Перейти к содержимому
anonym_seRITAQR1rxy

Ребалансу авиков посвящается

В этой теме 317 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:23:45 пользователь Sky957 сказал:

нет, снова не угадал. бедняга.

Так вы не определились?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 15:55:08 пользователь lDKDl сказал:

Вот скажи махнелся бы историческими шлюпками с раканзаса на любое ПВО с 1 ур? )))

Нее, зачем? Я и на безпвошном линкоре не пропаду (есть опыт на Ишизучи), если кто упорется - получится что я выключил его из игры на большую часть/весь бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 681 бой
Сегодня в 16:23:09 пользователь Kranmer сказал:

Я гляжу у вас отлично получается гадить на имбалансных Рейнджере и Ружье. Расскажите как достичь таких успехов?

 А ведь дальше будет все труднее и труднее... :Smile_Default:

 

Я уже давно этому не удивляюсь, логика у 99,9% авторов подобных постов простая как веник:

 

1. Все говорят что авики должны гнуть

2. Я пробую и у меня на них не получается

3. Значит этот класс в игре вообще не нужен

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 13:37:24 пользователь Imperator13666 сказал:

а если ещё в игре присутствует авик, то ему уже будет плевать насколько вы вточены в ПВО и есть ли у вас заградка. 

Скажем так, в погребе с боеприпасами завалялась пара-тройка(условно) запасных ПВО орудий, и нажав определённую кнопку вы можете заменить ими уничтоженные орудия.

 

1. После первого вашего предложения возникает предложение ограничить боезапас кораблей. Как в танках.  Видимо автор не понимает, что потеря даже одного самолёты значительна для авианосца.

2. Ок, а авианосцу тогда дайте возможность сходить до точки респа и пополнить ангар. Справедливо будет.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 17:51:20 пользователь TG_Maks сказал:

 

что потеря даже одного самолёты значительна для авианосца.

 

Вы уверены?

Или вы про песок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 19:52:48 пользователь al_nikif сказал:

Вы уверены?

Или вы про песок?

Уверен.  А уж на японцах так тем более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 18:23:09 пользователь Kranmer сказал:

Я гляжу у вас отлично получается гадить на имбалансных Рейнджере и Ружье. Расскажите как достичь таких успехов?

Элементарно - сыграла несколько боев в коопе и сценариях. Ботам пофигу, сокомандникам тоже а мне ж интересно как игра на авике выглядит с самого авика. Любопытство такая штука.

 

Сегодня в 18:40:29 пользователь Aliris_ сказал:

 А ведь дальше будет все труднее и труднее... :Smile_Default:

Не будет. Мне было просто любопытно как они играются. Я купила пару штук. Поиграла несколько боев.  Продала.  Все.

 

Сегодня в 18:24:20 пользователь KrisCosta сказал:

Могу только посоветовать полетать на авике на ордер из 3-4 кораблей, который очевидно готов тебя встретить) Авик сразу становится несчастным и беспомощным. А если такие ситуации создавать для него сознательно - он будет таким всю игру (даже с учетом своего авика, забывшего где кнопка F)

У меня был один показательный бой, в котором я на авике отдался в начале более скиловому авику почти в сухую, и 12 минут наши играли вообще без авика, но тем не менее успешно затащили. Так что не имбовость авика показатель=)

..............

И опять же, если рядом есть ПВО крейсер или союзный авик он и не решит тебя топить. А быть рядом с ПВО это уже твое решение)

То-то в послебоевой статистике авики практически всегда в верхней половине - бедные несчастные беспомощные летающие над ордерами.1bfee9dc7eec.gif

 

................

Угу.  Крейсер ПВО уходит поближе к островам - он своим ГК не достает туда куда я с ЛК, сунуться за ним(и) значит подставиться под торпеды и фугасы, остаться около союзного авика - тут уж с ГК я ни до кого не дотянусь. Хорошие решения, стоят друг друга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 17:55:12 пользователь TG_Maks сказал:

Уверен.  А уж на японцах так тем более.

Все таки вы про песок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 20:00:44 пользователь al_nikif сказал:

Все таки вы про песок.

Всё-таки вы ошибаетесь. 

Давайте такой пример - вот взял у вас из статистики корабль Myoko. 10 пушек в 5-ти башнях..

Допустим,  что у вас каждого второго одна пушка будет выходить из строя на время. А после ещё одного полного залпа она будет ломаться. Что у вас будет в конце боя, сколько пушек ?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 18:08:01 пользователь TG_Maks сказал:

Всё-таки вы ошибаетесь. 

Давайте такой пример - вот взял у вас из статистики корабль Myoko. 10 пушек в 5-ти башнях..

Допустим,  что у вас каждого второго одна пушка будет выходить из строя на время. А после ещё одного полного залпа она будет ломаться. Что у вас будет в конце боя, сколько пушек ?

