Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mr_Pr1ZraK_37

Регламент турнира "Опять по 5 " 2.0

В этой теме 153 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 13:25:59 пользователь DMNtactic сказал:

Командиры прошу обратить внимание что матчи для зоны Запад начнутся на 30 минут позже, чем было изначально прописано в регламенте, первый матч должен состояться в 20-00 и второй в 21-30 по московскому времени. Зона Восток осталась без изменений. 

Хорошие новости, людям будет проще сорганизоваться, особенно тем, кому долго ехать домой. Кстати осталось совсем немного времени, как обычно в последний момент регистрируются самые сильные команды, посмотрим кто они :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 19:57:38 пользователь LEON_WOWS сказал:

Всем привет Это хорошо что   будет турнир :Smile_Default:    ааааа ))) На каких картах всё это будет происходить 

см регламент :cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя

Командиры приятная новость! Команды которые не выйдут с группового этапа, но при этом сыгравшие все матчи в полном составе и без технических поражений получат по 3 случайных контейнера, поэтому сражайтесь до конца, награда гарантирована :Smile_coin:

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя

По итогам регистрация, всего в турнире примут участие 64 команды. Из них 61 представители зоны Запад, и 4 зоны Восток.  Ссылка на жеребьевку в прямом эфире, которая состоится в 18-00 по мск. 

АП. Для зоны Запад. По итогам жеребьёвки будут сформировано 8 групп по 8 команд в каждой, с добавлением 3 свободных слотов для равенства. С группы выходят по 4 команды занявшие верхние строчки в таблице по итогам группового этапа.

Зона восток. Команды играют каждая с каждой, после в финал проходят команды занявшие 1-2 место в групповом этапе. Если 3 место не было определенно по результатам группового этапе, будет сыгран дополнительный матч.

Изменено пользователем DMNtactic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя

Если у вас в тренировочной комнате не отображается тип боя "Турнир превосходство", тогда вам необходимо зайти в настройки, далее вкладка "Управление" в нижнем правом углу необходимо поставить галочку "все сценарии в тренировочной комнате"

Скрытый текст

shot-18_10.05_16_27.59-0171.thumb.jpg.6bd4b72301409b4a55a87fe08c9d75a8.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя

10.4 Важно! Стримеры публикуют информацию в канале дискорда стримерская ссылка о своем желание стримить тот или иной бой во время турнира. Если команда/ы против присутствия стримира/ов они обязаны написать об этом  в канале стримерская до 12-00 по мск. в день матча, в противном случае запрещено отказывать стримерам в освещении боев вашего матча. Либо можете отписаться в канале что не желаете чтобы ваши матчи стримились во время группового этапа.

С окончанием группового этапа, ограничения для стримеров снимаются, они вольны выбирать матчи, которые будут освещать. Отказаться от стрима командам нельзя, как это можно было сделать на групповом этапе.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя

Дополнение. Незначительные нарушения (не грубые ошибки) такие как, неправильно настроенная тренировочная комната, невнимательность команды в первые дни турнира, например присутствие премиум техники, несоответствие технике по регламенту и прочее, должны быть устранены в первую минуту боя, команда заметившая нарушения обязана сообщить в общий чат и требовать перезапуска боя, команда допустившая нарушения должна выйти с боя и привести все в соответствии с регламентом. Если  этого не будет сделано (игнорирование) то команде присуждается техническое поражение по результатам боя, если нарушения не исправлены на 2 бой или команда не признает свой вины, то ей присуждается техническое поражение в матче. Если не все представители команды вышли с тренировочного боя в течении минуты, это не является игнорированием всей команды.

Грубые нарушения, такие как замена кораблей в течении одного матча (в том числе состав авиа групп), участие игрока не заявленного в состав команды, не спортивное нарушение представителей команд. Караются техническим поражением по результатам матча. Все грубые нарушения разбираются во время проведения турнира и правило 1 минуты на обжалование не действуют.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя

Уважаемые участники турнира и зрителе. Официальный стример Mr. Cabbie объявил о начале конкурса в котором капитаны команд могут получить по 2500 дублонов каждый! Победитель будет определен 16 октября по "лайкам" за видео боев. Капитаны команд, чей бой будет записан стримером получат по 2500 дублонов если запись их боя наберет максимальное количество "лайков". Ссылка на канал.

