Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mizzzzantrop

Стрим. Первый взгляд на будущее авианосцев

В этой теме 3 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 864 боя
Сегодня в 14:59:40 пользователь jack_vit сказал:

Хорошо, другой пример. На неком абстрактном аккаунте, назовём нейтрально jack_vit, есть ЛК Нагато с 48% побед. Хорошо ли сей человек на нём играет? Я думаю, вы сделаете вывод, что нет. И не убедят вас в обратном ни 80К среднего урона, ни другие весьма высокие показатели. Верно?

Нет, не верно. Я вообще любитель судить по увиденному бою... :Smile_teethhappy:

зы. Ещё бы неплохо выслушать мнение самого человека по данному рейтингу.

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 052
[OSF]
Участник
600 публикаций
37 011 боёв
Сегодня в 15:00:13 пользователь Kordmig сказал:

Мы ищем проблему там где ее нет. Есть общие принципы: 1. Хорошо играть - это способствовать победе команды (не важно как именно), поэтому лучше играешь - чаще побеждаешь.  2. Чем больше статистическая база - тем достовернее выборка.

 

Ну и соответственно процент побед соло на конкретных кораблях при достаточно большом числе боев дает достаточно корректную оценку.

Разумеется, существует возможность искусственной  накрутки  (скажем в РБ заходить авиками по сговору), ну и некие системные долговременные факторы могут влиять: скажем, корабли апаются\нерфятся - это влияет на средний процент побед по серверу на данном корабле и т.д. Но в первом приближении - соло ПП, в общем-то, достовернее существующего рейтинга.

Мы немножко по кругу ходим. Уже все рассказали несколько раз: приведенный пример свидетельствует что игрок "мастер" игры на первом левеле (кроме шуток он там реально опаснее новичка) и нет достоверных данных как он играет на старших уровнях. Если же нужна "одно число", то да, рейтинг прошипс потому и широко популярен в узких кругах , что несмотря на дамажку как базу расчета он учитывает уровень боев и выводит некий интегральный показатель. Число там откровенно неточное, но альтернативы - нет.

Рейтинг Прошипс весьма популярен. Без всяких уточнений. Почитайте, исходя из чего он рассчитывается - весьма разумно. Есть ещё PR, расчёт немного по-другому, но что интересно - оба рейтинга показывают для одного и того же аккаунта примерно одинаковые результаты по оценке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 052
[OSF]
Участник
600 публикаций
37 011 боёв
Сегодня в 15:01:49 пользователь avm74BC сказал:

Нет, не верно. Я вообще любитель судить по увиденному бою... :Smile_teethhappy:

К большому сожалению, ввиду очень частых обновлений можно посмотреть только недавние бои. Но статистика для того и существует, чтобы оценить ВСЕ показатели и сделать выводы. И, немного вернувшись к теме форума, тогда не будет взятых с потолка цифр вроде 3%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 864 боя
Сегодня в 15:08:22 пользователь jack_vit сказал:

К большому сожалению, ввиду очень частых обновлений можно посмотреть только недавние бои. Но статистика для того и существует, чтобы оценить ВСЕ показатели и сделать выводы. И, немного вернувшись к теме форума, тогда не будет взятых с потолка цифр вроде 3%.

Скажем так, для нормальных выводов представленной статистики катастрофически мало.

Насчёт старых боёв не знаю, с мая могу смотреть все, которые записал. До сих пор не отсортировал многие...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 052
[OSF]
Участник
600 публикаций
37 011 боёв
Сегодня в 15:12:31 пользователь avm74BC сказал:

Скажем так, для нормальных выводов представленной статистики катастрофически мало.

А чего же не хватает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 15:00:13 пользователь Kordmig сказал:

Мы ищем проблему там где ее нет. Есть общие принципы: 1. Хорошо играть - это способствовать победе команды (не важно как именно), поэтому лучше играешь - чаще побеждаешь.  2. Чем больше статистическая база - тем достовернее выборка.

