Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

T-61 — немецкий акционный премиумный эсминец VI уровня.

В этой теме 270 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 публикаций
В 24.09.2018 в 15:15:38 пользователь LinaKreiger сказал:

на Эгле с Т61 сталкивалась, наоборот - не довелось...
Снаряды Эгля сильно калечат эсминцы на коротке - выбивают двигло и рули, а дальше уже последует расстрел калеки... убежать от Эгля в принципе Т61 не сможет, а если встанет в дым с ГАПом даже, то Эгль дым проспамит тк торпеды у него реализовываются редко, и почти всегда в наличии...

в ситуации 1х1 по идее у Т-61 будет преимущество внезапности, 500-900м инвиза (в зависимости от вкача капитанов, у меня Эгль без инвиза, но зато с ИВ и пиромантом) могут дать возможность занять более удобную позицию или отспамиться торпедками


 

У лягушатника преимущество перед Т-61??......ну вы даете,если я 1 на 1 гневного на нем перестреливаю.....франца надо разводит на бой в маневре у него тугие тугие башни +перезарядка 5с,а у немца можно довести 3,5с,балистика лучше у Т-61,не понимаю таких людей кто так говорит.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций
В ‎27‎.‎09‎.‎2018 в 18:02:43 пользователь _AdmiralZeidlitz_ сказал:

У лягушатника преимущество перед Т-61??......ну вы даете,если я 1 на 1 гневного на нем перестреливаю.....франца надо разводит на бой в маневре у него тугие тугие башни +перезарядка 5с,а у немца можно довести 3,5с,балистика лучше у Т-61,не понимаю таких людей кто так говорит.....

c моим вариантом расперковки:
Эгль 5 х 4,5с/17,2 сек пушки. 9% поджог стоит ИВ и 2000 с фугаса дамаг.  Живучесть 17000 хр.
Т-61 4 х 4,2/15,4 сек пушки, 5% поджог. ИВ тоже стоит 1500 с фугаса. Живучесть вкачана 16800 хр. 
ББки Т-61 крайне ситуативны по эсминцам, дамаг их нестабильный. 
в результате как правило с 1-2 залпа Т-61 остается калекой.

на дистанциях эффективного огня по ЭМ  4-8 км баллистика не так критична
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[FNTIK]
Участник
636 публикаций
22 919 боёв

почитал..... так покупать или, на........ его?:cap_horn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв

Прикупил этот кораблик неделю назад и откатал 18 боев. Настоящий немец! 

Но как же он меня бесит своей неоднозначностью.

В одном бою т61 имбище и царь зверей, а в следующем приходится мучатся со стаей британских эсминцев, с перманентным гапом и бесконечными дымами. И в итоге бои со средним уроном более 100к сменяются боями по 10-20к... :fish_nerv:

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
В 12.10.2018 в 22:41:54 пользователь mad2011 сказал:

почитал..... так покупать или, на........ его?:cap_horn:

Если немцефил, с учетом «охота пуще неволи», то ответ очевиден.

 

Но нужно учитывать особенности Т-61, которые проявляются только в игре. ТТХ в корабельной WiKi о них ничего не говорят. Прежде всего, очень рассеянный залп. Даже пришлось отказаться от буста поворота башен ради точности. А пользоваться артиллерией приходится против эсминцев очень часто. 1-2 попадания с залпа даже на близкой дистанции — обычное дело. Сам же эсминец урон впитывает на ура. Без перка на живучесть трудно дожить до второй половины боя. Вместе с тем, был бой, где мне удалось в долгой дуэли (в несколько подходов) на точке перестрелять Sims. Я не давал ему со мной сблизится, а маневренность у Т-61 хорошая, и в начале перестрелки мне удалось раздамажить Sims ББшками на 3600 с одного залпа. Тем не менее, когда все кончилось, у меня было очков жизнеспособности меньше, чем дает перк на живучесть.

 

ИМХО, основные слабые стороны эсминца, не дающие вкусить радости быстрого КД торпед:

1. Низкая скорость — от крейсеров и линкоров с форсажем вы не уйдете (а это бывает просто необходимо в конце боя, чтобы его выиграть).

