Перейти к содержимому
Mebius_lW

Wargaming Game Center (WGC)

В этой теме 545 комментариев

Рекомендуемые комментарии

37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 089 боёв
В 03.08.2018 в 19:49:04 пользователь GhostBow сказал:

Если:

  - WGC будет закрываться (удаляться из памяти) сразу после запуска клиента, пусть и опционально (наличие такого функционала - однозначно обязательно);

  - Будет иметь (опционально) возможность отключить автозапуск и всю прочую его самодеятельность;

  - Будет иметь (опционально) возможность скрыть в нем ВСЕ неиспользуемые/неустановленные игры;

  - Будет иметь (опциональную) возможность отключить все новости, связанные со ВСЕМИ неиспольуемыми/неустановленными играми;

то, возможно, им и можно будет пользоваться. Но никак не раньше.

 

В общем, если WGC будет иметь функционал по отключению лишнего и ненужного функционала, то ок. Я с удовольствием остаюсь.

Но ведь этого же никогда не будет?

может и будет через пару лет. баг с засветом починить не могут а вот ВГЦ наваяли-и время и ресурсы нашлись

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 914 боёв
Сегодня в 03:02:46 пользователь Sub_Octavian сказал:

Сейчас, безо всяких принуждений, от 30 до 40% игроков в зависимости от региона используют Game Center для кораблей.

Эээ, наверное фраза звучала сначала вот так "30-40% игроков вообще не знают о существовании WGC", но потом что-то пошло не так:Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

Немного про WGC.

Данная программа есть на моем компьютере.

Установлена была в ноябре 2017 года. Для TWA.

С TWA у меня не сложилось.

 

GWC установлена на другой физический диск. В отдельную папку.

Обновил GWC. Оказывается все еще бета версия программы.

С этим вопросы, предложения. Отмечены цифрами.

1. Когда будет полноценная версия?

2. Когда ожидать отказа WoWS от старого лаунчера  и полный переход на GWC (я понимаю, что сроки/даты называть не принято, так что прошу указать патч или между какими патчами в планах)?

Запустил.

GWC порылся на моем компьютере без спроса. Поискал игры. В том числе разбудил бы второй жесткий диск. Который я использую в основном как хранилище и отстойник редко используемых или не требовательных к ХДД игр. Хотя он 7200 об/мин и можно с него играть. Так как ОС и корабли на другом SSD, то HDD часто разрешено засыпать, так как он используется очень редко.

3. Мне не нравится, что при каждом запуске GWC шарится по моему компьютеру в поисках игр, будит жесткие диски, находящиеся в спящем режиме, это требуется устранить возможностью отключения. Я бы вообще хотел никогда не видеть больше данного окна.

Скрытый текст

a76fd507410b.jpg

Ну, а вдруг, кто то случайно нажмет Импортировать?

При этом, GWC все равно не нашел тестового клиента кораблей. 

Хотя, вру. позже узнал, что он нашел тестовый клиент и зачем то отметил еще пути к 3-м программам.

Скрытый текст

[AppCtrl] Starting auto import scenario with params: mode = 0, invokedByUser = 0
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.212 | [Import] Created import process ctrl, importMode = default, invokedByUser = 0
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.212 | WgcBindings::onScenariosChanged: install = 0, import = 1
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.212 | [Import] Creating import process: mode = default, invoked_by_user = 0
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.212 | [Import] Start games importing search process
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.212 | [Import] Setting wait next step value, waitNextStep = 0
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.212 | [Import] Set import state to: searching
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.213 | Scanning registry for installed games...
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.213 | [AgentUpdate] Skipping async WGC update check - already running
 WARN  | 7724   | 04 03:00:59.213 | Skipping 'wgc links' reloading due to already active request
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.213 | [AgentUpdate] WGC update check is already in progress - skipping check invoked by timer
 ERROR | 1736   | 04 03:00:59.213 | [Error.InstallServices.RegistryError] Failed to query registry value size InstallLocation (code: 2): 
 ERROR | 1736   | 04 03:00:59.213 | [Error.InstallServices.RegistryError] Failed to query registry value size InstallLocation (code: 2): 
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.214 | [Import] Games available to import:
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.214 | [Import]     C:\Users\\AppData\Local\
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.214 | [Import]     C:\Users\\AppData\Roaming\
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.214 | [Import]     C:\Users\\AppData\Local\
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.214 | [Import]     E:\Games\World_of_Warships
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.214 | [Import]     H:\WOWS_PublicTest
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.214 | [Import]     G:\065\World_of_Warships

