-59%. От этого сам корабль не станет ни лучше, ни фановее. Останется унылым лотерейным билетом в лотерейке: в кого стрельнет Ямато. Может, он нравится людям, которые играют в лотерею, я не знаю. 

Смог и нравится, как мы вдруг выяснили сегодня, - совершенно разные вещи. 

К сожалению, Балтимор  настолько не демонстрирует интересной игры, что даже реплеев на нем не найти. На ДМ - навалом, на Баффало даже нашел парочку. На Балтике - нет. 

Кому то может корабль показаться фановым, не спорю. В ветке Эмеральда даже есть такие ...хм...оригиналы. Но если я напишу, что мне  кажется фановым Киров, Буденный или Юбари, то я смогу объяснить, чем мне лично понравились эти корабли. Но там не будет прохладных историй о том, как они не пробиваются в нос с 380 мм линкоров. 

 

 

 

Ну че сразу так то( Смог к концу же. Уже обсудили же. Там были придуманные 30-40к среднего засвета, а вышло 13к. Я думаю все считается. 380мм это смех. Бб амаги 410мм рикошетят об нос. 430мм уже нет, 420мм не знаю. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 862 боя
Сегодня в 01:23:55 пользователь Synaptic сказал:

Ну че сразу так то( Смог к концу же. Уже обсудили же. Там были придуманные 30-40к среднего засвета, а вышло 13к. Я думаю все считается. 380мм это смех. Бб амаги 410мм рикошетят об нос. 430мм уже нет, 420мм не знаю. 

Нет, не рикошетят. Обшивка толщиной в 27мм (Балтимор) позволяет рикошетировать калибры до 381 мм включительно. Калибры в 406-410 мм, уже без каких либо регистраций и СМС пробивают обшивку под любым углом, и там рикошет возможен лишь бронепоясом. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
В 14.08.2018 в 18:02:56 пользователь AirMortar сказал:

К сожалению - разные ветки. Если Клив на 8-м может в ДПМ и маневр также, как раньше на 6-м, то он конечно принесет больше удовольствия.

Самое обидное будет, если я прострадаю Балтику и Баффало, возьму ДМ. А он мне тоже совсем не понравится. Вот же будет облом.

Есть подозрение, что при условии сохранения хотя бы мало мальски похожего геймплея, мне больше бы Анри4 понравился. Очень уж мне Бертин понравился. Но что-то мало их в рандоме и в реплеях. Подозрительно:)

Демойн от Балтимора отличается лишь ДПМ и размерами. Тот же Амаги(линкор 8 лвл) пробивает его КУДА УГОДНО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Угу. Вот потому и боюсь. 

Там есть, конечно, несколько отличий, которые помогут чуть больше выживать: хилка, добавленная броня на палубе (если гайд нам не врет), труднее поджечь, ну ХП больше. Но в главном - дистанции стрельбы он та же Балтика. 

Я бы не стал качать его первым, но у меня эта ветка продвинута до 8 лвла. Остальные все - 5-6. 

Честно говоря, я и с Нагато с удовольствием стреляю по Балтике, особенно, если дистанция подразумевает вхождение ББшек через палубу, то вероятность цитадели, а то и двух, - очень даже ничего.

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Корабль поначалу не зашел. Считал его ватным сараем после Орлеана, не впечатлил в корпоративе. Цитки, видите-ли, плохо выбивал. Из другой Балтики :Smile_teethhappy:
После нескольких ранговых боев на Хиппере, который раскрылся во всей красе в игре с 8ками, решил-таки попробовать подружиться с Балтикой.

Видите-ли, аппетит пришел во время еды и захотелось знаменитого Демойна после Гинденбурга.
Повезло, несколько матчей подряд бросило к 8кам. И надо же, Балтика заиграла для меня! Да как заиграла! Сделал вывод - она далеко небезнадежна.
С 10ками да, все печально, признаться, до сих пор не понимаю как с ними играть. Не понимаю, как можно с такой дальностью стрельбы бросать к 10кам!

 

P.S. Меня затерзали смутные сомнения, глянул в вики и обомлел - мать моя женщина, оказываеццо, у Буффало и Демойна такая же дальность! Уху есть! Да уж, тут есть над чем призадумаццо. Сдается мне, это не баг, а фича, и манера игры кардинально должна отличаться от немцев. Буду думу думать - нужно оно мне или нет.

Изменено пользователем anonym_ZKRjKJRPckhq
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 862 боя
Сегодня в 14:15:42 пользователь elmorrre сказал:

Корабль поначалу не зашел. Считал его ватным сараем после Орлеана, не впечатлил в корпоративе. Цитки, видите-ли, плохо выбивал. Из другой Балтики :Smile_teethhappy:
После нескольких ранговых боев на Хиппере, который раскрылся во всей красе в игре с 8ками, решил-таки попробовать подружиться с Балтикой.

