Перейти к содержимому
NeNemezNien

Конвертация свободного опыта

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 533
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 609 боёв

Уважаемые разработчики.

 

Я вот почти прошел игру. И мне некуда стало девать свободку. Думаю, в игре не мало таких же, как и я - все корабли прокачены, а корабли за свободку куплены. Новые же корабли за свободку выходят крайне редко.

 

Поэтому и пришла идея, как можно задействовать свободку в Арсенале.

 

Механизм 1.

 

Можно сделать двойные цены как минимум на часть товаров в Арсенале. Например, крайне интересным считаю сделать продажу Особых модернизаций за свободку. А также контейнеров коллекций.

Вопрос по кораблям дискутируемый - какие-то корабли можно сделать также с двойной ценой (лоу лвл: Эгль, Юбари и т.п.), а какие-то оставить лишь за уголь/сталь.

Т.е. при выборе товара с двойной ценой появляется диалог, где можно выбрать способ оплаты.

 

Лично мне было бы очень интересно приобретение Особых модернизаций за свободку в Арсенале.

 

 

Механизм 2.

 

Менее предпочтительный.

Тупо дать возможность перевода свободки в уголь, но не в сталь. Эквивалент существует - это Мусаши.

 

Мусаши = 750 000 свободки = 176 000 угля. 

 

1 уголь = 750 000 / 176 000 = 4.3 свободки.  Даже больше сделаем. 1 уголь = 5 свободки.

 

 

Я отдаю предпочтение первому варианту, т.к. он не затронет ценность особых кораблей.

Изменено пользователем NeNemezNien
  • Плюс 13
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
Сегодня в 17:35:34 пользователь NeNemezNien сказал:

И мне некуда стало девать свободку.

как там разрабы говорили по поводу милЬярдов, купи ямато - продай ямато(повторить пока сера не закончится)
и тут по аналогии - прокачай кэпа с нуля до 19-перков - демобилизуй(повторить н-ое кол раз)

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
864 публикации
18 803 боя

бред это. сейчас свободку не хило можно поднять  в кб ( парни как ты знают как это делается ). если у тебя есть какие надо сигналы. и что то в Арсенале потеряет ценность для таких "крутых" игроков как ты  

Сегодня в 17:35:34 пользователь NeNemezNien сказал:

можно сделать также с двойной ценой

для тебе это не проблема будет. а что делать новичкам когда цены будут по двойне  ??? 

Изменено пользователем 3Jlou_KRAKEN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации

Я для себя нашёл мотивацию, когда выкачал все интересующие корабли. Теперь пытаюсь научиться на них играть.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 533
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 609 боёв
Сегодня в 18:08:02 пользователь 3Jlou_KRAKEN сказал:

для тебе это не проблема будет. а что делать новичкам когда цены будут по двойне  ??? 

А это тут причем. Наоборот, новичкам легче купить модернизации будет. Либо за уголь, либо за свободку. Плюс им будет проще собрать коллекции, которые у старожил собраны, а не тратить уголь на это.

Больше пространства для маневра

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 533
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 609 боёв
Сегодня в 18:10:56 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Я для себя нашёл мотивацию, когда выкачал все интересующие корабли. Теперь пытаюсь научиться на них играть.

:Smile_teethhappy: Хорошая мотивация... Вот только последовательность не та немножко, имхо. Надо сначала учиться играть, а потом выкачиваться до топов. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 19:13:37 пользователь NeNemezNien сказал:

:Smile_teethhappy: Хорошая мотивация... Вот только последовательность не та немножко, имхо. Надо сначала учиться играть, а потом выкачиваться до топов. :cap_haloween:

А как научиться играть на том, чего ещё не вкачал? Как раз правильная последовательность - сначала рaковал, а теперь уже неплохо могу в некоторые крейсера и линкоры, но впереди ещё непаханное поле - эсмы и курятники:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем anonym_aY2asGLmNh44

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
864 публикации
18 803 боя
Сегодня в 18:11:04 пользователь NeNemezNien сказал:

Либо за уголь, либо за свободку

так им еще надо ту свободку где то взять если у их ничего нету(ни скилла. особые сигнал.  камуфляжи на опыт ) вот сделай твинка и подними 750к свободки без доната.  
кстати если тебе скучно так сделай твинк на EU NA или ASIA серверах а потом нам расскажешь как у их дела и какие у их тактики 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 533
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 609 боёв
Сегодня в 18:19:01 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

А как научиться играть на том, чего ещё не вкачал? Как раз правильная последовательность - сначала рaковал, а теперь уже неплохо могу в крейсера и линкоры, но впереди ещё непаханное поле - эсмы и курятники:Smile_teethhappy:

Ну, например, если ты научился играть на старой Балтике, а теперь Баффало, то будешь знать, как играть и на Демоне.