Просто не предложил его импортировать.

Позже узнал почему.

Скрытый текст

 ERROR | 1736   | 04 03:00:59.221 | [Error.GameError.ImportError.Failed] Error while reading game app_type file "H:\WOWS_PublicTest\app_type.xml" (1:1); error occurred while parsing element: 
 ERROR | 1736   | 04 03:00:59.221 | Unable to parse Launcher's app_type.xml: [Error.GameError.ImportError.Failed] Error while reading game app_type file "H:\WOWS_PublicTest\app_type.xml" (1:1); error occurred while parsing element: 
 ERROR | 1736   | 04 03:00:59.221 | [Error.GameError.ImportError.Failed] Unable to initialize Launcher game from H:\WOWS_PublicTest: 

 

ERROR | 7724   | 04 03:00:59.650 | [Import] Processing path 'H:\WOWS_PublicTest' failed, reason: [Error.GameError.ImportError.Failed] Unable to initialize Launcher game from H:\WOWS_PublicTest: 

GWC нашел 2 кандидата в импорт.

Скрытый текст

INFO  | 7724   | 04 03:01:00.900 | [Import] All supposed game paths checked, 2 import candidates found:

 

Закрыл окно Импорта.

Вижу вкладку "все игры".

Попробовал указать для установки кораблей текущую папку кораблей.

Запросил 36ГБ дополнительно и скорее всего 22 ГБ собирался скачать.

Не знаю, что бы он сделал с текущей папкой. Скорее всего бы удалил полностью все в ней.

Открыл на менюшке слева окно с иконкой стрелки. Выдал надпись. "Текущие процессы отсутствуют". Решил проверить, не врет ли. В диспетчере нашелся сразу новый процесс WargamingErrorMonitor. Который запустился из каталога с GWC. При этом постоянно пишет логи чего то. Хотя ни одной игры в GWC нет, а он уже взялся за бурную деятельность. Где он отчитался, что Statistic event was successfully sent (url="http://cat.wargaming.net").

4. Может поменять выводимую надпись. На "Текущие выполняемые задачи отсутствуют".

5. Кстати. Лень лезть в диспетчер задач. Там GWC никаких своих следов не оставляет? Так как нещадно в дипетчере задач воюю с прогами, желающими, при определенных событиях, что то затеять на моем компе.

 

6. Как и предлагал ранее. Разделить все задачи GWC на отдельные процессы, с возможностью в настройках отключить ВСЕ ненужные функции.

В окне выдавать информацию о ожидающих процессах этих функций в системе, там же выводить информацию о работающих (качающих, обновляющих) процессах этих функций в системе с прогрессом.

То есть. Имя функции, статус. Например. Обновление GWC, установка обновления 45%.

 

Хорошо, что в логах есть ссылки, куда лазит GWC.

Нужно будет в полную блокировку данные адреса добавить на всякий случай.

 

На этом пока завершу знакомство с GWC, пойду спать.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций
Сегодня в 04:01:07 пользователь CerberusGosha сказал:

Немного про WGC.

Спасибо огромное за проведённый анализ.

 

Попробую сваять виртуальную машину в таком случае (надеюсь игра будет запускаться).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Скрытый текст
Сегодня в 06:01:07 пользователь CerberusGosha сказал:

Немного про WGC.

