Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Cleveland - гайд по американскому крейсеру VIII уровня (0.9.2)

В этой теме 326 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
312 публикации
51 бой

Говорят на 6 уровне имбовал? Так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
684
[ROF]
Участник
1 135 публикаций
8 889 боёв
В 13.11.2023 в 01:12:58 пользователь S1ider сказал:

Говорят на 6 уровне имбовал? Так?

Скрытый текст
Уровень
Корабль
Боев
Процент побед
Урон
Потоплено кораблей
Урон по засвету
Выжил
Сбито самолетов
Рекорд урона
Рекорд потопленных кораблей
Рекорд сбитых самолётов
Убил/Убит
PRO alfa
                           
8 Cleveland 456 61.84 58144 1.2 18444 48.9 6.47 147125 5 57 2.34 2300
6 Cleveland OLD 425 63.53 47046 1.61 15167 57.88 9.89 122614 6 64 3.82 2559

да

Изменено пользователем Katisar
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 710
[SEAL]
Участник
2 585 публикаций
3 694 боя
В 12.11.2023 в 23:12:58 пользователь S1ider сказал:

Говорят на 6 уровне имбовал? Так?

Когда-то давно. Теперь даже в ПВО не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
886 боёв
В 22.11.2023 в 10:04:32 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Когда-то давно. Теперь даже в ПВО не может.

Прискорбно:Smile_sad:

А ведь олдовый клив на 6 ур. люто-бешено карал летунов, имел прозвище "ПВО-баржи". А теперь получается это просто баржа?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 708
[MAHAN]
Модератор
3 220 публикаций
14 040 боёв
Сегодня в 13:42:44 пользователь Patrick_Krolikow сказал:

Прискорбно:Smile_sad:

А ведь олдовый клив на 6 ур. люто-бешено карал летунов, имел прозвище "ПВО-баржи". А теперь получается это просто баржа?!

Нет, это не баржа. Кливленд - это достойный крейсер на своем уровне. Кому не нравится - для тех проходной. Кому зашел - те оставляют в порту и регулярно на нем играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[KRIGE]
Бета-тестер
605 публикаций
Сегодня в 13:51:59 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Нет, это не баржа. Кливленд - это достойный крейсер на своем уровне. Кому не нравится - для тех проходной. Кому зашел - те оставляют в порту и регулярно на нем играют.

Чем достойный? Сферическим ДПМ фугасов в вакууме и 9км РЛС которой никого не удивишь? Корабль тупо скучный и не интересный на фоне того, что есть на уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 708
[MAHAN]
Модератор
3 220 публикаций
14 040 боёв
Сегодня в 16:22:38 пользователь General_Punisher сказал:

Чем достойный? Сферическим ДПМ фугасов в вакууме и 9км РЛС которой никого не удивишь? Корабль тупо скучный и не интересный на фоне того, что есть на уровне.

Просто вам больше нравится немного другой геймплей. Есть игроки, которые на Кливленде часто и с удовольствием играют. У Вас же есть корабли наиболее часто выкатываемые, чем остальные? Остальные - не в смысле для получения плюшек 2 раза в год, а просто менее любимые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[KRIGE]
Бета-тестер
605 публикаций
Сегодня в 16:51:12 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Просто вам больше нравится немного другой геймплей. Есть игроки, которые на Кливленде часто и с удовольствием играют. У Вас же есть корабли наиболее часто выкатываемые, чем остальные? Остальные - не в смысле для получения плюшек 2 раза в год, а просто менее любимые.

Есть игроки, который на *вставить имя корабля* часто и с удовольствием играют, но это не делает корабль достойным. Достойным корабль делает его сочетание ТТХ по сравнению с другими кораблями на уровне. Как первый легкий крейсер Кливленд хорош, так как не с чем сравнивать, но после того же Чапаева и Эдинбурга, вообще не смотрю в сторону Кливленда, он не выдерживает конкуренцию и проверку временем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 708
[MAHAN]
Модератор
3 220 публикаций
14 040 боёв
Сегодня в 18:26:09 пользователь General_Punisher сказал:

Есть игроки, который на *вставить имя корабля* часто и с удовольствием играют, но это не делает корабль достойным. Достойным корабль делает его сочетание ТТХ по сравнению с другими кораблями на уровне. Как первый легкий крейсер Кливленд хорош, так как не с чем сравнивать, но после того же Чапаева и Эдинбурга, вообще не смотрю в сторону Кливленда, он не выдерживает конкуренцию и проверку временем.

