Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Cleveland - гайд по американскому крейсеру VIII уровня (0.9.2)

В этой теме 303 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации

Подскажите господа, катаю на кливе с прицелом на вустер. Стоит ли брать суперинтенданта или же добрать очко и из четвертой линии взять что-то что будет полезно с клива и вверх?

2019-10-15_9-21-54.thumb.png.da43dc5cd1b98fa9bb86a2b534015b81.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:07:32 пользователь VXIIIZ сказал:

Подскажите господа, катаю на кливе с прицелом на вустер. Стоит ли брать суперинтенданта или же добрать очко и из четвертой линии взять что-то что будет полезно с клива и вверх?

2019-10-15_9-21-54.thumb.png.da43dc5cd1b98fa9bb86a2b534015b81.png

Копи на инвиз, потом на интендант. Инвиз всем амерам нужен постоянно, а СИ может и не пригодиться

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
Сегодня в 10:21:25 пользователь Olga_Odessa сказал:

Копи на инвиз, потом на интендант. Инвиз всем амерам нужен постоянно, а СИ может и не пригодиться

Спс. Странно, что в вики в легких амер. крейсерах нет ни одного рекомендуемого набора с инвизом, а в тяжелых есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 302
[MEN]
Участник
1 565 публикаций
25 121 бой

0.8.9.

катаю сейчас Клива после сброса ветки

так вот, балансировщик беспощаден к нему, постоянно на дне списка, ничего толком не сделать, урон мизерный, прокачка долгая

насколько комфортно было кататься на HELENA - настолько противно выкатывать Клива

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
Сегодня в 10:30:19 пользователь OKynb сказал:

0.8.9.

катаю сейчас Клива после сброса ветки

так вот, балансировщик беспощаден к нему, постоянно на дне списка, ничего толком не сделать, урон мизерный, прокачка долгая

насколько комфортно было кататься на HELENA - настолько противно выкатывать Клива

 

Пробуй играть от островов, ИВ строго обязателен. Этот крейсер очень хорош.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 996 боёв
В 15.10.2019 в 10:39:47 пользователь VXIIIZ сказал:

Спс. Странно, что в вики в легких амер. крейсерах нет ни одного рекомендуемого набора с инвизом, а в тяжелых есть.

Вики доверяй но проверяй...  Моё мнение - Кливленд крейсер сурового ближнего боя, истребитель эсминцев - перк маскировки очень нужен, с ним его заметность не намного дальше действия его РЛС, эсминцы не успевают развернуться  обнаружив Кливленд и попадают под замес. Интендант тоже нужен - РЛС один из главных инструментов.  К сожалению не хватает перков для прокачки в ПВО, 10-е авики забирают Клива даже несмотря на заградку.

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя
В 18.10.2019 в 23:21:18 пользователь BloodySword сказал:

Вики доверяй но проверяй...  Моё мнение - Кливленд крейсер сурового ближнего боя, истребитель эсминцев - перк маскировки очень нужен, с ним его заметность не намного дальше действия его РЛС, эсминцы не успевают развернуться  обнаружив Кливленд и попадают под замес. Интендант тоже нужен - РЛС один из главных инструментов.  К сожалению не хватает перков для прокачки в ПВО, 10-е авики забирают Клива даже несмотря на заградку.

Это смешно читать. Суровый ближний бой предполагает вход в клинч. При этом вы не сообщаете, как выйти из этого "сурового ближнего боя". Потому что ответ очевиден - никак.

Торпед у этого корабля нет, поэтому вряд ли выйдет разменять себя на пару кораблей. Я понимаю, что большинству это нормально, но бой надо выигрывать.

Истребитель эсминцев? То есть вы предполагаете, что данный корабль должен выйти на открытую воду, желательно к кругу, где плавает эсминец, дать РЛС и перестрелять эсминец.

Это в 90% случаев предполагает потерю крейсера от огня всей команды соперника, который точно не упустит такой прекрасный шанс набить дамажку.

И даже смерть эсминца  как бы не очень равный размен. Ну то есть всё это ерунда и чепуха про ближний бой и карателя эсминцев.

Реальность проста и сурова - встал за остров и пуляй до посинения в любого, до кого добивают орудия. А вот когда припрёт, тогда уже выворачивайся как можешь.

Изменено пользователем Begushaya_po_Grablyam
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 996 боёв
В 09.11.2019 в 18:22:52 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Это смешно читать. Суровый ближний бой предполагает вход в клинч. При этом вы не сообщаете, как выйти из этого "сурового ближнего боя". Потому что ответ очевиден - никак.

Торпед у этого корабля нет, поэтому вряд ли выйдет разменять себя на пару кораблей. Я понимаю, что большинству это нормально, но бой надо выигрывать.

Истребитель эсминцев? То есть вы предполагаете, что данный корабль должен выйти на открытую воду, желательно к кругу, где плавает эсминец, дать РЛС и перестрелять эсминец.

