Перейти к содержимому
anonym_seRITAQR1rxy

Ребалансу авиков посвящается

В этой теме 317 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 18:45:42 пользователь Alarika сказал:

Ребаланс то ведь не просто так ни с того ни с сего собираются проводить - они являются  "imbalanced", имбами.

Ребаланс происходит потому что такие как вы не смогли в авики, и их до сих пор очень мало на руках у игроков, несмотря на то, что доступны они с ОБТ. Их делают более простыми, похожими на лк, а не урезают ударный потенциал.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 20:48:05 пользователь Kranmer сказал:

Ребаланс происходит потому что такие как вы не смогли в авики, и их до сих пор очень мало на руках у игроков, несмотря на то, что доступны они с ОБТ. Их делают более простыми, похожими на лк, а не урезают ударный потенциал.

Видите ли, причина почему я не играю на авиках - не "не смогла". В некоторые корабли я вон тоже не смогла - и ничего, продолжаю на них играть, это меня нисколько не напрягает. Причина же в том что чем больше проводила боев на этом классе тем чаще и чаще ловила себя на желании выключить корабли и запустить какую нибудь....ну "RA3" хотя бы. Потому что море, грохот главного калибра, всплески воды, огонь и вода, знакомые по фотокинохроникам и книгам стальные громадины каждая со своей историей - вот зачем я пришла в эту игру. А "вид сверху" и кликать мышкой указывая цели.....это ВООБЩЕ другой жанр. И в этом другом жанре есть игры гораааздо красочнее и увлекательнее(и сложнее. но таки были освоены). И полагаю я не одна такая - люди приходят в корабли пострелять из больших пушек а не гонять по карте иконки эскадрилий, приходят в шутер а не в RTS.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 19:11:28 пользователь Alarika сказал:

приходят в шутер а не в RTS.

Эти люди, мягко говоря, странные. За шутером надо идти в баттлфилд, тайтанфолл, колду. Или, если уж компьютер не тянет, в контр страйк. Приходить за шутером в корабли всё равно что приходить за любовной мелодрамой на фильм Тарантино.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 21:17:57 пользователь Kranmer сказал:

Эти люди, мягко говоря, странные. За шутером надо идти в баттлфилд, тайтанфолл, колду. Или, если уж компьютер не тянет, в контр страйк. Приходить за шутером в корабли всё равно что приходить за любовной мелодрамой на фильм Тарантино.

Изначально я вообще то хотела написать - симулятор.

Но тут от симулятора есть только сами корабли. Которые стреляют. Поэтому пусть будет шутер.6dfbf6331042.gif

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 681 бой
Сегодня в 17:56:06 пользователь Alarika сказал:

По чьему определению? Кто это определил? Изучения в игре где больше двух кнопок задействовано требует все.

Да и не только в играх. Вон Ф1 в сравнении с жигулем тоже лютая имбища поэтому любой дядяВася не умеющий водить впервые сев в кабину болида легко уделает жигуль на любой трассе в любых условиях. И без всякого обучения. Или...?

ЧтОоооооооо?!

 

А ничего что даже умеющий хорошо водить "Вася" сев на гоночной трассе на спорткар в штаны наделает на первом же повороте и будет тошнить на нем потихоньку...   более негативный сценарий где он  вылетит и разобьет машину не будем рассматривать т.к. ему это просто не позволят сделать.

 

З.Ы.  Если что я проехала круг в Монце на 430-м Феррари , разумеется с инструктором и на лимитаторе... так что не нужно тут  лапшу вешать :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 19:24:15 пользователь Alarika сказал:

Изначально я вообще то хотела написать - симулятор.

Но тут от симулятора есть только сами корабли. Которые стреляют. Поэтому пусть будет шутер.6dfbf6331042.gif

Поэтому вы пришли сюда и требуете подогнать игру под ваши хотелки? Ну ну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 21:26:38 пользователь Aliris_ сказал:

ЧтОоооооооо?!

 

А ничего что даже умеющий хорошо водить "Вася" сев на гоночной трассе на спорткар в штаны наделает на первом же повороте и будет тошнить на нем потихоньку...   более негативный сценарий где он  вылетит и разобьет машину не будем рассматривать т.к. ему это просто не позволят сделать.

 

З.Ы.  Если что я проехала круг в Монце на 430-м Феррари , разумеется с инструктором и на лимитаторе... так что не нужно тут  лапшу вешать :Smile_teethhappy:

Ничего.

Ну, кроме сущей мелочи. Цитируемое - сарказм. 6dfbf6331042.gif Уважаемый Kranmer  изволил заявить что имба по определению не требует изучения и обучения. Я не удержалась чтобы не съязвить.6dfbf6331042.gif

 

Сегодня в 21:28:54 пользователь Kranmer сказал:

Поэтому вы пришли сюда и требуете подогнать игру под ваши хотелки? Ну ну.