 

Ну и соответственно процент побед соло на конкретных кораблях при достаточно большом числе боев дает достаточно корректную оценку.

Разумеется, существует возможность искусственной  накрутки  (скажем в РБ заходить авиками по сговору), ну и некие системные долговременные факторы могут влиять: скажем, корабли апаются\нерфятся - это влияет на средний процент побед по серверу на данном корабле и т.д. Но в первом приближении - соло ПП, в общем-то, достовернее существующего рейтинга.

Мы немножко по кругу ходим. Уже все рассказали несколько раз: приведенный пример свидетельствует что игрок "мастер" игры на первом левеле (кроме шуток он там реально опаснее новичка) и нет достоверных данных как он играет на старших уровнях. Если же нужна "одно число", то да, рейтинг прошипс потому и широко популярен в узких кругах , что несмотря на дамажку как базу расчета он учитывает уровень боев и выводит некий интегральный показатель. Число там откровенно неточное, но альтернативы - нет.

немного не согласен.

Простой пример: Я имею 78 боев в 10м сезоне РБ. Из них около 40ка я провел на 10м уровне боев. Винрейт у меня 45% конкретно в этом сезоне. При этом я не терял 10й ранг все эти бои потому, что я 1й или 2й в команде по опыту, и чаще 1й, чем 2й. 

Какой вывод можно сделать? Я плохо играл? Я хорошо играл? Почему результирующая командная позиция никак не соответствует винрейту в 45% ?  
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 052
[OSF]
Участник
600 публикаций
37 011 боёв
Сегодня в 15:19:02 пользователь abbat76 сказал:

немного не согласен.

Простой пример: Я имею 78 боев в 10м сезоне РБ. Из них около 40ка я провел на 10м уровне боев. Винрейт у меня 45% конкретно в этом сезоне. При этом я не терял 10й ранг все эти бои потому, что я 1й или 2й в команде по опыту, и чаще 1й, чем 2й. 

Какой вывод можно сделать? Я плохо играл? Я хорошо играл? Почему результирующая командная позиция никак не соответствует винрейту в 45% ?  
 

Это ли не доказательство бесполезности ПП?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 864 боя
Сегодня в 15:14:24 пользователь jack_vit сказал:

А чего же не хватает?

Да всего. Когда играл, на чём играл, с кем играл.

Может легко оказаться, что он провёл 1000 боёв на Хашидате, взял за свободку стоковый Нагато, с треском на нём провалил первые 15-20 боёв, зато последние 10 выигрывает со средним уроном под 200к. Естественно, в данном варианте он умеет играть на Нагато.

А может оказаться, что он нормально качался, но предпочитает лупить фугасами линкоры противника (это в общем, не в курсе особенностей именно Нагато). Тогда он хреново играет на Нагато...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 052
[OSF]
Участник
600 публикаций
37 011 боёв
Сегодня в 15:21:48 пользователь avm74BC сказал:

Да всего. Когда играл, на чём играл, с кем играл.

Может легко оказаться, что он провёл 1000 боёв на Хашидате, взял за свободку стоковый Нагато, с треском на нём провалил первые 15-20 боёв, зато последние 10 выигрывает со средним уроном под 200к. Естественно, в данном варианте он умеет играть на Нагато.

А может оказаться, что он нормально качался, но предпочитает лупить фугасами линкоры противника (это в общем, не в курсе особенностей именно Нагато). Тогда он хреново играет на Нагато...

На чём играл - есть.

Когда - какая разница? Или есть какое-то неведомое мне расписание, где указаны благоприятные дни?

С кем - разве имеет значение? Нагато кидает как к 5, так и к 9, на любом уровне боёв свои трудности, потому и считается средний результат.

Для чего нужны сведения об используемых типах снарядов? Фугасы, ББ - разве это имеет значение для конечного результата, если он высокий? Проявляется ли мастерство в том, чтобы лупить в лоб линкор ББ с минимальным вредом для последнего или в том, чтобы в такой момент начать жечь его?