Но и это ещё не всё! Игрок который нанесет максимальный урон в качестве награды получит 2500 дублонов! Ваши результаты принимаются в канале дискорда "конкурс- Mr. Cabbie" Скидываете свои скриншоты первой и второй вкладки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[M-NSK]
Участник
98 публикаций
35 048 боёв

Уважаемые, создатели турнира. Выражаю свое мнение по поводу организации ; несерьезно и по-детски выглядят ваши метания : по составу и уровню кораблей,по переносу времени и заявленных игроков... Играем на 7-ом уровне, значит все на седьмом. В последний момент появляются 8- ки, меняется время, нельзя поставить игрока  другого,который онлайн из нашего клана ,потому что заявленный не смог присутствовать после ваших переносов времени. Мы снимаемся с турнира не играя ни одного боя, по вашей же вине... Испортили людям настроение своими выкрутасами. Больше на вашу безграмотную организацию не поведемся... Играйте между собой,ОРГАНИЗАТОРЫ!

  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
В 06.10.2018 в 20:45:41 пользователь cuba_serg сказал:

В последний момент появляются 8- ки, меняется время, нельзя поставить игрока  другого,который онлайн из нашего клана

Боюсь уважаемый вы не удосужились ознакомиться с регламентом турнира в котором решили принять участие. Это не уважение к чужому труду , но да ладно, но вы так же не проявили уважение к своим соперникам. Очень жаль что у вас сложилось такое мнение, но вы имеете на него право. Хорошей игры 

Изменено пользователем DMNtactic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[M-NSK]
Участник
98 публикаций
35 048 боёв
Сегодня в 22:57:25 пользователь DMNtactic сказал:

Боюсь уважаемый вы не удосужились ознакомиться с регламентом турнира в котором решили принять участие. Это не уважение к чужому труду , но да ладно, но вы так же не проявили неуважение к своим соперникам. Очень жаль что у вас сложилось такое мнение, но вы имеете на него право. Хорошей игры 

Ваш изначально "не несем ответственности, договор" ,просто отмазка ко всем вашим косякам и исправлениям. Ваш труд оцениваю на двойку . Это вы. не уважаете чужое время и не придерживаетесь определенного формата... Бегаете в поисках мышей,как ежики...

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[M-NSK]
Участник
98 публикаций
35 048 боёв
Сегодня в 23:29:52 пользователь cuba_serg сказал:

но вы так же не проявили неуважение к своим соперникам.

это правда. Неуважение,мы не проявили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
В 06.10.2018 в 23:44:14 пользователь cuba_serg сказал:

это правда. Неуважение,мы не проявили.

Думал закончить на этом но раз вы упорствуете , извиняйте... 

Скрытый текст

[СЕВЕР] (Буря...) astik_kbrВчера в 20:10
я в 8 часов заходил не было
(M-NSK) artwar1(Артём)Вчера в 20:11
народ работает.(изменение времени повлияло.очень!!)
alsalnst Восход [PF_B]Вчера в 20:11
@(M-NSK) artwar1(Артём)  создайте комнату и пригласите меня
[СЕВЕР] (Буря...) astik_kbrВчера в 20:11
ЕЕ ДАЖЕ ЩАС НЕТ
зачем вы врете? комнаты не было
я с 8 сижу палю
alsalnst Восход [PF_B]Вчера в 20:12
@(M-NSK) artwar1(Артём)  создайте комнату и пригласите меня, в противном случае техническое поражение засчитаю вашей команде
(M-NSK) artwar1(Артём)Вчера в 20:13
Комната была создана давно
[СЕВЕР] (Буря...) astik_kbrВчера в 20:13
не видим
никто не видит из нас
alsalnst Восход [PF_B]Вчера в 20:14
@(M-NSK) artwar1(Артём)  я ее тоже не видел
(M-NSK) artwar1(Артём)Вчера в 20:14
так распущена уже в 20:.07
уже мы передумали тут
[СЕВЕР] (Буря...) astik_kbrВчера в 20:14
судьи разберитесь с фактом мошенничества
комнаты не было реально
(M-NSK) artwar1(Артём)Вчера в 20:15
вот...как ...и это люди??
написал..тех победа ВАША!!
а не мошеничество!
[СЕВЕР] (Буря...) astik_kbrВчера в 20:15
ок.допустим созданаюно мы договорились на 20:20
или как?
(M-NSK) artwar1(Артём)Вчера в 20:16
Допустим,что на работу надо...срочно
ещё и вы создаете проблему
мошеничество
[СЕВЕР] (Буря...) astik_kbrВчера в 20:16
какую проблему?
вы дали добро на перенос.и вы даже не создали комнату
судьи решите проблему
(M-NSK) artwar1(Артём)Вчера в 20:16
Комната была создана...
alsalnst Восход [PF_B]Вчера в 20:17
@(M-NSK) artwar1(Артём)  вашей команде засчитано техпоражение
(M-NSK) artwar1(Артём)Вчера в 20:17
что вы как бараны!
да неужели
понялии!!!
[СЕВЕР] (Буря...) astik_kbrВчера в 20:17
судья сказал что не видел
(M-NSK) artwar1(Артём)Вчера в 20:17
что написал вначале!
тех победа ВАША!!
просто больше раздражаете
alsalnst Восход [PF_B]Вчера в 20:17
@(M-NSK) artwar1(Артём) Не стоит хамить
[СЕВЕР] (Буря...) astik_kbrВчера в 20:17
обманывать нехорошо(изменено)
(M-NSK) artwar1(Артём)Вчера в 20:18
ясно....
разума 0
как НЕ ХАМИТЬ!?!!
[СЕВЕР] (Буря...) astik_kbrВчера в 20:18
думайте как хотите
(M-NSK) artwar1(Артём)Вчера в 20:18
если написал
что тех победа им...а не нам!
просто минус противнику за ....тупость.(извиняйте модерны)
alsalnst Восход [PF_B]Вчера в 20:20
@(M-NSK) artwar1(Артём) Будьте сдержанее