Это в 90% случаев предполагает потерю крейсера от огня всей команды соперника, который точно не упустит такой прекрасный шанс набить дамажку.

И даже смерть эсминца  как бы не очень равный размен. Ну то есть всё это ерунда и чепуха про ближний бой и карателя эсминцев.

Реальность проста и сурова - встал за остров и пуляй до посинения в любого, до кого добивают орудия. А вот когда припрёт, тогда уже выворачивайся как можешь.

Суровый ближний бой в моём понимании предполагает что крейсер держится по возможности максимально близко к передней линии где может использовать ГАП и РЛС эффективно, однако не влазя в клинчи и под фокус, поэтому ему и нужен перк маскировки. Кливленд обязан использовать укрытия а совсем не лезть на рожон под фокус и открытую воду. Естественно что такого рода действия требуют известного мастерства, поэтому так много отрицательных отзывов на этот корабль.  Сжечь линкор из-за острова только одно из применений , но вообще тактика может быть и гораздо разнообразнее в зависимости от карты. Лично мне Клив по игре нравится больше чем например Белфаст, хотя тот намного эффективнее сжигает всё что движется, потому что возит свой "остров" (дымы) постоянно с собой.:Smile_honoring:

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 654 боя

Клив отличный крейсер, по сравнению с Сиэтлом который без полного набора модернизаций не играбелен а с ними все равно похуже Клива из за посредственной маневренности, он даже от обнаруженных торпед с трудом отворачивает с установленной модернизацией на рули. Их ему видим надо две. А как же разгон? Я Кливленд оставил в порту и не жалею. Сначала он мне тоже не понравился я не понял зачем нужны корабли настолько хуже японских крейсеров, а потом он мне понравился. Про сильные стороны корабля повторятся не буду, все в данной теме есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
В 11.11.2019 в 00:40:37 пользователь BloodySword сказал:

Суровый ближний бой в моём понимании предполагает что крейсер держится по возможности максимально близко к передней линии где может использовать ГАП и РЛС эффективно, однако не влазя в клинчи и под фокус, поэтому ему и нужен перк маскировки. Кливленд обязан использовать укрытия а совсем не лезть на рожон под фокус и открытую воду. Естественно что такого рода действия требуют известного мастерства, поэтому так много отрицательных отзывов на этот корабль.  Сжечь линкор из-за острова только одно из применений , но вообще тактика может быть и гораздо разнообразнее в зависимости от карты. Лично мне Клив по игре нравится больше чем например Белфаст, хотя тот намного эффективнее сжигает всё что движется, потому что возит свой "остров" (дымы) постоянно с собой.:Smile_honoring:

А теперь вопрос - в чем его преимущества в описанной вами тактике Кливленда над Балтимором? Он может за несколько залпов разнести легкий крейсер противника даже под 30-45 градусов ББшками? Нет. Он незаметнее? Да, 1 на км. Что не помогает от слова совсем, да и у обоих РЛС перекрывает дальность обнаружения. ПВО? Одинаково у обоих. Может, прокачка на Кливленд по перкам удобнее? Нет, ибо ТРЕБУЕТСЯ ИВ, когда как Балтимор может жить и без него. Накидывание из-за острова? И да, и нет. Клив это может делать чуть ближе Балтимора, но разница минимальна.
Вопрос - зачем мне брать крейсер, который во всем хуже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:12:57 пользователь SU_air_force сказал:

Вопрос - зачем мне брать крейсер, который во всем хуже?

Зачем брать крейсер с лучшим дпм на уровне? Интересный вопрос, так сразу и не ответишь

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
Сегодня в 11:20:53 пользователь Olga_Odessa сказал:

Зачем брать крейсер с лучшим дпм на уровне? Интересный вопрос, так сразу и не ответишь

Да, вот только по тактике товарища выше (и судя по всему единственной для корабля) куда лучше играет Балтимор, который по цифрам имеет хуже ДПМ, но вылезший крейсер он ушатает куда быстрее ибо лучшие ББ, а ЭМ настолько же быстро как и Клив, просто потому что ОФ мощнее. При этом, в отличие от Клива, на нем спокойно и на открытой воде играется. Так в чем же плюс этого легкого крейсера? Только в том, что у него заградка с ГАП не в одном слоте? Чет такое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:37:38 пользователь SU_air_force сказал:

 вылезший крейсер он ушатает куда быстрее ибо лучшие ББ

Ушатает, только если противник будет подставлять борт.

А вот если, противник знает механики игры, то Балтимор ничего не сделает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
Сегодня в 10:20:53 пользователь Olga_Odessa сказал:

Зачем брать крейсер с лучшим дпм на уровне? Интересный вопрос, так сразу и не ответишь

Вы за тот ДПМ так хватаетесь, как за непобедимый козырь.

Как будто кроме ДПМ у кораблей других характеристик нет.

 

Чтобы тот ДПМ реализовать надо столько условий соблюсти... А в этом как раз и кроется главная засада. 

