Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Uglyhot

Зачем нужен Salem?

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 15:23:59 пользователь _MAPC__ сказал:

Это не очень интересно для меня.Командиров хватает даже с запасом на все нации все 19 перковые.

Да и свободного опыта командиров уже 2 ляма с лишним.Так что для меня это обычная десятка.

Я так понимаю что и проблем с кредитами нет? Тогда  к чему эти вопросы прем, не прем,  для меня разница только в штрафе на переобучение командира, если бы было несколько десятков миллионов элитки, тоже было бы все равно. Да по сути уже все равно, гораздо интереснее новый корабль 9-10 уровня, а прем он не прем уже побарабану.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 14:40:35 пользователь Saferprim сказал:

 Вопрос навеяло сравнение ТТХ  Де Мойна и Salem, различия между кораблями настолько непринципиальные  ,  да и по факту   Salema чуть  хуже, чуть меньше хр, нет 20- мм эрликонов, ГАП стоит в одном слоте с РЛС (  КБ И РБ давай до свидания),  РЛС на 1 км короче и продолжительность меньще, что серьезный минус, ну хилка да быстрее отхиливается чем на Де Мойене, но отхиливает столько же, не больше, по крайне мере я не заметил разницы да и в вики цифры отхиливаемого одинаковы.  Фармит от столько же ,сколько и Де мойн в перманенте, хотя тем кто сейчас взял Salem им кмк фарм вообще фиолетов.  

 Ну да конечно,  эти два американских брата не стопроцентные близнецы как два новых  крейсера премы, но там хоть нация разная. 

 Когда вводили первые  клоны , типа Ойгена и Хиппера, отличия были существенней,  Гнейзенау так вообще калибр ГК сделали иной, ну те хоть какое то творчество было, с Массачусетсом  тоже наколдовали так что родился новый гемплей вроде для амер ЛК. А тут? Может господа фиолетовые кто имеет Salem вы нашли что то новое и отличное от Де мойна на  сабже? 

а что бы было. до кучи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:23:32 пользователь Saferprim сказал:

Кроме скорости отхиливания, больше разницы нет, отхиливает по ТТХ столько же, я об этом и писал сразу.

есть разница:

 

0,5% ХП за 28 секунд или 2% за 20 секунд?

 

Салем за одну хилку почти полкорабля может отхилить 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций
Сегодня в 15:27:26 пользователь Saferprim сказал:

Я так понимаю что и проблем с кредитами нет? Тогда  к чему эти вопросы прем, не прем,  для меня разница только в штрафе на переобучение командира, если бы было несколько десятков миллионов элитки, тоже было бы все равно. Да по сути уже все равно, гораздо интереснее новый корабль 9-10 уровня, а прем он не прем уже побарабану.

Нету проблем с кредитами.А я не задавал вопросы про прем нипрем.Я ответил на него.У меня нет вопросов по игре в принципе.Я её закончил для себя.Играю очень редко 5-15 боёв в неделю.Потому как не интересно мне уже.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв

Как минимум он нужен, чтобы очередной ЛФ мог очередную бессмысленную тему запилить:)

 

Сейчас любой человек, регулярно играя по 1.5-2 часа в день может фармить 1.5к угля. Т.е. с учётом каких-нибудь сопутствующих активностей типа БЗ, акций, рангов, а также купона на 25% скидку за 2-3 месяца получить КР10 США не касаясь американской ветки ТКР и не потратив ни одного кредита. Более того, этот КР10 даже в достаточно кривых руках да без ПА будет еще и практически безубыточным.

 

Стоит ли такое сокровище регулярной игры в течение этих самых 2-3 месяцев и добровольного отказа от удовольствия выкачивания американской ветки тяжелых крейсеров или нет,  это конечно вопрос. Но этот вопрос по крайней мере имеет смысл, в отличие мозговых веяний ТС-а.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
Сегодня в 14:40:35 пользователь Saferprim сказал:

 Вопрос навеяло сравнение ТТХ  Де Мойна и Salem, различия между кораблями настолько непринципиальные  ,  да и по факту   Salema чуть  хуже, чуть меньше хр, нет 20- мм эрликонов, ГАП стоит в одном слоте с РЛС (  КБ И РБ давай до свидания),  РЛС на 1 км короче и продолжительность меньще, что серьезный минус, ну хилка да быстрее отхиливается чем на Де Мойене, но отхиливает столько же, не больше, по крайне мере я не заметил разницы да и в вики цифры отхиливаемого одинаковы.  Фармит от столько же ,сколько и Де мойн в перманенте, хотя тем кто сейчас взял Salem им кмк фарм вообще фиолетов.  

 Ну да конечно,  эти два американских брата не стопроцентные близнецы как два новых  крейсера премы, но там хоть нация разная. 

 Когда вводили первые  клоны , типа Ойгена и Хиппера, отличия были существенней,  Гнейзенау так вообще калибр ГК сделали иной, ну те хоть какое то творчество было, с Массачусетсом  тоже наколдовали так что родился новый гемплей вроде для амер ЛК. А тут? Может господа фиолетовые кто имеет Salem вы нашли что то новое и отличное от Де мойна на  сабже? 

прежде чем что-то писать вы его попробовали в боях?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 15:32:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

0,5% ХП за 28 секунд или 2% за 20 секунд?