2. «Рыхлый» залп и нестабильный урон от ББ снарядов. С учетом сниженного урона от фугасов перестрелки с одноклассниками очень напряженное занятие. Да, вы скорее всего победите, если есть перк на ХП, но уйдете почти шотным для другого эсма, а тем более крейсера.

3. Сниженное по сравнению с Гедэ базовое количество очков жизнеспособности. С перком это нивелируется, но на Гедэ я играю с пушками 150 мм, а их залп очень отрезвляет горячие головы и заставляет их нервничать и ошибаться. И ХП с перком на живучесть там много.

 

В остальном корабль неплох, но не более. 

Я постоянно сравниваю его с Z-39. Не по ТТХ, а по фану. На Z-39 у меня уже было несколько очень ярких боев, с которых на WoWS replays даже видео сделали. На T-61 боев не намного меньше, но яркого ни одного, хотя средний дамаг почти такой же.

 

О покупке не жалею, эсминцы мне интересны больше, чем любой другой класс, но фановым T-61 я назвать не могу. По крайней мере пока.

Z-39 раскрылся в этом смысле быстрее.

Изменено пользователем srggn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[FNTIK]
Участник
636 публикаций
22 919 боёв

почитал...

Сегодня в 14:26:23 пользователь srggn сказал:

Если немцефил, с учетом «охота пуще неволи», то ответ очевиден.

 

Но нужно учитывать особенности Т-61, которые проявляются только в игре. ТТХ в корабельной WiKi о них ничего не говорят. Прежде всего, очень рассеянный залп. Даже пришлось отказаться от буста поворота башен ради точности. А пользоваться артиллерией приходится против эсминцев очень часто. 1-2 попадания с залпа даже на близкой дистанции — обычное дело. Сам же эсминец урон впитывает на ура. Без перка на живучесть трудно дожить до второй половины боя. Вместе с тем, был бой, где мне удалось в долгой дуэли (в несколько подходов) на точке перестрелять Sims. Я не давал ему со мной сблизится, а маневренность у Т-61 хорошая, и в начале перестрелки мне удалось раздамажить Sims ББшками на 3600 с одного залпа. Тем не менее, когда все кончилось, у меня было очков жизнеспособности меньше, чем дает перк на живучесть.

 

ИМХО, основные слабые стороны эсминца, не дающие вкусить радости быстрого КД торпед:

1. Низкая скорость — от крейсеров и линкоров с форсажем вы не уйдете (а это бывает просто необходимо в конце боя, чтобы его выиграть).

2. «Рыхлый» залп и нестабильный урон от ББ снарядов. С учетом сниженного урона от фугасов перестрелки с одноклассниками очень напряженное занятие. Да, вы скорее всего победите, если есть перк на ХП, но уйдете почти шотным для другого эсма, а тем более крейсера.

3. Сниженное по сравнению с Гедэ базовое количество очков жизнеспособности. С перком это нивелируется, но на Гедэ я играю с пушками 150 мм, а их залп очень отрезвляет горячие головы и заставляет их нервничать и ошибаться. И ХП с перком на живучесть там много.

 

В остальном корабль неплох, но не более. 

Я постоянно сравниваю его с Z-39. Не по ТТХ, а по фану. На Z-39 у меня уже было несколько очень ярких боев, с которых на WoWS replays даже видео сделали. На T-61 боев не намного меньше, но яркого ни одного, хотя средний дамаг почти такой же.

 

О покупке не жалею, эсминцы мне интересны больше, чем любой другой класс, но фановым T-61 я назвать не могу. По крайней мере пока.

Z-39 раскрылся в этом смысле быстрее.

Zee))

я ,Вас почитал(прочитал пост:cap_horn:)

Это что получается хххххх за бойда с *производством .......Кригсмаринэ?

Он тока в доходе + и всё?  а так собирайте бананы сами?:cap_viking:

Не кактус и не геморрой !?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
В 13.10.2018 в 22:05:02 пользователь mad2011 сказал:

Не кактус и не геморрой !?

Пожалуй.

