Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Пинап: Трейлер

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
910 публикаций
101 бой
Сегодня в 20:43:32 пользователь Redwolf_13 сказал:

Ну и на советскую там наверное будет вообще фантастика

После камо на Сталинград даже тремор в коленях от предвкушения. И пульс нитевидный.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 036
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций
Сегодня в 20:47:54 пользователь LLIalanda_polnaya_keFali сказал:

После камо на Сталинград даже тремор в коленях от предвкушения. И пульс нитевидный.

:cap_haloween: Что да то да. Но получение шталинграда для нас братишка не светит. Дальний Восток Лестой вычеркнут из списка живых. Вот есле бы мы были Норфолком я думаю был бы другой разговор 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой
Сегодня в 20:55:10 пользователь Redwolf_13 сказал:

Вот есле бы мы были Норфолком я думаю был бы другой разговор 

Норфолком тоже знаешь ли не сахар. Кто его там знает , тот Норфолк , у нас же военно-морская игрушка .

Я выбираю город Панксатони с его панксатонским сурком филом .  Уж день то сурка в любой игрухе - будте нате , отпразднуют как надо.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 13:19:51 пользователь Tingmar сказал:

А попутно, и совершенно случайно, вся оккупированная ими восточная  и центральная, вкупе с  собственными территориями, столицей и всем половозрелым мужским населением... 

Это общий итог войны. Там вообще много чего разного нарисовалось по общим итогам. Но мы тут вроде как флот обсуждаем? 

А результат действий советского флота таков, что все советские надводные корабли, начиная от эсминцев и выше, оказались бесполезным балластом. Вершина их практического применения, это косплеить артбатареи под Ленинградом и Севастополем. Зато катера, и всякая мелкая плавшобла, всю войну пахали как проклятые, и за себя и за тех линкоров на базах.

Сегодня в 13:06:08 пользователь _77100_ сказал:

он просто не знает,что наш морской флот не погиб(как воздушный)потому что был лучше подготовлен и ЗАРАНЕЕ(перед самым ударом)был приведён в боевую готовность.
как наши самолёты разбомбили на аэродромах точно так же их корабли разбомбили в пёрл-харборе.

Оповещение о начале войны, было передано всем родам и видам войск ещё накануне нападения. Но по каким то причинам (флот компактнее расположен на базах, и лучше оснащён средствами связи?), в готовность был приведён только флот. А все остальные генералы и маршалы, прошляпившие всё что можно и чего нельзя, потом оправдывались именно отсутствием приказа о приведении войск в готовность. По аналогии с игрой и нашим форумом -валили всё на раков-союзников, и отряды фиолетовых нагибаторов на стороне противника.

Тот факт, что флот небыл уничтожен в первый день войны, никак не помог стране. Крейсера, эсминцы и бесчётное количество других кораблей, монотонно тонули всю войну, часто даже не сделав ни единого выстрела в сторону немцев. Те же крупные надводные корабли, что всё же не ушли на дно, всю войну стояли на базах.

В первые пару месяцев войны, командование ещё пыталось заставить моряков проявлять активность, но наши доблестные флотоводцы, проявили себя такими бездарями, что любой выход в море, оборачивался грандиозными потерями и днищенскими результатами этих выходов. Поэтому начиная с 42 года, командование старалось не трогать флотских адмиралов без великой нужды, а то те неровён час, все остатки флота угробили бы по дури своей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций
Сегодня в 13:43:32 пользователь Redwolf_13 сказал:

Только что то я не видел тако го же желания поднять планку на французскую арку? Будет интересно посмотреть на Английскую как как там будут отплясывать. Ну и на советскую там наверное будет вообще фантастика. леста же Российская компания? 

Кстати да! Странно, что введя уже две полноценные ветки бритов подобного ничего не было. Хотя флот Британии, как и Франции с Россией старше того же американского на сотни лет.

В тему советов. Ещё можно вспомнить, что для чаелюбов и французов к вводу новых кораблей даже сняли кинематографические видеоролики, а для советов нет, но я не буду акцентировать на этом внимание.

 

Леста да, вроде как российская. Только не помню, не Кипре только Варгейминг или и Леста там же зарегана)))

Изменено пользователем anonym_78syyASrdpIa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:11:04 пользователь Forroshnik сказал:

А результат действий советского флота таков, что все советские надводные корабли, начиная от эсминцев и выше, оказались 

Воюют не отдельные корабли, танки, пехотинцы, как можно подумать играя в ВОВС, ВОТ и КС, и даже не флоты и армии, а государства.

Сегодня в 17:11:04 пользователь Forroshnik сказал:

оказались бесполезным балластом.