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 268 боёв
В 06.10.2018 в 20:45:41 пользователь cuba_serg сказал:

Играем на 7-ом уровне, значит все на седьмом. В последний момент появляются 8- ки

Еще до открытия регистрации на турнир в регламенте были прописаны прокачиваемые корабли 7-8 уровня с подробным описанием.

В 06.10.2018 в 20:45:41 пользователь cuba_serg сказал:

меняется время

До начала турнира за несколько дней произошел перенос на 30 позже, что положительно отразилось на тех, кто еще не успел вернутся с работы.

В 06.10.2018 в 20:45:41 пользователь cuba_serg сказал:

нельзя поставить игрока  другого,который онлайн из нашего клана ,потому что заявленный не смог присутствовать после ваших переносов времени.

Как вы собирались играть изначально, если заявленный игрок должен был присутствовать на 30 минут раньше? И потом еще второй матч?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв
В 07.10.2018 в 06:29:52 пользователь cuba_serg сказал:

Ваш изначально "не несем ответственности, договор" ,просто отмазка ко всем вашим косякам и исправлениям. Ваш труд оцениваю на двойку . Это вы. не уважаете чужое время и не придерживаетесь определенного формата... Бегаете в поисках мышей,как ежики...

Ваше участие оцениваю на ноль. Мало того, что "не смогли в регламент", так ещё "яжматерями" оказались.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SMILE]
Участник, Коллекционер
135 публикаций
12 859 боёв

 Ребятки организаторы огромное спасибо за турнир! Небольшой фидбек от меня. В целом формат оказался достаточно интересный. Изначально я отнесся очень скептически и даже участвовать не хотел,но немного поиграв- втянулся.

 Я не очень люблю много писать,поэтому сразу перейду к тому,что не понравилось по нарастающей:

1) Очень большие вопросы к подбору карт. Из всего списка пожалуй оставил бы только соседи, спящий гигант (правда на гиганте по точкам предпочтительнее вариант из КБ) и пожалуй Путь воина(но тоже с точками из КБ). Есть карты,переделанные под КБ и уменьшенное количество кораблей. Вы же выбираете огромные карты,рассчитанные на игру много на много))). К примеру есть карты трезубец,край вулканов,осколки, горная цепь из КБ и др.,это всего лишь пример. Хотелось бы чтоб в след раз подбору карт уделили побольше внимания. А вообще это меньшая из проблем.

2) Затянутость. Слишком много боев! Возможно это спорный пункт и кому то круто неделю каждый день играть по 2 игры,но я пишу за себя и считаю,что если в плейофф делать фулл дабл,то можно ограничиться выходом 2х команд из каждой группы,либо наоборот делать сингл в плейофф.

3) Невозможность использовать прем корабли. Достаточно было запретить к использованию всего то кутузова, белфаст и сайпан-самые токсичные и имбалансные. Чем бы повредил какой нибудь тирпиц, атаго и прочие-я хз,но разнообразия добавили бы точно!

4) То что больше всего не понравилось и показалось полностью абсурдным-это невозможность менять сетап по кораблям между боями и пресет авианосца.  Это лишает тебя возможности как использовать разные задумки,так и дополнительно переиграть соперника с помощью "майндгеймс"))) Можно оказаться в ситуации, когда на 2й бой в целом нет смысла выходить, т.к. ты уже проиграл по сетапу!

 

 Возможно я изменю свое мнение по каждому пункту,если мне объяснят свой выбор,но пока так....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 07:05:32 пользователь omgheisgosu сказал:

 Ребятки организаторы огромное спасибо за турнир! Небольшой фидбек от меня. В целом формат оказался достаточно интересный. Изначально я отнесся очень скептически и даже участвовать не хотел,но немного поиграв- втянулся.

