Перейти к содержимому
K_a_M56

А нужные ли мы обсуждаем проблемы?

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 07.08.2018 в 18:18:53 пользователь K_a_M56 сказал:

А что в итоге? В итоге всё смещается в какие-то выдуманные проблемы. И разработка, видя фидбеки стремится устранить эти мнимые проблемы, а не проблемы технические, которые надо исправить было еще черт его знает когда (Еще раз пишу жирным про баг с отображением обнаруженных кораблей и подчеркиваю проблему оптимизации клиента игры).
 

Молодец! 10 сундуков данному господину, с флажками на таран.

Вот ей богу, не без улыбки пришлось читать сей длиннопост, где остроумие прям и плещется на просторы виртуального моря... но концовка порадовала более всего. Моветон конечно говорить о том, что разработка занимается правками не на основании фидбеков, а на основании своих данных, но автор пусть верет в своё мну.

Однако, это раздел фидбека и пардон, писать фидбек по большей части на мнения игроков... забавно. Больше сказать нечего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:48:49 пользователь AirMortar сказал:

Странный аргумент, имхо.

1. Неактивные игроки - не играют. Тот, кто играет - по логике вещей числится активным игроком. Разве нет?

2. Люди, активно играющие в игру, могут внезапно не иметь желания заходить на сайт по разным причинам. Т.е. активные игроки т.о. как раз таки ИСКЛЮЧАЮТСЯ из акции.

3. Цель акции, как правило, увеличить потребление продукта, в нашем случае - количество и продолжительность игровых сессий, или привлечь новых потребителей, или получить обратную связь от потребителя Если принимать во внимание этот факт, то получается, что акция попросту не доходит до потребителя в игре, т.к. он не зашел на сайт, носящий вторичную роль относительно клиента игры. Ну или сама по себе акция вообще проводится бесцельно (что мне кажется правдой) 

Я неустанно повторяю - Леста не Blizzard. У них нет того количества денег, людей для реализации своей продукции и части контента на уровне triple-A. Это не в обиду, сие объективный факт. Данные ивенты и результаты по ним, выбираются чуть ли не ручную, с использование сторонних программ сотрудниками Лесты и чтобы упростить им работу, нашли такой выход, через активацию участия в ивентах на портале через учетку. Безусловно это явно... выглядит не совсем хорошо и не для 2018 года, но Леста находит выход исходя из своего бюджета, можно много чего прикрутить, счетчиков и прочих приблуд, но это нужно написать, интегрировать, потом протестировать (т.е. всё это нужно оплатить), на что видимо у Лесты нет ни средств, ни времени.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Ну так, может в силу ограниченного бюджета уменьшить количество акций и улучшить их качество (продуманность, целеполагание, влияние на финансовый или маркетинговый результат компании) за счет уменьшения количества?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:13:04 пользователь AirMortar сказал:

Ну так, может в силу ограниченного бюджета уменьшить количество акций и улучшить их качество (продуманность, целеполагание, влияние на финансовый или маркетинговый результат компании) за счет уменьшения количества?

Ну да и сразу появятся миллионы на разработку [sarcasm]

Давайте чуть детальнее. У студий есть графики и планы, которые составляются на 1/2/3 года, что-то может смещаться, но в целом концепция неизменна и работа, дизайн, написание кодов, балансировка, проверки всё длится достаточно длительное время, к примеру, механику 1/4 пробития фугасов для некоторых наций и орудий, начали прорабатывать за год до её ввода... и никакой Синицкий, просто взять и отменить часть релизов, которые разработываются от нескольких месяцев до года... он сделать не сможет. Его за такие инициативы Малик просто пнет коленкой в сторону ближайшего ЦЗН.

Потому имеем, то что имеем. За triple-A уровнем идём в сторону ЕА, Blizzard, Ubisoft и etc.

Те кто принимают решения по поводу релизов в игре, они не читают этот форум, они ставят задачи, а сотрудники Лесты как могут, так и справляются с этим.