Теоретически я могу с одного залпа ЛК отправить любой фуловый ЭМ в порт.

А вот практически, даже бортохода, даже стреляя в упор.... ну-ну...

 

Изменено пользователем anonym_P1QmDr4JPG3R
  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
Сегодня в 11:42:36 пользователь al_nikif сказал:

Ушатает, только если противник будет подставлять борт.

А вот если, противник знает механики игры, то Балтимор ничего не сделает.

Стрелять в башни как бы можно. Что помимо урона дает немалый шанс обезоружить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:44:08 пользователь SU_air_force сказал:

Стрелять в башни как бы можно. Что помимо урона дает немалый шанс обезоружить.

Можно, и это нормальная тактика.

На Де Мойне стрельба в башни очень даже может помочь.

Но на Де Мойне скорострельность высокая, а вот из-за низкой скорострельности Балтимора, на нем эта тактика не очень.

P.S. Урон при стрельбе в башни не велик.

 

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:37:38 пользователь SU_air_force сказал:

вылезший крейсер он ушатает куда быстрее ибо лучшие ББ

Только в борт. В остальных ситуациях Кливленд убивает в полтора раза быстрее

Сегодня в 10:37:38 пользователь SU_air_force сказал:

При этом, в отличие от Клива, на нем спокойно и на открытой воде играется.

Я играла на Кливе на открытой воде, какие проблемы вообще

Сегодня в 10:37:38 пользователь SU_air_force сказал:

Только в том, что у него заградка с ГАП не в одном слоте?

Быстрые башни, дпм, инвиз, заградка+гап. Мало?

Сегодня в 10:43:42 пользователь Gross_Igel сказал:

Чтобы тот ДПМ реализовать надо столько условий соблюсти

Только одно условие - чтоб не было рядом корабля, который может шотнуть. Элементарно за остров встать

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 996 боёв
Сегодня в 11:12:57 пользователь SU_air_force сказал:

А теперь вопрос - в чем его преимущества в описанной вами тактике Кливленда над Балтимором? Он может за несколько залпов разнести легкий крейсер противника даже под 30-45 градусов ББшками? Нет. Он незаметнее? Да, 1 на км. Что не помогает от слова совсем, да и у обоих РЛС перекрывает дальность обнаружения. ПВО? Одинаково у обоих. Может, прокачка на Кливленд по перкам удобнее? Нет, ибо ТРЕБУЕТСЯ ИВ, когда как Балтимор может жить и без него. Накидывание из-за острова? И да, и нет. Клив это может делать чуть ближе Балтимора, но разница минимальна.
Вопрос - зачем мне брать крейсер, который во всем хуже?

Не совсем понял зачем Вы хотите противопоставить лёгкий и тяжёлый КР...  В задаче борьбы с лёгкими силами и эсминцами Кливленд эффективнее Балтимора за счёт почти вдвое большей скорострельности и меньшей заметности до момента открытия огня, а с более тяжелыми целями он воюет с помощью ИВ, пожарами и более крутой траекторией снарядов.   

  Также нормально он борется с разными заостровными стояльцами, выгоняя их из-за укрытий и с удобных позиций. Не обязательно ведь топить - достаточно не дать противнику играть в его тактику.:Smile_honoring:

 

Я не призываю "брать" Кливленд, просто если ветку лёгких КР качать то его как бэ приходится брать рано или поздно.  :Smile_Default:

И если этот КР "зашел" то он множество фана приносит, т.к. на нем именно в тактику играешь, просчитывая передвижения и калькулируя риск.

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
7 161 бой

Знал на что шёл,и что не зайдёт.Увы..Но решил что ещё одну ветку надо докачать.

 

Инерционник категорически обязателен.Без него на этом пароходе вообще делать нечего,одни непробития сплошные.С ИВ дела идут намного веселее,порой из тех же ЛК по 3-4 К выкалупывается за залп.Хз что у меня не так,но складывается чувство,что цитадели даже Нептунам,Могами и самому себе,выбивает только под около прямыми углами со средних дистанций,небольшой угол отклонения от нормали и всё-рикошеты,непробития и пр.

 

Как и амеровские тяжы-на открытой воде не играется,от носа не играется,от отступления кормой почти не играется.Заднеприводно заостровной ***мплей,вот и весь верный удел игры на нём.Увы дамаг принимает от всего что только залетает,и единственная надёжная защита от снарядов-сделать так,чтобы в вас вообще не стреляли.

 

Есть правда ещё нюанс-им можно быть полезным как сапорт комрадам на фланге-злое ПВО,особенно с заградкой,РЛС с ГАПом,что осложняет жизнь эсмам,а если комрады не членистоногие,и что-то делают,то вообще :fish_viking: .Но с комрадами,как известно как повезёт.

 

Любителям заостровного фугасодождя думаю определённо зайдёт,остальным вряд-ли.Как по мне очень хрупкий,непростой пароход,реализовать который смогут явно не все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×