Это кому как. Мне легкие крейсеры в принципе не очень. Тот же Cleveland я прошел как проходной на пути к Вустеру. Но и Чапаев, про который Вы упомянули как более комфортный, мне не зашел. Мне на тяжелых крейсерах больше играть нравится. Вес залпа больше чувствуется. На поджоги и на более быструю перезарядку при меньшем уроне я меньше расчитываю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 710
[SEAL]
Участник
2 585 публикаций
3 694 боя
В 01.06.2024 в 13:42:44 пользователь Patrick_Krolikow сказал:

Прискорбно:Smile_sad:

А ведь олдовый клив на 6 ур. люто-бешено карал летунов, имел прозвище "ПВО-баржи". А теперь получается это просто баржа?!

Просто баржа. Соседний Балтимор лучше во всем. Сейчас набегут адепты мантры про тактические ниши и расскажут, что я  кругом неправ, но Кливленд применить негде. Как "убийцу пеструнов" - нет, нынешние сминцы его пилят быстрее чем он их, спасибо кому-то в Лесте, кто очень любит ЭМ и крутит механику урона по ним в разные стороны. Как поджигалку ЛК - тоже нет, ни дальности ни дамага, ни пробоя ОФ, борец с ПЛ как все амер-КР он никакой, это и исторично кстати. А как зонтик ПВО он какой-то багнутый, не сбивает нифига.

Тяжелые КР на хайлевел более эффективны и шире применимы.

 

P.S. Когда-то на 6м уровне Кливленд был моим любимым крейсером. Особенно хорошо было какой-нибудь Омахе в борт залп ББ-шек дать на все лицо. Прошли те времена.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
684
[ROF]
Участник
1 135 публикаций
8 889 боёв
В 03.06.2024 в 12:23:22 пользователь mauzerrrrrr сказал:

 

эммм, почти все мимо =)

В 03.06.2024 в 12:23:22 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Как "убийцу пеструнов" - нет, нынешние сминцы его пилят быстрее чем он их

просто не надо перестреливаться с профильными артэсмами на дистанции больше 9,5км, лучше отсветиться и ждать момента для более близкого контакта. На 5-9км отлично пилит любой ЭМ. на ближней дистанции большая опасность от торпед, но как правило приходят они уже после того как эм лопнет.

В 03.06.2024 в 12:23:22 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Как поджигалку ЛК - тоже нет, ни дальности ни дамага, ни пробоя ОФ

на ретираде, с 11-13км отлично жгет ЛК, живет при этом тоже неплохо.

В 03.06.2024 в 12:23:22 пользователь mauzerrrrrr сказал:

борец с ПЛ как все амер-КР он никакой

никакой? при полном то комплекте примочек против ПЛ? и шустрые башни, и хорошая скорострельность, и ГАП с РЛС, и АУ до кучи а не куцые ГБ, маневренность не бревна ... я хз что вы в таком случае имеете ввиду под "хороший борец с ПЛ"

В 03.06.2024 в 12:23:22 пользователь mauzerrrrrr сказал:

А как зонтик ПВО он какой-то багнутый, не сбивает нифига

тут да, на фоне того что было, смотрится вяло. Но от 8 ав отбиться вполне может с минимальными последствиями. Один заход скорее всего ему сделать получится, просто ракурс надо под этот заход неудобный ставить.

В 03.06.2024 в 12:23:22 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Когда-то на 6м уровне Кливленд был моим любимым крейсером. Особенно хорошо было какой-нибудь Омахе в борт залп ББ-шек дать на все лицо. Прошли те времена.

тоже очень нравился Клив6, но больше за то что мог полностью очистить палубу АВ от летаблей. Этот нравится за другое...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 710
[SEAL]
Участник
2 585 публикаций
3 694 боя
Сегодня в 11:38:16 пользователь Katisar сказал:

живет при этом тоже неплохо.