Изменено пользователем ruslanbag43

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

На разработку чего?

Мы говорим не о разработке, а о проведении акций. Т.е. маркетинговой активности, к продакшену она не имеет отношения. И бюджеты у нее - всегда свои. И вот этот бюджет можно развалить по 3 рубля на 3000 акций, а можно по 9 руб - на 1000, или по 1000 - на 9 акций. 

И зачем в игре такая бурная акционная активность, мне лично, непонятно.

Я твердо убежден, что одна акция в месяц, но нормально оформленная, с конкретной и полезной целью для Лесты, правильно обработанная и поданная в клиенте игры, гораздо лучше того обилия невнятных акций с смазанным эффектом, что мы видим сейчас.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:48:28 пользователь AirMortar сказал:

Я твердо убежден,

Это прекрасно... предлагаю вам тогда обратиться в отдел кадров Лесты, устроиться к ним на работу, где вы уже Малику докажите свою правоту.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
В 07.08.2018 в 18:18:53 пользователь K_a_M56 сказал:

Продолжим день хейта на форуме, либо наоборот уменьшим градус бомбления - тут уж как получится.
Проблемы в игре, которые меня реально очень раздражают:
1)Баг с отрисовкой после засвета. Вот эта штука раздражает неимоверно и действительно во многих ситуациях мешает играть. Мне кажется, что каждый день надо создавать по теме с жалобами на этот баг, тогда может процесс его устранения как-то ускорится.
2) Ужасная оптимизация. Несерьезно, когда игра с довольно старым движком кушает ресурсы на уровне куда более современных проектов. Даже одну известную игру про выживание людей в условиях постоянно сужающегося игрового пространства уже оптимизировали, а вот у нас в игре с этим проблемы.
То что раздражает, но чуть меньше:
1)Необходимость нажимать на кнопку участия в каждой проводимой акции. Зачем это делать? Это надо из лаунчера лезть на портал, логиниться, жать на кнопку. Зачем эти бессмысленные действия.
2)Отсутствие счетчиков в проводимых акциях. 2018 год, фраги записываю на бумажке. Смешно.
3)Отсутствие новизны в игре и конечной цели. Сегодня вот закончу кампанию на Хэлси и из долгосрочных целей останется только Салем, и фарм ненужных уникальных модификаций. Фана и удовольствия в этом особого нет.
А теперь самое интересное - проблемы которые обсуждаются на форуме:
1) Принудительная установка WGC. Не увидел ни одного аргументированного мнения, почему лаунчер такой плохой. Пользуюсь им с самого запуска, так как на компьютере установлены клиенты всех игр WG? проблем не наблюдаю. Насчет потребления ресурсов - компьютер включенный стоял около 6 часов и вот какая картина в диспетчере задач:

  Показать содержимое

Специально выделил клиенты Steam, GOG и WGC. Да, с оперативкой, конечно не очень хорошо, но я бы не сказал, что ситуация такая, что прям нереально отжираются ресурсы компьютера. Хотя о чем это я, надо писать "Кровавый варгейминг майнит биткойны на моём компьютере!"
2) Опечатки и неточности в описании акций. Причем неточности уровня: "неправильно сказали про мой 0,0001% шанс выпадения суперконтейнера" или "я рассчитывал на 1000 свободки, а дали вместо нее опыт капитанов". Вместо одной халявы дали другую, а вайна, как будто что-то отобрали. За то время, пока пишется пост с обидками на форум, можно откатать пару боёв и эту же плюшку самому нафармить.
3)"Это что, мне тут эсминец пятого уровня предлагают за 25к дублонов. Вот, зажрались, на вилы их!" Вообще неясно. У вас тут зависть к тем, у кого эти 25 тысяч дублонов есть что ли? Или обидно, что халяву дали не нахаляву? Давайте я повайню, что в некоторых кампаниях надо задания делать на авиках 8-10, которых у меня нет. Ай да Леста, стимулирует меня донатить на свободку и проходить ветку авиков до 8го уровня. "Ой, бида, пойду поплачу на форум, что большие бонусы дают тем, кто больше донатит, а мне халявы недодали"
4) "В Go Navy выигрывают акулы, я это еще год назад наванговал, без альтернатив, никакого интереса". Вы серьезно так прониклись этим ивентом, что важно кто там выигрывает? Или хотите идти спать с мыслью "А вот, моя команда отставала, но мы смогли, сплотились и выиграли"? Единственное, что в этой акции может волновать - как поступить так, чтобы получить из нее максимум профита. Но нет, "Ой бида, мне в ивенте соревновательного духа не подвезли, фигня, а не ивент, пойду на форум поплачусь"
5) "Вот мне на линкоре выпала задача обнаружить 9 торпед, а на Хабаровске сделать 5 торпедных попаданий". Мне вот про торпедные попадания выпадала задача на Akizuki. Забил на нее, играл как обычно. Не получил сколько-то там очков. Ой бида, пойду на форум поплачу, какие разработчики плохие, плохие задачи сделали.
6)Стимулирование зайти поиграть в команду орлов. Тут вообще это надо слышать "Ой, бида, мне дают возможность нафармить больше плюшек, нечестна, надо жаловаться сразу в суд по правам человека!"
7)Косяк с первым днём Go Navy. Я вот в последнее время косякам Лесты даже радуюсь. Потому что ничего не делаешь, а компенсацию получаешь. Но нет, надо "А я вот на своей работе молодец, ошибок не допускаю, а тут крупная компания и такое. Надо написать гневный пост".
8)"А где довольные акциями?" Почитайте про ошибку выжившего на википедии. Вот это прямо пример. На форуме сейчас 410 человек, в игре 15600. 3%. 3% недовольных. Репрезентативная выборка, добавить нечего.
9)"Мало халявы на ДР Wargaming". Мало халявы. Всё ясно.
И самое смешное, что в каждой теме с вайном обязательно есть пост про "А у нас вот ЦА взрослая, 30+, к ней подход нужен". Взрослые мужики, 30+. Вайнят за то, что не дали 1000 свободки. Фу таким быть.

А что в итоге? В итоге всё смещается в какие-то выдуманные проблемы. И разработка, видя фидбеки стремится устранить эти мнимые проблемы, а не проблемы технические, которые надо исправить было еще черт его знает когда (Еще раз пишу жирным про баг с отображением обнаруженных кораблей и подчеркиваю проблему оптимизации клиента игры).
 

Здравствуйте, 

С багом отрисовки мы работаем. Процесс не ускорится, требуемые для устранения проблемы специалисты уже работают над устранением проблемы. Нам нужно только время.

 

Мы постоянно занимаемся оптимизацией, это так же один из самых важных вопросов, к сожалению процесс идет не так быстро как хотелось бы. К примеру одной из самых важных задач является оптимизация порта, в котором сейчас большое количество игровых сущностей. Как только мы сможем реализовать хорошие качественные решения в этом направлении, то мы мы о них расскажем. Я очень надеюсь, что мы сможем сделать оптимизацию порта как можно скорее.

 

По акциям:

Некоторые акции и активности мы действительно проводим в ручном режиме. Мы прекрасно понимаем что удобнее и лучше было бы все иметь под рукой в клиенте поэтому мы работаем над тем, чтобы все максимально автоматизировать, прикрутить счетчики, добавить задачи в клиент.

 

Над новизной в игре мы так же работаем, понимаю вас. В плане новых режимов и новых игровых механик и т.п. у нас так же ведутся разработки, однако сейчас мы не можем похвастаться готовыми полноценными решениями. Как только новая разработка будет готова на том уровне, которую будет не стыдно предоставить игрокам, то мы её покажем.