Вот, сыграл давеча. Типичный успешный «серый» бой. Именно о таких я говорил, когда сетовал на отсутствие ярких боев на T-61.

А ведь бывают еще и не успешные.

 

 

 

Изменено пользователем srggn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[OKTF]
Участник
98 публикаций
6 731 бой

Друзья ив на нем нужен или нет? Отчаянный или боп? Пока взял профилактику, башни, ипс, взрывотехник, маскировку, над остальным думаю... 

Изменено пользователем RagnarLodbrok_R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 10:29:52 пользователь RagnarLodbrok_R сказал:

Друзья ив на нем нужен или нет? Отчаянный или боп? Пока взял профилактику, башни, ипс, взрывотехник, маскировку, над остальным думаю... 

Кроме Z-23 c его 150мм ГК набор перков у меня стандартный

 

http://shipcomrade.com/captcalc/0110000000000011011010000000000119

 

В принципе можно Отчаянного заменить башнями, хотя я бы не стал этого делать.

 

ИВ не нужен.

Эсминец не про дуэли с линкорами и крейсерами. Их он играет торпедами (торпеды + Отчаянный), а вот БОП + ХП против эсмов очень кстати.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
В 31.10.2018 в 13:13:24 пользователь kv22 сказал:

В принципе можно Отчаянного заменить башнями, хотя я бы не стал этого делать.

а вот БОП + ХП против эсмов очень кстати.

Мастер-наводчик нужен отбиваться от эсмов, потому как башни ну о-о-о-чень тугие. Лучше суперинтендантом пожертвую, потому как на шестерках довольно часты турбобои, все равно не успеваешь всё барахло использовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Зайдёт ли для Т-61, да и в прочем, как и ко всей ветке немецких эсминцев,

уникальный командир Franz von Jütland???

Я имею в виду использовать, по полной, его фишки в виде перков:

- "Мастер на все руки": –10% ко времени перезарядки всего установленного снаряжения (вместо стандартных 5%);

- "Бдительность": +35% к дистанции обнаружения торпед с кораблей (вместо +25%).

Или это будет больше в ущерб, общей концепции, этой ветки?

Изменено пользователем anonym_QjbiF3yqwKpf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
12 734 боя

Купил и не пожалел!!! И торпы хорошие и арта, и маскировка и главное с 10 ур не надо играть)))) РЛС нету, купил для фана, но нет, его реально могут вывести с продажи.  Если КБ будут на 6 ур, то на нем буду гонять)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 701 бой

Не понимаю урон с торпед заявлен 13 700. У меня он наносит урон торпедами по эсмам по крейсерам 7 000- 8 000. Что за брак? ПТЗ Кенигсберга 7%, 13 700*0,93=12 741. 

shot-18_11.18_22_29.46-0278.thumb.jpg.739b89bfa7f273a1e384d734888c5332.jpg

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 19.11.2018 в 21:34:47 пользователь postoyannyi сказал:

Не понимаю урон с торпед заявлен 13 700. У меня он наносит урон торпедами по эсмам по крейсерам 7 000- 8 000. Что за брак? ПТЗ Кенигсберга 7%, 13 700*0,93=12 741. 

Такова механика в нашей игре. Запас здоровья специфически поделен по частям корпуса корабля.

Почти полный урон проходит только по центральной части, а в оконечностях эсминцев и крейсеров просто нет такого запаса здоровья на 14к урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 941
[KRBLT]
Участник, Коллекционер
1 125 публикаций
10 858 боёв
В 20.08.2018 в 14:49:50 пользователь AK_100 сказал:

Рассмотрю только если дадут скидку 40 - 50% минимум :Smile_teethhappy:

30% и стоимость 870 р :cap_wander:неудержался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
В 25.11.2018 в 18:30:17 пользователь TrollKorabel сказал:

30% и стоимость 870 р :cap_wander:неудержался

Аналогично. Сегодня обнаружил неиспользованный купон со скидкой 30% и прикупил сей агрегат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

Подскажите как у него с манёвренностью ? :Smile_popcorn: И стоит его вообще покупать ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 187 боёв

хороший корабль, как камикадзе 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×