Данная программа есть на моем компьютере.

Установлена была в ноябре 2017 года. Для TWA.

С TWA у меня не сложилось.

 

GWC установлена на другой физический диск. В отдельную папку.

Обновил GWC. Оказывается все еще бета версия программы.

С этим вопросы, предложения. Отмечены цифрами.

1. Когда будет полноценная версия?

2. Когда ожидать отказа WoWS от старого лаунчера  и полный переход на GWC (я понимаю, что сроки/даты называть не принято, так что прошу указать патч или между какими патчами в планах)?

Запустил.

GWC порылся на моем компьютере без спроса. Поискал игры. В том числе разбудил бы второй жесткий диск. Который я использую в основном как хранилище и отстойник редко используемых или не требовательных к ХДД игр. Хотя он 7200 об/мин и можно с него играть. Так как ОС и корабли на другом SSD, то HDD часто разрешено засыпать, так как он используется очень редко.

3. Мне не нравится, что при каждом запуске GWC шарится по моему компьютеру в поисках игр, будит жесткие диски, находящиеся в спящем режиме, это требуется устранить возможностью отключения. Я бы вообще хотел никогда не видеть больше данного окна.

  Показать содержимое

a76fd507410b.jpg

Ну, а вдруг, кто то случайно нажмет Импортировать?

При этом, GWC все равно не нашел тестового клиента кораблей. 

Хотя, вру. позже узнал, что он нашел тестовый клиент и зачем то отметил еще пути к 3-м программам.

  Показать содержимое

[AppCtrl] Starting auto import scenario with params: mode = 0, invokedByUser = 0
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.212 | [Import] Created import process ctrl, importMode = default, invokedByUser = 0
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.212 | WgcBindings::onScenariosChanged: install = 0, import = 1
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.212 | [Import] Creating import process: mode = default, invoked_by_user = 0
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.212 | [Import] Start games importing search process
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.212 | [Import] Setting wait next step value, waitNextStep = 0
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.212 | [Import] Set import state to: searching
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.213 | Scanning registry for installed games...
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.213 | [AgentUpdate] Skipping async WGC update check - already running
 WARN  | 7724   | 04 03:00:59.213 | Skipping 'wgc links' reloading due to already active request
 INFO  | 7724   | 04 03:00:59.213 | [AgentUpdate] WGC update check is already in progress - skipping check invoked by timer
 ERROR | 1736   | 04 03:00:59.213 | [Error.InstallServices.RegistryError] Failed to query registry value size InstallLocation (code: 2): 
 ERROR | 1736   | 04 03:00:59.213 | [Error.InstallServices.RegistryError] Failed to query registry value size InstallLocation (code: 2): 
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.214 | [Import] Games available to import:
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.214 | [Import]     C:\Users\\AppData\Local\
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.214 | [Import]     C:\Users\\AppData\Roaming\
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.214 | [Import]     C:\Users\\AppData\Local\
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.214 | [Import]     E:\Games\World_of_Warships
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.214 | [Import]     H:\WOWS_PublicTest
 INFO  | 1736   | 04 03:00:59.214 | [Import]     G:\065\World_of_Warships

Просто не предложил его импортировать.

Позже узнал почему.

  Показать содержимое

 ERROR | 1736   | 04 03:00:59.221 | [Error.GameError.ImportError.Failed] Error while reading game app_type file "H:\WOWS_PublicTest\app_type.xml" (1:1); error occurred while parsing element: 
 ERROR | 1736   | 04 03:00:59.221 | Unable to parse Launcher's app_type.xml: [Error.GameError.ImportError.Failed] Error while reading game app_type file "H:\WOWS_PublicTest\app_type.xml" (1:1); error occurred while parsing element: 
 ERROR | 1736   | 04 03:00:59.221 | [Error.GameError.ImportError.Failed] Unable to initialize Launcher game from H:\WOWS_PublicTest: 

 

ERROR | 7724   | 04 03:00:59.650 | [Import] Processing path 'H:\WOWS_PublicTest' failed, reason: [Error.GameError.ImportError.Failed] Unable to initialize Launcher game from H:\WOWS_PublicTest: 

GWC нашел 2 кандидата в импорт.