И что же именно я потребовала? Так вот прям взяла и потребовала - сделайте мне это?1bfee9dc7eec.gif

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
В 21.08.2018 в 10:37:24 пользователь Imperator13666 сказал:

Имхо – эти два пункта сильно бы решили проблему “чрезмерного влияния на бой” и можно было бы не ребалансить данный класс(теперь можно кидать тапки).

Озвученные вами решения — это не концептуальные изменения, а, скорее, косметические. И как большинство таких минорных правок, они подвержены внешнему влиянию и могут привести к таким же неидеальным результатам, как сейчас. Мы же, напротив, планируем именно концептуальную масштабную переработку, которая позволит сделать влияние на команду менее заметным, нежели сейчас. Мы обязательно покажем игрокам первые итерации и будем ждать ваших отзывов, а сейчас переобуваться на ходу было бы неправильным и отчасти бессмысленным. Давайте дождемся того момента, когда вы сможете посмотреть и пощупать то, что у нас вышло, а уже потом обсудим, что у нас получилось и куда в этом направлении нам двигаться дальше.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 12:38:52 пользователь _Juno сказал:

Озвученные вами решения — это не концептуальные изменения, а, скорее, косметические. И как большинство таких минорных правок, они подвержены внешнему влиянию и могут привести к таким же неидеальным результатам, как сейчас. Мы же, напротив, планируем именно концептуальную масштабную переработку, которая позволит сделать влияние на команду менее заметным, нежели сейчас. Мы обязательно покажем игрокам первые итерации и будем ждать ваших отзывов, а сейчас переобуваться на ходу было бы неправильным и отчасти бессмысленным. Давайте дождемся того момента, когда вы сможете посмотреть и пощупать то, что у нас вышло, а уже потом обсудим, что у нас получилось и куда в этом направлении нам двигаться дальше.

Уберите им ручной сброс торпед и всё. 

P.S. ну шо, все авиководы минусы воткнули?)))

Изменено пользователем anonym_kTF493nxRVto
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LIME]
Участник
140 публикаций
11 462 боя
В 21.08.2018 в 16:58:56 пользователь Alarika сказал:

Элементарно - сыграла несколько боев в коопе и сценариях. Ботам пофигу, сокомандникам тоже а мне ж интересно как игра на авике выглядит с самого авика. Любопытство такая штука.

 

Не будет. Мне было просто любопытно как они играются. Я купила пару штук. Поиграла несколько боев.  Продала.  Все.

 

То-то в послебоевой статистике авики практически всегда в верхней половине - бедные несчастные беспомощные летающие над ордерами.1bfee9dc7eec.gif

 

................

Угу.  Крейсер ПВО уходит поближе к островам - он своим ГК не достает туда куда я с ЛК, сунуться за ним(и) значит подставиться под торпеды и фугасы, остаться около союзного авика - тут уж с ГК я ни до кого не дотянусь. Хорошие решения, стоят друг друга.

Аларика, насколько я понял, вы не играли на АВ выше 8 лвл, а там это совсем другая игра, где почти у каждого второго лютое ПВО, где ЛК отгрызают по 10-15 самолетов за налет. Про игру ниже 8 лвл я вообще не говорю - это другой мир. А если авик шотает корабли на 9-10лвл (особенно на 10), то либо он папка и лавирует как путинские ракеты между аурами, либо противники альтернативно одаренные и грех их не забрать. И, кст, довольно редко там авик на первых местах. Мне так вообще кажется, что набор опыта на них порезан, т.к. даже сбивая 50-60 самолетов и набивая 200к дамаги я ни разу не был первым. Только если союзники ракуют тотально.

А по поводу крейсера....Ну давайте эсмы запретим, а то эти сволочи заставляют борт лк подставлять. В том-то и суть баланса и тим-ворка, что невозможно силами одного корабля законтрить все. У вас есть возможность огрести с авика\ГК\торпед. от лица ЛК. Либо вы далеко, в вас не попасть и торпы не дойдут, но на вас агриться авик. Либо вы носом рядям с союзником, авик не подлетит, ГК не пробьет, но на вас агрятся все ЭМ. и тд...Это и есть баланс. А такие как вы только этот баланс уничтожаете, давя на разрабов своим нытьем и заставляя их превращать под вас, ЦА, игру в лайтовое пиу-пиу.

 

PS Аларика, не ожидал от вас выводов по "нескольким боям в коопе". Прям огорчили

Изменено пользователем KrisCosta
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 681 бой
Сегодня в 12:38:52 пользователь _Juno сказал:

 а уже потом обсудим, что у нас получилось и куда в этом направлении нам двигаться дальше.

 

Боюсь не получится: нецензурные выражения на форуме модеры оперативно вытирают... :Smile_amazed:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LIME]
Участник
140 публикаций
11 462 боя

Лирическое отступление. Если уж топить за историчность, авик - это основная ударная мощь любого флота. Т.е. это весь остальной флот нужен, чтобы дать авику спокойно отработать, а не наоборот. Так что все, кто так против - в кооператив, пожалуйста.