В статистике есть основные показатели, остальные - второстепенны и незначительны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 864 боя
Сегодня в 15:29:36 пользователь jack_vit сказал:

В статистике есть основные показатели, остальные - второстепенны и незначительны.

Если вам всё понятно, ну и ладушки... :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA]
Участник
339 публикаций
Сегодня в 15:19:02 пользователь abbat76 сказал:

немного не согласен.

Простой пример: Я имею 78 боев в 10м сезоне РБ. Из них около 40ка я провел на 10м уровне боев. Винрейт у меня 45% конкретно в этом сезоне. При этом я не терял 10й ранг все эти бои потому, что я 1й или 2й в команде по опыту, и чаще 1й, чем 2й. 

Какой вывод можно сделать? Я плохо играл? Я хорошо играл? Почему результирующая командная позиция никак не соответствует винрейту в 45% ?  
 

Примечательно, что любые показатели среднего урона здесь не фигурируют. :)

Также как в случайных боях присутствует цель - победа, то в РБ присутствует цель - получение максимально высокого ранга. По большому счету с точки зрения проекта не важно как вы ее достигаете (хоть тыщу боев сыграйте), но в узком кругу кораблеманьяков фигурируют еще два доп. критерия: чем раньше получил первый ранг - тем лучше, чем меньше боев - тем лучше. Потопчусь по больному - но опять ну никакого среднего урона  - вот ведь... и вот как такое игнорировать. :)

 

Каждая сессия ведется на три результата (победа +1, ничья =0, поражение -1). На данной короткой выборке результаты недостоверны, но вообще они свидетельствуют, что вы несколько чаще достигаете либо поставленной цели (+1), либо запасного варианта (=0) чем проигрываете. Иными словами появляются ничьи и вы часто играете именно вничью.

Добавлю, что если на длинной выборке ситуация останется прежней, то возможно стиль игры излишне осторожен.

В рандоме же ничья-редкость и ничья=поражение.

Добавлю... что эти дополнительные критерии условны, они не поддерживаются проектом, не премируются, так что большинство не заморачивается с ними вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 052
[OSF]
Участник
600 публикаций
37 011 боёв
Сегодня в 15:41:00 пользователь Kordmig сказал:

Примечательно, что любые показатели среднего урона здесь не фигурируют. :)

Также как в случайных боях присутствует цель - победа, то в РБ присутствует цель - получение максимально высокого ранга. По большому счету с точки зрения проекта не важно как вы ее достигаете (хоть тыщу боев сыграйте), но в узком кругу кораблеманьяков фигурируют еще два доп. критерия: чем раньше получил первый ранг - тем лучше, чем меньше боев - тем лучше. Потопчусь по больному - но опять ну никакого среднего урона  - вот ведь... и вот как такое игнорировать. :)

 

Каждая сессия ведется на три результата (победа +1, ничья =0, поражение -1). На данной короткой выборке результаты недостоверны, но вообще они свидетельствуют, что вы несколько чаще достигаете либо поставленной цели (+1), либо запасного варианта (=0) чем проигрываете. Иными словами появляются ничьи и вы часто играете именно вничью.

Добавлю, что если на длинной выборке ситуация останется прежней, то возможно стиль игры излишне осторожен.

В рандоме же ничья-редкость и ничья=поражение.

Добавлю... что эти дополнительные критерии условны, они не поддерживаются проектом, не премируются, так что большинство не заморачивается с ними вообще.

Весьма странно читать комментарии про незначимость урона от человека со средним более 70К.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 15:41:00 пользователь Kordmig сказал:

Примечательно, что любые показатели среднего урона здесь не фигурируют. :)

Также как в случайных боях присутствует цель - победа, то в РБ присутствует цель - получение максимально высокого ранга. По большому счету с точки зрения проекта не важно как вы ее достигаете (хоть тыщу боев сыграйте), но в узком кругу кораблеманьяков фигурируют еще два доп. критерия: чем раньше получил первый ранг - тем лучше, чем меньше боев - тем лучше. Потопчусь по больному - но опять ну никакого среднего урона  - вот ведь... и вот как такое игнорировать. :)

 

Каждая сессия ведется на три результата (победа +1, ничья =0, поражение -1). На данной короткой выборке результаты недостоверны, но вообще они свидетельствуют, что вы несколько чаще достигаете либо поставленной цели (+1), либо запасного варианта (=0) чем проигрываете. Иными словами появляются ничьи и вы часто играете именно вничью.

