Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Baltimore - американский крейсер VIII уровня

В этой теме 231 комментарий

Рекомендуемые комментарии

27
[IOAP_]
Участник
21 публикация
В 06.10.2018 в 20:52:27 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Причем тут Бисмарк, в обсуждении Балтимора - загадка. 

Никакой загадки нету, ответ в тексте)) 

В 06.10.2018 в 20:52:27 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Дорогой автор, если ты, доехав до 8 уровня, все еще не открыл для себя такие вещи как модернизации, камуфляжи, расходники, сигнали и прочая. То пинять в данном случае, ты можешь исключительно на свою "внимательность". 

Дело не не-внимательности, а в том, что когда увидел эту игру у знакомых, а засим установил себе, то игра как бы накрыла меня полностью..., было только одно - в бой , в бой и ещё ещё ещё в бой..... в общем было жутко интересно))) Как бы вам так ответить, чтобы снять сей вопрос с повестки обсуждения.... представьте - в 1937-39 году появляется "подобная игра" ..., а теперь представьте мой азарт - возможность проигрывать сотни-сотни вариантов исходов боёв..... Ну какие нафиг перки, даже ремку до 7-го уровня не умел брать и не знал что это, как и многое другое..... - к "игре" таких вопросов даже не было.... ну .. как то -так..

В 06.10.2018 в 20:52:27 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Если ты хочешь чтобы тебе "нарисовали, показали, разжевали" то возьми и просто прочти данную тему, от корки до корки и посмотри на Ютубе людей которые на корабле играют. А вот прям всю жизнь бросить, чтобы тебе, приподнести "Науку игры на тяжелом крейсере"....  Ну ты понял. 

Уважаемый, на самом деле таких как вы - не понимаю. Т.к. на Форуме очень многое для себя познал, в чём признателен тем людям, которые подробно расписывали, порой для некоторых разжёвывали, делились информацией и при этом не "гнули пальцы"... 

Предопределяю вопрос - здесь, в данной ветке про Балтимор, пока нет нужной, полезной информации. (Может верьте - может нет, стримы смотрю.)

п.с. маленькая просьба - не пишите ответ в форум, напишите в ЛС или в игре. можно и в дискорде пообщаться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 846 боёв
В 10/6/2018 в 20:53:31 пользователь Sea_Bolk сказал:

Никакой загадки нету, ответ в тексте)) 

Дело не не-внимательности, а в том, что когда увидел эту игру у знакомых, а засим установил себе, то игра как бы накрыла меня полностью..., было только одно - в бой , в бой и ещё ещё ещё в бой..... в общем было жутко интересно))) Как бы вам так ответить, чтобы снять сей вопрос с повестки обсуждения.... представьте - в 1937-39 году появляется "подобная игра" ..., а теперь представьте мой азарт - возможность проигрывать сотни-сотни вариантов исходов боёв..... Ну какие нафиг перки, даже ремку до 7-го уровня не умел брать и не знал что это, как и многое другое..... - к "игре" таких вопросов даже не было.... ну .. как то -так..

Уважаемый, на самом деле таких как вы - не понимаю. Т.к. на Форуме очень многое для себя познал, в чём признателен тем людям, которые подробно расписывали, порой для некоторых разжёвывали, делились информацией и при этом не "гнули пальцы"... 

Предопределяю вопрос - здесь, в данной ветке про Балтимор, пока нет нужной, полезной информации. (Может верьте - может нет, стримы смотрю.)

п.с. маленькая просьба - не пишите ответ в форум, напишите в ЛС или в игре. можно и в дискорде пообщаться...

Ну очень и очень печально, что докачавшись до высоких уровней, игроку нужно "особо популярно", на пальцах рассказывать что Балтимор, изменился в одном - хилки нет. Следовательно и игра на нем изменилась примерно соответствующим образом. Как и в любой игре, лучшего результат добиваются головой, а не чтением. Гайда на тему "научите меня все делать, а то я думать не хочу, вы мне покажите, на все случаи жизни" человечество еще не создало. 

 

П.С: маленькая ответная просьба, если хочешь освоить игру на корабле, то иди и освой. Все очень просто. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
В 05.10.2018 в 13:34:57 пользователь project68k сказал:

Неприятный крейсер. Кливленд лучше. Да и все другие восьмёрки. 