 

Лаунчер не плохой, однако развитие не стоит на месте и мы так же совершенствуемся. О том, почему мы решили перейти на Wargaming Game Center вы можете прочитать в этой теме

 

К счастью, мы можем отличать мнимые проблемы от реальных. Мы прекрасно понимаем, что нужно решать те проблемы, которые больше всего мешают нормальной игре, которые затрагивают максимальное количество людей. 

 

Об остальной части вашего комментария и не буду ничего писать:Smile_hiding:.

 

 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 434 боя
В ‎07‎.‎08‎.‎2018 в 18:18:53 пользователь K_a_M56 сказал:

На форуме сейчас 410 человек, в игре 15600. 3%. 3% недовольных. Репрезентативная выборка, добавить нечего.

Да у вас батенька со статистикой и статистической выборкой совсем плохо.

Берём вчерашнюю тему Мела Гибсона. И теперь считаем (буду брать средние округлённые значения):

- средняя посещаемость форума ~390 человек

- проплюсовали или поставили палец вверх Гибсона (т.е. имеющие претензии к игре) ~ 190. Т.е. ~ 49%

- против ~ 8. Т.е. ~ 2%

Коррелируем данные и получаем ~ 7500 недовольных игроков., ~ 300 довольных, и ~ 7800 молчаливой биомассы.

 

Изменено пользователем StarPom_76
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 434 боя
Сегодня в 13:45:37 пользователь deadmansgamble сказал:

Об остальной ........... не буду ничего писать

Да вы вообще любите игнорировать темы, которые не интересны вам, но интересны игрокам.

Про бонусы для камо АРП кораблей и инветных капитанов проигнорировали, про нормальные пакеты (без мусора) в премлобазе проигнорировали ... (вру, написали что многим (кто эти люди???) интересно серебро в пакете с прем кораблём 8 уровня).

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 755
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 155 публикаций
18 783 боя
В 07.08.2018 в 19:18:53 пользователь K_a_M56 сказал:

В итоге всё смещается в какие-то выдуманные проблемы.

 

Скажите, а Вам треуголка не жмёт?

Ну, в том плане, что Вы так лихо отметаете мнение множества людей, говоря, что это все ерунда, а вот Вы сейчас реальные проблемы озвучите. Которые надо обсуждать и решать. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
36 171 бой
Сегодня в 20:45:37 пользователь deadmansgamble сказал:

Здравствуйте, 

С багом отрисовки мы работаем. Процесс не ускорится, требуемые для устранения проблемы специалисты уже работают над устранением проблемы. Нам нужно только время.

 

Мы постоянно занимаемся оптимизацией, это так же один из самых важных вопросов, к сожалению процесс идет не так быстро как хотелось бы. К примеру одной из самых важных задач является оптимизация порта, в котором сейчас большое количество игровых сущностей. Как только мы сможем реализовать хорошие качественные решения в этом направлении, то мы мы о них расскажем. Я очень надеюсь, что мы сможем сделать оптимизацию порта как можно скорее.

 

По акциям:

Некоторые акции и активности мы действительно проводим в ручном режиме. Мы прекрасно понимаем что удобнее и лучше было бы все иметь под рукой в клиенте поэтому мы работаем над тем, чтобы все максимально автоматизировать, прикрутить счетчики, добавить задачи в клиент.

 

Над новизной в игре мы так же работаем, понимаю вас. В плане новых режимов и новых игровых механик и т.п. у нас так же ведутся разработки, однако сейчас мы не можем похвастаться готовыми полноценными решениями. Как только новая разработка будет готова на том уровне, которую будет не стыдно предоставить игрокам, то мы её покажем.

 

Лаунчер не плохой, однако развитие не стоит на месте и мы так же совершенствуемся. О том, почему мы решили перейти на Wargaming Game Center вы можете прочитать в этой теме

 

К счастью, мы можем отличать мнимые проблемы от реальных. Мы прекрасно понимаем, что нужно решать те проблемы, которые больше всего мешают нормальной игре, которые затрагивают максимальное количество людей. 