  Показать содержимое

INFO  | 7724   | 04 03:01:00.900 | [Import] All supposed game paths checked, 2 import candidates found:

 

Закрыл окно Импорта.

Вижу вкладку "все игры".

Попробовал указать для установки кораблей текущую папку кораблей.

Запросил 36ГБ дополнительно и скорее всего 22 ГБ собирался скачать.

Не знаю, что бы он сделал с текущей папкой. Скорее всего бы удалил полностью все в ней.

Открыл на менюшке слева окно с иконкой стрелки. Выдал надпись. "Текущие процессы отсутствуют". Решил проверить, не врет ли. В диспетчере нашелся сразу новый процесс WargamingErrorMonitor. Который запустился из каталога с GWC. При этом постоянно пишет логи чего то. Хотя ни одной игры в GWC нет, а он уже взялся за бурную деятельность. Где он отчитался, что Statistic event was successfully sent (url="http://cat.wargaming.net").

4. Может поменять выводимую надпись. На "Текущие выполняемые задачи отсутствуют".

5. Кстати. Лень лезть в диспетчер задач. Там GWC никаких своих следов не оставляет? Так как нещадно в дипетчере задач воюю с прогами, желающими, при определенных событиях, что то затеять на моем компе.

 

6. Как и предлагал ранее. Разделить все задачи GWC на отдельные процессы, с возможностью в настройках отключить ВСЕ ненужные функции.

В окне выдавать информацию о ожидающих процессах этих функций в системе, там же выводить информацию о работающих (качающих, обновляющих) процессах этих функций в системе с прогрессом.

То есть. Имя функции, статус. Например. Обновление GWC, установка обновления 45%.

 

Хорошо, что в логах есть ссылки, куда лазит GWC.

Нужно будет в полную блокировку данные адреса добавить на всякий случай.

 

На этом пока завершу знакомство с GWC, пойду спать.

 

Ага.

То есть примерно то чего я и ожидала - лазит где захочет, делает что захочет, собирает и куда то отправляет информацию.

И антивирус его обзывает потенциально опасным ПО вовсе не без оснований.

Ну чтож, с кораблями теперь точно придется распрощаться.

Ну а попутно - донести до всех знакомых, играющих или только собирающихся поиграть что ВГ под видом нового удобного сервиса подсовывает им вредоносную программу. Они не параноики - но от такой трогательной заботе об их удобстве несомненно придут в полнейший восторг...

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 542 боя

Поставил этот центр всё пока нормально. Зачем его вводят? Так удобней и выгодней компании. 

Хочу спросить у параноиков. Вы в целях безопасности личных данных пользуетесь старыми кнопочными телефонами? А то ведь тот же Гугл через смартфон с андроидом собирает о вас столько данных, сколько варгеймингу и не снилось. Чего стоит только сканер отпечатков пальцев, а уж если ещё и данные о вашем местоположении включены. 

На каждого пользователя пухлое такое досье есть с фото отпечатками пальцев, историей посещенных сайтов и маршрутом передвижений. 

Так что не тех боитесь. Да и вообще конфиденциальность для простого человека в наше время недоступна. Каждый добровольно носит в кармане шпиона и при этом жалуются на то что варгейминг информацию с его компьютера собирает. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 09:03:55 пользователь Reizt сказал:

Поставил этот центр всё пока нормально. Зачем его вводят? Так удобней и выгодней компании. 

