Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BigBlackKoT

Режим "угнетения"

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 22:31:48 пользователь OldSable сказал:

А, вы с Украины. Вопросов нет.

Нет. Вы не указали каких доказательств будет Вам достаточно и поэтому я привел ссылки с первой страницы поисковой выдачи гугла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 557 боёв
Сегодня в 22:12:41 пользователь RipSea сказал:

Подскажите пожалуйста, а мне тут очень не повезло или не очень? А то я совсем запутался.

5b7f06dc99128_.png.a4539faed37ee90f0c98510050ced309.png

 

5b7f06f2da72e_.png.6a6313f90542d72cf281e07462cfdd00.png

 

а что тут непонятного?  стали много соло играть. ))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
7 521 бой
Сегодня в 04:25:21 пользователь pooll78 сказал:

Полностью согласен. Да видел сообщение и видел ваше сообщение в моей тебе и там не буду спорить. Да, мелкий тролинг.

С обоими факторами приведенными вами согласен. Но думаю вы согласитесь, что даже, если учесть, что игра может как-то прогнозировать ваши действия. Игра никак не может (технически) повлиять на вашу психологию и ваши действия, если это возможно, то получится что игра управляет человеком. Это уже почти ИИ, а не вшивый патент.))

Почему игра не может оказывать психологическое давление на человека? Программа же выдает рез-т действий игрока (урон, пожары, затопления), например, дюк оф йорк на фугасах с шансом пожара 41% и флажками на поджог может по воле матчмэйкера не поджечь за бой ни одного раза) Игрок зная это может понервничать, когда его будут жечь каждым залпом корабли с шансом на пожар в 2 или 3 раза меньше) Конечно, это не управление человеком, но вполне себе изменение психологического состояния)

Да и много историй в японии и китае, когда геймеры из окон выходят... не самые приятные факты, но все же

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
Сегодня в 22:31:44 пользователь BigBlackKoT сказал:

Мета - это набор эффективных стратегий и/или тактик, наборов героев, способностей, et cetera.

Грубо говоря Вы привыкли играть определенным образом, а окружение и игра изменились так, что подобное стало менее эффективным, к чему Вы не адаптировались.

Очень жаль, что удаляя клиент, я не сохранил скриншоты серии проигрышных боев. Очаг очень горел. Поздно спохватился. Там как раз показана эффективность. Да и смотря что считать эффективностью - первый по опыту, эффективно нет? Или есть какая то другая эффективность? Хотя, доказательств у меня уже нет, так что и права качать бесполезно. 

А по поводу стратегий. Ну, скажем так - отряды более-менее отыгрывают и тактику и стратегию. Все остальные - либо куча в углу, либо слив по одиночке. 

Сегодня в 22:38:30 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

а что тут непонятного?  стали много соло играть. ))

а до отрядов я не много соло отыграл? Если уж вы влезли поглядеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 22:40:51 пользователь Random_KoroLb сказал:

Почему игра не может оказывать психологическое давление на человека? Программа же выдает рез-т действий игрока (урон, пожары, затопления), например, дюк оф йорк на фугасах с шансом пожара 41% и флажками на поджог может по воле матчмэйкера не поджечь за бой ни одного раза) Игрок зная это может понервничать) Конечно, это не управление человеком, но вполне себе изменение психологического состояния)

Да и много историй в японии и китае, когда геймеры из окон выходят... не самые приятные факты, но все же

А есть доказательства что "выходят" из-за игр? Обычно, рассматривая подобные истории, выясняется что или у человека было все очень плохо в жизни, что он старался уйти в мир виртуальный, или была банальная клиническая деперессия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 22:45:01 пользователь RipSea сказал:

Очень жаль, что удаляя клиент, я не сохранил скриншоты серии проигрышных боев. Очаг очень горел. Поздно спохватился. Там как раз показана эффективность. Да и смотря что считать эффективностью - первый по опыту, эффективно нет? Или есть какая то другая эффективность? Хотя, доказательств у меня уже нет, так что и права качать бесполезно. 

А по поводу стратегий. Ну, скажем так - отряды более-менее отыгрывают и тактику и стратегию. Все остальные - либо куча в углу, либо слив по одиночке. 

а до отрядов я не много соло отыграл? Если уж вы влезли поглядеть.