Добавлю, что если на длинной выборке ситуация останется прежней, то возможно стиль игры излишне осторожен.

В рандоме же ничья-редкость и ничья=поражение.

Добавлю... что эти дополнительные критерии условны, они не поддерживаются проектом, не премируются, так что большинство не заморачивается с ними вообще.

Средний урон за 78 боев 10-го рангового сезона то ли 74К то ли 97К. я не помню точно.. 

Ничьи у меня персональные. игровых ничьих не было за этот сезон ни разу.

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
18 375 боёв
В 10.09.2018 в 13:28:20 пользователь 26rus_VladD сказал:

Вот так разрывать надо))) Коллекционный мой боёчек.

 

 

А то что сейчас предлагают разрабы это ********.

Всему своё время:cap_haloween: зайдёт. 

 

 

Добрый бой и у меня такие есть зачем мы читаем причитания дно с 100 к на МИДв и 2мя норм боями

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[BE_ST]
Участник
82 публикации
7 863 боя
Сегодня в 13:01:59 пользователь jack_vit сказал:

Есть примеры?

Вот

Скрытый текст

shot-18_02.25_13_56.13-0435.thumb.jpg.195b7b3514d6780c717f7ac38bfc9aed.jpg

shot-18_02.25_13_56.20-0632.thumb.jpg.2476958016051b4bc12f8c45d1680896.jpg

shot-18_02.25_13_56.24-0845.thumb.jpg.147d19ed209171b584a35dadee034468.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Народ, инфа по компенсации за АВ не проскакивала?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 22:48:22 пользователь 32167 сказал:

Народ, инфа по компенсации за АВ не проскакивала?

 

На тему вообще забили, отправив в свободное флудоплавание. 

 

Будущий пирожок переделки пока еще находится в состоянии бескрайнего поля ржи, которая даже не тесто, а о компенсации скорее всего скажут максимум за месяц до события.

 

Но да, никакой информации о компенсации не было.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 00:12:40 пользователь Marsh_light сказал:

 

На тему вообще забили, отправив в свободное флудоплавание. 

 

Будущий пирожок переделки пока еще находится в состоянии бескрайнего поля ржи, которая даже не тесто, а о компенсации скорее всего скажут максимум за месяц до события.

 

Но да, никакой информации о компенсации не было.

Ну дык решение принято, смысла в общении с игроками нет.

Кто его знает. Это в видео можно рассказать что все, что есть, вот эти полетушки, а что на самом деле... 

Это единственное что еще волнует. :Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций
В 9/12/2018 в 09:37:11 пользователь abbat76 сказал:

Ага, т.е. Мусаси был атакован 6-ю волнами по 40-70 Симсов, заходящих на него в атаку эскадрильями по 40-70 машин?.. Великолепно выкручиваемся. Хотелось бы добавить, что я Симсов в последние 3 месяца в боях не встречал. Так, что ваш пример непрезентабелен. \

 

Еще раз, покажите мне ЛК в игре, который способен выдержать 17 попадания (хотя бы японских - самых слабых)  авиаторпед и 11 бомб до гибели (хотя речь ИРЛ шла об американских авиаторпедах и их же 1000 фн бомбах)? Что не понятно? Вам сложно подобрать аналог? Ну так возьмите как у нас в игре - самолеты Лексингтона и проведите такие тесты по Ямато или Мусаси. И зафиксируйте хотя бы разок - будет вам аргумент. Или в попытках выкрутиться из напрасно развязанного вами спора вы уже опускаетесь до подбора незначительных вариантов, выискивая какие-то ЭМ, у которых "самые слабые торпеды"? 