Хочу спросить у параноиков. Вы в целях безопасности личных данных пользуетесь старыми кнопочными телефонами? А то ведь тот же Гугл через смартфон с андроидом собирает о вас столько данных, сколько варгеймингу и не снилось. Чего стоит только сканер отпечатков пальцев, а уж если ещё и данные о вашем местоположении включены. 

На каждого пользователя пухлое такое досье есть с фото отпечатками пальцев, историей посещенных сайтов и маршрутом передвижений. 

Так что не тех боитесь. Да и вообще конфиденциальность для простого человека в наше время недоступна. Каждый добровольно носит в кармане шпиона и при этом жалуются на то что варгейминг информацию с его компьютера собирает. 

Ну  что так удобнее и выгоднее компании - это очевидно, бизнес есть бизнес, удобно и выгодно - значит будет осуществлено а пользователи....а кто их вообще спрашивает то...

 

Ви таки не поверите. Мой основной телефон - Самсунг Е1200.6dfbf6331042.gif

А дешевый смарт(без отпечатка пальцев) с андроидом коим я изредка пользуюсь как навигатором и для выхода в интернет - он теткин. Которая правда умерла 11 лет назад - но кому это интересно, правда же?1bfee9dc7eec.gif

 

И вообще то я и не боюсь. Если у меня попросят какую либо информацию с внятным и подробным объяснением для чего и кому она необходима - я, после некоторой оценки репутации спрашивающего и рисков утечки оной, с достаточно большой вероятностью предоставлю ее. Сама. Вполне добровольно. Но когда эту информацию пытаются собирать без моего ведома те кто не пользуется доверием .....

Сведения о системе - да нет проблем, я их сама предоставлю ВГ, в этом нет никакого секрета и никакой ценности эта информация не представляет. Но когда они эту информацию собирают втихаря, используя для этого особое ПО  - а вот это мне уже не нравится. Тем более что - а только ли эту информацию они собирают? В какие программы лезет WGC? Зачем он туда лезет? А если эти программы не имеют отношения к их играм - тем более зачем он туда лезет? Что за процессы он там мне запускает и чем эти процессы занимаются? И почему он делает это без моего ведома и согласия?

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций

поставил Центр, когда он потребовался для самолётов.

он импортировал в себя корабли и танки, постоянно шарился по винту и постоянно стучался и лил чтото в инет даже без обновлений.

снес его и попрощался с желанием играть в самолёты.

клиенты кораблей и танков пришлось переустанавливать.

если тут введут обязаловку - окончательно попрощаюсь с кораблями. если и в танках, то НАКОНЕЦ-ТО заброшу всю эту нервотрепку.

 

 

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 542 боя
Сегодня в 10:00:16 пользователь Alarika сказал:

Ну  что так удобнее и выгоднее компании - это очевидно, бизнес есть бизнес, удобно и выгодно - значит будет осуществлено а пользователи....а кто их вообще спрашивает то...

 

Ви таки не поверите. Мой основной телефон - Самсунг Е1200.6dfbf6331042.gif

А дешевый смарт(без отпечатка пальцев) с андроидом коим я изредка пользуюсь как навигатором и для выхода в интернет - он теткин. Которая правда умерла 11 лет назад - но кому это интересно, правда же?1bfee9dc7eec.gif

 

И вообще то я и не боюсь. Если у меня попросят какую либо информацию с внятным и подробным объяснением для чего и кому она необходима - я, после некоторой оценки репутации спрашивающего и рисков утечки оной, с достаточно большой вероятностью предоставлю ее. Сама. Вполне добровольно. Но когда эту информацию пытаются собирать без моего ведома те кто не пользуется доверием .....

Сведения о системе - да нет проблем, я их сама предоставлю ВГ, в этом нет никакого секрета и никакой ценности эта информация не представляет. Но когда они эту информацию собирают втихаря, используя для этого особое ПО  - а вот это мне уже не нравится. Тем более что - а только ли эту информацию они собирают? В какие программы лезет WGC? Зачем он туда лезет? А если эти программы не имеют отношения к их играм - тем более зачем он туда лезет? Что за процессы он там мне запускает и чем эти процессы занимаются? И почему он делает это без моего ведома и согласия?