ЗЫ: но, результаты лучшие среди моих крейсеров-восьмёрок. Нет кайфа, как на Кливленде или Чапае, но результат лучше. Даже, не знаю, что и сказать... Даже пермофляж взял, так как тащит и хочу в порту оставить и дальше не идти по ветке. А, всё равно, каждый раз думаю, стоит ли в бой идти на нём. Кэп Хэлси, 19 очков 

Изменено пользователем anonym_J3IZ7ipS62fb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 13:39:59 пользователь project68k сказал:

ЗЫ: но, результаты лучшие среди моих крейсеров-восьмёрок. Нет кайфа, как на Кливленде или Чапае, но результат лучше. Даже, не знаю, что и сказать... Даже пермофляж взял, так как тащит и хочу в порту оставить и дальше не идти по ветке. А, всё равно, каждый раз думаю, стоит ли в бой идти на нём. Кэп Хэлси, 19 очков 

 

Вполне неплохой кораблик, ему бы дальности стрельбы 1.5-2 км накинуть и было бы вообще отлично, не то что унылый утюг по кличке Баффало).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 13:44:25 пользователь philldb сказал:

 

Вполне неплохой кораблик, ему бы дальности стрельбы 1.5-2 км накинуть и было бы вообще отлично, не то что унылый утюг по кличке Баффало).

Вот, почитав про Баффало, захотел не идти дальше, а накопить уголь на Салем 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 13:59:53 пользователь project68k сказал:

Вот, почитав про Баффало, захотел не идти дальше, а накопить уголь на Салем 

 

Ну мне пришлось пострадать, так как получил халявный постоянный камуфляж на Демойн, да и уголек сэкономил. :Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Попробовал новый Балтимор, это же просто песня.. если у вас есть опыт на Демойне, конечно. Но если вы привыкли к геймплею "пострелять из далека фугасами", то это не самый лучший вариант, хоть и в этом случае может наделать дел за счет баллистики. Есть удобные позиции. Конечно до Вустера ему далеко, но все же иногда из-за препятствий стрелять может.

 

Мне прям очень хорошо зашел, на Балтиморе понятно что делать, ничего придумывать не нужно. Идем к точке/острову/позиции и начинаем поливать эсмы, которые пытались подойти, если есть КР, который идет бортом - используем эту возможность, перезарядка типа снаряда с Джоном ДО - 2.5 сек.Снаряжение - РЛС + ГАП. ПВО улучшаем модернизацией Балтимор уже создает опасную зону для самолетов в 6 км, и очень опасную в 4.2 км. 

583658602b15afd57abafe8eccb1608c.png

a1aac4f8856e60b64141c8a9f8f07c17.png

Командиру живучесть и вперед! Взял БОП, чтобы немного бустануть ПВО, обязательно Поворот башен, особенно если есть Джон.

 

В соперниках опасны конечно же ЛК и АВ (Потому что не беру заградку). Остальные противники скорее будут игнорировать вас, если вы стоите носом к ним. Самое важно на этом корабле как мне кажется - выбор позиции, где и как стоять. В носу 2 из 3-х башен и этого вполне достаточно для того, чтобы быть опасным противником. 

 

Тактика конечно каждому нравится своя, но основа - это стоять носом к сопернику возле ключевых точек с возможностью отступить назад. ГАП и РЛС не дадут возможность сопернику неожиданно выскочить из-за острова.

Буду продолжать играть на этом аппарате, уж очень он мне нравится.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 024 боя

доп ХП ему не нужно-ЛК влепит и эти 3к не помогут. а вот ускореное тушение пожаров  и флажок очень даже нужно. и вместо перезарядки ремки и снаряжения лучше поставить дальностьПВО. вместе с модернизацией но без ручки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 14:11:37 пользователь deadmansgamble сказал:

Командиру живучесть и вперед! 

ФууХ, ну всё, теперь всё в порядке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

больше гайдов ..... обнять и плакать если честно ... перк на хп у разработчиков судя по всему ставится везде где только можно ... надеюсь таких балтиморов будет побольше ... мои лк это одобряют)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
Сегодня в 14:11:37 пользователь deadmansgamble сказал:

Командиру живучесть и вперед! 

Командиру лучше выдать бочку дешевого рому, чтобы он с горя в ней утопился.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
Сегодня в 13:11:37 пользователь deadmansgamble сказал:

Попробовал новый Балтимор, это же просто песня.. если у вас есть опыт на Демойне, конечно. Но если вы привыкли к геймплею "пострелять из далека фугасами", то это не самый лучший вариант, хоть и в этом случае может наделать дел за счет баллистики. Есть удобные позиции. Конечно до Вустера ему далеко, но все же иногда из-за препятствий стрелять может.

 

Мне прям очень хорошо зашел, на Балтиморе понятно что делать, ничего придумывать не нужно. Идем к точке/острову/позиции и начинаем поливать эсмы, которые пытались подойти, если есть КР, который идет бортом - используем эту возможность, перезарядка типа снаряда с Джоном ДО - 2.5 сек.Снаряжение - РЛС + ГАП. ПВО улучшаем модернизацией Балтимор уже создает опасную зону для самолетов в 6 км, и очень опасную в 4.2 км. 