Ленинград, Одесса, Севастополь, Новороссийск, Мурманск, и даже Берлин с вами не согласятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 13:16:52 пользователь avm74BC сказал:

А не затруднит перечислить полтора десятка поимённо? Чисто для проверки памяти...

У меня в комментарии стояло слово "крейсера", а я писал "катера". Но мой телефон, как обычно исправил непонравившееся ему слово на другое :Smile_facepalm: 

Перечислять КАТЕРА, участвовавшие в атаке на остров Соммерс надо? Финская фотография с обломками катера МО-306 и торпедного катера типа Г-5, есть в наличии. Остальные фотки (все финские), надо поискать, но надо ли оно вам?

Скрытый текст

5b76cde8debb3_306-5.jpg.6e63592818eecc17a6d8be4b71a04641.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 16:17:07 пользователь Tingmar сказал:

Воюют не отдельные корабли, танки, пехотинцы, как можно подумать играя в ВОВС, ВОТ и КС, и даже не флоты и армии, а государства.

Ленинград, Одесса, Севастополь, Новороссийск, Мурманск, и даже Берлин с вами не согласятся

Можно ещё вспомнить полёт в космос и какое нибудь крупное изобретение. Но каким боком, это всё связанно с тем, что крупные надводные корабли советского флота, проявили себя совершенно бесславно? Тупо дарили фраги немцам и финнам, чем те до сих пор любят хвалится, и про что охотно пишут статьи и снимают фильмы во всём остальном мире.

И вообще, давайте вернёмся к главной теме? У нас тут игра про корабли, если вы не в курсе. И глупый спор в этой теме, возник из за того, что альтернативно-одарённым личностям на форуме, не понравилось клип в американской стилистике. Они увидели в этом прелонение перед западом и прочую бредятину, которая им ещё с советских времён в голове застряла.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:36:12 пользователь Forroshnik сказал:

что крупные надводные корабли советского флота, проявили себя совершенно бесславно?

Рекомендую читать историю ВМВ не по Геббельсу, а то получается они везде всех побеждали и вдруг капитулировали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 16:40:37 пользователь Tingmar сказал:

Рекомендую читать историю ВМВ не по Геббельсу, а то получается они везде всех побеждали и вдруг капитулировали.

Рекомендую почитать любую историю ВМВ, кроме изданных в советское время. Только не надо мне тут сказки рассказывать, будто они во всём мире по геббельсовским сводкам написаны. Иностранцев реклама немцев или русских моряков, совершенно не интересует, поэтому они рассматривают доказанные факты, и эти факты не в пользу наших крупных надводных кораблей.

Можно просто взять современные таблицы со списками флотов (есть в свободном доступе), и там самостоятельно посмотреть потери каждой стороны. Если сделаете это, то внезапно узнаете, что все советские корабли крупнее эсминца, выходили в море крайне редко, и особыми достижениями похвастаться не могут. Зато тонули они в ошеломительном темпе.  

На Северном флоте было лучше, но и там максимальный и главный результат -проводка конвоев с относительно низкими потерями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:51:37 пользователь Forroshnik сказал:

Рекомендую почитать любую историю ВМВ, кроме изданных в советское время. Только не надо мне тут сказки рассказывать, будто они во всём мире по геббельсовским сводкам написаны.

Т.е. вы открыто русофобствуете и называете себя невеждой? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

По истории, кстати, что-либо сведенное оказалось сложно найти в сети (именно про флот СССР во время войны) - общие фразы да десантные операции и конвои.

 

Желающим рекомендую ознакомиться с данным тредом (как раз на этом форуме 5 лет назад), тема которого - потери флота СССР в Великой Отечественной.

 

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем anonym_K68gr0flamFt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 16:54:10 пользователь Tingmar сказал:

Т.е. вы открыто русофобствуете и называете себя невеждой? 

Какая нафиг русофобия?! По вашему назвать советских флотоводцев, проваливших всё что им поручали, и на ровном месте угробивших тысячи своих подчинённых и десятки кораблей, дураками и бестолочами, это русофобия? 

А невежда тут именно вы, потому как не желаете даже знать хоть что то, что вам может не понравится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 17:03:29 пользователь Forroshnik сказал:

Какая нафиг русофобия?! По вашему назвать советских флотоводцев, проваливших всё что им поручали, и на ровном месте угробивших тысячи своих подчинённых и десятки кораблей, дураками и бестолочами, это русофобия? 

А невежда тут именно вы, потому как не желаете даже знать хоть что то, что вам может не понравится.