 

deadmansgamble, спрошу вас напрямую, вы реально верите, что вот этим "ответом" (а по факту заученный набор шаблонных фраз, которыми нас кормят месяцами, соус хоть смените) вы сейчас удовлетворите хоть какого-нибудь игрока на форуме? Что нового вы сейчас озвучили? Для чего этот пост? Он меня взбесил, если честно. В этом ваша цель?

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[OLD_M]
Участник
771 публикация
19 763 боя

Присоединюсь.

  • не работает кнопка "в бой" в меню компаний.
  • почему нельзя у не исследуемого и не купленного корабля посмотреть модернизации и боеприпасы со снаряжением, нужно переходить на Wiki WoWs.
  • как может исчезнуть Ямато видневшийся на 1/3 из-за острова   в 5 км???
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 114
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 790 публикаций
12 995 боёв
Сегодня в 14:11:07 пользователь J0hn_79 сказал:

как может исчезнуть Ямато видневшийся на 1/3 из-за острова   в 5 км???

Механика такая. Засвет работает по центрам кораблей.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 07.08.2018 в 18:18:53 пользователь K_a_M56 сказал:

исправить было еще черт его знает когда (Еще раз пишу жирным про баг с отображением обнаруженных кораблей и подчеркиваю проблему оптимизации клиента игры).

Может их нельзя исправить/Леста не может/слишком дорого.

А мы тут докапываемся :cat_cool::cat_cool::cat_cool:

Сегодня в 14:16:02 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Странное какое-то у вас отношение к игрокам.

Оно не странное... Оно устаревшее :Smile_Default:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[OLD_M]
Участник
771 публикация
19 763 боя
Сегодня в 14:16:04 пользователь PabloEller сказал:

Механика такая. Засвет работает по центрам кораблей.

И это нормально? Мы вроде не в комиксы играем.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 15:38:58 пользователь J0hn_79 сказал:

И это нормально? Мы вроде не в комиксы играем.

Пока еще наука не дошла до того, чтобы анализировать 4 точки по краям, а не одну в центре)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[OLD_M]
Участник
771 публикация
19 763 боя
Сегодня в 14:43:49 пользователь Dantist63 сказал:

Пока еще наука не дошла до того, чтобы анализировать 4 точки по краям, а не одну в центре)

Кстати, пошел читать Обзор и маскировка". Ни слова про центр корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 14:51:32 пользователь J0hn_79 сказал:

Кстати, пошел читать Обзор и маскировка". Ни слова про центр корабля.

Это эмпирическим путем выяснено. Нос или корму из за острова (границы дыма)  выставил и давай наваливай. Собственно хорошо видно при захвате базы/точки.

Хотя  припоминается, но могу и ошибиться, что в танках по каким то точкам на корпусах засвет идет. Не уверен, что это так. То ли в ВГшных, то ли в почтовых. 

Изменено пользователем VasML

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 16:10:11 пользователь Gibson1979 сказал:

deadmansgamble, спрошу вас напрямую, вы реально верите, что вот этим "ответом" (а по факту заученный набор шаблонных фраз, которыми нас кормят месяцами, соус хоть смените) вы сейчас удовлетворите хоть какого-нибудь игрока на форуме? Что нового вы сейчас озвучили? Для чего этот пост? Он меня взбесил, если честно. В этом ваша цель?

 

 

Сегодня в 16:43:49 пользователь Dantist63 сказал:

Пока еще наука не дошла до того, чтобы анализировать 4 точки по краям, а не одну в центре)

 

В то время как в "старшем" проекте с древних времён у моделей техники есть как габаритные точки засвета, так и "точки лучей обзора", пусть и не всё с этим на 100% гладко, но... как говорят, "ложечка нашлась, но осадочек-то остался".

Изменено пользователем anonym_vvJKx2GQ0bNU
убраны ложные сведения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×