Эффективность, в данном случае, это влияние на победу. Грубо говоря можно за бой не сделать ни единого выстрела, но суметь сплотить и организовать остальную команду и тем самым привести к победе. Ну или деморализовать команду противника. А на крайний случай, утопить всех в соло. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
7 521 бой
Сегодня в 22:46:45 пользователь BigBlackKoT сказал:

А есть доказательства что "выходят" из-за игр? Обычно, рассматривая подобные истории, выясняется что или у человека было все очень плохо в жизни, что он старался уйти в мир виртуальный, или была банальная клиническая деперессия.

Я не японец и не китаец, как ты уже заметил, да и героев подобных плачевных историй я лично не знал. Думаю ты тоже) Мне, в принципе, хватает того факта, что перед этим они проводили слишком много времени за играми в компьютерных клубах.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
Сегодня в 22:49:10 пользователь BigBlackKoT сказал:

Эффективность, в данном случае, это влияние на победу. Грубо говоря можно за бой не сделать ни единого выстрела, но суметь сплотить и организовать остальную команду и тем самым привести к победе. Ну или деморализовать команду противника. А на крайний случай, утопить всех в соло. :cap_cool:

Как считаете, 6-7 человек с 100-200 опыта, играя на 10 уровне после сливного боя оказывают сильное влияние на победу? Насколько они эффективны?

Изменено пользователем RipSea

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 22:51:07 пользователь Random_KoroLb сказал:

Я не японец и не китаец, как ты уже заметил, да и героев подобных плачевных историй я лично не знал. Думаю ты тоже) Мне, в принципе, хватает того факта, что перед этим они проводили слишком много времени за играми в компьютерных клубах.

Главное не путать причину и следствие. Как я уже писал, увлечение игр может быть не проблемой, а симптомом настоящей проблемы, например депрессии.

Сегодня в 22:52:55 пользователь RipSea сказал:

Как считаете, 6-7 человек с 100-200 опыта, играя на 10 уровне после сливного боя оказывают сильное влияние на победу?

Кто знает? Тут по форуму ходит байка про полевого командира, который оказывал больше влияния на победу если его топили в начале боя, т.к. сам он был средним игроком, а вот командовал хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
Сегодня в 22:53:13 пользователь BigBlackKoT сказал:

 

Кто знает? Тут по форуму ходит байка про полевого командира, который оказывал больше влияния на победу если его топили в начале боя, т.к. сам он был средним игроком, а вот командовал хорошо.

Это скорее исключение. Я не беру в рассчет одного человека. Играет 12 рандомных товарищей.

Изменено пользователем RipSea

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 22:56:41 пользователь RipSea сказал:

Это скорее исключение. Я не беру в рассчет одного человека. Играет 12

Исключения ходят среди нас. А если ближе к делу, то по одному бою судить человека не стоит: выключили интернет, поступил важный звонок, внезапно приехала любимая теща... Это с одной стороны, с другой, чтобы судить именно об угнетении, нужны данные о Ваших противниках, неужели среди врагов таких не встречалось? В одном бою их могли насыпать в команду к Вам, в другом - против, в третьем не насыпать, в четвертом распределить поровну...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 22:56:41 пользователь RipSea сказал:

 

Да и люди в разное время играют по разному, например я играю очень нестабильно, могу и на 4497 чистого опыта сыграть, а могу слиться первым с опытом чуть больше ноля. Согласитесь это сильно разное влияние на бой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:54:45 пользователь BigBlackKoT сказал:

т.е. если на сервере играет 1024 игрока, то вероятность того, что у одного из них будет 10 поражений подряд близка к 100%.

А вы сильны в математике, я посмотрю.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 23:37:22 пользователь Ulisss сказал:

А вы сильны в математике, я посмотрю.

Я очень слаб в распознавании сарказма, это сарказм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 19:54:45 пользователь BigBlackKoT сказал:

Множество раз видел на форуме сообщения на тему "режима угнетения" и в каждой теме как под копирку игроки ссылаются на свой опыт и большое количество подобных тем подталкивая к мысли "не может же такое количество тем быть совпадением?". Так вот: может!

