Перейти к содержимому
MiaFF

Неадекваты, голосовые команды и позиция Лесты...

Народное мнение.  

168 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 806 публикаций
Сегодня в 18:36:50 пользователь boris_sinitskiy сказал:

В студии работает более 500 человек, и каждый занят своим делом, например есть персонал, который следит за тем, чтобы было чисто, их, конечно же, можно привлечь к тому, чтобы починить эту проблему, но маловероятно, что добьемся результата.

Красивыми клипами и достоверно выглядящими портами занимаются не те же самые люди, которые могу исправить данную проблему, поэтому клипы и порты появляются, а на такие исправления ресурсов не хватает, потому что те же самые люди занимаются поддержкой выходящих обновлений с новым контентом.

 

За идеи большое спасибо, надеюсь в реализации они такие же "дешевые" как кажутся на первый взгляд.

а почему дешевые? можно поподробнее?

раньше нам рассказывали, что нельзя блокировать быстрые команды игрокам (даже черным списком) ибо "наша игра социально ориентированная!!!

Но минутку, как пострадает социум - если я для себя заблокирую быстрые команд от "неадеквата", который тупо спамит этими командами?

Вам предложили решение - но вы его обозвали "дешевым" - можно обоснование?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 897
Администратор
289 публикаций
957 боёв
Сегодня в 18:59:27 пользователь McLaren сказал:

а почему дешевые? можно поподробнее?

раньше нам рассказывали, что нельзя блокировать быстрые команды игрокам (даже черным списком) ибо "наша игра социально ориентированная!!!

Но минутку, как пострадает социум - если я для себя заблокирую быстрые команд от "неадеквата", который тупо спамит этими командами?

Вам предложили решение - но вы его обозвали "дешевым" - можно обоснование?

Если я правильно понял, то вас смутило слово "дешевые", в данном случае использовал его исключительно в контексте не "стоимости в человекочасах" для  любого из предложенных вариантов:

- Игнор от конкретного человека

- Запрет на спам, задержка в использовании

- Опция полного отключения это чата потому что мешает

- Блокировка опции игроку при попытке "спама"

По крайней мере именно эти опции из предложенных я обсужу с коллегами, потому что пусть не идеально, но каждая из них частично решает проблему, и на первый взгляд не кажется сложной в реализации.

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций
Сегодня в 19:08:00 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Если я правильно понял, то вас смутило слово "дешевые", в данном случае использовал его исключительно в контексте не "стоимости в человекочасах" для  любого из предложенных вариантов:

- Игнор от конкретного человека

- Запрет на спам, задержка в использовании

- Опция полного отключения (мешает)

- Блокировка опции игроку при попытке "спама"

По крайней мере именно эти опции из предложенных я обсужу с коллегами.

 

а чем вас смутил "- Игнор от конкретного человека" - почему это реализовать сложно? ведъ есть же в игре ЧС (черный список) он применяется к игровому чату, почему его ( ЧС) нельзя расширить и на быстрые команды? или это опять 100500 мульонов доларов и 3 года разработки ( утрированно но это уже мем этого проекта) :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 897
Администратор
289 публикаций
957 боёв
Сегодня в 19:16:29 пользователь McLaren сказал:

а чем вас смутил "- Игнор от конкретного человека" - почему это реализовать сложно? ведъ есть же в игре ЧС (черный список) он применяется к игровому чату, почему его ( ЧС) нельзя расширить и на быстрые команды? или это опять 100500 мульонов доларов и 3 года разработки ( утрированно но это уже мем этого проекта) :Smile_honoring:

Кажется, что так и должно быть, а может быть не так и эти системы могут работать независимо друг от друга.

Предложения меня не смутили ни разу.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций
Сегодня в 19:25:28 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Кажется, что так и должно быть, а может быть не так и эти системы могут работать независимо друг от друга.

Предложения меня не смутили ни разу.

дико радует, есть небольшое пожелание - доведите до нас "игроков", что Вам ответили, и если можно, когда что-то будет с этим сделано (спам быстрыми командами). 

Как минимум меня это иногда дико бесит, а иных игроков (в этой теме не раз писавших) подталкивает к тимкилу :cap_fainting:

П.С. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что вы таки пришли сегодня обшатся на форум, а то с мая месяца видел ваши сообщения очень редко (знаю что есть и другие задачи, но вы то глава КМов)

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
В 17.08.2018 в 20:36:50 пользователь boris_sinitskiy сказал:

В студии работает более 500 человек, и каждый занят своим делом

Выскажу свое имхо. Я в таких крупных коллективах не работал и как там все должно быть устроено не знаю и судить не берусь. Я со своей стороны, играя в некоторые другие игры, сугубо субъективно могу провести некоторою параллель. Так сказать взгляд со стороны:

Скрытый текст

 

Извините за оффтоп...