Ну если такая секретность тогда понятно. Игра позиционируется как бесплатная, так что как бы мнение пользователей весит меньше чем удобство разработчиков. 

В лицензионном соглашении вы уже дали на все согласие приняв его.

Собирают информацию об установленных приложениях для статистики. Ну например проанализируют что 80 % пользователей кораблей играют ещё в игру Х , и решат запилить её аналог. 

И уж точно вредоносное по варгейминг вряд ли будет внедрять в ваш компьютер. Это не нерф прем корабля на такое и в суд подать можно.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 10:35:47 пользователь Reizt сказал:

Ну например проанализируют что 80 % пользователей кораблей играют ещё в игру Х 

Что мешает им проанализировать имеющиеся данные и увидеть, что многие пользователи играют только в корабли и им весь вгц не нужен? Неужто для такого анализа нужен вгц? Серьезно?

Видимо "бывший" зря свое бабло получает....

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 542 боя
Сегодня в 10:29:40 пользователь LazyGreedyFox сказал:

поставил Центр, когда он потребовался для самолётов.

он импортировал в себя корабли и танки, постоянно шарился по винту и постоянно стучался и лил чтото в инет даже без обновлений.

снес его и попрощался с желанием играть в самолёты.

клиенты кораблей и танков пришлось переустанавливать.

если тут введут обязаловку - окончательно попрощаюсь с кораблями. если и в танках, то НАКОНЕЦ-ТО заброшу всю эту нервотрепку.

 

 

Винда 10 тоже постоянно шариться и льет в интернет. Многие другие программы этим занимаются. Такие вот тенденции, что поделаешь.

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 542 боя
Сегодня в 10:40:26 пользователь SteelKazakh сказал:

Что мешает им проанализировать имеющиеся данные и увидеть, что многие пользователи играют только в корабли и им весь вгц не нужен? Неужто для такого анализа нужен вгц? Серьезно?

Видимо "бывший" зря свое бабло получает....

А зачем им тратить ресурсы на поддержку лаунчера кораблей? Выгодней сделать один для всех игр. И как они проанализируют что вы исключительно в корабли играете без центра? Мало ли что на форуме вы заявляете.

 

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 10:46:08 пользователь Reizt сказал:

А зачем им тратить ресурсы на поддержку лаунчера кораблей? Выгодней сделать один для всех игр. И как они проанализируют что вы исключительно в корабли играете без центра? Мало ли что на форуме вы заявляете.

 

1. А зачем им тратить ресурсы на поддержку такого проекта как WoWP если там низкий онлайн и куча ботов? 

2. А как Фил заявляет, что "30-40% пользователей пользуют вгц"? Думаете магия?

3. посмотреть дату последнего боя в кораблях, танках, самолетах и других играх от ВГ мне потребуется минуты три..... Это в ручном режиме. Сомневаюсь, что весь отдел Big Data пользует для сбора инфы по игрокам такой же способ....

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций
Сегодня в 08:40:58 пользователь Reizt сказал:

Винда 10 тоже постоянно шариться и льет в интернет. Многие другие программы этим занимаются. Такие вот тенденции, что поделаешь.

ну раз уж Вы тут выступили как адвокат ВГ...

угадайте стоит ли у меня винда 10?

не-а. 

я стараюсь не допускать разгула чужих программ на своем компе. 

Вы можете поступать как Вам угодно

Сегодня в 08:46:08 пользователь Reizt сказал:

А зачем им тратить ресурсы на поддержку лаунчера кораблей? Выгодней сделать один для всех игр. И как они проанализируют что вы исключительно в корабли играете без центра? Мало ли что на форуме вы заявляете.