Ловя цитадель через корму...Жилец.

Сегодня в 11:38:16 пользователь Katisar сказал:

просто не надо перестреливаться с профильными артэсмами

А если совсем не перестреливаться с артэсмами, то вообще огонь корабль. Понавводили мутантов пеструноводятлам, колесники из танков нервно курят в тенечке.

Сегодня в 11:38:16 пользователь Katisar сказал:

я хз что вы в таком случае имеете ввиду под "хороший борец с ПЛ"

Если не брать сферически-вакуумно, то может быть, а в артиллерийском бою, когда его ватные борта выцеливают ЛК, еще и не надо перестреливаться с пофильными артэсмами, то живет он до первого веера торпед по пиу-пиу-импульсу.

Сегодня в 11:38:16 пользователь Katisar сказал:

тут да, на фоне того что было,

Состав ПВО одинаков +/- с Балтимором и Рочестером. В Эгиде Балтимор - 38 самолетов, Рочестер - 36 самолетов, Кливленд - 6 самолетов. БЭ - БалансЪ.

 

P.S. Я ж говорил, про "набегут адепты мантры про тактические ниши"... Вот и набежали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
437
[RFL]
Старший альфа-тестер
973 публикации
10 029 боёв
Сегодня в 11:54:25 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Состав ПВО одинаков +/- с Балтимором и Рочестером. В Эгиде Балтимор - 38 самолетов, Рочестер - 36 самолетов, Кливленд - 6 самолетов. БЭ - БалансЪ.

У Кливленда основной урон в ближней ауре, тогда как у Рочестра и Балтимора в средней. Дальняя у всех одинаковая. А ближняя аура - это сбивать бомбардировщики в последний момент. Торпедоносцы и топмачтовики в неё почти не залетают.

image.thumb.png.b6a8f7fd37d254a04a8716c81565c99b.png

 

А до недавнего времени ближняя аура скукурузивалась после пары фугасных залпов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40 311
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 591 публикация

Я средний игрок (56% на обоих акках),  но Клив на твинке (качал без доната, только соло и рандом)

у меня имел:

Скрытый текст

2509253_Opera_2024-06-04_121106_profile.korabli_su.thumb.png.8c487454dad87d271f9a7b6bddfddc59.png

и имеет чуть выше %

Скрытый текст

957842462_Opera_2024-06-04_121144_profile.korabli_su.thumb.png.da6b3d8a4ddf14a228e18c9911d0413e.png

Как по-мне, он чуть лучше себя чувствует на своем уровне, чем тот же Вустер среди 10-ок и суперов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
684
[ROF]
Участник
1 135 публикаций
8 889 боёв
Сегодня в 13:54:25 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Ловя цитадель через корму...Жилец.

если снаряды ЛК не попадаютЪ - цитадели не выбиваются :cap_cool:

Сегодня в 13:54:25 пользователь mauzerrrrrr сказал:

А если совсем не перестреливаться с артэсмами, то вообще огонь корабль

при засвете в 9,3км кто вас заставляет перестреливаться с артэм на большей дистанции?

Сегодня в 13:54:25 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Если не брать сферически-вакуумно, то может быть, а в артиллерийском бою, когда его ватные борта выцеливают ЛК, еще и не надо перестреливаться с пофильными артэсмами, то живет он до первого веера торпед по пиу-пиу-импульсу

10% фрагов - подтвержденные тушки ПЛок... + хз сколько утоплено пожарами/затопами/ГК. Мало? покажите больше...

Сегодня в 13:54:25 пользователь mauzerrrrrr сказал:

В Эгиде Балтимор - 38 самолетов, Рочестер - 36 самолетов, Кливленд - 6 самолетов

в Эгиде? я что то не знаю про эту операцию? мы уже с вами обсуждали вопрос ПВО клива в этой теме.

Сегодня в 13:54:25 пользователь mauzerrrrrr сказал:

P.S. Я ж говорил, про "набегут адепты мантры про тактические ниши"... Вот и набежали.

просто не могу пройти мимо, когда необоснованно критикую хороший кораблик 

Изменено пользователем Katisar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 710
[SEAL]
Участник
2 585 публикаций
3 694 боя
Сегодня в 12:26:57 пользователь Katisar сказал:

мы уже с вами обсуждали вопрос ПВО клива в этой теме.