Скорость восстановления выше да, но отхиливает столько же, играет роль когда корабль выгорел от пожаров,  больше восстанавливается за одну хилку, это да.

Сегодня в 16:24:26 пользователь xbladix сказал:

прежде чем что-то писать вы его попробовали в боях?

Да, если вы внимательно читали исходный пост, я ссылаюсь на собственные ощущения.

Сегодня в 15:45:17 пользователь alek884 сказал:

Стоит ли такое сокровище регулярной игры в течение этих самых 2-3 месяцев и добровольного отказа от удовольствия выкачивания американской ветки тяжелых крейсеров или нет,  это конечно вопрос. Но этот вопрос по крайней мере имеет смысл, в отличие мозговых веяний ТС-а.

Если вы не поняли, то мне не нравится штамповка клонов на потоке. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
Сегодня в 16:26:27 пользователь Saferprim сказал:

Если вы не поняли, то мне не нравится штамповка клонов на потоке. 

Вообще ниразу не клон и все кто утверждают что Салем кастрированый Демон сами такие

Ни сыграв ни одного боя на Салеме стримеры утверждают что это УГ.

Ну что сказать чаще смотрите этих стримеров.

А как на счет ветки эсмов пан-азии?

Изменено пользователем xbladix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 16:26:27 пользователь Saferprim сказал:

Скорость восстановления выше да, но отхиливает столько же, играет роль когда корабль выгорел от пожаров,  больше восстанавливается за одну хилку, это да.

Для 50000хп, к примеру, 2% в секунду за 20 секунд это отхил 20к хп. Обычная хилка 0.5% за 28 секунд восстановит 7к хп для тех же 50к хп. Без учёта флажка на хилку. Отнюдь не "столько же".

http://wiki.wargaming.net/en/Ship:Repair_Party_Data

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя
Сегодня в 14:57:35 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

До Салема осталось 80к угля, до Мусаси 33к угля. 
Вот и правда думаю, что разумнее взять. В порту есть и Ямато и Де Мойн.
С одной стороны Салем первый прем 10лвл, точно будет редко встречаться в бою, а значит имеет свою уникальность, но как ни как хуже Де Мойна по ТТХ.
С другой стороны Мусаси, геймплей - аля дубина по разбиванию лиц, все просто и не заморочено, но с Ямато они похожи гораздо больше, чем Де Мойн на Салема.

 

Короче хотелось бы и правда услышать тут мнения.

салем не нужен тебе

Я взял салем, а сейчас куплю себе камуфло за 125 жетонов на демойна и всё

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[KOM]
Участник, Коллекционер
997 публикаций
40 659 боёв
Сегодня в 14:56:33 пользователь Mark_Ayn сказал:

Да, очень жаль что так. Сделали бы расходники в разные слоты. Заградку, РЛС и ГАП. Было бы тогда вполне. 

Но я на него коплю, что бы был.

Да и премы ниже 9-го уровня как-то уже не воспринимаются всерьез. Особенно восьмерки, с их колоссальной разницей с десятками.

Полагаю многие копят на него для коллекции и я в том числе.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
576 публикаций
9 146 боёв

Салем нужен тем кто не хочет качаться до де мойна. Например: мне легче взять за уголь корабль,чем проходить ветку от которой у меня пятая точка улетит на Марс.(ИМХО)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв
Сегодня в 18:23:32 пользователь Saferprim сказал:

Ну так откуда тогда выводы про лучший корабль в игре?

В этом весь джидай. Как он рекламировал Кутузова перед выводом, при этом сам его в порту не имея.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Короче сейчас сыграл по трезвому, самые  первые три боя были  на сабже были не совсем в норм сознании и мог не совсем адекватно оценивать как хилка работает, да действительно хилка решает,  но не скажу что Де мойн хуже,  против эсмов он лучше.  Но Salem нужен.

Тему можно закрывать.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 297 боёв

Салем - не панацея, разыграть преимущество ремки ещё надо суметь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 16:26:27 пользователь Saferprim сказал:

Если вы не поняли, то мне не нравится штамповка клонов на потоке. 

 

Если вы не поняли, то в отличие от Ойгенов, Шарнхорстов и Массачусетсов, вкладываться в придумывание отличительных фишек Салема для Лесты изначально не имело никакого смысла.

 

Сравнивать пару ДеМойн/Салем имеет смысл разве что с Миссури/Айовой, а уж никак не с кораблями за реальные деньги. Там РЛС на 1 залп, тут хилка от пожаров. Не удивлюсь, если с точки зрения экономики 1 бой на Салеме, вместо ДеМойна с обычным камуфляжем, в плане кредитов чистыми  не сильно отличается от 1 боя на Миссури вместо Айовы. Зачем Миссури-то вводили у вас вопрос за 200+ боев на нем не возникло и тему не захотелось запилить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 17:33:06 пользователь alek884 сказал:

Зачем Миссури-то вводили у вас вопрос за 200+ боев на нем не возникло и тему не захотелось запилить?

Так Миссури у меня раньше Айовы появилась,  вообще первая девятка, тем более наличие или отсутствие РЛС на линкоре это существенная разница. Ну и наконец Миссури это фарм машина. И кстати откуда такая уверенность, что темку про Миссури,  в свое время  не запилил?

Изменено пользователем Saferprim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 243 боя
Сегодня в 17:22:33 пользователь Saferprim сказал:

Тему можно закрывать.

Закрыто по просьбе автора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×