 

Почему ошибаюсь?

Посмотрел на чем вы играете (АВ имею ввиду). Играете пока в песке.

Там да, каждый самолет нужен. Никто с этим не спорит.

А про Миоко я не понял, что вы хотели сказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 16:58:56 пользователь Alarika сказал:

Элементарно - сыграла несколько боев в коопе и сценариях. Ботам пофигу, сокомандникам тоже а мне ж интересно как игра на авике выглядит с самого авика. Любопытство такая штука.

Для сценариев и кооператива существует отдельная статистика.

Так почему вы не смогли даже средний линкорный результат показать на имбах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 19:18:54 пользователь Kranmer сказал:

Для сценариев и кооператива существует отдельная статистика.

Так почему вы не смогли даже средний линкорный результат показать на имбах?

Может быть потому что за то количество боев еле-еле освоила что куда нажимать?1bfee9dc7eec.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 17:37:15 пользователь Alarika сказал:

Может быть потому что за то количество боев еле-еле освоила что куда нажимать?1bfee9dc7eec.gif

Имба по определению не требует изучения.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 20:11:53 пользователь al_nikif сказал:

Почему ошибаюсь?

Посмотрел на чем вы играете (АВ имею ввиду). Играете пока в песке.

Там да, каждый самолет нужен. Никто с этим не спорит.

А про Миоко я не понял, что вы хотели сказать.

Да на любом уровне потеря самолётов важна. Хоть langley, хоть midway. С ростом лвл-ов растёт не только разовый урон авика, но и  кол-во боеспособности врагов.

А Мёко я примёл в пример, чтобы вы поняли, насколько критична потеря самолётов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 19:41:17 пользователь Kranmer сказал:

Имба по определению не требует изучения.

По чьему определению? Кто это определил? Изучения в игре где больше двух кнопок задействовано требует все.

Да и не только в играх. Вон Ф1 в сравнении с жигулем тоже лютая имбища поэтому любой дядяВася не умеющий водить впервые сев в кабину болида легко уделает жигуль на любой трассе в любых условиях. И без всякого обучения. Или...?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 18:50:04 пользователь TG_Maks сказал:

Да на любом уровне потеря самолётов важна. Хоть langley, хоть midway. С ростом лвл-ов растёт не только разовый урон авика, но и  кол-во боеспособности врагов.

А Мёко я примёл в пример, чтобы вы поняли, насколько критична потеря самолётов.

 

Спросите профильных АВ водов, что для них значит потеря 1 самолета на 10 уровне, есть ли разница потерять 1 самолет в песке и потерять 1 самолет на 10 уровне.

У вас получилось - не играл, но знаю (и это не просто не играл на АВ 10 уровня, а вообще не играл на 10 уровне).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 20:51:20 пользователь TG_Maks сказал:

 

1. После первого вашего предложения возникает предложение ограничить боезапас кораблей. Как в танках.  Видимо автор не понимает, что потеря даже одного самолёты значительна для авианосца.

2. Ок, а авианосцу тогда дайте возможность сходить до точки респа и пополнить ангар. Справедливо будет.

Хорошо. Всё. Достали. Я авиахейтер и ни черта не понимаю, и вообще выпилить авики. Слава ПЛ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 17:56:06 пользователь Alarika сказал:

По чьему определению?

https://www.urbandictionary.com/define.php?term=imba

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 20:56:32 пользователь al_nikif сказал:

Спросите профильных АВ водов, что для них значит потеря 1 самолета на 10 уровне, есть ли разница потерять 1 самолет в песке и потерять 1 самолет на 10 уровне.

У вас получилось - не играл, но знаю (и это не просто не играл на АВ 10 уровня, а вообще не играл на 10 уровне).

А у вас самого есть опыт игры на авианосцах ?

Понимаете, если бы самолёт был сбит при атаке, но по возвращении на авианосец он мне снова возвращался, это было бы одно. А так - это безвозвратная потеря. Кончился запас - всё.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 20:01:49 пользователь Kranmer сказал:

Хм, ну спасибо за подтверждение моих слов. Про определение "imbalanced" - не вписывающийся в игровой баланс - я в курсе. И в случае с авиками оно как раз таки и подходит - не вписываются они в эту игру. Ребаланс то ведь не просто так ни с того ни с сего собираются проводить - они являются  "imbalanced", имбами. Что просто слегка выбивается из статистики - то нерфят или апают. А тут - аж целый ребаланс.

И кстати про "по определению не требует изучения" на что я возразила и в доказательство чего мне была предъявлена эта ссылка. По этой ссылке, долженствующей вроде как подтвердить эту Вашу фразу про необходимость/отсутствие необходимости изучения и обучения не говорится нигде. Ни слова. Странно, правда же?1bfee9dc7eec.gif

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×