Видите-ли, аппетит пришел во время еды и захотелось знаменитого Демойна после Гинденбурга.
Повезло, несколько матчей подряд бросило к 8кам. И надо же, Балтика заиграла для меня! Да как заиграла! Сделал вывод - она далеко небезнадежна.
С 10ками да, все печально, признаться, до сих пор не понимаю как с ними играть. Не понимаю, как можно с такой дальностью стрельбы бросать к 10кам!

 

P.S. Меня затерзали смутные сомнения, глянул в вики и обомлел - мать моя женщина, оказываеццо, у Буффало и Демойна такая же дальность! Уху есть! Да уж, тут есть над чем призадумаццо. Сдается мне, это не баг, а фича, и манера игры кардинально должна отличаться от немцев. Буду думу думать - нужно оно мне или нет.

Балтимор очень хорош против крейсеров, за счет мощных ББ снарядов, но для их применения нужно метко стрелять, знать баллистику и "ловить момент". Кроме того, нужно понимать на кого и когда можно, а на кого лучше не стоит врываться. Все-таки хилки у корабля нет. 

Поэтому рекомендую комбинировать игру от открытой воды с "пиу-пиу" из-за острова. 

Да, дальность у Балтимора низкая, но на 9-10 уровнях у Баффало и Де Мойна появится еще один слот для модернизации, куда можно будет поставить дальность стрельбы, увеличив дальнобойность до примерно 18км.

Поиграй на Балтиморе, если он тебе "зайдет", то и остальные коарбли ветки должны понравится. Если нет, ну значит попробуй другую ветку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Заметил еще такую каку на этом корабле.
На Пенсе и Орлеане выбить одну цитадель на 15 км не проблема (из неподвижной цели можно даже выбить 2-3).
На Балтике расстояния выше 12км для меня головная боль. И это при том что на дистанции <10км балтика становится смертоносной для бортоходца (до 5 цитаделей). Непонятки.
Наверно, дело не в стрельбе, а в самих мишенях. Ну или падении бронепробития на расстоянии. Просветите кто в курсе.

Изменено пользователем anonym_ZKRjKJRPckhq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 862 боя
Сегодня в 10:36:43 пользователь elmorrre сказал:

Заметил еще такую каку на этом корабле.
На Пенсе и Орлеане выбить одну цитадель на 15 км не проблема (из неподвижной цели можно даже выбить 2-3).
На Балтике расстояния выше 12км для меня головная боль. И это при том что на дистанции <10км балтика становится смертоносной для бортоходца (до 5 цитаделей). Непонятки.
Наверно, дело не в стрельбе, а в самих мишенях. Ну или падении бронепробития на расстоянии. Просветите кто в курсе.

У Балтимора снаряд медленнее летит и попасть "в яблочко" сложнее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
Сегодня в 12:06:56 пользователь Cesarevich_EU сказал:

У Балтимора снаряд медленнее летит и попасть "в яблочко" сложнее. 

Хм, если бы дело было в "неучтении более медленной баллистики", я бы чуть промахивался и залп бы просто не ложился аккурат в центр цели. Он ложится куда надо, но бестолку. Тут что-то другое. Хиппер вынимает, Балтика нет... Хотя у Хиппера рассеивание по вики больше (впрочем, ХЗ у кого там больше снарядов из залпа находятся ближе к центру эллипса)
Может все-таки скорость меньше -> бронепробитие меньше на расстоянии?

О, надо сравнить в тренировочной комнате Хиппер и Балтику по стоящей цели (8ки) с 15км и сравнить результаты. Вечером сбацаю. Обидно будет признать, что тупо целюсь хуже (не привык еще к баллистике)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 862 боя
Сегодня в 11:21:13 пользователь elmorrre сказал:

Хм, если бы дело было в "неучтении более медленной баллистики", я бы чуть промахивался и залп бы просто не ложился аккурат в центр цели. Он ложится куда надо, но бестолку. Тут что-то другое. Хиппер вынимает, Балтика нет... Хотя у Хиппера рассеивание по вики больше (впрочем, ХЗ у кого там больше снарядов из залпа находятся ближе к центру эллипса)
Может все-таки скорость меньше -> бронепробитие меньше на расстоянии?

О, надо сравнить в тренировочной комнате Хиппер и Балтику по стоящей цели (8ки) с 15км и сравнить результаты. Вечером сбацаю. Обидно будет признать, что тупо целюсь хуже (не привык еще к баллистике)

Пробитие у Балтимора выше в любом случае. Примерно на 40-50мм, по идее. Если попадаешь с 15км в бронепояс, и нет рикошета, должна быть цитадель. Лично я на такой дистанции плоховато попадаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 11:21:13 пользователь elmorrre сказал:

Может все-таки скорость меньше -> бронепробитие меньше на расстоянии?

Скорость меньше - угол падения больше - вероятность попасть в палубу вместо бронепояса выше.

А бронепалубу он не пробивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Взял сегодня, сразу в топ за свободку, обмазал камо и флажками и в Операцию. Благо что начался "Цветок сакуры". Там он явно заходит норм, впрочем как и Кливленд. Так что вот такой совет.

Скрытый текст

shot-18_08.29_22_46.07-0594.thumb.jpg.e0121295a33aa3022d42042ed586dc92.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×