 

6 сбитых самолетов относились к вашему высказыванию о том, что Ямато был утоплен "без дамажки". Но вы, видимо, не помните о том, что вообще пишите на форуме. Я указал, что, хоть Ямато и был утоплен "без дамажки", но среди всех ЛК класса "Айова" только "Висконсин" осилил 6 самолетов, а остальные и того меньше добились, хоть утоплены и не были. Т.е. за почти 75 лет своего существования, Айова и другие так и не смогли в уничтожение кораблей противника. И чем это лучше судьбы Ямато? Если же посмотреть с другой стороны - 6 сбитых это НЕ В СРЕДНЕМ, А МАКСИМУМ для класса Айова. Т.е. слухи о сверхэффективном ПВО класса Айова явно сильно преувеличены. При этом, ПВО АВ США явно занижены. После Мидуэя американцы ставили зенитные автоматы на каждом незанятом кв. метре своих АВ. В некоторых случаях количество 12,7 мм и 20 мм автоматов достигало 140 шт. на АВ, не считая более серьезной ПВО. при чем доэкипировка была не типовой а индивидуальной. 

Вы двинули идею о 17 торпедах? - я её парировал. Какие там торпеды и Симсы волновые - это второй вопрос. Реально в игре такое возможно - значит исторично. Это максимум что можно выжать из виртуальной репрезентации реальных событий ибо все равно выше стоит играбельность, баланс. интерес и креатив программного продукта. Вы этого видимо не понимаете. что подобная казуальность необходимое условие популярности продукта.

 

Далее что у вас там ещё? По самолетам не понял ничего - 6 самолетов и что? Вы хотели сказать в реале Ямато больше накосил? Так в игре  есть такая штука как баланс - и если Ямато вашему ещё убер ПВО прикрутить - так он имбой будет ещё и похлеще... Да и сейчас при полной раскачкев фул ПВО до него авик 8 уорвня и не долетит. О чем спор? В реальности Ямато с ГК ниего не настрелял - в игре он косит будь здоров. Или вы предлагаете как ив реальности его забалансить полностью сделав неиграбельным ГК и убер ПВО? Наверно нет.. Вы хотите своей историчности. когда Ямато будет имеьт и убер ГК и убер ПВО. И АВ не будет в игре. Так это ваша "историческая версия" компьютерной игрульки и ничего более.

 

По мне так ямато очень даже историчен в игре, как и АВ. И лучше вы и вам подобные, которые хейтили казуал и арту в танках, а потом передрались сюда, - все равно ничего предложиьт не можете. Только уный реализм.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций
В 9/12/2018 в 13:39:26 пользователь jack_vit сказал:

ПП - вообще не показатель. Очень легко можно набить высокий, просто играя в отряде прицепом. А ещё можно сесть на 1 уровень с 19-очковым капитаном. Будут и ПУКи, и победы. Без урона. Я таких видел.

Чушь какая. Что бы иметь хороший ПП придется в любом случае держать высокий урон, даже с учетом отряда. Вы математику игровую не понимаете. У Вас у самого при вашей высокой стате - высокий урон на кораблях.

 

 

И ПУКи ваши чушь - это лишний показатель. ПП и дамажка - на 100% характерезуют уровень игры, что тут что в танках. Модель игорвая одинаковая.

И не важно сколько у вас там ПУКов - если ПП низкий скажем. значит вы все равно не тем занимаетесь. И да - в игре.огромное число кораблей с разными ТТХ и многие из них просто не смогут держать высокий ПУК в силу невозможности вести фокус по кораблю. Это ЛК может с залпа цели оторвать пол лица, а какой-н КР или ЭСМ амерский будет вынужден работать по многим целям в течении боя. По этой же причине и в танках никаких ПУКов нет, хотя там тоже по этой же логике надо было бы учитывать не дамажку и ПП, а процент уничтоженого танка. Но не юзают его - смысла в нем нет. Не надо изобретать велосипед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×