 

много тратилось на поддержку?

сколько изменений в лаунчер игры вносилось за последний год?

я - плательщик за эти все художества, они мне не нужны, меня устраивает обычный лаунчер.

впрочем, если ВГ решила воткнуть сканеры против читов - это другое дело. но пусть тогда так и пишут

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 542 боя
Сегодня в 10:57:02 пользователь SteelKazakh сказал:

1. А зачем им тратить ресурсы на поддержку такого проекта как WoWP если там низкий онлайн и куча ботов? 

2. А как Фил заявляет, что "30-40% пользователей пользуют вгц"? Думаете магия?

3. посмотреть дату последнего боя в кораблях, танках, самолетах и других играх от ВГ мне потребуется минуты три..... Это в ручном режиме. Сомневаюсь, что весь отдел Big Data пользует для сбора инфы по игрокам такой же способ....

Раз тратят значит им это надо, это их личное трудности.

Видимо после установки центра он отправляет отчет что игрок его установил, Фил эти цифры видит и говорит как есть. На форуме то не 100% пользователей сидит. Не удивлюсь если ярых противников центра всего 1% от числа игроков, просто они на форуме пишут , а большей части игроков вообще пофиг как кораблики запускать.

Вообще не понимаю каким образом ваши потраченные три минуты на просмотр даты последнего боя соотносятся с нежеланием установки геймцентра.

Так то геймцентр собирает намного больше данных. Например разработчики будут видеть на каких компьютерах большая часть игроков играет, и пытаться оптимизировать игру под массового пользователя ( это конечно в идеале, но слабенькая надежда на это есть) может со временем даже при технических проблемах не будут просить вас логи и прочие файлы прислать, а сами через этот центр соберут с вашего компа нужную информацию зная только ник.

 

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 10:14:24 пользователь Reizt сказал:

это их личное трудности.

Вот это ключевое. Самоцитата из удалённого модерами сообщения:

Скрытый текст
Цитата

Не ВГ платит мне зряплату гениального манагера, а я плачу им, за то что они исполняют часть моих желаний, а не за красивые глаза, например Малика. Была бы на его месте сногсшибательная Малика с оооотакими глазами, был бы другой разговор.

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 10:35:47 пользователь Reizt сказал:

..............

В лицензионном соглашении вы уже дали на все согласие приняв его.

Собирают информацию об установленных приложениях для статистики. Ну например проанализируют что 80 % пользователей кораблей играют ещё в игру Х , и решат запилить её аналог. 

И уж точно вредоносное по варгейминг вряд ли будет внедрять в ваш компьютер. Это не нерф прем корабля на такое и в суд подать можно.

О, да. Это конечно была глупость с моей стороны....не самая конечно большая в жизни но глупость.

 

Угу. Для статистики. Не, конечно же и для статистики...в том числе.

6. ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ

В целях выполнения условий соглашения с вами и для соблюдения наших законных обязательств и интересов мы можем передавать Ваши данные третьим лицам следующих категорий:

.............

Партнеры по рекламе: мы сообщаем им ваш адрес электронной почты, никнейм, IP-адрес и другие данные, предоставленные вами и позволяющие облегчить передачу онлайн-рекламы сторонних служб или иным образом способствовать передаче информации, которая может быть полезной, актуальной или интересной для вас;

 

Они вот прям открытым текстом пишут - мы собираем ваши данные чтобы вам могли впаривать рекламу. Мало собирают? Еще нужно? Да так нужно что специальную программу для этого(в том числе для этого) создают? Остатки доверия к ВГ испаряются все стремительнее и стремительнее.....

 

 

Открыто вредоносное которое открыто что либо испортит конечно же нет. А вот потенциально опасное - уже пошло. Потенциально оно конечно потенциально, может оно и ничего не сделает вообще, но уж лучше его сносить не дожидаясь пока оно таки реализует этот свой потенциал.