 Я не очень люблю много писать,поэтому сразу перейду к тому,что не понравилось по нарастающей:

1) Очень большие вопросы к подбору карт. Из всего списка пожалуй оставил бы только соседи, спящий гигант (правда на гиганте по точкам предпочтительнее вариант из КБ) и пожалуй Путь воина(но тоже с точками из КБ). Есть карты,переделанные под КБ и уменьшенное количество кораблей. Вы же выбираете огромные карты,рассчитанные на игру много на много))). К примеру есть карты трезубец,край вулканов,осколки, горная цепь из КБ и др.,это всего лишь пример. Хотелось бы чтоб в след раз подбору карт уделили побольше внимания. А вообще это меньшая из проблем.

2) Затянутость. Слишком много боев! Возможно это спорный пункт и кому то круто неделю каждый день играть по 2 игры,но я пишу за себя и считаю,что если в плейофф делать фулл дабл,то можно ограничиться выходом 2х команд из каждой группы,либо наоборот делать сингл в плейофф.

3) Невозможность использовать прем корабли. Достаточно было запретить к использованию всего то кутузова, белфаст и сайпан-самые токсичные и имбалансные. Чем бы повредил какой нибудь тирпиц, атаго и прочие-я хз,но разнообразия добавили бы точно!

4) То что больше всего не понравилось и показалось полностью абсурдным-это невозможность менять сетап по кораблям между боями и пресет авианосца.  Это лишает тебя возможности как использовать разные задумки,так и дополнительно переиграть соперника с помощью "майндгеймс"))) Можно оказаться в ситуации, когда на 2й бой в целом нет смысла выходить, т.к. ты уже проиграл по сетапу!

 

 Возможно я изменю свое мнение по каждому пункту,если мне объяснят свой выбор,но пока так....

1) по поводу карт полностью солидарен. 

2) вот тут согласен. лучше сингл в плей-офф. но правила выхода из групп оставить как есть. чтобы снятия команд не влияли на выход/не выход так сильно

3) Опять же плюсую. Сайпан и Кага из АВ, Белфаст и Кутузов из КР, Лоянг из эсмов - убрать как токсичных. Тот же Дюк оф Йорк - тот же Кинг Джордж по сути, ну и так далее.

4) Абсолютно согласен. Мы вчера вот налажали с выбором корабля против клаудов и габела. Хотя уже после первой катки было понимание, что нужно менять сетап. 

И 5 копеек от меня.

Жеребьевка... Надо исходя из силы кланов (по рейтингу КБ например) делать корзины и потом из них вытаскивать команды. А то где-то проходные группы, где-то средние, а где-то группы смерти. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[-FH-]
Бета-тестер кланов
143 публикации

1. Согласен

2. Категорично против Сингла. Вспомните прошлый КОТс, когда Коты и Смайлы встретились в 1/16 вроде как. Сингл может определить только одного лучшего - 1е место, но 2 и 3 места относительно рандомные. Именно поэтому 2 и 3 места не факт что дадут прикурить Европейцем/Азиатам.

Дабл - самая справедливая система, при которой все призовые места определяются максимально справедливо,  и на мой взгяд  пофиг что она немного дольше.  Жаль что её не будет на КОТс.

3) Подозреваю что это сделано в первую очередь для относительно новых, молодых команд у которых может быть даже Тирпица или Такао нет в порту. На самом деле я не против,  т.к. вариации сетапов всё таки есть. Мы вот без РЛС вообще играем на текущих картах.

4) На мой взгляд смену сетапа можно разрешить только проигравшей текущий раунд команде.

 

Да, и насчёт жеребьёвки.  Сначала нужно раскидывать по группам команды с одного клана, и только потом всех остальных. Организаторам крупно повезло что им не пришлось перетасовывать команды вручную.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 04:05:32 пользователь omgheisgosu сказал:

Возможно я изменю свое мнение по каждому пункту,если мне объяснят свой выбор,но пока так....

1. По выбору карта, подходил осознанно, да карты большие, но личное мнение, что карты Трезубец, Край Вулканов и подобные приелись и хотелось видеть разнообразие в матчах, на мой взгляд этого удалось добиться, но судить вам.

2. Изначально турнир был для нас праздником и хотелось чтобы он продлился подольше, от суда и выбор данного формата. + Если их группы где 8 команд будет выходить только 2, это будет демотивировать команды уже на середине турнира.

3. Да, решением было принято в особенности из-за Кутузова (который уже не приобрести) и Сайпана, можно добавить сюда ещё Алабами, т.к. при возможности выбора 2 ЛК, с её ПТЗ она даёт неоспоримое преимущество при раше, но это уже один из вариантов как вы и заметили. Учту в дальнейшем.

4. Да тут есть солидарность так понимаю большинства команд, но дабы не получить в свой адрес обвинения о смене регламента, турнир продолжается играться по тем правилам которые игрались  в групповом этапе.

Благодарю за замечания, они помогают делать турниры лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×