Изменено пользователем Linegiv63
убран оффтоп
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
В 17.08.2018 в 23:05:03 пользователь Adler_lug сказал:

Выскажу свое имхо. Я в таких крупных коллективах не работал и как там все должно быть устроено не знаю и судить не берусь. Я со своей стороны, играя в некоторые другие игры, сугубо субъективно могу провести некоторою параллель. Так сказать взгляд со стороны:

  Скрыть содержимое

 

 

Извините за оффтоп...

не говоря уже про баги и прочие вещи. плюсую

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 17.08.2018 в 23:05:03 пользователь Adler_lug сказал:

Выскажу свое имхо. Я в таких крупных коллективах не работал и как там все должно быть устроено не знаю и судить не берусь. Я со своей стороны, играя в некоторые другие игры, сугубо субъективно могу провести некоторою параллель. Так сказать взгляд со стороны:

  Показать содержимое

 

Извините за оффтоп...

Факт, четкое впечатление , что бОльшая часть этих 500 человек работает совершенно не над тем, что от них ждут игроки, а заняты какими-то своими делами, может быть и на благое дело, но  игроки этого не ощущают.

Уверен что если спросить игроков на форуме, "как вы думаете, сколько человек работают в команде кораблей?", они назовут числа в диапозоне 20-50 человек максимум.

Это то число, на которое игроки чувствуют работу организации.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя
Сегодня в 14:23:38 пользователь boris_sinitskiy сказал:

В данном конкретном случае, статус "проблема в огромном списке проблем, которые к=хочется когда-нибудь решить", т.е. над ее решением никто не работал ввиду того, что приоритет у этой штуки крайне низкий.

Странно.

Проблема появилась сразу после того, как ввели голосовые команды. Даже можно сказать лучше: проблема обязательно должна была появиться при выбранной реализации голосовых команд и она появилась. Потому, что малолетним игрока и просто неадекватам дали возможность тыкать в клавиатуру и наслаждаться результатом этого тыканья, чувствуя себя центром вселенной.

Эта проблема должна быть непременно учтена уже при реализации.

А то, что сделали нововведение, имеющее неприятный побочный эффект, получили проблему и "над ее решением никто не работал ввиду того, что приоритет у этой штуки крайне низкий" - это очень странно.

Сегодня в 14:23:38 пользователь boris_sinitskiy сказал:

но все же: вы видите какое-то простое решение этого недуга, так, чтобы оно удовлетворили всех?

Извините, но Вы имеете честь нести чушь.

Поскольку ВСЕХ удовлетворить невозможно. Как минимум, тупо спамящие будут недовольны.

Но сделать так, чтобы оставить максимум пользы и минимум вреда можно.

1. Ограничить использование "иероглифов". В пределе парой сообщений за бой. Как самое бесполезное и раздражающее.

2. Ограничить частоту использования других сообщений. Убрать многократное мерцание.

3. Отключать быстрые команды на бой у игрока: 

3.1 Автоматически при попытках многократного использования.

3.2 По жалобам нескольких игроков.

Сегодня в 19:36:50 пользователь boris_sinitskiy сказал:

В студии работает более 500 человек,

Очень странно, что у руководства такого большого коллектива такое детское отношение к работе.

Обычно возможные побочные эффекты предупреждаются и ограничиваются уже на этапе ТЗ, а уж после массовых нареканий исправление ошибок становится первым приоритетом.

Сегодня в 19:36:50 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Красивыми клипами и достоверно выглядящими портами занимаются не те же самые люди, которые могу исправить данную проблему, поэтому клипы и порты появляются

Эмиль Бертен когда-нибудь поправят?

Кстати, какой из портов Вы считаете "достоверно выглядящим"?

Сегодня в 19:36:50 пользователь boris_sinitskiy сказал:

занимаются не те же самые люди, которые могу исправить данную проблему

Предложу нестандартное решение: заменить людей, которые не могут решить проблему на людей, которые могут ее решить.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
В 17.08.2018 в 18:36:50 пользователь boris_sinitskiy сказал:

В студии работает более 500 человек, и каждый занят своим делом, например есть персонал, который следит за тем, чтобы было чисто, их, конечно же, можно привлечь к тому, чтобы починить эту проблему, но маловероятно, что добьемся результата.

Красивыми клипами и достоверно выглядящими портами занимаются не те же самые люди, которые могу исправить данную проблему, поэтому клипы и порты появляются, а на такие исправления ресурсов не хватает, потому что те же самые люди занимаются поддержкой выходящих обновлений с новым контентом.

 

За идеи большое спасибо, надеюсь в реализации они такие же "дешевые" как кажутся на первый взгляд.