Вы так уверены что подобная оценка справедлива и объективна? К слову, тут недавно на форуме рассказывали что критиковавших Жукова за потери при штурме Берлина вежливо просили рассказать что же надо было сделать чтобы не допустить потерь. У критиков в распоряжении было послезнание и гора немецких документов о расположении немецких сил, которых не было у Жукова. И знайте что, все до единого критики слились, не предложив ничего по существу. Жуков все делал правильно, просто ну невозможно провести без потерь наступательную операцию на укрепленную столицу равного по технологиям врага.

Так может и тут - тащадмирал, на твой скромный флот бросают сотни самолетов плюс морские силы, а по возможностям ПВО твои корабли совсем не Айовы. Тут что бы ты ни делал, а потери будут.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 036
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций

Как бы там не было я считаю что наши моряки не заслужили "Кормителя рыб" на мостике Щ-304. Да были тяжелые и страшные моменты у флота СССР где в начале войны когда часть высшего командования были карьеристы такие как октябырьский с его начальником штаба и т.д. Но были герои и их было очень много. Что стоит переход в начале войны с Тихоокеанского на Северный флот подводных лодок во главе с  С-56 (кстати ей  за ее подвиги поставлен памятник)  . Геройство кораблей северного конвоя, геройство катерников. Они что тоже не достойны не внимания не уважения раз в их рядах были откровенные *** и трусы? Меня тут возмущает одно это тупое преклонение перед всем американским.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:03:29 пользователь Forroshnik сказал:

Какая нафиг русофобия?! По вашему назвать советских флотоводцев, проваливших всё что им поручали, и на ровном месте угробивших тысячи своих подчинённых и десятки кораблей, дураками и бестолочами, это русофобия? 

Нет, невежество и русофобия это называть флот континентального государства выполнивший все поставленные перед ним задачи, и содействовавший победе в сухопутной войне на фронте длиной в 4 тыс. км против объединённой Райхопы, вот так:

Сегодня в 17:36:12 пользователь Forroshnik сказал:

крупные надводные корабли советского флота, проявили себя совершенно бесславно

 

Сегодня в 18:03:29 пользователь Forroshnik сказал:

проваливших всё что им поручали

И при этом ссылаться на источники не победителей, а побеждённых либо их сообщников.

 

А то что были адмиралы октябрьские, так были и адмиралы  исаковы, были генералы власовы, были и маршалы жуковы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой

Правда жизни в том что флот в войну решал вспомогательные задачи и подчинялся сухопутному руководству на ТВД. Самостоятельную и отдельную  войну на море он не вел.

Кроме этого в первые десятилетия совеццкой власти на флот просто занавесили - по объективным  и субъективным причинам. Так что с революции практически это был один большой провал - выбираться из него начали уже после войны.

Выпрыгивать из штанов доказывать что они все были ду раками  - не признак  большого ума.

Изменено пользователем LLIalanda_polnaya_keFali
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой
Сегодня в 00:12:47 пользователь Lutgarnikov сказал:

Жуков все делал правильно, просто ну невозможно провести без потерь наступательную операцию на укрепленную столицу равного по технологиям врага.

Неудачный пример. Жуков всегда поступал именно так начиная с Халхин Гола. И всегда объяснял то отсутствием времени , то отсутствием ещё чего-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 604 боя
Сегодня в 16:30:26 пользователь Forroshnik сказал:

У меня в комментарии стояло слово "крейсера", а я писал "катера". Но мой телефон, как обычно исправил непонравившееся ему слово на другое :Smile_facepalm: 

Перечислять КАТЕРА, участвовавшие в атаке на остров Соммерс надо? Финская фотография с обломками катера МО-306 и торпедного катера типа Г-5, есть в наличии. Остальные фотки (все финские), надо поискать, но надо ли оно вам?

Не, не надо. Просто в таком случае, получается весьма локальная операция с 11-ю катерами. Примерно, как у немцев под Сухо или Готландом и с таким же результатом... Вообще удивительно, как вся эта кампания на Сескаре и Лавенсаари усидела против немцев и финнов....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 17:13:14 пользователь Redwolf_13 сказал:

Как бы там не было я считаю что наши моряки не заслужили "Кормителя рыб" на мостике Щ-304.

У меня одного "кормилец рыб" вызывает в воображении картину насыпания корма в аквариум Рыбоньке из лестамультика? Каждый понимает в меру своей испорченности. Хотя отчасти согласен, раз столько людей углядело второй, негативный, смысл - прозвание вышло неудачным. Бомбящих от Распутина тоже не понимаю, можно подумать Распутин - герой России а не мутный зловещий поехавший.

Изменено пользователем anonym_hVpTKgHZi123

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×