Далее цитата из википедии:
" Вторая мировая война привела к установлению лидирующей роли авианосцев как морских единиц, потеснив тяжёлые артиллерийские корабли (линкоры и крейсеры). Особую роль в этом сыграли японский Объединённый флот и британский Королевский флот, первыми развившие доктрину боевого применения авианосцев в противовес традиционной доктрине боя линкоров. "
Так что лишний раз повторюсь, что бомбя на авики вы убиваете весь смысл игры. Эх, жаль банят за мат, а то литературный себя уже начинает исчерпывать.
Очень надеюсь, что рано или поздно, игру сделают платной, и вся уважаемая ЦА пойдет, наконец, в доту с лолкой.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LIME]
Участник
140 публикаций
11 462 боя

Добомблю уже до конца.

Почему вот никого не смущает ваншот крейсера с лк через пол карты?  Ему это гораздо проще и быстрей и сейвовей чем авику продираться! Но тут вы скажете нефиг борт подставлять. Ваншот ЛК шимой? Конечно надо маневрировать! А почему вот таких мыслей не возникает про авик? его тупо нерфить! оперативной памяти в черепушке на все операции нехватает?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
В 21.08.2018 в 10:37:24 пользователь Imperator13666 сказал:

 


Теперь два.

В реалиях нынешнего рандома, любой корабль может буквально за минуту потерять все свои ПВО орудия

Модуль "Вспомогательное вооружение модификация 1" вам в помощь. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 16:38:52 пользователь _Juno сказал:

Озвученные вами решения — это не концептуальные изменения, а, скорее, косметические. И как большинство таких минорных правок, они подвержены внешнему влиянию и могут привести к таким же неидеальным результатам, как сейчас. Мы же, напротив, планируем именно концептуальную масштабную переработку, которая позволит сделать влияние на команду менее заметным, нежели сейчас. Мы обязательно покажем игрокам первые итерации и будем ждать ваших отзывов, а сейчас переобуваться на ходу было бы неправильным и отчасти бессмысленным. Давайте дождемся того момента, когда вы сможете посмотреть и пощупать то, что у нас вышло, а уже потом обсудим, что у нас получилось и куда в этом направлении нам двигаться дальше.

Надеюсь, грядущим ребалансом вы не убьёте класс авианосцев. А так, время покажет, но ожидания очень скептические.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 13:58:53 пользователь KrisCosta сказал:


Очень надеюсь, что рано или поздно, игру сделают платной, и вся уважаемая ЦА пойдет, наконец, в доту с лолкой.

было бы неплохо. тогда нормальные игроки играли бы в свои пострелушки на кораблях, без назойливых коричневых, а пернатые могли бы загонять друг в друга торпиды с воздуха в своей онлине ртс стратегии. за бабки.

Изменено пользователем Nyagato

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 15:05:32 пользователь Nyagato сказал:

было бы неплохо. тогда нормальные игроки играли бы в свои пострелушки на кораблях,

Специально для нормальных играков есть идеально сбалансированные 1-2 уровни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 21.08.2018 в 10:37:24 пользователь Imperator13666 сказал:

Имхо – эти два пункта сильно бы решили проблему “чрезмерного влияния на бой” и можно было бы не ребалансить данный класс(теперь можно кидать тапки)

 

Ребалансить нужно, потому что авики в текущем виде убиты, играть на них после множественных переделок нет никакой ни мотивации, ни интереса.

Насчет чрезмерного влияния на бой -- его имеют пара десятков авиков на ру сервере. Остальные оного не имеют. И если вам в своих боях кажется, что авики на что-то там чрезмерно влияют - это либо ваши кривые руки, либо у страха глаза велики.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 15:14:06 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Специально для нормальных играков есть идеально сбалансированные 1-2 уровни.

не хочу присесть по 134 статье, да и стыдно как-то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 21.08.2018 в 18:45:42 пользователь Alarika сказал:

они являются  "imbalanced", имбами. Что просто слегка выбивается из статистики - то нерфят или апают. А тут - аж целый ребаланс.

 

Никоим образом не являются.

Просто раньше не самый интересный геймплей компенсировался более менее неплохим настрелом, фармом и влиянием на бой. А сейчас, после множественных переделок - этого нет.

Поэтому на таких авиках просто никто не играет.

Сегодня в 12:38:52 пользователь _Juno сказал:

Озвученные вами решения — это не концептуальные изменения, а, скорее, косметические. И как большинство таких минорных правок, они подвержены внешнему влиянию и могут привести к таким же неидеальным результатам, как сейчас. Мы же, напротив, планируем именно концептуальную масштабную переработку, которая позволит сделать влияние на команду менее заметным, нежели сейчас. Мы обязательно покажем игрокам первые итерации и будем ждать ваших отзывов, а сейчас переобуваться на ходу было бы неправильным и отчасти бессмысленным. Давайте дождемся того момента, когда вы сможете посмотреть и пощупать то, что у нас вышло, а уже потом обсудим, что у нас получилось и куда в этом направлении нам двигаться дальше.

 

Всеми руками и ногами - ЗА. Ждем поскорей.

Кстати, а можно, например, перестать делать новые ветки (от слова совсем) - и направить всех людей именно на авики?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×