И объяснение будет простейшее: возьмем за вероятность поражения/победы 50% или 1/2, тогда вероятность двух поражений подряд будет 1/2 умножить на 1/2 или 1/4 или 25%; таким образом можно подсчитать, что вероятность 10 поражений подряд будет равно (1/2)*(1/2)*(1/2)*(1/2)*(1/2)*(1/2)*(1/2)*(1/2)*(1/2)*(1/2) = (1/2)^10 = 1/1024, т.е. если на сервере играет 1024 игрока, то вероятность того, что у одного из них будет 10 поражений подряд близка к 100%.

Это довольно грубое доказательство, но оно хорошо демонстрирует, что если у Вас куча сливов, то не значит что Вас угнетают, может просто не повезло.

К тому же есть и оборотная сторона, с той же вероятностью, кому то невероятно везет. И вряд ли подобный "кто-то" побежит жаловаться в стиле "АЗАЗА, ОТКУДА СТОЛЬКО ПОБЕД????", обычно наоборот, подобные серии побед относят на собственные достижения в стиле "естественно победа, я же играл, а не абы кто".

 

Ну и картинки из порта с доказательствами, куда же без них:

  Скрыть содержимое

shot-18_08.23_19_04.46-0287.thumb.jpg.19ec6df00c7f0f17aed77023ec589538.jpgshot-18_08.23_19_04.49-0231.thumb.jpg.3ed7113714c5884eaa5f652a274ef3e0.jpg

 

 Я считаю что балансировщик вещь не случайная, и с этим глупо спорить, если бы был случайным, то у одних было бы 10 % побед у других 90%, так нет ведь, не дает упасть и взлететь до данных цифер, ибо вещь искусственная. Я считаю что балансировщик удерживает таки игрока в неких процентных рамках, вполне конкретных причем, иного обьяснения своим 54 % побед я не нахожу, ниже опуститься не дает, но и выше 55 % закрепиться не получается-сразу же следует полоса боев в которых победить не реально с заведомо проигрышной командой. Опять таки, не существует хороших игроков с процентом побед 45-48%, таковых я не встречал, выходит что балансировщик таки стремится к некой справедливости в оценке эффективности игрока в боях, и выдает согласно ей некий средний процент, в котором потом и стремится удержать игрока. Порой не совсем справедливо, когда у рубаки парня и командного игрока процент 52 побед, а у статиста хронического играющего на задках он 58%, я знаю и тех и других игроков. Возможно конечно некие сбои в работе балансировщика, например когда очень мало игроков на сервере, но потом балансир все исправляет и выдает тебе твой процент побед. Как то так). 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 21:09:06 пользователь BigBlackKoT сказал:

Т.е. Вы признаете, что доля везения таки есть?

Но ведь статистика по количеству "угнетенных" отлично ложится на мою версию, разве не так?

Да есть доля везения и невезения, некоторым достается 52 другим 56, а уровень игры одинаков. 

Сегодня в 21:12:58 пользователь BigBlackKoT сказал:

В карточных играх тоже много везения, но играют же? А какой-нибудь покер вообще спортом считается и имеет своих задр чемпионов...

Что и кому ты хочешь доказать то)?! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 23:54:32 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

 Я считаю что балансировщик вещь не случайная, и с этим глупо спорить, если бы был случайным, то у одних было бы 10 % побед у других 90%, так нет ведь, не дает упасть и взлететь до данных цифер, ибо вещь искусственная. Я считаю что балансировщик удерживает таки игрока в неких процентных рамках, вполне конкретных причем, иного обьяснения своим 54 % побед я не нахожу, ниже опуститься не дает, но и выше 55 % закрепиться не получается-сразу же следует полоса боев в которых победить не реально с заведомо проигрышной командой. Опять таки, не существует хороших игроков с процентом побед 45-48%, таковых я не встречал, выходит что балансировщик таки стремится к некой справедливости в оценке эффективности игрока в боях, и выдает согласно ей некий средний процент, в котором потом и стремится удержать игрока. Порой не совсем справедливо, когда у рубаки парня и командного игрока процент 52 побед, а у статиста хронического играющего на задках он 58%, я знаю и тех и других игроков. Возможно конечно некие сбои в работе балансировщика, например когда очень мало игроков на сервере, но потом балансир все исправляет и выдает тебе твой процент побед. Как то так). 