583658602b15afd57abafe8eccb1608c.png

a1aac4f8856e60b64141c8a9f8f07c17.png

Командиру живучесть и вперед! Взял БОП, чтобы немного бустануть ПВО, обязательно Поворот башен, особенно если есть Джон.

 

В соперниках опасны конечно же ЛК и АВ (Потому что не беру заградку). Остальные противники скорее будут игнорировать вас, если вы стоите носом к ним. Самое важно на этом корабле как мне кажется - выбор позиции, где и как стоять. В носу 2 из 3-х башен и этого вполне достаточно для того, чтобы быть опасным противником. 

 

Тактика конечно каждому нравится своя, но основа - это стоять носом к сопернику возле ключевых точек с возможностью отступить назад. ГАП и РЛС не дадут возможность сопернику неожиданно выскочить из-за острова.

Буду продолжать играть на этом аппарате, уж очень он мне нравится.

Короткий гап не нужен. Ты делаешь из корабля ни рыбу ни мясо. Усиляешь ПВО - ставь заградку и перки. А то мидвей бб бомбами отправит тебя в порт.

Перк на ХП это ересь, которую нужно выводить калёным железом. Данный перк придуман в основном для эсмов. А вообще это было бы смешно, если не было так грустно

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 14:24:06 пользователь OMAE_WA_MOU_SH1NDE1RU сказал:

больше гайдов ..... обнять и плакать если честно ... перк на хп у разработчиков судя по всему ставится везде где только можно ... надеюсь таких балтиморов будет побольше ... мои лк это одобряют)

А что же Балтимору поможет выжить против ЛК, подскажите?) Возможно навык "Мастер маскировки" или все-таки не стоять бортом? Для ЛК крейсера почти всегда мишень №1, это очевидно. Но вот балтика, которая стоит носом - не самый приятный противник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Он попытался сделать сборку псевдо универсал, и на выходе получил *** не сбивающее и не живущее

Изменено пользователем anonym_wmVyhBpIeqrw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 14:24:06 пользователь OMAE_WA_MOU_SH1NDE1RU сказал:

перк на хп у разработчиков судя по всему ставится везде где только можно

 

Сегодня в 14:29:49 пользователь I_am_Tite4ki сказал:

Перк на ХП это ересь, которую нужно выводить калёным железом. Данный перк придуман в основном для эсмов. А вообще это было бы смешно, если не было так грустно

Я тоже на всем, кроме линкоров его беру) И мне очень нравятся противники, у которых меньше хп, чем у меня) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 14:34:15 пользователь OMAE_WA_MOU_SH1NDE1RU сказал:

Он попытался сделать сборку псевдо универсал, и на выходе получил *** не сбивающее и не живущее

Покажите вашу сборку, пожалуйста. :Smile_Default: Очень интересно, я могу обосновать почему именно я взял ХП и другие навыки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

стояние носом поможет вам только против 8 лк и то не всегда а 9-10 вам и в нос нормально будут выносить .... ну если не совсем овощ за рулем лк сидит 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 14:34:45 пользователь Lagertha15 сказал:

 

Я тоже на всем, кроме линкоров его беру) И мне очень нравятся противники, у которых меньше хп, чем у меня) 

В прошлом бою у меня оставалось 2.3 к хп и я бодро уползал за остров от противников, дополнительные 2.8 к хп часто очень к месту.

Сегодня в 14:36:13 пользователь OMAE_WA_MOU_SH1NDE1RU сказал:

стояние носом поможет вам только против 8 лк и то не всегда а 9-10 вам и в нос нормально будут выносить .... ну если не совсем овощ за рулем лк сидит 

В ситуациях с большими дрынами 420-460 мм нельзя выходить на ЛК, даже носом, это очевидно, нужно искать другие варианты игры, но тягаться с теми, кто тебя полностью контрит - глупо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 14:37:05 пользователь deadmansgamble сказал:

В прошлом бою у меня оставалось 2.3 к хп и я бодро уползал за остров от противников, дополнительные 2.8 к часто очень к месту.

очень давно его проходил ... но вот вам вариант на вскидку 

 unknown.png

Изменено пользователем anonym_wmVyhBpIeqrw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

а еще проще зайдите к нам в дискорд или на наш сервер мореходки где вы сможете и подискутировать и научится при необходимости чему то хорошему для разных кораблей 

скинуть в личку приглос в дискорд? ... мы не кусаемся)))

Изменено пользователем anonym_wmVyhBpIeqrw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×