А то я (без шуток) видел в бою АВ10, которые даже об альт-атаке не слышали. Они обзывали читерами тех, кто срезали их эскадрильи одной атакой. А в чат писали "Как так-то"? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 533
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 609 боёв
Сегодня в 18:19:59 пользователь 3Jlou_KRAKEN сказал:

кстати если тебе скучно так сделай твинк на EU NA или ASIA серверах а потом нам расскажешь как у их дела и какие у их тактики 

 

Да мне не скучно. Просто обидно, что ценный ресурс пропадает за зря. Вот и подумал, что раз корабли продают за свободку, то почему то же не сделать с модернизациями.

Более того, не нужно будет в будущем делать корабли за свободку. Их сразу можно будет делать за уголь. А свободку можно будет конвертировать в уголь. По сути, прецедент уже есть прямо сейчас в игре - это Мусаши, который вы можете купить сразу за 2 ресурса. Так в чем проблема  их объединить системой конвертации...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 17:35:34 пользователь NeNemezNien сказал:

И мне некуда стало девать свободку.

Качай капитанов. Поставь себе целью посадить на каждый корабль отдельного 19-очкового кэпа. Проблему лишней свободки и элитки сразу как рукой снимет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 533
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 609 боёв
Сегодня в 18:30:40 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Качай капитанов. Поставь себе целью посадить на каждый корабль отдельного 19-очкового кэпа. Проблему лишней свободки и элитки сразу как рукой снимет.

Чем больше у игрока свободы выбора и действия, тем лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 19:24:00 пользователь NeNemezNien сказал:

Ну, например, если ты научился играть на старой Балтике, а теперь Баффало, то будешь знать, как играть и на Демоне.

А то я (без шуток) видел в бою АВ10, которые даже об альт-атаке не слышали. Они обзывали читерами тех, кто срезали их эскадрильи одной атакой. А в чат писали "Как так-то"? :Smile_teethhappy:

Я не про таких, которые не знают альт или подобные простые вещи - они ничему и не научатся, т.к. не учатся. Это просто боты для набивания дамашки/самолётиков. Я говорю про тех, кто пытается ХОРОШО играть и тут ещё очень много куда расти, открой топ-10 прошипса по каждому классу и ты увидишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 17:35:34 пользователь NeNemezNien сказал:

Я вот почти прошел игру.

Статку откройте, похвастайтесь.

А пока что вы там прошли никому неясно.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 17:35:34 пользователь NeNemezNien сказал:

Тупо дать возможность перевода свободки в уголь, но не в сталь. Эквивалент существует - это Мусаши.

ТС, скажи лучше честно- хочу Салем, мы поймем:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 533
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 609 боёв
Сегодня в 19:00:26 пользователь fongraf сказал:

ТС, скажи лучше честно- хочу Салем, мы поймем:cap_haloween:

:Smile_teethhappy: 

Честно сказать? Никому не расскажешь? :Smile_hiding: Нет. Модернизации за свободку хотел, честно если. :etc_hide_turtle:

Исходил исключительно из такой логики: Раз есть корабли за свободку (Миска, Мусаши, Кронштадт, Нельсон), то почему нельзя сделать и другие вещи за свободку. Это ведь ценный ресурс.

 

Ну а если ты пересилишь себя и прочитаешь ВНИМАТЕЛЬНО :cap_book:, то я акцентировал, что я за 1-й вариант (с двойной ценой на некоторые товары в Арсенале), а не за банальный перевод свободки в уголь. Это лишь вариант, который также может быть рассматриваемым.

 

Ну а если лень перечитывать, то вот:

"Я отдаю предпочтение первому варианту, т.к. он не затронет ценность особых кораблей".

Изменено пользователем NeNemezNien

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Почему бы и нет?Хотя думаю им будет проще и выгодней продавать ресурсы в сундуках за реальные деньги.Придумают что нибудь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации

кто просто заходит поиграть,им глубоко безразличны: идеи с мешками угля и вагонами стали.

задроты хотят халявы-как в чистом виде,так и завуалированном :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×