Ответ дан. У Кливленда ослаблена средняя аура, в пользу ближней. Поэтому они  не сбивает нифига.

Сегодня в 12:26:57 пользователь Katisar сказал:

если снаряды ЛК не попадаютЪ - цитадели не выбиваются 

А если линкора нет, то и не страшно. В-общем "не попадайте в такие ситуации".

Сегодня в 12:26:57 пользователь Katisar сказал:

артэм

Я бы хотел в глаза тому человеку посмотреть, который этих мутантов придумал. У них интересно боепитание пушек какое? Видимо ленточное, как у пулемета.

Сегодня в 12:26:57 пользователь Katisar сказал:

просто не могу пройти мимо,

Не нравится - не читайте вместо подхода "в интернете опять кто-то неправ". Корабли могут заходить или не нравиться разным игрокам, потому что мы разные. На мой взгляд Кливленд на 6м уровне был хорош, на 8м - плох.

Сегодня в 12:24:03 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

у меня имел:

Кого имел? Меряние статкой - последнее дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
684
[ROF]
Участник
1 135 публикаций
8 889 боёв
Сегодня в 14:48:41 пользователь mauzerrrrrr сказал:

На мой взгляд Кливленд на 6м уровне был хорош, на 8м - плох.

с этого и надо было начинать, а не с этого:

В 03.06.2024 в 12:23:22 пользователь mauzerrrrrr сказал:

но Кливленд применить негде. Как "убийцу пеструнов" - нет, нынешние сминцы его пилят быстрее чем он их, спасибо кому-то в Лесте, кто очень любит ЭМ и крутит механику урона по ним в разные стороны. Как поджигалку ЛК - тоже нет, ни дальности ни дамага, ни пробоя ОФ, борец с ПЛ как все амер-КР он никакой, это и исторично кстати. А как зонтик ПВО он какой-то багнутый, не сбивает нифига.

:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 710
[SEAL]
Участник
2 585 публикаций
3 694 боя
Сегодня в 12:57:15 пользователь Katisar сказал:

с этого и надо было начинать, а не с этого:

:cap_old:

А чем это отличается? На 8-м уровне с его характеристиками (от 6-го) ему делать решительно нечего. Разговор изначально и был в ключе, что на 6м он был хорош как ПВО-баржа, а на 8м стал просто баржей.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
684
[ROF]
Участник
1 135 публикаций
8 889 боёв
Сегодня в 14:58:53 пользователь mauzerrrrrr сказал:

А чем это отличается?

тем, что это ваше субъективное мнение.

Сегодня в 14:58:53 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Разговор изначально и был в ключе, что на 6м он был хорош как ПВО-баржа, а на 8м стал просто баржей.

я подключился к разговору с этого вашего заявления:

В 03.06.2024 в 12:23:22 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Кливленд применить негде. Как "убийцу пеструнов" - нет, нынешние сминцы его пилят быстрее чем он их, спасибо кому-то в Лесте, кто очень любит ЭМ и крутит механику урона по ним в разные стороны. Как поджигалку ЛК - тоже нет, ни дальности ни дамага, ни пробоя ОФ, борец с ПЛ как все амер-КР он никакой, это и исторично кстати. А как зонтик ПВО он какой-то багнутый, не сбивает нифига.

с которым в корне не согласен.

 

по поводу же сравнения 6 или 8:

Сегодня в 13:38:16 пользователь Katisar сказал:

очень нравился Клив6, но больше за то что мог полностью очистить палубу АВ от летаблей. Этот нравится за другое...

ну и собственно выше описал что и как. 

А так как у меня ПЛкофилия на почве взаимодействия в рандоме с ПЛками, Клив8 мне зашел за счет его хороших возможностей в плане ПЛО... при этом, с тем набором ТТХ что есть, он вполне комфортно чувствует себя и на 8 лвле.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 710
[SEAL]
Участник
2 585 публикаций
3 694 боя
Сегодня в 13:19:38 пользователь Katisar сказал:

тем, что это ваше субъективное мнение.

Естественно... А может быть иначе?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×