 

Сегодня в 10:46:08 пользователь Reizt сказал:

А зачем им тратить ресурсы на поддержку лаунчера кораблей? Выгодней сделать один для всех игр. И как они проанализируют что вы исключительно в корабли играете без центра? Мало ли что на форуме вы заявляете.

 

Я надеюсь это шутка? Аккаунт един и выяснить что в самолетах  с него было проведено 0 боев, в танках последний бой был в январе прошлого года а в кораблях вчера - минутное дело для любого простого пользователя, а уж у них это вообще автоматизировано должно быть без всяких центров.

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 542 боя
Сегодня в 11:03:24 пользователь LazyGreedyFox сказал:

ну раз уж Вы тут выступили как адвокат ВГ...

угадайте стоит ли у меня винда 10?

не-а. 

я стараюсь не допускать разгула чужих программ на своем компе. 

Вы можете поступать как Вам угодно

много тратилось на поддержку?

сколько изменений в лаунчер игры вносилось за последний год?

я - плательщик за эти все художества, они мне не нужны, меня устраивает обычный лаунчер.

впрочем, если ВГ решила воткнуть сканеры против читов - это другое дело. но пусть тогда так и пишут

Я не адвокат. У вас линукс стоит или вообще самописная ОС ? Думаете семерка ничего никуда не отправляет? 

А вы знаете сколько тратилось на поддержку и внесение изменений?   Я не знаю, может ни копейки, а может тысячи долларов. 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя

Впрочем это уже все неважно. Все решено. Поэтому доигрываем последние деньки и - до свиданния ВГ, семь футов вам под килем.

С Лестой не прощаюсь -

shot0000.thumb.png.b223046d54fac598851a169b4c45a667.png

Играла, играю - и продолжу играть.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 542 боя
Сегодня в 11:21:31 пользователь Alarika сказал:

О, да. Это конечно была глупость с моей стороны....не самая конечно большая в жизни но глупость.

 

Угу. Для статистики. Не, конечно же и для статистики...в том числе.

6. ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ

В целях выполнения условий соглашения с вами и для соблюдения наших законных обязательств и интересов мы можем передавать Ваши данные третьим лицам следующих категорий:

.............

Партнеры по рекламе: мы сообщаем им ваш адрес электронной почты, никнейм, IP-адрес и другие данные, предоставленные вами и позволяющие облегчить передачу онлайн-рекламы сторонних служб или иным образом способствовать передаче информации, которая может быть полезной, актуальной или интересной для вас;

 

Они вот прям открытым текстом пишут - мы собираем ваши данные чтобы вам могли впаривать рекламу. Мало собирают? Еще нужно? Да так нужно что специальную программу для этого(в том числе для этого) создают? Остатки доверия к ВГ испаряются все стремительнее и стремительнее.....

 

 

Открыто вредоносное которое открыто что либо испортит конечно же нет. А вот потенциально опасное - уже пошло. Потенциально оно конечно потенциально, может оно и ничего не сделает вообще, но уж лучше его сносить не дожидаясь пока оно таки реализует этот свой потенциал.

 

Я надеюсь это шутка? Аккаунт един и выяснить что в самолетах  с него было проведено 0 боев, в танках последний бой был в январе прошлого года а в кораблях вчера - минутное дело для любого простого пользователя, а уж у них это вообще автоматизировано должно быть без всяких центров.

Да у всех такое практикуется. Вон Гугл вообще все данные собирает и рекламу по результатам ваших поисковых запросов пихает. Да они даже признаются что ваши письма анализируют, варгеймингу до них ещё далеко. Да в куче программ в ЛС прямо заявляют что будут о вас информацию собирать, если не нравится не устанавливайте ваше право.

Аккаунт то один лаунчеры разные, наверно и базы данных разные, наверно все базы хотят объединить чтобы проще работать было. Для того и вводят. 

Изменено пользователем Reizt
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×