 

Спасибо конечно за ответ, но не нужно считать меня совсем уж тугим на голову.

 

Это как бы очевидно, что художники не кодят, а уборщица не определяет финансовую политику, но как бы ведь есть одно "но". У Лесты же не неограниченные ресурсы, и иметь в штате пару сотен специалистов всех направлений вы не можете - приходится выбирать, в какое из направлений вливать больше денежных и людских ресурсов. И вот тут-то у сообщества возникает вопрос: если игроки не сильно-то просят классные клипы с песнями и танцами, но уже давно ждут многих правок, как балансных, так и интерфейсных, то может быть стоит нанять дополнительных программистов, или как-то простимулировать имеющихся в ущерб еще одному около игровому видео? 


И не поймите меня не правильно, отделы, занимающиеся звуком, художники и все то, кто занимается видеороликами - большие молодцы, всякие "вредные советы" выходят очень классными, а за "боевые барабаны" я вообще хотел бы обнять всех причастных. Но ёшкин же кот! Почему нельзя выделить дополнительные силы на отдел интерфейса? Про баланс кораблей опустим, они сейчас авианосцев перепиливают, и через пару месяцев игровое сообщество оценит плоды их работы. И да, я понимаю, что всякого рода рекламные материалы очень важны - они привлекают новую аудиторию, но как насчет механизмов ее удержания?

 

Возвращаясь к интерфейсу. Всякие балансные правки отдельных кораблей будут заметны далеко не сразу, да и по сути интересны игрокам, которые уже очень долго в игре, но вот интерфейс-то как раз в первую очередь важен для новичков. Они с ним сталкиваются по факту раньше, чем с самой игрой. Спам быстрых команд и полная невозможность от него избавится могут очень хорошо испортить впечатление от игры. Можно вспомнить еще и старую как само время проблему невозможности назначить расходники на фиксированные кнопки, о чем уже писали даже не одну сотню раз. Вечно тормозящий интерфейс порта, которому плевать на мощность компьютера. Не отключаемая анимация контейнеров, что как бы тоже может раздражать. Отсутствие не то что обучающих миссий, но даже развернутых подсказок по механикам игры, крайне важным причем. Люди на авианосцах даже 9-10 ур удивленно хлопают глазами при упоминании атаки через alt. Неудобная во всех отношениях карусель в порту. И это я перечислил только явные проблемы, затрагивающие в первую очередь новичков, а ведь можно еще добавить отсутствие в боевом интерфейсе таких нужных вещей как аналоги модов "угломер" и "светофор", отображение и учет процентного урона и т.д. Это не отдельные хотелки отдельных людей, а уже прямо-таки классика. И это сильно сказывается на впечатлениях от игры, потому что с победами/поражениями ничего не поделаешь ввиду самой природы игры, но вот неудобное управление и интерфейс могут сильно испортить процесс, причем с этим можно что-то сделать.

 

Касательно простоты. Во-первых, речь идет про уже старые как шерсть мамонта проблемы, а не про какой-то новострой. Получается, что либо обратная связь от игроков не доходит до отдела интерфейса, либо он ими предпочитает не заниматься. Про ту же привязку снаряжения к кнопкам говорят не первый год, и за это время уже можно было бы разработать и внедрить решение. Во-вторых, опять же из-за не первой свежести проблем уже никто не ждет изящных и сложных решений, хотя бы топорные, да и тех нет. Неужели банальное полное отключение чата - это невообразимо сложная задача, сравнимая с полной переработкой интерфейса? Я хочу удобный порт, но понимаю, что вот это действительно большая работа, но люди просят хотя бы возможность отключать чат, но и этого не получают. Про порт, кстати, некоторыми решениями вы умудряетесь процесс работы с кораблями даже ухудшать, а не улучшать, если на мой вкус.

 

Надеюсь, я тоже донес свои мысли.

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 604 боя
Сегодня в 10:20:42 пользователь Marsh_light сказал:

Я хочу удобный порт, но понимаю, что вот это действительно большая работа...

 

Надеюсь, я тоже донес свои мысли.

По порту простейшая оптимизация - выравнивание карусели кораблей по левому краю - тоже, ПМСМ, не мегасложная проблема...

 

Давно пора бы замутить прибитые темы по основным, ходящим кругами, вопросам... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя
В 20.08.2018 в 11:20:42 пользователь Marsh_light сказал:

И вот тут-то у сообщества возникает вопрос: если игроки не сильно-то просят классные клипы с песнями и танцами, но уже давно ждут многих правок, как балансных, так и интерфейсных, то может быть стоит нанять дополнительных программистов, или как-то простимулировать имеющихся в ущерб еще одному около игровому видео?

+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×