Если монетку подбросить десять раз, то с некой вероятностью она все десять раз выпадет решкой, но если её подбросить 10000 (десять тысяч) раз, то с вероятностью близкой к 1 у идеальной монеты будут выпадения орла и решки в соотношении 50/50, т.е. поровну. Данный эксперимент хорош тем, что Вы можете провести его самостоятельно и убедиться в результатах, в частности, что из 10000 бросков будут длинные серии выпадений одной и той же стороны, но при этом за все броски поровну выпадут и орлы и решки.

В качестве другого примера я приведу плохого игрока с ПП больше 55%. Вот его профиль.

В 23.08.2018 в 23:57:50 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Да есть доля везения и невезения, некоторым достается 52 другим 56, а уровень игры одинаков. 

Что и кому ты хочешь доказать то)?! 

Я хотел показать, что случайность и мастерство не взаимоисключающие понятия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 00:00:45 пользователь BigBlackKoT сказал:

Если монетку подбросить десять раз, то с некой вероятностью она все десять раз выпадет решкой, но если её подбросить 10000 (десять тысяч) раз, то с вероятностью близкой к 1 у идеальной монеты будут выпадения орла и решки в соотношении 50/50, т.е. поровну. Данный эксперимент хорош тем, что Вы можете провести его самостоятельно и убедиться в результатах, в частности, что из 10000 бросков будут длинные серии выпадений одной и той же стороны, но при этом за все броски поровну выпадут и орлы и решки.

В качестве другого примера я приведу плохого игрока с ПП больше 55%. Вот его профиль.

Да все понятно с монеткой, это случайность(непонятная человеку закономерность). Если бы здесь была случайность а не закономерность, то статка бы прыгала и размах был бы огромным в ряде случаев, сегодня 70% через пол года 30%. Так ведь нет же. Вот твои 54% и живи с ними. Если скилуха подымится существенно, то переведет тебя Бог рандома на скажем 58%. Заметил такую штуку, что изменить некое мнение о себе балансировщика весьма сложно, он судит о тебе с начала твоего пути в игре, и когда прошло 10 000 боев, и твой уровень даже значительно возрос, то у многих процент побед растет не сильно. Но стоит создать твинка, и начать играть, как тебе дадут 55-58% спокойно, а на своем старом аке ты так и будешь с 52% сидеть вечно. Проверено). Балансир искусственен и действует по заложенной в него программе. Не всегда справедлив, подвержен ошибкам, но стремится). Я бы не сказал что этот игрок плохой. 

Изменено пользователем anonym_Zp3xylHAb3Rr
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 00:09:51 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Да все понятно с монеткой, это случайность(непонятная человеку закономерность). Если бы здесь была случайность а не закономерность, то статка бы прыгала и размах был бы огромным в ряде случаев, сегодня 70% через пол года 30%. Так ведь нет же. Вот твои 54% и живи с ними. Если скилуха подымится существенно, то переведет тебя Бог рандома на скажем 58%. Заметил такую штуку, что изменить некое мнение о себе балансировщика весьма сложно, он судит о тебе с начала твоего пути в игре, и когда прошло 10 000 боев, и твой уровень даже значительно возрос, то у многих процент побед растет не сильно. Но стоит создать твинка, и начать играть, как тебе дадут 55-58% спокойно, а на своем старом аке ты так и будешь с 52% сидеть вечно. Проверено). Балансир искусственен и действует по заложенной в него программе. Не всегда справедлив, подвержен ошибкам, но стремится). Я бы не сказал что этот игрок плохой. 

В первом посте я приложил скриншоты с серией побед, более того в этих боях я участвовал слабо (болею неиграется), значит меня переводят на другой уровень? А до этого пытался прокачать Кливленд - и там мне не везло основательно. Балансер хотел меня скинуть вниз? Откуда такая разница в отношении ко мне? А может все проще и злого умысла нет?

Что касается старых аккаунтов, то все просто, надо смотреть статистику за последнюю серию боев, а не общую, т.к. чем больше боев приведено, тем меньше окажет влияния на общий процент побед одна серия боев - история прошлых боев "тянет" вниз. А у твинка истории нет, поэтому статистика зависит только от последних боев - вот и выходит разница.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×